Ответить
  • ЭНДРЮ.М Junior Member
    офлайн
    ЭНДРЮ.М Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #1943372

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 августа 2018 09:08 Редактировалось ЭНДРЮ.М, 1 раз.

    Не осталось ни чека, ни коробки. Покупались в МАРКО около года назад, носились очень редко и бережно. Результат: у обоих полопалась подошва. Видимо придется выбросить.

    ЮГО-ЗАПАД
  • realmadrid92 Junior Member
    офлайн
    realmadrid92 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #740299

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 августа 2018 17:51

    Здравствуйте, купил туфли в Короне магазин “Sisley”, успел надеть один раз как появились следы от мелких камушек и дырка от камня размером с горошину. Отнёс в магазин (с момента покупки прошёл день), взяли на экспертизу- отказали, ссылаясь на механическое повреждение. Правомерно ли это и есть ли смысл проводить независимую оценку? Заранее всем спасибо за

    помощь.

  • christina-_93 Neophyte Poster
    офлайн
    christina-_93 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #874229

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 августа 2018 17:34
    Полиниатор:

    christina-_93:

    Я купила кроссовки, гарантия на них 14 дней есть

    14 дней - это не гарантия, а срок на возврат товара надлежащего качества, т.е. просто передумали/не подошло, и при этом их не носили. в вашем случае будет действовать обычный гарантийный срок.

    вы бы фотку показали.

    В ремонт сдала, слишком понравились они мне. Так что бог с ним.

  • Julija_sc Neophyte Poster
    офлайн
    Julija_sc Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1798843

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 августа 2018 12:36

    Здравствуйте!
    Рассказываю свою историю, которая только в начале своего пути.
    Приобрела 12.05.2018 сандалии по довольно недешевой цене(279 руб). Гарантия стандартная -30 дней. Эксплуатировались до прошлой недели просто на "УРА", т.к. никаких проблем, мозолей, разноски и прочих нюансов не было с первого дня.
    Примерно неделю назад услышала странный звук, который издавала моя левая нога, развернула ногу, смотрю, а там подошва на две части разломана...)) вот так.
    В пятницу иду с товаром и со всеми сохранившимися приложениями к продавцу...

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 8 августа 2018 23:01

    Julija_sc, ну это однозначно гарантийный случае. Только напишите где покупали , кто производитель?

    .
  • Julija_sc Neophyte Poster
    офлайн
    Julija_sc Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1798843

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 августа 2018 09:39 Редактировалось Julija_sc, 1 раз.
    Artak-r:

    Julija_sc, ну это однозначно гарантийный случае. Только напишите где покупали , кто производитель?

    Добрый день! В пятницу 10.08.18 отнесла в магазин "Эконика" в ТЦ Замок, где и были приобретены сандалеты. Продавец встретила меня вежливо, позвала сразу же товароведа, который сразу предложила написать заявление на возврат изделия. Заявление написано, расписка о получении обуви также мне передана, сказали, что будут отправлять фото обуви эксперту (производителю в Москву, т.к. производитель РФ). На следующей неделе должны отзвониться с результатами от эксперта. Посмотрим и будем действовать согласно новым обстоятельствам.
    Кстати, товаровед не могла понять, как так нужно было носить обувь и какое усилие прикладывать, чтобы так разломать подошву)))
    Первое резюме: "Водите машину, да??"
    Ответ: "Да, но не левой ногой" в авто АКП.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 августа 2018 09:45

    ЭНДРЮ.М, были случаи здесь на форуме рассказывали, что удавалось и без коробки и чека возвращать, поднимались какие-то данные, если оплата по карте производилась. Подробностей не знаю, сама всегда храню все документы, но уточните, если стоит того

  • Julija_sc Neophyte Poster
    офлайн
    Julija_sc Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1798843

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 августа 2018 10:31 Редактировалось Julija_sc, 1 раз.
    ЭНДРЮ.М:

    Не осталось ни чека, ни коробки. Покупались в МАРКО около года назад, носились очень редко и бережно. Результат: у обоих полопалась подошва. Видимо придется выбросить

    Согласно ст.20 Закона о ЗПП п.3 "... Потребитель вправе возвратить товар без потребительской тары (упаковки)."
    Я лично в 2017 году возвращала без упаковки и чека демисезонное пальто Элема, у которого начали расходиться строчки по всему изделию.
    Упаковка по закону необязательна, а чек об оплате нашли по базе, т.к. я также платила по карте.

  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1985

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 17 августа 2018 23:11

    realmadrid92, если это кожаная подошва, то как бы это нормально.

    Печенье тоже хочет любви...
  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 19 августа 2018 11:58

    skripach, у realmadrid92, на 3-4 фото видна маркировка , которая говорит , что подошва не из кожи . В принципе не чего критичного там нет . просто заводская набойка мягкая !

    .
  • Офелия Member
    офлайн
    Офелия Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #418744

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 20 августа 2018 12:30

    Добрый день.4.06 в грине,в обувном магазине итальянской обуви купили мужу кроссовки.не дешевые,по акции ,так как обувь была из прошлой коллекции,стоили 300уе.Муж их до сегодняшнего дня одел пару раз,так как обувь осенняя.Сразу заметили,что пятка проседает в правую сторону даже после дня носки.обратились к продавцк,но срок гарантии истек.Жалко денег пипец!Можно что то сделать,прав ли продавец?

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 20 августа 2018 16:11

    Офелия, пятка на полу паре или паре ? Можете сфотографировать?

    .
  • Julija_sc Neophyte Poster
    офлайн
    Julija_sc Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1798843

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 августа 2018 17:32

    Добрый день! По моему заявлению подтвердили эксперты от продавца брак изделия и уже в пятницу произвели возврат ден.средств на карту.
    ПС: все общение от момента возврата обуви до возврата денег проходило на высоком профессиональном уровне! Уверена, вернусь в данный магазин!

  • irabokova Neophyte Poster
    офлайн
    irabokova Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1066174

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 августа 2018 17:47

    Добрый день. Помогите разобраться в гарантийных сроках!
    Обувь (2 пары одной модели, но разного цвета) куплена 24 марта. Модель весна-осень (ну вроде как относится к сезонной). носили максимум 2 недели потом перешли на более легкую ("летнюю";). Сейчас начали снова носить и у обеих пар буквально за 2 недели появились дырки на пятках. Лопнула подошва и в дождь ноги мокрые за минуту! Визуально обувь в идеале. Не затерта, не поцарапана.
    Вопрос: действует ли еще гарантия (была 90 дней)? Срок перестал исчисляться с момента наступления летнего сезона?
    Спасибо!!!

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 27 августа 2018 19:24
    irabokova:

    Вопрос: действует ли еще гарантия (была 90 дней)? Срок перестал исчисляться с момента наступления летнего сезона?

    да

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 18 сентября 2018 00:30
    irabokova:

    Добрый день. Помогите разобраться в гарантийных сроках!
    Обувь (2 пары одной модели, но разного цвета) куплена 24 марта. Модель весна-осень (ну вроде как относится к сезонной). носили максимум 2 недели потом перешли на более легкую ("летнюю";). Сейчас начали снова носить и у обеих пар буквально за 2 недели появились дырки на пятках. Лопнула подошва и в дождь ноги мокрые за минуту! Визуально обувь в идеале. Не затерта, не поцарапана.
    Вопрос: действует ли еще гарантия (была 90 дней)? Срок перестал исчисляться с момента наступления летнего сезона?
    Спасибо!!!

    Если вы разобрались в своей ситуации, расскажите, пожалуйста. Просто похожий случай, хочется знать, какой исход событий можно ожидать. Спасибо.

  • perdeshmidt Member
    офлайн
    perdeshmidt Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382958

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 сентября 2018 13:17

    Добрый день, случилась такая беда. Приобрел я кроссовки в Ждановичах на мире моды, надел первый раз и пошел на работу( работа в офисе сидячая за столом)так вот сижу я значит в них и чувствую какой-то запах(запах ванили с сочетанием запаха пыли) к концу рабочего дня стало тяжело дышать, коллеги тоже чувствовали этот запах. Я сразу и не подумал что это от кроссовок, думал ну может офис после ремонта, плохо убрали. На следующей день пошел в другой обуви все норм. Через день, надеваю свежекупленные кроссовки и понимаю что запах идёт от подошвы. Так вот подскажите считается ли это некачественным товарам, смогу ли я вернуть деньги? В Такой обуви в офиса не пойдёшь, стыдно перед людьми, да и жалко денег ((((

  • 2568616 Neophyte Poster
    офлайн
    2568616 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2568616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2018 16:15

    Подскажите, пожалуйста. Купила сегодня туфли в Марко, обула 1 раз, подошва оставляет черные полосы на лакированных туфлях, полосы ничем нельзя убрать, боюсь даже представить, что будет с обувью через полгода. Является ли это производственным браком? Можно сдать по гарантии на экспертизу?

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    Может у кого будет похожий случай, поделюсь, вдруг кому пригодится.
    Спустя 3 месяца носки отнесла 2 пары обуви Марко в магазин по браку на экспертизу балетки и шлепки, приобретались в одно время. Продавец неохотно приняла, говорила, что 30 дней истекла, но я настояла. В балетках разошлись швв на пятках, подошва на носках стёрлась, а шлепки сильно натирали ноги и при ходьбе слетали, стоили они 115 руб., не дёшево, жалко было денег, т.к. я их обула пару раз, невозможно было их вообще носить, вот и решила сдать с балетками. Через две недели после экспертизы вернули деньги за 2 пары. Вот радостная пошла в этот же день купила Марко и опять попалась, подошва оставляет полосы на обуви, вот думаю, является ли это браком? Разочаровалась ч окончательно в обуви Марко. Хотя ботинки осенние покупала - вот они мне очень нравятся, к ним претензий нет. Марко - это лотерейный билет, не знаешь, что попадётся)))

  • 2266735 Neophyte Poster
    офлайн
    2266735 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2266735

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2018 12:30

    купил мужские полуботинки 3.01.2017 пару раз надел, потом лежали, сейчас 2 недели поносил,обе подошвы треснули. с виду почти новые, а носить нельзя. есть ли шанс,что деньги вернут? чек есть.

  • volterBY Neophyte Poster
    офлайн
    volterBY Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1912588

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 октября 2018 17:06

    День добрый!
    А вопрос такого плана. Обувь нужно непосредственно сдавать (производственный брак) в магазине где приобретали, или в любой филиал.
    к примеру Марко, были куплены в Гомеле ( находились в гостях), а постоянно проживаю в Минске.