Ответить

4 ГБ GDDR5, 1366 МГц / 1480 МГц, 768sp, 128 бит, 2 слота, питание 6 pin, HDMI, DisplayPort, DVI

  • Mr.Clone Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Clone Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2315182

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 октября 2017 21:07

    Данная карта совместима с материнской платой ASRock 960GM-VGS3 FX ( нуб не разбираюсь в этом ) ?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 3 октября 2017 21:27
    Mr.Clone:

    Данная карта совместима с материнской платой ASRock 960GM-VGS3 FX ( нуб не разбираюсь в этом ) ?

    Mr.Clone, да, 99%, что все будет в порядке, 1% на случайную индивидуальную несовместимость. Этой видеокарте, чтобы работать, нужен любой pci x16 слот и коннектор для дополнительного питания - 6pin vga. Так же не забывайте, что карта имеет только цифровые видео выходы, поэтому, если в вашем мониторе отсутствуют цифровые входы, то придется докупить hdmi to vga конвертер.
    Возможно, что карта может перекрыть собой два sata порта на вашей плате. Если это критично, то как вариант решения - можно использовать г-образные sata кабели.

  • SuperVasiaPupkin Member
    офлайн
    SuperVasiaPupkin Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #384614

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 октября 2017 00:06
    kirik2:

    Звуковую карту, нужно либо опустить ниже, либо поставить в слот над видюхой. Из-за близости идет усиление шума с переотражением, да и видяха греться будет меньше, а значит и шуметь!

    miXL520:

    У меня корпус инвин и напротив видюхи как раз огромные дырки. Вчера запустил бублик msi, так он мне до 75 прогрел видюху! Далее я нажал стоп)))))

    Простейший вариант, откинуть влияние корпуса на температуру - это протестить одно и тоже, в закрытом корпусе и с открытой крышкой, при этом желательно скорость вентиляторов зафиксировать на одном значении.
    Ну и как писал Kuma472, Стоило подождать стабильной "полки", с финальной температурой!

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 6 октября 2017 21:39 Редактировалось DarkArt, 3 раз(а).

    С шумом что-то непонятное,постоянно присутствует некий фоновый скорее свист (но не писк) он очень-очень тихий, но тональностью отличается от шума всех других вентиляторов в ПК и потому на их фоне всегда слышен. И находится на грани слышимости, но раздражает, не могу понять что это, дроссели тут не причем, так как шум присутствует всегда, что без нагрузки, что под нагрузкой. Звук его не меняется. Вот и не могу понять что же это такое? Проблема появилась с установкой этой видеокарты, с другими такого не наблюдалось. Неужели вентиляторы такие хреновые и создают некий фоновый шум некомфортный, может их хваленые лопасти создают призвуки? В общем грустно. Ладно бы там был рокот или гудение, но тут именно раздражающая тональность.

    kirik2:

    Добавлено спустя 36 секунд

    у меня система почти бесшумная,карта шумит

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    поклялся себе,что палит больше брать не буду.уже обжигался на первый раз.............

    Вот-вот у меня примерно такой же звук, какой-то такой тихий и неприятный. Удивлен что они такие говнянские вентиляторы поставили. Да пусть бы они лучше рокотали, чем вот так свистеть.

  • Бранденбург800 Junior Member
    офлайн
    Бранденбург800 Junior Member

    45

    6 лет на сайте
    пользователь #2284948

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 октября 2017 00:05
    DarkArt:

    Удивлен что они такие говнянские вентиляторы поставили.

    Не нужно брать ультрабюджетные версии карт бюджетного сегмента и хотеть от них чудес.
    Производитель на них экономит по-максимуму - там шляпное ВСЁ (и компоненты, и обвязка, и исполнение, и материалы)

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 7 октября 2017 00:11 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    Бранденбург800:

    Не нужно брать ультрабюджетные версии карт бюджетного сегмента и хотеть от них чудес.
    Производитель на них экономит по-максимуму - там шляпное ВСЁ (и компоненты, и обвязка, и исполнение, и материалы)

    Согласен что шляпное всё, но по факту сама обвязка ничем не отличается от того же гигабайт, я сравнивал фото печатных плат те же компоненты в том же количестве из одного китайского подвала так сказать. Просто удивлен, что можно вот так с вентиляторами прогадать, я ждал проблем с дросселями, с чем угодно, но не со звенящим звуком вертушек. Видимо, придётся потом городить свою систему охлаждения.

    И я думаю это не брак это просто просчет конструкции вентилятора. Были бы там лопасти нормальной конфигурации и не было бы никакого свиста (звона). Это просто инженерам нечего делать, как выдумывать всякие зазубрины на крыльчатке или прорези. Вот и имеем теперь дурацкий шум.

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 7 октября 2017 10:50 Редактировалось miXL520, 1 раз.

    Упс, у меня оказывается не видюха эта свистела в пк , а блок питания zalman 500W gsII.
    Воткнул Е8400@3,6 с этой видюхой. ни гта5, ни ведьмак3, ни крайзис3 - нереальнро гамать, т к фризы на 1-2 сек постоянно даже на минимум 1024х768.
    На q9400@3,2 эти игры выдают 50-100фпс на средне-высоких. На максах начинаются фризики, но фпс высокий. Короче, уприается в проц, в котором нету L3.
    Единственная игра, в которой на кваде фпс ниже на 10-15 кадров - это крайзис 2007+warhead. Я в шоке. В этой игре на кваде все 4 ядра грузятся на 20-30 %, т е вроде все 4 задействуются, но...
    Писк блока питания - это брак?

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 7 октября 2017 16:00
    miXL520:

    Писк блока питания - это брак?

    miXL520, в большинстве случаев это не брак, но если блок еще гарантийный и писк доставляет неудобства, можно сдать в сервис, может зальют катушки. Если вычленить источник писка, например какой нибудь дроссель, то его можно залить эпоксидной смолой. Еще попробуйте отключить, в bios, все энергосберегающие функции, иногда помогает от писка.

  • nikitosina888 Member
    офлайн
    nikitosina888 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #720713

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 октября 2017 01:14

    можно как-то обойти эти 30 процентов охлаждения минимальных?(сделать еще меньше) у меня бесшумная система. и только видеокарта кричит своими кулерами.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 10 октября 2017 14:51

    nikitosina888, по моему, для этой карты это минимум. Если компьютер бесшумный, то я бы поставил тихую 92-ку или 120-ку, под карту, сняв родные вентиляторы. Проделывал такое в давние времена с hd4670, которая отлично охлаждалась 92-кой при 1200 оборотов.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    788

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 13 октября 2017 11:30
    nikitosina888:

    можно как-то обойти эти 30 процентов охлаждения минимальных?(сделать еще меньше) у меня бесшумная система. и только видеокарта кричит своими кулерами.

    Тоже об этом подумываю, ибо звук от них не комфортный!
    Надо либо снять вентиляторы и поставить хороший 120мм вентилятор (это гарантии не лишает), либо заменить всю систему охлаждения, но тогда будет потеря гарантии. Ещё можно впаять сопротивление, сделать этакий переходник между видеокартой и разъёмом питания вентиляторов. т.е. на плюсовой провод нужно поставить 10 или 20 Ом сопротивление и тогда вентиляторы будут медленней крутиться.

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 21 октября 2017 13:51

    Watch Dogs на максималках

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • 1960014 Neophyte Poster
    офлайн
    1960014 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1960014

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 ноября 2017 11:45

    Что лучше брать Palit GeForce GTX 1050 Ti Dual OC 4GB GDDR5 или Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti OC 4GB GDDR5 ?

  • iqlvlmoroz Member
    офлайн
    iqlvlmoroz Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #891844

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 ноября 2017 12:24

    Кто в Пабг играет что по фас дайте инфы

  • DantisTT Senior Member
    офлайн
    DantisTT Senior Member

    685

    9 лет на сайте
    пользователь #1539947

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 8 ноября 2017 23:39 Редактировалось DantisTT, 1 раз.
    iqlvlmoroz:

    Кто в Пабг играет что по фас дайте инфы

    на минималках потащит, около 60

  • iqlvlmoroz Member
    офлайн
    iqlvlmoroz Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #891844

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 ноября 2017 12:11

    ну что не кто в Pubg не играет?? выкиньте фпс на минималках и максималках плиз

  • DantisTT Senior Member
    офлайн
    DantisTT Senior Member

    685

    9 лет на сайте
    пользователь #1539947

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 9 ноября 2017 12:41
    iqlvlmoroz:

    у что не кто в Pubg не играет?? выкиньте фпс на минималках и максималках плиз

    Каких максималках? в fullHD на низких настройках с локом в 60 фпс будет играбельно... без вертикальной синхронизации или на настройках повыше будет фризить, хоть и фпс будет показывать ~60.

  • LblBA Junior Member
    офлайн
    LblBA Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #208486

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 ноября 2017 23:34
    DarkArt:

    С шумом что-то непонятное,постоянно присутствует некий фоновый скорее свист (но не писк) он очень-очень тихий, но тональностью отличается от шума всех других вентиляторов в ПК и потому на их фоне всегда слышен. И находится на грани слышимости, но раздражает, не могу понять что это, дроссели тут не причем, так как шум присутствует всегда, что без нагрузки, что под нагрузкой. Звук его не меняется. Вот и не могу понять что же это такое? Проблема появилась с установкой этой видеокарты, с другими такого не наблюдалось. Неужели вентиляторы такие хреновые и создают некий фоновый шум некомфортный, может их хваленые лопасти создают призвуки? В общем грустно. Ладно бы там был рокот или гудение, но тут именно раздражающая тональность.

    kirik2:

    Добавлено спустя 36 секунд

    у меня система почти бесшумная,карта шумит

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    поклялся себе,что палит больше брать не буду.уже обжигался на первый раз.............

    Вот-вот у меня примерно такой же звук, какой-то такой тихий и неприятный. Удивлен что они такие говнянские вентиляторы поставили. Да пусть бы они лучше рокотали, чем вот так свистеть.

    Я с вас в шоке...неужели сложно голову включить????Уберите плату перед куллерами иииии чудо

  • miXL520 Member
    офлайн
    miXL520 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1767209

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 ноября 2017 10:24 Редактировалось miXL520, 1 раз.

    Видеокарта грелась до 65 в играх, но шума совсем не было. Установил Thunder Master с диска, что шел в комплекте и там выставил вручную обороты: при температуре 60 обороты 60 и выше. Стало шуметь, зато видюха 50 стала в играх.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Прикольный вариант бу продается: видюха уже отмотала гарантию и за 295 продается. Я свою за 320 брал и 3 года гарантии...... .
    Решил, что год выжду а там сорву пломбы и поменяю термопасту, т к 3 года она точно не выдержит.
    А так, каким-то заговором попахивает: мы(палит) дадим 3 года гарантии, но нельзя пасту менять. И оборотики кулеров выставим на 30-35 процентов в играх, пускай видюха жарится. С окаменевшей пастой как раз сдохнет через 3 года.
    Я понима, что она к этому времени устареет, но в будущем ее можно родителям в пк поставить, учитывая, что огрызки вроде GT710 стоят почти 100р.

    <p>«Арфахрафия - энта каг канфу - настаясчие мастира ейу бис надапнасти нипользуваюцца.»</p>
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 26 ноября 2017 17:09
    miXL520:

    Видеокарта грелась до 65 в играх, но шума совсем не было.

    miXL520, отличные температуры для кристалла, на которых она и 10 лет проработает, кремнию все равно, 50 градусов, или 70.

    miXL520:

    С окаменевшей пастой как раз сдохнет через 3 года.

    Если слой окаменевшей термопасты маленький, доля миллиметра, то максимум температуры вырастут на десяток градусов, лет через 5. У меня на радеоне 4670, от asus, слой термопасты был около миллиметра, так как стойки радиатора упирались в текстолит карты, не позволяя чипу контактировать с радиатором. И через 4 года, карта стала греться на 15 градусов больше, с 70 до 85. Подпилил стойки, намазал кпт8, и температуры упали на 20 градусов. В вашем случае я бы, вообще, не волновался.