Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Samsung Gear S3 frontier [SM-R760]

Ответить

синхронизация с Android/iOS 1.3", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, AOD, Bluetooth 4.2, корпус: металл (сталь), ремешок: силикон

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 28 марта 2019 09:42

    Man-Bot, официальный СЦ самсунга (самсунгплаза).

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2019 10:01
    SvolotcH:

    Man-Bot, официальный СЦ самсунга (самсунгплаза).

    Спасибо.
    Что-то я не уверен в демократичности их цен, но если нет альтернатив... ПРидётся идти к официалам.

    Water mealow man
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 28 марта 2019 10:02 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Man-Bot, альтернатива - алиэкспресс и самому поменять. Цена вопроса ~ 20$ плюс открутить/закрутить 4 винта крышки и 4 винта платы. На youtube есть кино про замену. Единственный минус - время доставки.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 28 марта 2019 10:08

    Man-Bot, сутки - с выключенным гпс и олвейс он? После полного сброса?

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2019 15:15
    andrey_1967_769:

    Man-Bot, альтернатива - алиэкспресс и самому поменять. Цена вопроса ~ 20$ плюс открутить/закрутить 4 винта крышки и 4 винта платы. На youtube есть кино про замену. Единственный минус - время доставки.

    А может есть ссылка на проверенный магазин?

    SvolotcH:

    Man-Bot, сутки - с выключенным гпс и олвейс он? После полного сброса?

    Без ГПС и АОД.....
    Определение активностей тоже отключено.

    Water mealow man
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 28 марта 2019 15:18

    Man-Bot, так сброс делали? У меня было такое - с включенным аод хватало на сутки, после сброса всё нормально, два дня. Хотя, конечно, без AOD сутки - это уже печалька.
    Если менять АКБ самому - IP68 разве нормально сохранится без замены "ремкомплекта" (резинка-уплотнитель или что-то подобное)?

  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2019 17:00
    SvolotcH:

    Man-Bot, так сброс делали?

    Да, подключал к новому телефону. Собственно после этого и началась эта проблема с ускоренным разрядом. На прошлом телефоне 2 дня держал - через ночь заряжал.

    Water mealow man
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15290

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15290
    # 28 марта 2019 17:13

    Man-Bot, то есть подключали сразу к новому телефону, без полного сброса? Если да, то не помешает сбросить. Ну и ещё копать в сторону взаимодействия с конкретным телефоном. Если разряд стал сугубо после нового сопряжения, то даю 90% на то, что проблема софтовая.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 28 марта 2019 17:13
    Man-Bot:

    подключал к новому телефону

    вы "сброс" делали или "подключение к новому телефону"?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 марта 2019 17:17
    andrey_1967_769:

    Man-Bot:

    подключал к новому телефону

    вы "сброс" делали или "подключение к новому телефону"?

    Подключал к новому телефону.
    Разве перед подключением к новому телефону не происходит именно Сброс???

    Water mealow man
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 28 марта 2019 17:29

    Man-Bot, в меню часов есть "сброс" и "подключение к новому телефону". Разные пункты.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    "Настройки - подключение - подключение к новому телефону".
    "Настройки - общие - сброс".

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    21 год на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 апреля 2019 14:17

    на часах перестали приходить смс, никто не сталкивался?

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 15 апреля 2019 14:34 Редактировалось Марьян, 1 раз.

    Вот решил поделиться, вдруг кому ещё пригодится;
    Как-то давным давно была история:

    Марьян:

    Марьян:

    тоже медленно но уверенно пришел к проблеме очень быстрого разряда аккума и какой-то не понятной зарядке... сбросы уже не помогают, симптомы:
    Ставишь на зарядку часы, полностью разряженные в 0, на часах загорается, что сейчас заряд 86% и собираются заряжаться... только снимаешь 100% заряда с зарядки, опускаешь шторку и видишь, что заряд уже 89%-92% (резкий обвал % батареи...)
    если оставил телефон и отходишь с часами (потеряли по bt связь) тут же слетает сразу % 10-15 за 3-5 минут пока они одни и ищут телефон...
    вообщем при выключенном АОД, мои не живут и 5-7 часов уже... жесть... часы покупались 25.01.2017. Гарантии разумеется уже нету...
    Позвонил сейчас в Самсунг плаза, вердикт (цены в бун):
    Диагностика 10 рублей (платится в любом случае)
    Замена мат платы: 300 рублей
    Замена аккума: 85 рублей.

    Вот и думаю, если за полтора года (почти) прибило только аккум, то может и ничего страшного (терпимо что-ли), но если мат. плата или мат. плата + аккум на замену, то видимо к часам от самсунга больше не вернусь, буду искать аналоги от других брендов...
    Вот как-то так..(

    Позвонили из СЦ Самс Плаза, после диагностики выявлено, под замену Мат. плата + аккум в связке! (Карл все в месте :o).. цена замены: 340 бун.
    На этом я и прощаюсь с часами...

    Все это время часы тупо лежали на полочке, а я пользовался своими новыми Tissot. И тут случайно наткнулся, что на али можно купить батарейку по отличной цене + в наборе все что необходимо для её замены;

    Скоро уже должно придти, буду пробовать заменить. О результатах разумеется напишу.
    Это я к чему, есть очень большая догадка, что "Самсунг плаза" обманула (это прям очень мягко сказано....) с необходимостью "замены материнки" и мой опыт будет полезен кому-то.

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 15 апреля 2019 15:17 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Марьян, открывал свои Classic ради интереса и для визуального осмотра батарейки. Полностью вынимал батарейку. Есть два момента. Первый (очевидный) - своеобразные головки винтов. Второй момент - у меня ооочень плотно сидела задняя крышка, подценить и открыть удалось с очень большим трудом. В остальном проблем нет никаких.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 16 апреля 2019 14:29
    andrey_1967_769:

    Марьян, открывал свои Classic ради интереса и для визуального осмотра батарейки. Полностью вынимал батарейку. Есть два момента. Первый (очевидный) - своеобразные головки винтов. Второй момент - у меня ооочень плотно сидела задняя крышка, подценить и открыть удалось с очень большим трудом. В остальном проблем нет никаких.

    ну первый момент должен решаться "набором" что в комплекте; по второму уже что-то буду думать)))
    но все равно большое спасибо!)

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • Serg0853v Neophyte Poster
    офлайн
    Serg0853v Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #744379

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 апреля 2019 16:32

    Добрый день.
    Подскажите пжл. При входящем звонке на экране часов пишется Invalid UT F-8. Что ни пытался ничего не получается. Часть номеров показывает кто звонит, часть вот такое (Invalid UT F-8).

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 апреля 2019 11:56 Редактировалось Марьян, 1 раз.
    Марьян:

    Вот решил поделиться, вдруг кому ещё пригодится;
    Как-то давным давно была история:

    Марьян:

    Марьян:

    тоже медленно но уверенно пришел к проблеме очень быстрого разряда аккума и какой-то не понятной зарядке... сбросы уже не помогают, симптомы:
    Ставишь на зарядку часы, полностью разряженные в 0, на часах загорается, что сейчас заряд 86% и собираются заряжаться... только снимаешь 100% заряда с зарядки, опускаешь шторку и видишь, что заряд уже 89%-92% (резкий обвал % батареи...)
    если оставил телефон и отходишь с часами (потеряли по bt связь) тут же слетает сразу % 10-15 за 3-5 минут пока они одни и ищут телефон...
    вообщем при выключенном АОД, мои не живут и 5-7 часов уже... жесть... часы покупались 25.01.2017. Гарантии разумеется уже нету...
    Позвонил сейчас в Самсунг плаза, вердикт (цены в бун):
    Диагностика 10 рублей (платится в любом случае)
    Замена мат платы: 300 рублей
    Замена аккума: 85 рублей.

    Вот и думаю, если за полтора года (почти) прибило только аккум, то может и ничего страшного (терпимо что-ли), но если мат. плата или мат. плата + аккум на замену, то видимо к часам от самсунга больше не вернусь, буду искать аналоги от других брендов...
    Вот как-то так..(

    Позвонили из СЦ Самс Плаза, после диагностики выявлено, под замену Мат. плата + аккум в связке! (Карл все в месте :o).. цена замены: 340 бун.
    На этом я и прощаюсь с часами...

    Все это время часы тупо лежали на полочке, а я пользовался своими новыми Tissot. И тут случайно наткнулся, что на али можно купить батарейку по отличной цене + в наборе все что необходимо для её замены;

    Скоро уже должно придти, буду пробовать заменить. О результатах разумеется напишу.
    Это я к чему, есть очень большая догадка, что "Самсунг плаза" обманула (это прям очень мягко сказано....) с необходимостью "замены материнки" и мой опыт будет полезен кому-то.

    Ну вот собственно и итог, делюсь со всеми, надеюсь будет полезно:

    Замена всего всего... стоимость 340 рублей;
    Заказал батарейку и заменил её сам; теперь все отлично работает;

    Китайцы присылают все, что нужно для разбора, но самая большая трудность была с "отодрать крышку от другой стороны где дисплей (разделение на 2 части)" после выкручивая 4-х болтов, что сразу сзади. Все остальное снимается и разбирается элементарно;
    Тестирование часов: вчера зарядил их до 100% к 13 30; Далее последовало 2 обновления; и использование их на руке до 21 часа. а ночь провели просто лежа на столе. в 7 утра состояние батарейки было 65%. Были поставлены на зарядку до 8 30 утра. Сняты с зарядки в 8 30 - аккум 100%. Сейчас 11:50 - состояние батарейки 97%. Использую с выключенным "ОАД" (тоесть тухнут когда не используются) Можно сказать часы восстановлены!
    Так же написал в RU представительство Самсунга (оно главенствует над нашим регионом) эту историю, с прикреплением бел. заключения и описания ситуации. Так как уж больно напоминает на развод от АСЦ, сомневаюсь, что мне бы поменяли родную плату. А если и собирались менять, то это получается лишний ремонт( как-то так...

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • BORN_33 Member
    офлайн
    BORN_33 Member

    412

    17 лет на сайте
    пользователь #90566

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 24 апреля 2019 08:03

    Марьян, :super:

  • 1702910 Neophyte Poster
    офлайн
    1702910 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1702910

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июня 2019 17:46

    У меня неделю назад резко начался дикий жор батареи.Сбрасывал 2 раза не помогает.До этого без проблем держали 3-4 дня без АОД и ГПС. Батарея ведь не может так резко уйти к праотцам?

    От чего идет жор циферблата понять не могу.То что написано 1д.15час. ушло за 5 часов.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13375

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13375
    # 2 июня 2019 21:06

    1702910, прошивку до Tizen 4.0.0.4 обновили?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!