Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 марта 2017 23:01

    Преподаватель назвала цену 380р- это все слышали и это агитация, затем проголосовали за красноречивую. Что такое тс я в книжке прочитаю, не надо 2 часа тарахтеть, подсчитывать голоса, проценты, а потом уйти.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 марта 2017 10:03 Редактировалось Живой, 2 раз(а).

    ЭМне вообще интересно, те, кто хотел тс, вы кого-нибудь привели,, пригласили на собрание в качестве предполагаемого председателя, или вам насрать? Позиция - ну кто-то же кого-то же приведёт? Что за бред?? Если вы за тс, то вы должны быть заинтересованы в хорошем председателе! А как оказалось вы, многие, тупо проголосовали для галочки! Вы хоть что-нибудь знаете о том человеке, которого вы выбрали по итогу? Только два человека знают? Прекрасно, эти два человека для вас авторитет, что вы положились на их мнение??
    Идиотизм, не выбрать жэс, потому что там непонятно кто, но выбрать тс. потомучто там непонятно какой председатель о котором вы ничего не знаете!!!
    до сих пор в шоке от вашего выбора, соседи!

    А больше в шоке от по*уизма тех, кто свалил раньше!! Значит так вас интересует судьба дома, могли бы вообще тогда не приходить!
    P.S. Меня дома тоже ждал больной ребёнок, а с работы я отпросился, так что не нужно тупых отмазок! О собрании было известно за месяц, можно было подготовится!

    ---- и уже два человека готовы отказаться от голоса за тс в пользу жэс..... весело

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 марта 2017 10:34

    Решил отписаться. Я тоже в шоке от наших выборов,большая половина ушла до окончания собрания.Я позвал второго кандидата что бы люди позадавали одни и теже вопросы разным кандидатам,вдруг большинство проголосуют за ТС.Все знают что я сторонник ЖЭС, но мне хватило времени походить поспрашивать про председателей вокруг нашего строящегося дома!!Остальным я вижу все равно...

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 11:17
    1829817:

    Сумма 420р предполагаемый председатель взяла с потолка. 1 мин зарплата 260р+ 0.5 мин зарплаты за паспортистку + налог НДС. И уже с марта будет получать зарплату 420 р за наш маленький дом 80 кв. С марта до мая паспортистка не нужна, а деньги себе уже посчитала. Вроде через три дня несут документы на утверждение ее председателем. И она уже через неделю собирает собрание и несем деньги на расходы тс. Заберите её назад кто её привёл. Лучше бы никого не было, тогда и тендер объявили бы выбирать.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Сумма 420р предполагаемый председатель взяла с потолка. 1 мин зарплата 260р+ 0.5 мин зарплаты за паспортистку + налог НДС. И уже с марта будет получать зарплату 420 р за наш маленький дом 80 кв. С марта до мая паспортистка не нужна, а деньги себе уже посчитала. Вроде через три дня несут документы на утверждение ее председателем. И она уже через неделю собирает собрание и несем деньги на расходы тс. Заберите её назад кто её привёл. Лучше бы никого не было, тогда и тендер объявили бы выбирать.

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 марта 2017 11:35

    От себя могу сказать следующее - раньше свалить понятие растяжимое, были те, кто проголосовал за ТС попрыгали от радости и ушли, мол дело сделано и председатель наверняка будет эта грамотная женщина, я за нее и я пошел. Мы с мужем ушли уже тогда, когда выступили кандидаты и стало понятно, что эта преподаватель ЛИ сделала самоотвод, а то что вторая сказала по поводу подъемника, по поводу домофона и прочего мне стало понятно, что все эти громкие слова замечательной деловой женщины по поводу преимуществ ТС только громкие слова. И посмотрев на то как люди так радевшие за ТС покинули потиху собрание, поняли что тут дальше и ловить нечего, потому как просто любое решение принятое будет неправомочно и просто не хватит голосов. Как-то так. Я за ЖЭС. Была и буду. Потому что пока государство хоть как-то помогает, нужно этим пользоваться. И аргументы этой председателя-преподавателя о том :"ЖЭС что-то наверняка раскидывает долги по жировкам, но я вам точно не скажу, я не знаю как это делается..."- это вообще просто супер аргумент!
    По любому необходимо еще одно собрание, к сожалению, и этих собраний будет видимио невидимо, если все таки остановимся на ТС. И решать какие-то вопросы будет очень сложно с таким подходом. Еще один аргумент против ТС.

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 12:25

    Эта "грамотная женщина" и есть, что всех взбаламутила агитацией за тс, а потом какой-то сделала самоотвод. И ходи с Востока на эти собрания, слушай грамотных, как они будут называть суммы. За ЖЭС и не было бы этих собраний, а главное поборов.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 марта 2017 12:40

    может кто-то проявит инициативу и соберёт новое собрание? Желательно чтоб это были те, кто за тс. Приведут кандидатов на роль председателя? Или те кто за тс, ждут волшебника который за них всё сделает? Или хотя бы соберёт собрание, чтоб выбрать председателя, многие же свалили, а чтоб выбрать нужно мин 50% голосов за кандидата. Где же вы?? Те кому так нужен тс???

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    вот прочёл в законодательстве: Избрание правления, председателя правления, ревизионной комиссии - не менее 50 % голосов. Т.е то, что произошло вчера после выбора формы правления, председатель, выбор правления и комиссии - незаконно. т.е. можно всё изменить. Как и при желании можно изменить и форму правления

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 марта 2017 12:55

    Если бы голоса считали как в КПД 16, т.е. один собственник= 1 голос, тогда нужно было 54 голоса за ТС, получилось только 51, и соответственно автоматом ЖЭС. Но голоса посчитали по доле собственности. Если ТС все таки окончательно оформится, то членские взносы тоже должны быть рассчитаны по доле собственности. Так записано в жилищном кодексе. И поровну скидываться по 50 руб. никто не будет, как в 16. Знали ли это обладатели большинства голосов за ТС, особенно обладатели большой площади?...

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 марта 2017 13:01

    oxigen15kpd, почему вы это людям не сказали, когда подсчёты пол часа вели?

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 марта 2017 13:05 Редактировалось asdasda08, 2 раз(а).

    Вот вы все тут пишите свои мнения а есть тут человек который займется всем этим??Если нет, то пусть будет как будет.

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 марта 2017 13:08

    Живой, если вы в вайбере не читали сообщения, то там вчера вечером Алена, организатор, писала, что вроде эта женщина-преподаватель снова согласилась занятся нашим ТС, насколько это достоверно-неизвестно. Поэтому вопрос председателя открыт и требует нового собрания.

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 13:11

    Людям говорила преподаватель Лариса, послать её не прилично было, вроде добра всем хотела. За этот концерт она дорого возьмет. Не зря ж 2 часа распиналась, считала, успакаивала.

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 марта 2017 13:11
    Живой:

    oxigen15kpd, почему вы это людям не сказали, когда подсчёты пол часа вели?

    К сожалению я изучила этот вопрос только после собрания, т.к. до не знала вообще что так могут посчитать голоса, все выяснилось на собрании. И мне это показалось крайне несправедливо, вот и подняла жилищный кодекс и выяснила такие подробности.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 марта 2017 13:16
    oxigen15kpd:

    Живой, если вы в вайбере не читали сообщения

    меня в вайбере нет.

    Добавлено спустя 26 секунд

    oxigen15kpd:

    К сожалению я изучила этот вопрос только после собрания

    жаль( я тоже про это только от вас узнал

    Добавлено спустя 51 секунда

    oxigen15kpd:

    эта женщина-преподаватель снова согласилась занятся нашим ТС,

    а про это в курсе, писал выше в темке

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 13:21 Редактировалось 1829817, 1 раз.
    asdasda08:

    Вот вы все тут пишите свои мнения а есть тут человек который займется всем этим??Если нет, то пусть будет как будет.

    Конечно, пусть будет, вы же её привели эту бабушку председателя и стояла 4 часа. Неужели Вы думаете, что люди не найдут председателя (если он нужен), если деньги нашли построить квартиру. А Вам спасибо за заботу.

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 марта 2017 13:29
    1829817:

    asdasda08:

    Вот вы все тут пишите свои мнения а есть тут человек который займется всем этим??Если нет, то пусть будет как будет.

    Конечно, пусть будет, вы же её привели эту бабушку председателя и стояла 4 часа. Неужели Вы думаете, что люди не найдут председателя (если он нужен), если деньги нашли построить квартиру. А Вам спасибо за заботу.

    А вы еще и не рады)Я хоть что то сделал,а остальные только языками делают.У нас в доме не понятно что,проголосовали за тс пусть будет тс.Многие голосовали не вникая ни во что..Кстати ,очень хороший председатель.Не важен возраст главное результат.!

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 марта 2017 13:35
    1829817:

    Неужели Вы думаете, что люди не найдут председателя

    извиняюсь за грубость, но какого х... люди, которые рвались в тс никого не пригласили? Почему в течении месяца до собрания основная масса нихрена не искала??
    Какого х...,я должен тратить своё личное время на очередные собрания, когда мало того что люди сваливают раньше, так и ещё из-за того, что желающее тс, ничего для тс не сделали, а может теперь будут искать?!!

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 13:43 Редактировалось 1829817, 1 раз.

    А вы еще и не рады)Я хоть что то сделал,а остальные только языками делают.У нас в доме не понятно что,проголосовали за тс пусть будет тс.Многие голосовали не вникая ни во что..Кстати ,очень хороший председатель.Не важен возраст главное результат.! Извините, не рад. Цена не подходит. Что- то сделал ( вы что бабушку председателя на руках несли на собрание). Не надо людей за глупых считать. Результат никто не видел.

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 марта 2017 13:44
    1829817:

    А вы еще и не рады)Я хоть что то сделал,а остальные только языками делают.У нас в доме не понятно что,проголосовали за тс пусть будет тс.Многие голосовали не вникая ни во что..Кстати ,очень хороший председатель.Не важен возраст главное результат.!

    Извините, не рад. Цена не подходит. Что- то сделал ( вы что бабушку председателя на руках несли на собрание). Не надо людей за глупых считать. Результат никто не видел. Вы голосовали за ЖЭС или тс?

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 марта 2017 13:44
    asdasda08:

    1829817:

    asdasda08:

    Вот вы все тут пишите свои мнения а есть тут человек который займется всем этим??Если нет, то пусть будет как будет.

    Конечно, пусть будет, вы же её привели эту бабушку председателя и стояла 4 часа. Неужели Вы думаете, что люди не найдут председателя (если он нужен), если деньги нашли построить квартиру. А Вам спасибо за заботу.

    А вы еще и не рады)Я хоть что то сделал,а остальные только языками делают.У нас в доме не понятно что,проголосовали за тс пусть будет тс.Многие голосовали не вникая ни во что..Кстати ,очень хороший председатель.Не важен возраст главное результат.!

    Извините, не рад. Цена не подходит. Что- то сделал ( вы что бабушку председателя на руках несли на собрание). Не надо людей за глупых считать. Результат никто не видел.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    За ЖЭС