Ответить
  • 1927793 Junior Member
    офлайн
    1927793 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #1927793

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 января 2019 12:55

    добрый день! Подскажите, пожалуйста, на танцевальную обувь гарантия есть? Снеки-сникерсы? Спасибо

  • samakolga Member
    офлайн
    samakolga Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #327657

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 1 февраля 2019 13:35

    Купили ребёнку зимние ботинки 15.11.2018. Они превратились вот во что. Это брак? Что я могу требовать. Продавец отказывается менять товар. Т.к. прошло 2.5 месяца.

  • nastiazl Neophyte Poster
    офлайн
    nastiazl Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2356126

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2019 11:52
    samakolga:

    Купили ребёнку зимние ботинки 15.11.2018. Они превратились вот во что. Это брак? Что я могу требовать. Продавец отказывается менять товар. Т.к. прошло 2.5 месяца.

    Брак 100%, настаивайте на своем. Либо пусть проводят экспертизу, вы однозначно выиграете.

  • samakolga Member
    офлайн
    samakolga Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #327657

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 6 февраля 2019 13:23

    В общем сошлись на том что за 20 руб она мне продала пару кожаных ботинок зимних. Т.к. я не была уверена в правоте. А она тоже говорила что звонила. И что если каждый так будет приходить через 2.5 место. То она разориться. Т.к обувь сейчас вся некачественная. И относить быодин сезон это уже счастье.

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 7 февраля 2019 23:04 Редактировалось MarinkaBelevich, 1 раз.

    Здравствуйте. Покупала кроссовки в июле 2018 года, Адидас, Оригиналы,покупала в фирменном магазине на Экспобеле. За один сезон получилась такая картина Отдавала почти 150 у.е. Жалко потраченных денег, даже не знаю, смогут ли в "Ремонте обуви" помочь. Подскажите пожалуйста, я так понимаю,в магазин ехать бессмысленно сейчас? Чек и коробку не выбрасывала. Я не могу сказать,что ношу обувь неаккуратно,по крайней мере другие Адидасы ношу 3 сезон и все в порядке.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 10 февраля 2019 17:30
    samakolga:

    В общем сошлись на том что за 20 руб она мне продала пару кожаных ботинок зимних.

    Зимние кожаные ботинки за 20 рублей?
    Ну разве что из такой же кожи что на фото :lol: :lol: :weep:

    samakolga:

    То она разориться. Т.к обувь сейчас вся некачественная. И относить бы один сезон это уже счастье.

    Закупочная цена на ту пару, что на фото-$5. За 2-3 пары. Со скидкой-и того меньше будет.
    Поражаюсь людям-купят откровенное рожно, а потом что то про качество и гарантию лопочут...

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • sodora Member
    офлайн
    sodora Member

    277

    12 лет на сайте
    пользователь #513069

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 11 февраля 2019 09:03

    Здравствуйте, купила обувь в ЦУМе 08.12.18 кожаную за 320 руб, а она треснула. Продавец ссылается на гарантию 30 дней. Как быть деньги не маленькие, а проносились 2 месяца

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 11 февраля 2019 12:49

    sodora, Есть коробка из под обуви, можете сделать фото наклейки с информацией? Тут два варианта или кожа была не хорошего качества или обувь долго лежала в магазине и кожа высохла.

    .
  • samakolga Member
    офлайн
    samakolga Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #327657

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 11 февраля 2019 13:29
    jarett:

    Закупочная цена на ту пару, что на фото-$5. За 2-3 пары. Со скидкой-и того меньше будет.
    Поражаюсь людям-купят откровенное рожно, а потом что то про качество и гарантию лопочут...

    Я же не знаю их себестоимость!!! Я их купила за 50 руб. Понимая что они не кожаные!! Но продавец уверяла в качестве, что ее сын такие носит уже 2 года и сносу нет.

  • MarinkaBelevich Member
    офлайн
    MarinkaBelevich Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #780606

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 13 февраля 2019 20:18
    MarinkaBelevich:

    Здравствуйте. Покупала кроссовки в июле 2018 года, Адидас, Оригиналы,покупала в фирменном магазине на Экспобеле. За один сезон получилась такая картина Отдавала почти 150 у.е. Жалко потраченных денег, даже не знаю, смогут ли в "Ремонте обуви" помочь. Подскажите пожалуйста, я так понимаю,в магазин ехать бессмысленно сейчас? Чек и коробку не выбрасывала. Я не могу сказать,что ношу обувь неаккуратно,по крайней мере другие Адидасы ношу 3 сезон и все в порядке.

    Продавец вернул полную стоимость Вопрос снят.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 февраля 2019 14:41
    samakolga:

    jarett:

    Закупочная цена на ту пару, что на фото-$5. За 2-3 пары. Со скидкой-и того меньше будет.
    Поражаюсь людям-купят откровенное рожно, а потом что то про качество и гарантию лопочут...

    Я же не знаю их себестоимость!!! Я их купила за 50 руб. Понимая что они не кожаные!! Но продавец уверяла в качестве, что ее сын такие носит уже 2 года и сносу нет.

    А.С. Пушкин

    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

    Больше и сказать не чего. Сами понимаете что обувь говенная, но таки покупаете. Вопреки здравому смыслу...
    ИМХО, претензии только себе предъявляйте, ибо видели глаза что покупали :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Akrura Junior Member
    офлайн
    Akrura Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #448827

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2019 20:20

    Всем привет! Купил ботинки из кожи, через неделю носки обнаружил такое..., это гарантийный случай?

  • dina-m78 Junior Member
    офлайн
    dina-m78 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #220345

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 февраля 2019 22:18

    Открою не секрет: обувь марко, как и некоторые др. бел. производители, о которых точно знаю, теперь используют дешевый китайский материал.[/qu ре
    А ценник итальянский! Дермантин месяц носишь , ну а кожу чуть дольше- от силы шесть! Настоящее белорусское качество! Марко рулит!

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 24 февраля 2019 13:36
    dina-m78:

    Открою не секрет: обувь марко, как и некоторые др. бел. производители, о которых точно знаю, теперь используют дешевый китайский материал.[/qu ре
    А ценник итальянский! Дермантин месяц носишь , ну а кожу чуть дольше- от силы шесть! Настоящее белорусское качество! Марко рулит!

    И я открою ни разу не секрет-и Марко, и Белвест выпускают разную обувь. Есть дорогие линейки с отличным качеством, а есть дешёвый ширпотреб.
    А хорошая обувь от Марко действительно рулит. И носится намного больше шести месяцев :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • kseniya_shch Neophyte Poster
    офлайн
    kseniya_shch Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1066507

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 марта 2019 22:26

    Знающие подскажите пожалуйста. Купили в ноябре зимние ботинки подростковые Бартек. Для ребенка цена не дешёвая 170 руб. По итогу, расходится молния, хоть и носит аккуратно. Коробка есть, а вот чек вряд ли. Можно ли пробовать сдать?

  • user_375259464898 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375259464898 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #908800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 марта 2019 17:59

    Добрый вечер! 9.03.2019 приобрела ботинки и пальто. В разных торговых центрах. 15.03 обула ботинки и одела пальто первый раз. Ботинки при ходьбе на улице спустя сразу стали скрипеть, а через 15-20мин вставки сбоку от пятки резать тае, что без боли не возможно идти. Естественно в этот же момент переобуться не было возможности. Но холила в ботинках по клице не больше 30-40мин. Написала в инстаграм магазину, сказали что возврат, если нет следов носки и вообще нужно было при примерке смотреть, они не магазин проката. При примерке этого деффекта не чувствовалось, а вот мне постнчнной ходьбе больше 30мин -ДА. Обратились к мастеру по обуви, он сказал, что в ботинках брак, сильно высокие вставки. Есть ли смысл сразу ехать в магазин и полюбовно все решить или сразу делать экспертизу?
    Пальто тоже подвело(Одев сегодня ткань просто лопнула сама(фото загрузила) и не по шву. Обе покупки и обе такие не удачные Пальто тоже собираюсь делать воз

    врат

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 16 секунд

    Вот, что на левом ботинке, обув один раз и походив 40-60мин. Есть смысл делать вощврат без экспертизы?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 марта 2019 23:01

    user_375259464898, а зачем вам экспертиза? когда сразу понятно, что тут брак, возвращайте, конечно. А где покупали? Куда не ходить на шоппинг?)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    kseniya_shch, можете попробовать, возможно по штрихкоду пробьют дату приобретения, но думаю, что будет трудно этого добиться.

  • lol123 Junior Member
    офлайн
    lol123 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #589101

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 апреля 2019 00:42

    Купил кроссовки, и за месяц носил всего два раза. Сегодня заметил что шов разошелся. Это явный брак. Но прошло 32 дня с момента покупки, а гарантия месяц. Есть ли шансы вернуть товар или обменять на другой?

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 3 мая 2019 21:14

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила кроссовки, и когда второй раз зашнуровывала, то порвались 2 верхнии петли- является ли это браком? Можно ли вернуть?

  • Norteka Neophyte Poster
    офлайн
    Norteka Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2733733

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 мая 2019 11:30

    Прочитала недавно как исправить заломы на обуви, очень помогло.

    В принципе, ничего сложного в выравнивании кожи на разных изделиях нет, ведь при соответствующем уходе этот материал мягкий, гибкий. А те самые дефекты появляются как раз в качестве результата огрубелости, соответственно — все ваши действия изначально должны быть направлены на размягчение, и потом на устранение эстетических нюансов.

    Как убрать складки на кожаной обуви, если они есть, но еще не так сильно выражены? Есть несколько простых, но, в то же время, эффективных решений:

    1. Если залом небольшой, то можно, сняв ботинки или туфли, плотно набить их бумагой, а затем смазать кремом для обуви. Если у вас светлые туфли или ботинки, то используйте молоко.
    2. Чтобы складки на туфлях были менее заметны, смажьте их хорошенько воском для обуви. Еще лучше поможет основательная покраска обуви.
    3. Можно промазать складки большим количеством смягчающего крема, чтобы кожа стала мягкой и они не ободрались. Через 15 минут набейте ваши ботинки или сапоги бумагой и положите на бок. Оставьте в таком положении на несколько дней. Два раза в день смазывайте кремом. Перед тем, как достать бумагу, уберите остатки крема и отполируйте поверхность воском.

    Чтобы результат перекрашивания туфель был таким, как вы ожидали, предварительно ознакомьтесь с тем, какая больше подходит краска для кожаной обуви по составу и от какого производителя лучше покупать такие средства.

    В качестве умягчителя также хорошо подойдут касторовое масло, глицерин.