Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Nova Titanium Grey [CAN-L11]

Ответить
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 августа 2017 20:52
    novell:

    drunazav, если быть честным, то и по Нова существует проблема с "заиканием" при разговоре. И народ на 4pda грешит на качество связи аппарата. Наверное такая болячка у многих кетайцев имеет место быть...

    это от сети зависит и реализации поддержки AMR-WB кодека. точно, не в нова дело

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 13 августа 2017 21:05
    Sokol3d:

    Общался и с айфонами, и с А серией Самсунг, s8 щупал. Так вот если более старые поколения Хуавей по качеству сборки отстают, но вот у поколения`16-`17(совсем бюджетники не рассматривал) на 90% уже такое же качество материалов и сборки, 10% отнял за то, что олеофобность недостаточная. Лично у меня такое впечатление.

    Да, с олеофобностью тут плоховато. У меня уже его нет, 7 месяцев.

  • Sokol3d Senior Member
    офлайн
    Sokol3d Senior Member

    694

    15 лет на сайте
    пользователь #136690

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 14 августа 2017 00:18

    Да, именно, оно просто начинает исчезать...

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 августа 2017 19:30

    Плей маркет вылетает после пары секунд после запуска, кто сталкивался? Очиска кэша плей маркета помогает на 10 минут.. еще заметил баг, блютуз из шторки если включить вешает тел, если из настроек то все нормально.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 23 августа 2017 19:32
    Tryptamine:

    Плей маркет вылетает после пары секунд после запуска, кто сталкивался? Очиска кэша плей маркета помогает на 10 минут.. еще заметил баг, блютуз из шторки если включить вешает тел, если из настроек то все нормально.

    Ничего такого и близко нет, пробуйте полный сброс.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 августа 2017 21:15
    Digitex99:

    Tryptamine:

    Плей маркет вылетает после пары секунд после запуска, кто сталкивался? Очиска кэша плей маркета помогает на 10 минут.. еще заметил баг, блютуз из шторки если включить вешает тел, если из настроек то все нормально.

    Ничего такого и близко нет, пробуйте полный сброс.

    Тоже и близко небыло, неделю как случилось..

  • id777 Junior Member
    офлайн
    id777 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #675372

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 августа 2017 16:27
    helperrr:

    novell:

    drunazav, если быть честным, то и по Нова существует проблема с "заиканием" при разговоре. И народ на 4pda грешит на качество связи аппарата. Наверное такая болячка у многих кетайцев имеет место быть...

    это от сети зависит и реализации поддержки AMR-WB кодека. точно, не в нова дело

    Проблема решилась заменой сим карты.

    [censored by Kilav.S, п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 4 сентября 2017 22:31
    id777:

    helperrr:

    novell:

    drunazav, если быть честным, то и по Нова существует проблема с "заиканием" при разговоре. И народ на 4pda грешит на качество связи аппарата. Наверное такая болячка у многих кетайцев имеет место быть...

    это от сети зависит и реализации поддержки AMR-WB кодека. точно, не в нова дело

    Проблема решилась заменой сим карты.

    Такая же проблема была и на Honor 8 при использовании 2-ух сим, если одна из них в 4G, замена сим карты тут не помогает, проблема была исправлена в очередном обновлении в 7-ом андройде, в комментарии так и было написано "исправление ошибок происходивших при выполнении вызовов с помощью сим-карты 2".
    Но потому как многие тут пользуются 3G интернетом от Velcom, то эта проблема их не затронула.

  • BB Neophyte Poster
    офлайн
    BB Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #91185

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2017 18:18 Редактировалось BB, 1 раз.

    Привет всем. Есть такой момент в моем аппарате. При съемке видео будь то в 4К или FullHD,когда нормальное освещение все хорошо. Как только нехватка освещения( комната с лампами или вечереет) начинаются просадки кадров. Вместо положенных 30 кадров и нормальной плавности,происходит падение вплоть до 20 . Смотреть такое становится мягко говоря не очень. Это все в родном приложении камера. В open camera там все четко,правда темнее. В P9 Lite такого не наблюдалось. Да и вообще, такое встречал в недорогих аппаратах(xiaomi redmi ) Вот хотел уточнить,это особенность моего экземпляра или такой подвох от Huawei.

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 сентября 2017 14:54
    BB:

    Привет всем. Есть такой момент в моем аппарате. При съемке видео будь то в 4К или FullHD,когда нормальное освещение все хорошо. Как только нехватка освещения( комната с лампами или вечереет) начинаются просадки кадров. Вместо положенных 30 кадров и нормальной плавности,происходит падение вплоть до 20 . Смотреть такое становится мягко говоря не очень. Это все в родном приложении камера. В open camera там все четко,правда темнее. В P9 Lite такого не наблюдалось. Да и вообще, такое встречал в недорогих аппаратах(xiaomi redmi ) Вот хотел уточнить,это особенность моего экземпляра или такой подвох от Huawei.

    Странно.. До 20? У меня есть еле ощутимые сподвижки в темноте, но явного падения качества съёмки наблюдать не приходилось. Попробуйте занести в сервис, обновят ПО.

  • BB Neophyte Poster
    офлайн
    BB Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #91185

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 15:22

    Сходил на Велком и попросил аппарат с витрины. Тоже самое( Как только ведешь с яркого места в более темный угол с темной поверхностью,начинается стробоскоп...даже это заметно на экране при съемке видео. Дома поигрался и хорошо заметно,когда на лампы наводишь, все плавно и хватает света. Как только отводишь появляется мельтешня. Замерял по кадрам именно на компе в программе. Там мне и показало просадку вплоть до 20 кадров,подтверждая визуальный неприятный эффект.

  • dimaolak Member
    офлайн
    dimaolak Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #523479

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 октября 2017 21:41 Редактировалось dimaolak, 2 раз(а).

    Помогите не могу убрать шаги ( нарисован ботинок и 4 цифра в левом нижнем углу)на экране блокировки, в программе здоровье все отключил в настройках тоже не пропадает все равно

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 октября 2017 07:47

    внимние!
    мы не получим больше ничего! я уже не заикаюсь про 8 орео, но эта эмуи 5.0 нугат 7 было последнее обновление.
    существует эмуи 5.1 нугат 7.1.1 , нова его не получит, его получают модели 2017 года, п8лайт 2017, п10 лайт.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 17 октября 2017 10:04
    гордость франции:

    внимние!
    мы не получим больше ничего! я уже не заикаюсь про 8 орео, но эта эмуи 5.0 нугат 7 было последнее обновление.
    существует эмуи 5.1 нугат 7.1.1 , нова его не получит, его получают модели 2017 года, п8лайт 2017, п10 лайт.

    Не удивлен, спасибо хоть за 7,0. Андроед он такой. Вернусь видимо я все таки на яблоко обратно.

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 октября 2017 20:38
    Digitex99:

    гордость франции:

    внимние!
    мы не получим больше ничего! я уже не заикаюсь про 8 орео, но эта эмуи 5.0 нугат 7 было последнее обновление.
    существует эмуи 5.1 нугат 7.1.1 , нова его не получит, его получают модели 2017 года, п8лайт 2017, п10 лайт.

    Не удивлен, спасибо хоть за 7,0. Андроед он такой. Вернусь видимо я все таки на яблоко обратно.

    Да что вы этими обновлениями кичитесь) На 7 тоже полет нормальный. А многие вообще считают, что оптимально все процессы в устройстве заточены на ПО из коробки.

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 17 октября 2017 20:47
    JD88:

    Digitex99:

    гордость франции:

    внимние!
    мы не получим больше ничего! я уже не заикаюсь про 8 орео, но эта эмуи 5.0 нугат 7 было последнее обновление.
    существует эмуи 5.1 нугат 7.1.1 , нова его не получит, его получают модели 2017 года, п8лайт 2017, п10 лайт.

    Не удивлен, спасибо хоть за 7,0. Андроед он такой. Вернусь видимо я все таки на яблоко обратно.

    Да что вы этими обновлениями кичитесь) На 7 тоже полет нормальный. А многие вообще считают, что оптимально все процессы в устройстве заточены на ПО из коробки.

    А патчи безопасности? Зачем же.... пусть ломают блютуз вифи.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 октября 2017 21:00

    я у хуавея спросил,сказали не планируется эмуи5.1 нугат 7.1.1
    :-? так и сказали. в планах нет.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 октября 2017 21:11
    dimaolak:

    Помогите не могу убрать шаги ( нарисован ботинок и 4 цифра в левом нижнем углу)на экране блокировки, в программе здоровье все отключил в настройках тоже не пропадает все равно

    А вы точно отключили всё правильно?)
    Надо зайти в приложение "Здоровье". Там открыть вкладку "Я" – "Настройки" – "Сообщения на панели уведомлений" – убрать галочку с "Данные шагомера". Если это не поможет, то попробуйте зайти в программу и удалить её обновления.

  • amadicus Member
    офлайн
    amadicus Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #604928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 октября 2017 08:36
    dimaolak:

    Помогите не могу убрать шаги ( нарисован ботинок и 4 цифра в левом нижнем углу)на экране блокировки, в программе здоровье все отключил в настройках тоже не пропадает все равно

    Если 7 ведро, заходим настройки > блокировка экрана и пароли. Отключаем "шагомер на экране блокировки".

  • dimaolak Member
    офлайн
    dimaolak Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #523479

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 октября 2017 10:05
    amadicus:

    dimaolak:

    Помогите не могу убрать шаги ( нарисован ботинок и 4 цифра в левом нижнем углу)на экране блокировки, в программе здоровье все отключил в настройках тоже не пропадает все равно

    Если 7 ведро, заходим настройки > блокировка экрана и пароли. Отключаем "шагомер на экране блокировки".

    Большое спасибо, ваш метод помог не знал что ещё там он есть