Ответить
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 10 ноября 2017 17:21
    ana_july:

    Anjii:

    Материал явно не подходит для раскроя в этих местах обуви....(материал как тоненькая пластмассовая проволочка,колючая зараза)

    Хм. интересный случай. То, что эти материалы несовместимы в одной модели соглашусь с вами, но если его выбирают, естественный износ должен наступить не через полгода точно,даже если бы носили ежедневно. Свозите, не оставляйте так

    спасибо. Завтра отвезу в магазин, отпишусь.

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 ноября 2017 12:37 Редактировалось Anjii, 1 раз.
    Anjii:

    Здравствуйте.
    Подскажите и мне,пожалуйста.

    Это все таки механический износ или производственный брак? Материал явно не подходит для раскроя в этих местах обуви....(материал как тоненькая пластмассовая проволочка,колючая зараза)

    Сегодня сдала в магазин. Деньги вернули сразу.
    Очень приятные впечатления ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 11 ноября 2017 13:03

    Может всё же стоит задуматься над качеством обуви, продаваемой в Мегатопе?

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 ноября 2017 16:43
    Мелина:

    Может всё же стоит задуматься над качеством обуви, продаваемой в Мегатопе?

    Не в первый раз приобретала обувь в этом магазине, и должна Вам сказать,что носится она как и приобретенная в любом другом, т.е. как повезет)))

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 ноября 2017 11:15

    Добрый день. Купила ботинки 10 дней назад. Обувала 2 раза в сухую погоду. Дико красят пятки. Есть ли смысл везти сдавать в магазин по гарантии? Я считаю, что это брак. Коллега говорит, что окраска изнутри браком не считается, вот если бы сверху текла, тогда да...

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 ноября 2017 12:47
    yulia_i:

    Добрый день. Купила ботинки 10 дней назад. Обувала 2 раза в сухую погоду. Дико красят пятки. Есть ли смысл везти сдавать в магазин по гарантии? Я считаю, что это брак. Коллега говорит, что окраска изнутри браком не считается, вот если бы сверху текла, тогда да...

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 ноября 2017 13:45 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Anjii:

    yulia_i:

    Добрый день. Купила ботинки 10 дней назад. Обувала 2 раза в сухую погоду. Дико красят пятки. Есть ли смысл везти сдавать в магазин по гарантии? Я считаю, что это брак. Коллега говорит, что окраска изнутри браком не считается, вот если бы сверху текла, тогда да...

    Благодарю.

    Вот ответ из магазина, может кому-то пригодится.

    "Здравствуйте. Удаленно оценить состояние обуви, к сожалению, не представляется возможным. Гарантия на всю нашу обувь составляет 60 дней. В течение данного срока вы можете обратиться в магазин с чеком, товаром и паспортом. Сотрудники магазина помогут вам в решении данного вопроса.

    Уточню, что возможное окрашивание стелек или подкладки обуви не является браком. Во избежание окрашивания рекомендуем обрабатывать внутреннюю поверхность обуви специализированными средствами. При соблюдении условий эксплуатации обувь не должна окрашивать одежду или стопу."

  • polinchik_tss Neophyte Poster
    офлайн
    polinchik_tss Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2041848

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 ноября 2017 09:45
    Anjii:

    Мелина:

    Может всё же стоит задуматься над качеством обуви, продаваемой в Мегатопе?

    Не в первый раз приобретала обувь в этом магазине, и должна Вам сказать,что носится она как и приобретенная в любом другом, т.е. как повезет)))

    ой, знаете тут не угадаешь. я столько раз обжегалась даже на дорогих брендах. к примеру покупала итальянские полусапожки, дорогущие аж жуть. и что вы думаете, двух недель не прошло, отвалился каблук. а этим летом купила босножки (тоже дорогие и совсем не по средствам) так нитки ползли, каждый день приходилось проходить по ним ножничками или спичками, чтобы не так было заметно...так мне в магазине отказались возвращать деньги, мол не брак это и вовсе...капец короче! а вот с мегатопом к слову всегда везло :)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 ноября 2017 14:31
    Anjii:

    Мелина:

    Может всё же стоит задуматься над качеством обуви, продаваемой в Мегатопе?

    Не в первый раз приобретала обувь в этом магазине, и должна Вам сказать,что носится она как и приобретенная в любом другом, т.е. как повезет)))

    Это 100%, и у итальянской косяки бывают, причем приличные. А обувь на кожаной подошве,настолько любимую товарищами итальянцами, только в машину, в противном случае сотрется в момент. Или сразу из магазина мастеру на профилактику

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 26 ноября 2017 04:18 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Вопрос к экспертам: в туфлях, купленных пару месяцев назад, не прошитых строчкой, внезапно отклеился приличный кусок сбоку. Заглянул внутрь, а там уже и подкладка разорвана, ощущение, что ещё бы чуть-чуть, и порвалось бы вместе со стелькой )))
    Интересно, это производственный брак, на который тут многие говорят, 2 года? Или это "порядок вещей, что же ты хотел, покупая не самую дорогую обувь"??? :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Честно сказать, ранее, когда покупал какую-то дешёвку, то быстрее летел зад, каблук какой. Но чтобы так расклеился даже не нос, а бок :o да ещё и изнутри явно всё потрескалось (а я то думаю, что за подобие мозоли появилось на левой ноге))) - не было ни разу

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Да, и ещё такой смешной вопрос: например прихожу я в магазин, мне говорят, что это не производственный брак, заклеивай и носи дальше.
    Судя по фото изнутри, до момента "прорыва" приклеенной заводской стельки насквозь, осталось совсем чуть-чуть. Представим, что я в домашних условиях "добиваю" эту обувь до "сквозной дыры" ))) изнутри. Тогда это будет считаться производственным браком или же всё равно нет??? :rotate:

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    rita555:

    P. S. Деньги вернули, фабрика приняла брак, не советую покупать детям не кожаную обувь, ибо она рвется быстро, еще не придумали качественного дермантина

    Купил кожаные туфли - месяца 2 и развалились, как на фото выше. Покупал текстильные кроссовки (летние) в Мегатопе - подошва выдержала 2 СЕЗОНА с апреля по сентябрь !!! и хоть бы что, только вот верх пришёл в негодность (протёрся в нескольких местах до дыр. За несколько лет!!!)))
    Покупая, думал, месяц гарантии уже неплохо, а там может будет чудо, хоть до сентября дотяну))) Когда знакомая подкалола, мол, и на следующий год будут целы, я долго смеялся)))

    Так что тут материал - постольку-поскольку, наверное скорее важен производитель

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 ноября 2017 14:49
    yulia_i:

    Уточню, что возможное окрашивание стелек или подкладки обуви не является браком. Во избежание окрашивания рекомендуем обрабатывать внутреннюю поверхность обуви специализированными средствами. При соблюдении условий эксплуатации обувь не должна окрашивать одежду или стопу."

    Вот и подстава в том, что это не брак. Сама по невнимательности нарывалась неоднократно. Всегда теперь смотрю особенно на кожкарман в пяточной

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 4 декабря 2017 03:01

    Признали производственным дефектом, деньги вернули. Так сказать, бонус в виде сезона нахаляву получился ))
    А раньше не знал такие тонкости, если проходила гарантия в 30-60 дней, и разваливалась обувь, просто выкидывал (поскольку ремонты не люблю в принципе)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 4 декабря 2017 09:58
    Avanturist:

    Купил кожаные туфли - месяца 2 и развалились, как на фото выше. Покупал текстильные кроссовки (летние) в Мегатопе - подошва выдержала 2 СЕЗОНА с апреля по сентябрь !!! и хоть бы что, только вот верх пришёл в негодность (протёрся в нескольких местах до дыр. За несколько лет!!!)))
    Покупая, думал, месяц гарантии уже неплохо, а там может будет чудо, хоть до сентября дотяну))) Когда знакомая подкалола, мол, и на следующий год будут целы, я долго смеялся)))
    Так что тут материал - постольку-поскольку, наверное скорее важен производитель

    Точно! и правильная технология производства,так и дермантин можно относить два и больше сезонов)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 4 декабря 2017 11:42
    Avanturist:

    А раньше не знал такие тонкости, если проходила гарантия в 30-60 дней, и разваливалась обувь, просто выкидывал (поскольку ремонты не люблю в принципе)

    я в ecco меняла (а могла и просто обменять на деньги) ботинки, которые мне непривычно натирали пятку. Обычно обувь этой марки я могу вообще не разнашивать. Ну а в тот раз мне поменяли только по субъективным жалобам.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • oxothuk Member
    офлайн
    oxothuk Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #145640

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 декабря 2017 22:19

    Здравствуйте. Неделю назад купила кожаные сапоги. Походила 1 день на улице, они какие-то большие и в подъеме неудобные, и кстати закрасили пятки носков в чёрный цвет. Собственно вопрос в том могу ли я их вернуть, они на гарантии, но на улице носились всё-таки

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 декабря 2017 23:28
    oxothuk:

    Здравствуйте. Неделю назад купила кожаные сапоги. Походила 1 день на улице, они какие-то большие и в подъеме неудобные, и кстати закрасили пятки носков в чёрный цвет. Собственно вопрос в том могу ли я их вернуть, они на гарантии, но на улице носились всё-таки

    Ну если вы их "не убили в хлам" за 1 день, то есть если не особо видны следы их носки, можете попытаться в течении 14 дней с момента покупки вернуть типа не подошедшие по размеру. Если там обратят внимание на закрашенную пятку / стельку, скажите, типа дома примеряли.
    Но а если там уже прилично видно, что б.у. (что сомнительно при 1 дне носки) - тогда уже расклад иной....

  • oxothuk Member
    офлайн
    oxothuk Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #145640

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 5 декабря 2017 23:49
    Avanturist:

    oxothuk:

    Здравствуйте. Неделю назад купила кожаные сапоги. Походила 1 день на улице, они какие-то большие и в подъеме неудобные, и кстати закрасили пятки носков в чёрный цвет. Собственно вопрос в том могу ли я их вернуть, они на гарантии, но на улице носились всё-таки

    Ну если вы их "не убили в хлам" за 1 день, то есть если не особо видны следы их носки, можете попытаться в течении 14 дней с момента покупки вернуть типа не подошедшие по размеру. Если там обратят внимание на закрашенную пятку / стельку, скажите, типа дома примеряли.
    Но а если там уже прилично видно, что б.у. (что сомнительно при 1 дне носки) - тогда уже расклад иной....

    Да, попробую отнести. А по поводу пятки, это закрасилась пятка не в сапоги, а ,наоборот,от сапога закрасились пятки в носках)

  • ifylinam Neophyte Poster
    офлайн
    ifylinam Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #373007

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2017 04:47

    Дерьмо редкое

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Хуле вы отвечаете еще,купил две пары-убил за неделю,пятка из ткани протерлась,ткань для носков,а они на обувь ставят..гавнотоп 200%!!!никому не посоветую,нидайбох!!

  • Doktor84 Knife Club
    офлайн
    Doktor84 Knife Club

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #207353

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 декабря 2017 13:47

    Всем привет.
    Купил ботинки в августе, гарантия прошла, но интересует вопрос можно ли это считать производсвенным браком, на который распространяется срок в 2 года или просто выкидывать?

    Все остальное как новое, задники никуда не годятся.

  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 декабря 2017 21:54
    Doktor84:

    Всем привет.
    Купил ботинки в августе, гарантия прошла, но интересует вопрос можно ли это считать производсвенным браком, на который распространяется срок в 2 года или просто выкидывать?

    Знаю, что *наплывшие* задники на пятке-это производственный брак.
    Думаю,можно съездить в магазин....