Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 января 2017 18:46

    И как будут считаться голоса? Допустим мы с мужем за ЖЭС! Выше был пример про 12- этажки на Волгоградской, так вот мы сейчас живем в этом доме, где ТС! Ваши проблемы кроме вас самих никто решать не будет! Просто все вопросы будут решаться через председателя, а не на прямую. Даже элементарный вызов сантехника, за который вы будите платить, а в ЖЭС это их работа и платит им за это государство! Это касается бухгалтера, уборщика и конечно председателя! Также ТС платит за должников своего дома! А почему мы должны за кого-то платить коммунальные услуги!(((

    Добавлено спустя 44 секунды

    Живой:

    ну голосовать нужно реально, а не виртуально. т.к. тут я уверен нет большинства жильцов

    Согласна!!!

  • Лана80 Neophyte Poster
    офлайн
    Лана80 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2083709

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 января 2017 19:09

    Я давно предлагала собраться, так мы уже целых три страницы только спорим.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 января 2017 19:36

    Когда и во сколько?

  • Лана80 Neophyte Poster
    офлайн
    Лана80 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2083709

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 января 2017 19:48

    А где вообще в таких случаях собираются

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 29 января 2017 20:28

    Я за жэс

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Если как вы говорите на форуме не все сидят, то как вы собираетесь обеспечить стопроцентную явка на голосование? Где вы возьмете списки всех дольщиков? Будет к концу стройки какой нибудь собрание собственников, тогда и вопросы будут решаться. А пока все это ещё слишком рано. И как сейчас вы хотите что то решать, если по сути ещё никто из нас не является собственника квартиры, пока не выплачены все платежи? Хотя по факту мы идем в жэс, и меня это устраивает.

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 января 2017 21:10

    Кпд 16 сдается через месяц вот и провели собрание, ближе к концу срока сдачи я думаю и у нас будет,там и решим-пока лишь воздух гоняем)Отложим на потом)!

  • 1868088 Junior Member
    офлайн
    1868088 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1868088

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 января 2017 22:44 Редактировалось 1868088, 2 раз(а).

    КПД 16 сами собирали всех жильцов! УКС этим не занимается! Если сами не организуемся (жильцы из инициативной группы Кпд 16 просили Укс обзвонить тех, кто не отозвался на форуме сам, дату и время собрания тоже назначали жильцы, смс оповещения также работа жильцов), то дом отнесут к ЖЭСу автоматически. Надо поторопиться, если хотим что-то решать.

  • kek-s Junior Member
    офлайн
    kek-s Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #959165

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 января 2017 10:27 Редактировалось kek-s, 6 раз(а).
    Живой:

    kek-s, а у меня такой вопрос возник, не по нашему дому. Почему ваша тренажёрка работает только раз в неделю? Т.е. вы сдали деньги на неё, или что-то туда принесли, а пользоваться когда вам удобно не можете? Почему?

    Деньги, за которые оборудовали спортзал, выбила председатель через суды с первой обслуживающей компании "Берестье" - они, что то там намутили. Жильцы специально не скидывались, только голосовали.
    Можно и чаще ходить (в разумные время), берешь ключи и ты ответственный )

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    1868088, Согласен, нужно уже собираться и голосовать домом, какую форму обслуживания мы хотим.

  • Irchik.Kov Neophyte Poster
    офлайн
    Irchik.Kov Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1976989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 января 2017 10:48

    Мы тоже скорее за ЖЭС)

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 30 января 2017 11:43 Редактировалось mumer67, 1 раз.

    Судя по всему, большинство за жэс. так какой смысл собираться, если нас и так передадут туда? Я не собираюсь вступать в тс и потом платить за должников. Подумайте хорошо, потому что в каждом таком доме есть должники, за которых потом платят все остальные. И вы хотите сказать, что потом председатель будет каждый день ходить и выбивать деньги с должников? Смешно))) Раскинули на всех, и все. Я повторюсь еще раз. Я категорически против ТС , потому что лишних денег у меня нет, и я не собираюсь платить за других.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 января 2017 12:01 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.
    mumer67:

    Судя по всему, большинство за жэс. так какой смысл собираться, если нас и так передадут туда? Я не собираюсь вступать в тс и потом платить за должников. Подумайте хорошо, потому что в каждом таком доме есть должники, за которых потом платят все остальные. И вы хотите сказать, что потом председатель будет каждый день ходить и выбивать деньги с должников? Смешно))) Раскинули на всех, и все. Я повторюсь еще раз. Я категорически против ТС , потому что лишних денег у меня нет, и я не собираюсь платить за других.

    Согласна с вами! Не вижу никаких плюсов от ТС!

  • Лана80 Neophyte Poster
    офлайн
    Лана80 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2083709

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 января 2017 12:31

    Правильно. Плати какой-то домоправительнице, дворникам, сантехникам, покупай и делай все за свои, да еще и за должников отдувайся.

  • asdasda08 Member
    офлайн
    asdasda08 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #197731

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 января 2017 12:53

    Ну так займитесь кто хотел и соберите , мы тоже за жэс -так что если кто то хочет ТС собирайте собрание и решим !!!!

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 30 января 2017 18:55
    Лана80:

    Правильно. Плати какой-то домоправительнице, дворникам, сантехникам, покупай и делай все за свои, да еще и за должников отдувайся.

    Как вас можно понять? Вы платите такие большие деньги за жилье и при этом не хотите сами быть хозяевами в собственном доме?! Хотите, чтоб вашим имуществом распоряжались полубухие сантехники и злобные тетки из ЖСПК?! Подумайте хотя бы о сдаче дома. ЖЭСу глубоко фиолетовы ваши проблемы, они примут дом в любом состоянии, даже вникать не будут в недоделки. Пусть товарищ Живой станет председателем. Будет свой хозяин в общем доме!

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 января 2017 19:20
    romm1979:

    Лана80:

    Правильно. Плати какой-то домоправительнице, дворникам, сантехникам, покупай и делай все за свои, да еще и за должников отдувайся.

    Как вас можно понять? Вы платите такие большие деньги за жилье и при этом не хотите сами быть хозяевами в собственном доме?! Хотите, чтоб вашим имуществом распоряжались полубухие сантехники и злобные тетки из ЖСПК?! Подумайте хотя бы о сдаче дома. ЖЭСу глубоко фиолетовы ваши проблемы, они примут дом в любом состоянии, даже вникать не будут в недоделки. Пусть товарищ Живой станет председателем. Будет свой хозяин в общем доме!

    Товарищ " Живой" исправит косяки?((

  • 1868088 Junior Member
    офлайн
    1868088 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1868088

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 января 2017 19:52

    Люди, неужели вы хотите уже сейчас платить за ремонт крыши и т.п в старых домах, которые отнесены к этому же жэсу?! Вопрос с погашением долгов, прям таки ЖЭС благотворительностью занимается и из своего кармана погашает?! Вы тоже отчисляете средства и на капремонт, и на техобслуживание, как и в ТС!! Так лучше же накапливать средства на своём счёте и самим ими распоряжаться,чем каждый раз отбивать пороги и выпрашивать свои же кровные! Я за ТС однозначно, лучше не знать, что такое ЖЭС. Главный вопрос найти толкового председателя!!!!

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 января 2017 21:10

    Для начала поясню, под ником ЖИВОЙ - тут два человека)
    Спасибо конечно, но ни я, ни моя жена председателем не будем, т.к. в этом нужно разбираться, люди даже учатся для этого.
    А вынести мозг кому нужно моя семья и так сможет))
    ..
    ..
    И пока читали другие форумы и общались с людьми(новостройки Бреста), возникли некоторые вопросы, интересно узнать ваше мнение.
    1. Многие заключают договора с убирающими фирмами, для уборки на этажах. Вопрос, зачем платить, если можно составить график дежурств по этажам и каждый свой этаж и лестничную клетку убирать самим.
    2. Мусор в подъезде - столкнулись с тем, что в КАЖДОМ новом доме валяется мусор на этажах, либо выставляют мусорные мешки в общий корридор на почти сутки - Давайте сразу проведём сами с собой беседы, что с*рать там где живёшь - плохо, и деткам своим объясним)
    3. Не в курсе ли кто-нибудь когда включают лифты? везде как-то по разному.

  • ZhukPiotr67 Neophyte Poster
    офлайн
    ZhukPiotr67 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2133780

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 января 2017 21:22 Редактировалось ZhukPiotr67, 2 раз(а).

    Всем привет! У меня мать председатель в доме уже лет 10. Дому 41 год. за это время она наняла людей, которые переварили трубы в подвале, заменила теплотрассу перекрыла крышу, утеплила боковые стены дома и т. д. Весь вопрос в хозяйственности человека, а про женщину председателя из соседних домов, тоже слышал много хорошего, а кому интересно можно подъехать и посмотреть, что у них во дворе ( это где-то возле кафе, я так понимаю), поэтому я за ТС с нормальным председателем. Единственный минус, как с лифтами, в ЖЭСовских домах их меняют, а ТС такие деньги никогда не соберет, хотя через 25-30 лет неизвестно что будет.

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 30 января 2017 22:11

    Живой, 1. Какие графики дежурств? А первый этаж тоже все квартиры по очереди убирать будут? Никакой договор с фирмой не нужен. Нанимается человек, даже из своих жильцов. Цена вопроса-1,5 р в месяц с квартиры
    2. А строительный мусор куда девать?
    Если вы умеете мозг выносить-попробуйте добиться, чтоб нам вместо подъемников сделали обычные пандусы. А мы посмотрим, как вы это умеете делать.

  • Retski Neophyte Poster
    офлайн
    Retski Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #943633

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2017 22:16

    Кстати про лифт, в соседнем доме на Волгоградской (форма правления ЖЭС) лифт заменили на новый. В моем доме был проведен дорогостоящий ремонт механизмов (да так что до сих пор в жировке строка "ТО лифта сверх лимита" до сих пор висит) Лифт бывает работает, бывает нет. Я по образованию инженер-строитель. Ресурс кровли до кап ремонта - 15 лет. межпанельных швов - 10 лет. Тренажерка это хорошо, но где будет председатель товарищества, и что важнее, где будут накопленные на капремонт деньги через 10 - 15 лет? Это не такой уж большой срок, у многих кредиты на 15 лет.

    Дома в Южном, которыми нас пугают построены в 50х годах с расчетным временем эксплуатации 25 лет. Им сейчас уже по 60. Они свое выстояли и в их удручающем состоянии виноват не жэс, а время. Наш дом "здания с крупнопанельными стенами, перекрытия железобетонные" – 80 лет нормативная эксплуатация. Плюс не забывайте о гарантийном обслуживании дома еще 3 года с момента сдачи (может кстати и 5 лет, я точно не помню) его все равно будет ремонтировать брестжилстрой, вне зависимости от того принимал его Жес, председатель, или товарищи Живые))) (хочу с вами познакомиться, думается подружимся)