Ответить
  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 3 октября 2018 21:50

    2266735, шанс есть ! Надо просто придти в магазин и написать заявление . продавец ( производитель) примет на экспертизу!

    .
  • Осень20 Neophyte Poster
    офлайн
    Осень20 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2211927

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 октября 2018 15:11 Редактировалось Осень20, 1 раз.

    Здравствуйте! Купила в "Мегатоп" осенние кожаные ботинки. Сходила на работу и обратно. На ногах до крови образовались раны на обеих ногах с двух сторон. Кожа ботинок очень жесткая. Можно делать экспертизу на качество кожи или все же другие основания искать, чтобы вернуть деньги? Пока отнесла на Немигу обувь с коробкой. Но т.к. чек утерян, написала заявление на поиск чека. в течение 7 дней обещали связаться. Товаровед предположил, что я выбрала обувь с неправильным подъемом. но ходить дома было удобно, и на коробке указывают полноту, а не подъем. Так что, определить, что обувь мне "режет" я смогла только в естественных условиях улицы. Сказали, что скорее всего будут делать экспертизу. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, как себя вести дальше? что доказывать и сколько у меня на это времени. Т.к. гарантия на обувь действует до середины ноября

  • Alinka88M Neophyte Poster
    офлайн
    Alinka88M Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2355139

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 октября 2018 15:24

    Ну я сталкивалась с экспертизой. Ничего в ней страшного нет, правда, если вы уверены в природе происхождения брака. Имхо, но в данном случае магазин можно понять, т.к. в первую очередь в их интересах понять, почему у вас возникли раны. Уверена, что решение примут в Вашу пользу.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19515

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19515
    # 1 ноября 2018 05:17
    Осень20:

    Здравствуйте! Купила в "Мегатоп" осенние кожаные ботинки. Сходила на работу и обратно. На ногах до крови образовались раны на обеих ногах с двух сторон. Кожа ботинок очень жесткая. Можно делать экспертизу на качество кожи или все же другие основания искать, чтобы вернуть деньги? Пока отнесла на Немигу обувь с коробкой. Но т.к. чек утерян, написала заявление на поиск чека. в течение 7 дней обещали связаться. Товаровед предположил, что я выбрала обувь с неправильным подъемом. но ходить дома было удобно, и на коробке указывают полноту, а не подъем. Так что, определить, что обувь мне "режет" я смогла только в естественных условиях улицы. Сказали, что скорее всего будут делать экспертизу. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, как себя вести дальше? что доказывать и сколько у меня на это времени. Т.к. гарантия на обувь действует до середины ноября.

    Думаю, что до экспертизы дело и не дойдёт. Я купил себе кроссовки, сразу не обратил внимание на небольшие "понты" в начале пары, не придал особого значения. Прошёлся по улице пару часов, чувствую, что-то не то. Оказалось, что там внутри шов , который очень хорошо натирает мизинец (хотя сама обувь была и по полноте и по размеру подходящая). Пришёл, объяснил ситуацию - написал заявление - деньги вернули без вопросов.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    volterBY:

    День добрый!
    А вопрос такого плана. Обувь нужно непосредственно сдавать (производственный брак) в магазине где приобретали, или в любой филиал.
    к примеру Марко, были куплены в Гомеле ( находились в гостях), а постоянно проживаю в Минске.

    Думаю, что НА ФАБРИКЕ! (не путать с обычным магазином!) примут и с учётом покупки в другом городе. Им-то разницы нету, или пара приедет сама, или вы её доставили. Думаю, что как минимум с ОБМЕНОМ на равноценную (если будет подтверждён заводской брак) проблем быть не должно. А вот если выплата денег - то уже могут и возникнуть нюансы.

  • Осень20 Neophyte Poster
    офлайн
    Осень20 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2211927

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2018 09:31

    До экспертизы дело не дошло. Нашли мой чек, позвонили и вернули деньги.

  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 ноября 2018 16:01

    добрый день, может кто сталкивался - купила ботинки Rylko, Польша, относила год и один ботинок начал издавать скрип...читаю, что это производственный брак....
    вопрос - или, что делать со скрипом (может кто знает), или экспертиза ?!

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 2 ноября 2018 16:39

    Motilda1, скрипеть может что угодно , вплоть до стельки .Но в основном это супинатор или каблук . если сломался супинатор или крепление каблука то это производственный брак . ну а если все целое , то наверняка не вернут деньги .

    .
  • ANIRI68 Junior Member
    офлайн
    ANIRI68 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854286

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 ноября 2018 09:02

    Добрый день! Купила в Мегатопе деми ботинки из искусственной кожи. Понимала,что не натуральная, но с целью экономии решила взять. Оказалось-скупой платит дважды...Носить их невозможно, нога изнутри мокнет уже через полчаса , соответственно - мерзнет. Можно ли их вернуть? Брака нет.

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 5 ноября 2018 10:31

    ANIRI68, скорее всего нет. Попробуйте поменять стельки на натуральные . Должно помочь .

    .
  • Motilda1 Member
    офлайн
    Motilda1 Member

    283

    10 лет на сайте
    пользователь #856407

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 ноября 2018 12:11

    Artak-r, спасибо

  • eb2208 Junior Member
    офлайн
    eb2208 Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2078426

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 ноября 2018 11:09

    Добрый день.Кто подскажет,потрескалась подошва,носили пар мес.Будет ли это считаться брак,может кто сталкивался?

  • Осень20 Neophyte Poster
    офлайн
    Осень20 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2211927

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2018 14:41
    eb2208:

    Добрый день.Кто подскажет,потрескалась подошва,носили пар мес.Будет ли это считаться брак,может кто сталкивался?

    10. В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.
    В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.
    Из Закона о защие прав потребителей.
    Несите обратно в магазин как брак.

  • ANIRI68 Junior Member
    офлайн
    ANIRI68 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854286

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 ноября 2018 18:32

    Artak-r, и всем для сведения: отнесла всё-таки обувь в магазин, взяли на экспертизу. По итогу до неё не дошло. Сегодня позвонили,сказали приезжать за выплатой...якобы технолог посмотрел 8) Так что отстаивайте свои права носить качественную обувь! Это работает. Всем удачи.

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 6 ноября 2018 22:00

    ANIRI68, вот и отлично . но в принципе покупая обувь из ИК , вы же знали , что по качеству они будут уступать натуральным . Может у вас был дефект в подкладке ? И какой магазин ?

    .
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19515

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19515
    # 7 ноября 2018 00:30
    Осень20:

    До экспертизы дело не дошло. Нашли мой чек, позвонили и вернули деньги.

    Уверен, именно потому, что это Мегатоп, который не хочет лишних скандалов. Уверен, что будь ваш случай с обувью какого "Отико", и экспертиза бы была проведена, и подтвердили бы, что вы сами виноваты, и ещё за экспертизу захотели бы содрать денег.

  • ANIRI68 Junior Member
    офлайн
    ANIRI68 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854286

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 ноября 2018 09:12

    Artak-r, магазин Мегатоп. Про дефект нчего не сказали. Стоимость экспертизы 142 рубля. Ботинки стоили дешевле.Видно решили не отдавать на экспертизу. А может она и не предполагалась,просто стандартная процедура возврата в моем случае,когда нет явного брака. Но для меня главное-результат, :ura:

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 32 секунды

    Artak-r, а по поводу качества обуви из ИК отмечу,что неоднократно покупала по каталогу ОТТО обувь из ИК,но с такой проблемой не сталкивалась. Думаю всё-таки китайский ширпотреб,которым забиты полки Мегатопа, сделан из материала,не предназначеного для обуви(например, пошива сумок и др.галантереи) и технолог из магазина об этом знает. Поэтому деньги мне и вернули.

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 ноября 2018 10:51

    Гарантия 30 дней. Купил 25.08. Обувь летняя. До какого числа летний период считается? В мае продолжение гарантии? Поносил обувь 2 недели. Вот что стало

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 7 ноября 2018 11:47

    ANIRI68, на счёт экспертизы - это вообще не понятно , за что платить деньги ?!
    Что касается ОТТО , у них есть гигиенические нормы - подкладка как минимум должна быть из НК . У нас тоже самое , но не все соблюдают , чтобы сэкономить делают из ИК, текстиля , кожи свиней итд .

    .
  • Alinka88M Neophyte Poster
    офлайн
    Alinka88M Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2355139

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 ноября 2018 13:28

    Лучше сходите в магазин, чем голову ломать

  • EwgeniyMelyx Neophyte Poster
    офлайн
    EwgeniyMelyx Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2545474

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 ноября 2018 14:32 Редактировалось EwgeniyMelyx, 1 раз.
    ANIRI68:

    Artak-r, магазин Мегатоп. Про дефект нчего не сказали. Стоимость экспертизы 142 рубля. Ботинки стоили дешевле.Видно решили не отдавать на экспертизу. А может она и не предполагалась,просто стандартная процедура возврата в моем случае,когда нет явного брака. Но для меня главное-результат, :ura:

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 32 секунды

    Artak-r, а по поводу качества обуви из ИК отмечу,что неоднократно покупала по каталогу ОТТО обувь из ИК,но с такой проблемой не сталкивалась. Думаю всё-таки китайский ширпотреб,которым забиты полки Мегатопа, сделан из материала,не предназначеного для обуви(например, пошива сумок и др.галантереи) и технолог из магазина об этом знает. Поэтому деньги мне и вернули.

    ну, это вы зря, их бы тогда прикрыли давно, они ж тоже там госты всякие соблюдают. тогда скорее вопрос к проверяющим и гостам.
    да, и что вы хотите по 10 лет в 1 сапогах ходить? тем более за такие деньги, как в мегатопе"