Тема закрыта
  • Lejik MemberАвтор темы
    офлайн
    Lejik Member Автор темы

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #143699

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 августа 2010 11:04

    Может кто проводил восстановление старой чугунной ванны с помощью новой технологии СТАКРИЛА (наливная ванна). Хотелось бы услышать мнения. Установка акрилового вкладыша - не подходит, надо вырубать плитку по периметру (установлена с наклоном), а это тоже самое, что просто заменить ванную.

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
  • Paction Junior Member
    офлайн
    Paction Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #66731

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 октября 2010 12:45

    Тоже хочу "залить" свою ванну, да вот отзывов как-то мало в инете.

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 октября 2010 11:25

    отзовитесь пожалуйста кто делал. как результат?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 28 ноября 2010 13:47

    +1, неужели никто не делал еще ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 ноября 2010 14:02

    могу лишь сказать, что обычная покрытие эмалью - полная туфта :) уже видел результаты... от полугода до года - нормально, дальше надо делать опять.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 28 ноября 2010 15:27

    Помучал гугл.. похоже и наливки разные такая же фигня..

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 28 ноября 2010 16:29 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.
    B.S.:

    Помучал гугл.. похоже и наливки разные такая же фигня..

    акрил вкладыш-тема:super: 120$ и год уже стоит .. (тут тема уже проскакивала)

    уже 3 года стоит вкладыш российский всё ок ( в чугунную всавили)
    получге новой ванны платиковой будет

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 16 июля 2012 21:58

    но ванна становится уже по размеру???

  • Saimon82 Junior Member
    офлайн
    Saimon82 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #354549

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 ноября 2012 15:52

    Хорошая вещь, заливал так свою. Знакомый этим занимается, так от него и узнал, что такое вообще бывает. Ванна как новая стала

  • zagin1 Neophyte Poster
    офлайн
    zagin1 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #483159

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 февраля 2013 01:11

    я восстанавливаю ванны уже третий год [censored by glad_to_see] у каждого из способов есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего купить новую ванну. А самое качественное реставрация это вкладыш!! лично мое мнение.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (20 марта 2013 14:56)
    Основание: 3/5/16

  • vannaplus Neophyte Poster
    офлайн
    vannaplus Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #773036

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2013 20:08
    zagin1:

    я восстанавливаю ванны уже третий год у каждого из способов есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего купить новую ванну. А самое качественное реставрация это вкладыш!! лично мое мнение.

    Лучше всего купить новую ванну????? Очень достойная рекомендация для реставратора ванн! Внесу свои замечания и дополнения к данному посту. Если у вас такой опыт работы(более 2х лет), то вы должны были заметить, что часть клиентов заказывают реставрировать относительно новые ванны(2-5 лет), и видеть как они безобразно выглядят спустя очень короткий срок своей эксплуатации. Это в основном относится,по большей части к ваннам Российского производства, немного лучше себя ведут ванны из Китая(всё это ванны до 400-500$). Ванны хорошего качества стоят очень хороших денег, плюс сопутствующие расходы(замена кафеля,сантехники,вынос старой ванны,установка новой и т.д.)Подсчитать несложно, что замена ванны - это очень дорого.
    Далее о вкладышах.Отличный метод реставрации, но он самый дорогой(вкладыш+установка от 145$, но плюс дополнительные расходы, замена сифона, подрезка вкладыша в случае необходимости, бордюр - пластик или керамика. В итоге имеем сумму 200+$),при этом наливная ванна гораздо приятнее для тела(Это мое личное мнение, поскольку длительное время пользовался наливной ванной,но после смены места жительства поставил вкладыш(очень хороший), для меня наливная ванна лучше,и на восприятие она больше похожа на родное покрытие,а вкладыш особо не впечатлил ни меня,ни мою семью,хотя в простоте ухода они полностью идентичны.О себе:7 лет на рынке реставрации ванн [censored by glad_to_see], и прошу заметить,что мое мнение относится только к наливным ваннам из Жидкого Акрила(ЭкоВанна). По поводу наливных ванн из стакрила, или наливного акроила(plastal) скажу следующее, лучше сделать хорошую эмалировку(краской тикурила), и дешевле,и дольше прослужит, либо вкладыш.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (15 марта 2013 10:03)
    Основание: 3/5/15

    censored by glad_to_see, п.3.3
  • crfxtr Member
    офлайн
    crfxtr Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #240424

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 марта 2013 17:25

    Лучше всего купить новую ванну????? Очень достойная рекомендация для реставратора ванн! Внесу свои замечания и дополнения к данному посту. Если у вас такой опыт работы(более 2х лет), то вы должны были заметить, что часть клиентов заказывают реставрировать относительно новые ванны(2-5 лет), и видеть как они безобразно выглядят спустя очень короткий срок своей эксплуатации. Это в основном относится,по большей части к ваннам Российского производства, немного лучше себя ведут ванны из Китая(всё это ванны до 400-500$). Ванны хорошего качества стоят очень хороших денег, плюс сопутствующие расходы(замена кафеля,сантехники,вынос старой ванны,установка новой и т.д.)Подсчитать несложно, что замена ванны - это очень дорого.
    Далее о вкладышах.Отличный метод реставрации, но он самый дорогой(вкладыш+установка от 145$, но плюс дополнительные расходы, замена сифона, подрезка вкладыша в случае необходимости, бордюр - пластик или керамика. В итоге имеем сумму 200+$),при этом наливная ванна гораздо приятнее для тела(Это мое личное мнение, поскольку длительное время пользовался наливной ванной,но после смены места жительства поставил вкладыш(очень хороший), для меня наливная ванна лучше,и на
    восприятие она больше похожа на родное покрытие,а вкладыш особо не впечатлил ни меня,ни мою семью,хотя в простоте ухода они полностью идентичны.О себе:7 лет на рынке реставрации ванн [censored by glad_to_see], и прошу заметить,что мое мнение относится только к наливным ваннам из Жидкого Акрила(ЭкоВанна). По поводу наливных ванн из стакрила, или наливного акроила(plastal) скажу следующее, лучше сделать хорошую эмалировку(краской тикурила), и дешевле,и дольше прослужит, либо вкладыш.

    +1

    Добавлено спустя 49 секунд

    наливная ванна лучше
    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (15 марта 2013 10:04)
    Основание: 3/5/15

  • crfxtr Member
    офлайн
    crfxtr Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #240424

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 марта 2013 20:24 Редактировалось crfxtr, 1 раз.

    !???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (18 марта 2013 11:46)
    Основание: 3/5/5

  • crfxtr Member
    офлайн
    crfxtr Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #240424

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 марта 2013 17:57 Редактировалось crfxtr, 2 раз(а).

    я восстанавливаю ванны уже пятый год [censored by glad_to_see] у каждого из способов есть свои достоинства и недостатки. А самая качественная реставрация это наливная ванна!! лично мое мнение.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (20 марта 2013 14:57)
    Основание: 3/5/16

  • prof_an Member
    офлайн
    prof_an Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #231806

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 марта 2013 10:19

    Подскажите пожалуйста, где можно живьем посмотреть ванну поле реставрации?
    Я имею в виду наливную жидким акрилом (эко ванну).
    Не хочу ничего предпринимать вслепую.
    Спасибо.

    Убей в себе раба!
  • Serega424 Junior Member
    офлайн
    Serega424 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #173157

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 марта 2013 09:15 Редактировалось Serega424, 1 раз.

    [censored by glad_to_see]
    Есть подтёки, бросающиеся в глаза.
    Около слива собирается лужа воды, которая не стекает.
    Сифон не заменили мотивировав сложностью подступа (хотя сам я без всяких усилий рукой добрался до наружной стороны старого сифона), сейчас заменить сифон физически не возможно, так как он залит 4 сантиметровым слоем акрила, так что теперь на месте слива обычное отверстие глубиной 4-5 см. Даже пробку вставить проблематично. И с виду ничего красивого.
    Надо отдать должное - цвет ванны после наливки неплохой.
    Лично моё мнение: для сдачи или съёма квартиры - можно реставрировать, для себя - только новая ванна!!!

  • crfxtr Member
    офлайн
    crfxtr Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #240424

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 марта 2013 23:02 Редактировалось crfxtr, 3 раз(а).

    Serega424 - простой конкурент )))))

  • prof_an Member
    офлайн
    prof_an Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #231806

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 апреля 2013 09:47

    Договор был на услугу?
    Уровень качества исполнения как-нибудь отражен в договоре?
    Если да, может можно предъявить претензии?
    Хотя в "наших джунглях", именуемых "процветающей" по всей вероятности - ...опа!

    Убей в себе раба!
  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 апреля 2013 16:47

    народ.посоветуйте. можно ли сделать наливку для акриловой ванны? чем все-таки лучше наливать? и может кто может посоветовать к кому обратиться?(с гарантией естественно!).
    ванна в общем нормальная. но на дне есть пропалины от сигарет.и царапины.которые начили покрываться налетом похожим на ржавчину.
    если есть интерес-могу фото повесить.
    и все таки--чем лучше? из ---стакрила, жидкого акрила, наливного акрила, кварила?
    немецкий? или финский?

    Добавлено спустя 54 секунды

    и в дополнение--а поддон в душевой(я так понимаю пластиковый, или акриловый(х.з.)) можно тоже пролить этим акрилом?

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • Janberg Member
    офлайн
    Janberg Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #500552

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 3 апреля 2013 11:23

    Мои дорогие друзья, оценив все стоимостные риски, решили купить новую ванну... так как ее рано или поздно менять!
    Но, бывает всякое и реставрация это тоже большое дело!

    + 375 29 687 99 64
Тема закрыта