Ответить
  • krp53 Member
    офлайн
    krp53 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #1934281

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 октября 2017 21:41

    Купили летние туфли жене. Еще идет гарантийный срок, хотя с 15 сентября уже не сезон. Одна туфля смялась больше. Как выявилось на туфлях разная толщина кожи, что и привело к этому дефекту. Подскажите как поступить?

  • 1550144 Neophyte Poster
    офлайн
    1550144 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1550144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 октября 2017 17:04

    Доброго дня всем писал чуть выше про туфли, сегодня сходил в магазин сказали нужно делать экспертизу тогда вернут деньги, может кто подскажет где и по чём можно заказать экспертизу

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 октября 2017 15:56
    1524562:

    Купила 2 сентября лаковые туфли. Начала носить их с числа 20 сентября.На одной туфле потрескался лак. Считается ли это гарантийным случаем? еще есть месяц гарантии

    Если лак потрескался,а не порезан или поцарапан это брак

  • samsezam Member
    офлайн
    samsezam Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 8 октября 2017 19:31 Редактировалось samsezam, 2 раз(а).
    RUSSOTURISTO:

    Дра раза сдавал зимнюю обувь через год после покупки, разрыв кожи у основания подошвы - производственный брак, гарантия на производственный брак 2 года. Обувь осматривает товаровед, если признает, чтот брак производственный - то сразу возвращает деньги. Если есть сомнения - делается независимая экспертиза в обществе защиты прав потребителей, она стоит порядка 140 тыс, если брак производственный экспертизу оплачивает магазин, если нет то вы. В Респекте мне сразу отдали деньги, а в AXIS в Столице товаровед начала наезжать, заставила писать заявку на эксперизу, пугая ее стоимостью, прошло два дня мне перезвонили и отдали деньги за обувь без экспертизы. Ремонт зимней обуви меня не устраивает, она всеравно будет протекать (да мне его никто и не предлагал).
    Причем делал я это все спокойно, ссылаясь на закон.

    Так что вперед отстаивать свои права. :beer:
    Считаю что пусть производитель делает качественную обувь, не на один сезон. Только большие возвраты могут заставить производителя улучшить производство, а так он только набивает свои карманы, заставляя нас каждый год покупать новую обувь!!!:znaika:

    P.S. Нужно сохранять коробку и чек.

    Сегодня в Мегатопе без проблем вернули деньги за некачественную обувь (просела пятка) через 5 месяцев. Чек потерял, так товаровед сам проявил инициативу и нашёл по базе, правда я знал точную дату покупки и имел дисконтную карточку.

    P.S. Мегатопу - респект, был приятно удивлён!

    Добавлено спустя 58 секунд

    ybrfrytvjuepfhtubcnhbhjdfnmcz:

    Добрый день! Подскажите, знатоки! В Kari куплены туфли летние из искусственной кожи (микрофибры), ткань типа велюра в мелкую дырочку. гарантия 60 дней. Ровненько после 60 дней- мелкие дырочки растянулись-стал проглядывать чёрный подкладочный материал, а туфли бежевые, носить нельзя, как грязь смотрится и пятки осели. В магазе сказали "До свидания, 60 дней прошло, вот если бы подошва треснула"...на горячей Kari-тоже сказали "Досвидос-60 дней прошло", хоть я и пыталась сослаться на законы.
    Правы ли они?

    вот эта модель

    Предыдущий пост для Вас!

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 октября 2017 10:10
    samsezam:

    Сегодня в Мегатопе без проблем вернули деньги за некачественную обувь (просела пятка) через 5 месяцев.

    А какой это гарантийный случай, точное его название не помните, когда пятка просела?

  • 1550144 Neophyte Poster
    офлайн
    1550144 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1550144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 октября 2017 12:24

    Звонил я в общество защиты прав потребителей экспертиза у них стоит 90 рублей 45$, на воронянского в государственной судмедэксакртизе мне зарядили 73 рубля 37$, не знаю где вы нашли её за 14 рублей

  • Тат.яна Neophyte Poster
    офлайн
    Тат.яна Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2319069

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2017 14:09

    Здраствуйте. Купила в сентябре ребенку черные ботинки в мегатоп, после первого выхода протерла тряпочкой краска начала слазить, теперь они не черного а серого цвета, является ли это производственным браком?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 11 октября 2017 09:24
    Тат.яна:

    после первого выхода протерла тряпочкой краска начала слазить, теперь они не черного а серого цвета,

    Видна неравномерность цветов и переходы с черного не серый? вообще при покупке на всех коробках пишется цвет, и можно сравнить с той же моделью в магазине, на контрасте будет всё видно. Это некачественная окраска кожи, производственный брак в любом случае

  • rita555 Neophyte Poster
    офлайн
    rita555 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #537973

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 октября 2017 07:40

    Здравствуйте, может кто возвращал деньги в Марко, прошел год, рвется замок на осеннем сапоге у дочки?

  • samsezam Member
    офлайн
    samsezam Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 октября 2017 10:25 Редактировалось samsezam, 2 раз(а).
    ana_july:

    samsezam:

    Сегодня в Мегатопе без проблем вернули деньги за некачественную обувь (просела пятка) через 5 месяцев.

    А какой это гарантийный случай, точное его название не помните, когда пятка просела?

    Производственный брак.
    Гарантия на производственный брак 2 года.

  • bobybob Member
    офлайн
    bobybob Member

    441

    12 лет на сайте
    пользователь #401607

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 октября 2017 23:28

    Вы уверены, что на производственный брак срок годности 2 года? Я вот тоже купил, недели 3 назад, спорт-туфли и вот сегодня обнаружил, что на пятке когда жмёшь на стельку вмятины глубокие... Думаю завтра пойти решить вопрос! Подскажите, обувь была купленная по карте ,,халва" - все равно должны вернуть деньги???

    Уступи дорогу сегодня, и быть может, тебе уступят завтра!
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 октября 2017 10:55
    bobybob:

    Думаю завтра пойти решить вопрос! Подскажите, обувь была купленная по карте ,,халва" - все равно должны вернуть деньги???

    А почему нет, вы же в итоге всё равно свои деньги отдаете

  • Celyanto Member
    офлайн
    Celyanto Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #829086

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 18 октября 2017 21:48

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за ботинки, которые были куплены прошлой осенью в Мегатопе без чека и коробки, но в них просела пятка буквально через 3 месяца, пришлось новые покупать, т.к я не знала, что можно вернуть брак в течении 2 лет. Коробка и чек не сохранились, но эта модель у них и в этом сезоне продаётся.

  • samsezam Member
    офлайн
    samsezam Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #720344

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 20 октября 2017 11:06
    Celyanto:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за ботинки, которые были куплены прошлой осенью в Мегатопе без чека и коробки, но в них просела пятка буквально через 3 месяца, пришлось новые покупать, т.к я не знала, что можно вернуть брак в течении 2 лет. Коробка и чек не сохранились, но эта модель у них и в этом сезоне продаётся.

    Чек нужен, т.к. нужно доказать факт покупки именно в ЭТОМ магазине. Да и возврат денег делают по акту с чеком.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    bobybob:

    Вы уверены, что на производственный брак срок годности 2 года?

    Да, уверен.

  • 2329505 Neophyte Poster
    офлайн
    2329505 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2329505

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 октября 2017 12:02

    Подскажите пожалуйста, будет ли являться гарантийным случаем: с внешней стороны сапога, там где соединяются два вида кожи, одна часть стала рваться (как бы выезжать из шва ) Спасибо.

  • Celyanto Member
    офлайн
    Celyanto Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #829086

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 25 октября 2017 21:20
    Celyanto:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за ботинки, которые были куплены прошлой осенью в Мегатопе без чека и коробки, но в них просела пятка буквально через 3 месяца, пришлось новые покупать, т.к я не знала, что можно вернуть брак в течении 2 лет. Коробка и чек не сохранились, но эта модель у них и в этом сезоне продаётся.

    Сама спросила- сама отвечаю....
    Пошла я в этот магазин, думаю ну просто спрошу...дали мне заявление написать, попросили вспомнить что- нибудь, когда, во сколько, в какой кассе пробивали чек, наличными или по карточке....а я ничего особо не помню, вспомнили с сыном только, что это было в октябре, днём, рассчитывалась наличными, в чеке других товаров не было и всё....Позвонили мне через 3 дня, сказали приехать с товаром к товароведу. Приехала я, они нашли примерно дату на мою обувь, я написала ещё одно заявление на возврат денежных средств и ..... вуаля....мне вернули почти 100 руб. Хотя я с ними попрощалась ещё прошлой зимой. Так что вот, идите и требуйте возраста за брак!!!! Нечего продавать такое [censored by Grace-o], а в Мегатоп я больше ни ногой!!! Хотя они молодцы- респект и уважуха!!!

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 октября 2017 11:29
    2329505:

    Подскажите пожалуйста, будет ли являться гарантийным случаем: с внешней стороны сапога, там где соединяются два вида кожи, одна часть стала рваться (как бы выезжать из шва ) Спасибо.

    Да, конечно! серьезный брак, несите назад

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 30 октября 2017 22:01
    samsezam:

    bobybob:

    Вы уверены, что на производственный брак срок годности 2 года?

    Да, уверен.

    Тогда непонятно, на что распространяется "30 дней гарантии", если не на производственный брак или дефекты. :-?

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 ноября 2017 18:20

    Здравствуйте.
    Подскажите и мне,пожалуйста.
    В мае этого года в Мегатопе купила осенние туфли, носила несколько дней, т.к. пришло лето) .
    Осенью,через несколько дней носки,стала замечать разрывы сеточки в местах изгиба,а теперь в этих местах дыры...
    Это все таки механический износ или производственный брак? Материал явно не подходит для раскроя в этих местах обуви....(материал как тоненькая пластмассовая проволочка,колючая зараза)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 ноября 2017 19:57 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    Anjii:

    Материал явно не подходит для раскроя в этих местах обуви....(материал как тоненькая пластмассовая проволочка,колючая зараза)

    Хм. интересный случай. То, что эти материалы несовместимы в одной модели соглашусь с вами, но если его выбирают, естественный износ должен наступить не через полгода точно,даже если бы носили ежедневно. Свозите, не оставляйте так