Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 30 января 2017 22:16

    Жил я тоже в домах с ТС, где совсем ничего не делалось. Председатель тоже был проданный, и косяки в новом доме совсем не спешил устранять. Пока сам не добился в течении полугода, ничего не получил. Вот только у меня как всегда один вопрос. Где гарантии что все жильцы будут добросовестно отчислять деньги на капремонт? За квартиру даже не платят. А потом, когда случится какая беда, будет делать ремонт только тот, кого это непосредственно коснутся. А остальных это не касается, то и сдавать деньги не надо. Неужели все сторонники ТС не могут поинтересоваться для себя, как обстоят дела с неплательщиками?

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 января 2017 22:36
    romm1979:

    Цена вопроса-1,5 р в месяц с квартиры

    Спасибо, про расценки не знал. Полезная информация для меня.

    romm1979:

    Если вы умеете мозг выносить-попробуйте добиться, чтоб нам вместо подъемников сделали обычные пандусы. А мы посмотрим, как вы это умеете делать.

    я уже что-то должен добиваться?)) Ничего себе)

    Retski:

    (хочу с вами познакомиться, думается подружимся)

    Обязательно подружимся)))
    ....
    ....
    И я повторюсь, мы (моя семья), никто из нас не набивается в председатели, кроме того, мы вообще за ЖЭС. Просто есть люди, которым если что-то мешает, то - мая хата с краю, ничего не знаю... А есть те, которым если что-то мешает - они что-то с этим делают.
    Мы почему-то практически уверены, что дом отойдёт ЖЭСу, но хочется надеяться, что люди не только в виртуальной жизни будут себя показывать небезразличными, но и в реальной.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    romm1979:

    попробуйте добиться

    Без обид, но может вы сами что-то попробуете, а не будете смотреть как пробуют другие?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 января 2017 22:54 Редактировалось bumborashik, 1 раз.
    Живой:

    Без обид, но может вы сами что-то попробуете, а не будете смотреть как пробуют другие?

    Добиваться чего-то лучше сообща, больше толку (и авторитетнее, и подсказать друг другу что-то можно - ведь все мы люди и кто-то где-то может по неопыности сглупить или растеряться).

    По поводу оборки лестницы. Мои родители всю жизнь прожили в доме с обслуживанием ЖЭСа. И никогда никакую уборщицу в глаза не видели. Сами всегда убирали сами. и первый этаж, и второй (наш собственно где проходят почти все) и другие этажи (что там выше было не знаю, не часто там бывал). и было чисто. Да даже никто и думать не знал что кто-то должен убирать. Графики дежурств как повесили в году 2001-2002. так до сих пор висят. Дворник - да, она молодец убирает двор регулярно и хорошо. Еще Когда проверка приходила, появлялись люди с вениками ))). 1 раз. как-то так.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 января 2017 23:03
    bumborashik:

    Добиваться чего-то лучше сообща, больше толку (и авторитетнее, и подсказать друг другу что-то можно - ведь все мы люди и кто-то где-то может по неопыности сглупить или растеряться).

    вот прям 100% согласны с вами!

    bumborashik:

    Сами всегда убирали сами. и первый этаж, и второй (наш собственно где проходят почти все) и другие этажи (что там выше было не знаю, не часто там бывал). и было чисто. Да даже никто и думать не знал что кто-то должен убирать

    у нас так же, поэтому у меня появился такой вопрос, пообщавшись с жителями новостроек

  • Наталья8 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья8 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2081733

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 января 2017 23:30

    Белагропромбанк начал выдавать кредиты очередникам под 13,5% годовых
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news529466.html

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2017 00:40 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 3 раз(а).

    Я уже писала про дом на Волгоградской! Так вот у нас ТС (((( Уборщица убирает только лифты и первый этаж! Не знаю как на других этажах, но у нас на этаже график! Внимание вопрос! Зачем платить всем жильцам, если уборка идёт не на всех этажах!
    У нас кв будет на 2 этаже! Мне не лень будет убрать площадку раз в месяц!
    А вообще в ЖЭС за каждым домом закреплена уборщица!

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Наталья8:

    Белагропромбанк начал выдавать кредиты очередникам под 13,5% годовых
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news529466.html

    Досрочное погашение есть?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 31 января 2017 09:31
    Mama_Tata_Brest:

    ... Внимание вопрос! Зачем платить всем жильцам, если уборка идёт не на всех этажах!
    У нас кв будет на 2 этаже! Мне не лень будет убрать площадку раз в месяц!
    А вообще в ЖЭС за каждым домом закреплена уборщица!

    Тут наверно решили когда-то так - по первому этажу ходят все (из/в лифт, с площадок кто пешком предпочитает), и на нем (логично предположить) большего всего песка наносится. а что бы не нагружать уборщицу (работой) и собственников (финансовыми обременениями) решили сделать так как вы описали. и вполне логично, кстати. Но так как на первом этаже по факту уборки самими жильцами нету (или частично), то в нагрузку дали (возможно) какую-то другую несложную работу (цветочки поливать например по всему подъезду)

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2017 10:30
    bumborashik:

    Mama_Tata_Brest:

    ... Внимание вопрос! Зачем платить всем жильцам, если уборка идёт не на всех этажах!
    У нас кв будет на 2 этаже! Мне не лень будет убрать площадку раз в месяц!
    А вообще в ЖЭС за каждым домом закреплена уборщица!

    Тут наверно решили когда-то так - по первому этажу ходят все (из/в лифт, с площадок кто пешком предпочитает), и на нем (логично предположить) большего всего песка наносится. а что бы не нагружать уборщицу (работой) и собственников (финансовыми обременениями) решили сделать так как вы описали. и вполне логично, кстати. Но так как на первом этаже по факту уборки самими жильцами нету (или частично), то в нагрузку дали (возможно) какую-то другую несложную работу (цветочки поливать например по всему подъезду)

    Всё тоже может сделать уборщица с ЖЭС!

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 января 2017 13:01

    Я живу в ТС на 2 этаже пятиэтажки, на площадке 4 квартиры. Убираем сами лестницу и площадку по графику по месяцу и руки не отсохли. Соседний подъезд нанял уборщицу-- богатые люди. Первый этаж тоже убирает, у них меньше лестница. Буду жить на 8 этаже и желательно самим убирать.
    Работаю ответственным за лифт. Срок эксплуатации лифта -- 25 лет, потом эксплуатация дороже на диагностики и освидетельствования (не ремонт). Сейчас в старых домах ездят лифты старше 35 лет. Меняют лифты только ЖЭСовским, ТС не может собрать денег (первые этажи отказываются), ездят на чем есть.

  • painterlv Junior Member
    офлайн
    painterlv Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1206598

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 января 2017 13:24

    Интересная статья. Хоть и старенькая. Решает многи споры нашей ветки.
    http://ulasnik.by/209-zhkkh-ili-tovarishchestvo-sobstvennikov-gla

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Кстати, Фомина забрала к себе на поруки наших соседей КПД-16, причем отказавшись при этом от какого-то дома на московской :). У нее уже лимит домов исчерпан.

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 31 января 2017 18:05

    Mama_Tata_Brest, уборщица ЖЭСа только посыпает хлоркой лифт и размазывает грязь на лестнице 1-го этажа. Хотя в жировке идет оплата 0,7 рублей с квартиры. Это у родителей в жэсе. У нас в тс уборщица 1,5 рубля, но раз в неделю моет весь подъезд с первого по девятый этаж плюс три раза в неделю еще первый этаж и лифт. Уборщицей может быть любой желающий из жильцов. Плохо убирает-заменить, желающих много...

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2017 18:51
    romm1979:

    Mama_Tata_Brest, уборщица ЖЭСа только посыпает хлоркой лифт и размазывает грязь на лестнице 1-го этажа. Хотя в жировке идет оплата 0,7 рублей с квартиры. Это у родителей в жэсе. У нас в тс уборщица 1,5 рубля, но раз в неделю моет весь подъезд с первого по девятый этаж плюс три раза в неделю еще первый этаж и лифт. Уборщицей может быть любой желающий из жильцов. Плохо убирает-заменить, желающих много...

    Ой, кто ж это пожелает?))

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 31 января 2017 18:56

    Mama_Tata_Brest, тот, кому 100 рублей в месяц не лишние.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2017 19:25
    romm1979:

    Mama_Tata_Brest, тот, кому 100 рублей в месяц не лишние.

    А потом ещё по 200 рублей бухгалтеру, председателю, сантехнику,электрику и т.д!! Я уверена, не все готовы будут платить! Посмотрите! И надо будет ещё ходить и с них деньги выбивать!(((

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 31 января 2017 20:29
    Mama_Tata_Brest:

    romm1979:

    Mama_Tata_Brest, тот, кому 100 рублей в месяц не лишние.

    А потом ещё по 200 рублей бухгалтеру, председателю, сантехнику,электрику и т.д!! Я уверена, не все готовы будут платить! Посмотрите! И надо будет ещё ходить и с них деньги выбивать!(((

    Зарплаты бухгалтеру, председателю, сантехнику и электрику идут из статьи " техобслуживание"

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 31 января 2017 22:14

    Был еще случай в доме с ТС затопил сосед сверху горячей водой,прокладка прорвалась.Зима ,холод- в доме небыло горячей воды в течении 3 дней ТК прокладку он должен сам был купить а сантехник поменять,а у него не было времени сходить на рынок ТК работает с 8 до 17.Были бы в жэсе приехали и поменяли бы в тот же день, так что мне с ТС не везёт-я за ЖЭС.

  • Наталья8 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья8 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2081733

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2017 23:40

    Так председатель в КПД-16 в первые полгода запросила з/п 500 руб, потом по 300,
    за что.?

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 января 2017 23:53
    Наталья8:

    Так председатель в КПД-16 в первые полгода запросила з/п 500 руб, потом по 300,
    за что.?

    В
    И я не понимаю, за что?

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    Наталья8:

    Так председатель в КПД-16 в первые полгода запросила з/п 500 руб, потом по 300,
    за что.?

    На 19 странице пишут,что дом через месяц только будет сдаваться!!! Это которую рекомендовали?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Mama_Tata_Brest:

    Наталья8:

    Так председатель в КПД-16 в первые полгода запросила з/п 500 руб, потом по 300,
    за что.?

    В
    И я не понимаю, за что?

    Добавлено спустя 18 минут 55 секунд

    Наталья8:

    Так председатель в КПД-16 в первые полгода запросила з/п 500 руб, потом по 300,
    за что.?

    На 19 странице пишут,что дом через месяц только будет сдаваться!!! Это которую рекомендовали?

    Ничего себе запросики!!!)))

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 1 февраля 2017 09:34 Редактировалось mumer67, 1 раз.

    Ну а видимо тот, кто за нее радеет, думают что она за идею работает. Народ, платите мне ЗП по 800 р, сдавайте деньги на обслуживание, так я вам за ваши деньги чужими руками не то что спортзал построю....... Во дворе будет баня, бассейн и вертолетная площадка)))))))) Это все конечно шутки, но чтобы понимать картину в целом, надо четко сознавать, что все это делается за деньги жильцов. И при том уверен что не по минимальным ценам. Тренажер можно купить по самой дешевой цене. Оббегать все магазины, и найти где дешевле. А можно купить там, где будет максимальная скидка, которая осядет в кармане председателя. За деньги жильцов никто переживать не будет.

  • 1950882 Junior Member
    офлайн
    1950882 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1950882

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 февраля 2017 10:19

    mumer67, мне Вас жаль что у Вас такое представление о людях, наверное в Вашем окружении нет порядочных людей.