Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 27 августа 2010 01:42
    Широкомордый:

    Вот и прикол. Надо срочно изобретать указатель разворота.

    Перекресток Мира-Первомайская в Могилеве (не суть важно), становлюсь в крайний левый для разворота, поворотник мигает. На этом перекрестке при повороте налево никого пропускать не надо, встречные стоят. Возможно поэтому все там срезают угол. Но тем, кто разворачивается, надо оттянуться хотя бы на корпус от стоп-линии, чтобы не приехать в бордюр. Обычно все нормально, но случаются и косяки.

    Надо вводить.. Ровно после разворота там же задумался на целый день где был подвох... Также сзади стоял умник.. Этим Могилев и пугает, все водят тупее и пьянее..

    Més que ...
  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 августа 2010 01:46

    Хочет передать привет всем идиотам, которые не знают, что бывает смещение полос на перекрестке, и что есть разметка по которой стоит двигаться. Но это пол беды, поехав не по разметке, нужно еще пытаться нагло щемиться в ряд обратно. Каждый божий день одна и та же картина на перекрестке Уральская-Долгобродская в сторону тракторного. Становишься в крайний правый, потому что в среднем километровая колбаса, ладно хрен с ним что половина водятлов из среднего не смещаются как там положено в крайний левый, еще дудят, мол какого хрена ты мне в бок едешь(!) , но сегодня просто поразил водятел, который ушел в карман, НО где-то на середине он сообразил, что дальше дороги нет и ринулся назад! Разметка свежак! Просьба что ли, передайте всем кому знаете, маленькие квадратики на перекрестке - это смещение полос. И самое смешное, до перекрестка, за машинами прячется мент с радаром( там 40 висит до 21), стал бы на мосту с камерой, месячную норму бы за 2 часа выполнил по штрафам за нарушение разметки или за нарушения правил проезда перекрестков.

    Ты просто не видел меня в бою
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 27 августа 2010 07:31

    Koresh - это рука дрожала в фотошопе)) не более. Не стоит рисунок воспринимать, как точный повтор действий по линейке.

    А повернуть налево мне нужно, потому что я еду не в сторону вокзала или музкомедии, а в сторону малиновки.

  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 августа 2010 08:07

    Привет водителю синей Борры. Нехорошо по Проспекту Н. летать под 90 и подрезать тех кто ездит по правилам. Советую снизить пыл и скорость иначе будет плачевный результат. Да и ещё, на всякий случай жизни, на дороге все одинаковы - все участники дорожного движения и неважно на каком авто (по стоимости и значимости) они передвигаются. Помните это и уважайте других. Иначе сработает правило - на любого крутого "перца" найдётся ещё круче.... Что тогда будет с вашим либидо?

    С уважением, Дмитрий.
  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 августа 2010 09:01
    Svetik_Minsk:

    Ямай:

    а к чему последнее сообщение?я наверное много чего не понял(

    к тому, что правила там соблюдают, и дурдома нет, как у нас.

    Быдло в жизни - быдло на дороге.

    Здесь о гражданах булдосах, алкоголиках, тунеядцах заботятся, на поруки берут. На работах держат, работу выполненную вкривь и вкось прощают. Вот они цветут и пахнут, подкопят деньжат, покупают машины и вперед колесить на трезвую и не очень голову.

    Там же у работодателя разговор с нерадивым работником короткий. Тяп-ляп делаешь? Бухаешь? Досвидос. И идут эти булдосы на вэлфер, а потом как правило и на какой нибудь криминал и сталкиваются с полицией.

    Полицейские же не церемонятся. В кутузку и дело с концом. (По количеству заключенных США впереди планеты всей). А начнет агрессивно себя вести, так пулю сразу....

    Так что если человек быдловатый по жизни, то он до дороги не доезжает. А если и доезжает то до первого копа.

    Такая вот теория :)

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 27 августа 2010 09:14
    localhost:

    Меня тут вот во вторник веселили знатоки ПДД они же ацкие гонщеки в Гродно. Светофор, со стрелкой направо (куда мне и надо). Горит основной красный и загорается стрелка. Трогаюсь, но вижу что на пересекаемой дороге авто начинает разворот и наши траектории пересекаются. Помня о том что я еду на стрелку с основным красным торможу давая возможность авто развернуться и тут же получаю недовольный гудок в спину от местного "спеца" на каком-то добитом опельке. Так что дурдом не только на Минских дорогах А вы спадары гродненцы купите книжку с ПДД и осильте ее.

    Вчера поворачивал с Саперов направо на Тимирязева, загарается стрелка с основным красным, я подъезжаю к перекрестку пропускаю всех разворачивающихся, и тут слева меня обходит очень спешащий бмв, и распугав всех разворачивающихся улетает в сторону Ждановичей.

  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 августа 2010 09:21
    Dmitryk:

    Привет водителю синей Борры. Нехорошо по Проспекту Н. летать под 90 и подрезать тех кто ездит по правилам. Советую снизить пыл и скорость иначе будет плачевный результат. Да и ещё, на всякий случай жизни, на дороге все одинаковы - все участники дорожного движения и неважно на каком авто (по стоимости и значимости) они передвигаются. Помните это и уважайте других. Иначе сработает правило - на любого крутого "перца" найдётся ещё круче.... Что тогда будет с вашим либидо?

    Это каждый день бывает по 100 раз. Совет простой - на проблему забить, здоровье дороже:)

    При подрезании - бить (даже менты так говорят) всё равно он виноват. Сам знаю, что правая нога предательски бьёт по тормозу, но когда то ж надо начинать:D

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 27 августа 2010 09:38

    Suzuki когда-то выпустили отличную *гоначку* - Wagon r+ :wink: Ах как сегодня одна милая идиотка этот сарайчик перекладывала из полосы в полосу на ул. Володько, не указывая светом о перемещении...и когда ей сзади посигналили, поджала педаль газа и полетела по Володько аки Stig из Top Gear...

    Прелесть. Желаю вам долгой жизни...

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 27 августа 2010 10:13

    Dvin, простите, куда бить? В зад подрезающему? Так ведь он скажет, я ехал тихонько, никому не мешал, а мне в багажник врезались, типа держите дистанцию...

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 27 августа 2010 10:32
    Широкомордый:

    Сзади подкатывает лохматая бэха с компанией. Сразу возникает ощущение, что "что-то будет". Готовлюсь тронуться резво, чтобы человек меня не догнал даже по срезанной траектории. И что бы вы думали - только выезжаю вперед, бэха рвет как шальная, ну и приезжает мне практически в бок. Успевает оттормизиться, что-то орёт, вся кодла машет мне руками. Я даже задумался на полсекунды - может что-то сделал не так? Да нет - разворот разрешен, поворотник включил, тронулся даже раньше зеленого...

    Недавно на перекрестке возле Червинского, девочки-торопыга на Audi A3 так под МАЗ самосвал разворачивающийся почти всунулась... :roof:

  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 августа 2010 10:45
    Винни Тушка:

    Dvin, простите, куда бить? В зад подрезающему? Так ведь он скажет, я ехал тихонько, никому не мешал, а мне в багажник врезались, типа держите дистанцию...

    Ваш стаж наверное не велик, коль задаёте такой вопрос. Конечно лучше всего в бочину, ведь именно с этого начинается процесс "выдавливания". Но можно и в зад, если он ещё не занял вашу полосу и часть его авто находится на соседней полосе. Я уже подмечал, что трудно это сделать, поскольку ноги работают на уровне рефлекса и пока голова подумает, что можно бить - нога уже затормозит:D

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 августа 2010 11:11
    Dvin:

    Винни Тушка:

    Dvin, простите, куда бить? В зад подрезающему? Так ведь он скажет, я ехал тихонько, никому не мешал, а мне в багажник врезались, типа держите дистанцию...

    Ваш стаж наверное не велик, коль задаёте такой вопрос. Конечно лучше всего в бочину, ведь именно с этого начинается процесс "выдавливания". Но можно и в зад, если он ещё не занял вашу полосу и часть его авто находится на соседней полосе. Я уже подмечал, что трудно это сделать, поскольку ноги работают на уровне рефлекса и пока голова подумает, что можно бить - нога уже затормозит:D

    А зачем бить?

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 27 августа 2010 11:15

    Abdulla, А чтобы вместо того, чтобы пропустить и потерять 30 сек, потратить 3 часа на разборки с ГАИ.

  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 августа 2010 11:21
    Abdulla:

    Dvin:

    Винни Тушка:

    Dvin, простите, куда бить? В зад подрезающему? Так ведь он скажет, я ехал тихонько, никому не мешал, а мне в багажник врезались, типа держите дистанцию...

    Ваш стаж наверное не велик, коль задаёте такой вопрос. Конечно лучше всего в бочину, ведь именно с этого начинается процесс "выдавливания". Но можно и в зад, если он ещё не занял вашу полосу и часть его авто находится на соседней полосе. Я уже подмечал, что трудно это сделать, поскольку ноги работают на уровне рефлекса и пока голова подумает, что можно бить - нога уже затормозит:D

    А зачем бить?

    Был возмущённый пост выше о подрезающих. Я предложил два варианта решения:

    1.забить(на проблему)

    2.бить

    Выбор за Вами, так сказать;)

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 августа 2010 11:22
    Azis:

    Abdulla, А чтобы вместо того, чтобы пропустить и потерять 30 сек, потратить 3 часа на разборки с ГАИ.

    Ага и еще неделю на общение со страховщиками, а плюс еще минимум неделю на ремонт.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 августа 2010 11:38

    Abdulla, А чтобы вместо того, чтобы пропустить и потерять 30 сек, потратить 3 часа на разборки с ГАИ.

    И, как говорил т.Брежнев, получить огромное моральное удовлетворение :tongue: :evil:

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • RollerBoy Member
    офлайн
    RollerBoy Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #270432

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 августа 2010 11:41

    Мне как раз надо ремонтировать переднее правое крыло... Но каждый раз, когда меня кто-то подрезает справа, как писалось выше, нога предательски жмет на тормоз. Так это я к чему - хрен с ними с 3-мя часами разборов полета и неделей в страховой компании... зато отремонтируюсь за чужей счет =) Во всем есть свои плюсы.

    Dont Worry! Be Happy! =)
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 августа 2010 11:43
    RollerBoy:

    Мне как раз надо ремонтировать переднее правое крыло... Но каждый раз, когда меня кто-то подрезает справа, как писалось выше, нога предательски жмет на тормоз. Так это я к чему - хрен с ними с 3-мя часами разборов полета и неделей в страховой компании... зато отремонтируюсь за чужей счет =) Во всем есть свои плюсы.

    Ну вот, хоть кто то меня понял:super::D

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 августа 2010 11:57

    Видал сегодня на Я.Коласа у БНТУ в правом ряду инвалида-колясничка, который гордо двигался со скоростью 3 км/ч. Видимо данный человек инвалид еще и на голову! Там и так узко, а еще и это гордое чудо. Я понимаю, у человека беда и все такое. но это не повод гадить остальным и создавать проблемы.

    Ты просто не видел меня в бою
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 августа 2010 12:10
    AvaK:

    Видал сегодня на Я.Коласа у БНТУ в правом ряду инвалида-колясничка, который гордо двигался со скоростью 3 км/ч. Видимо данный человек инвалид еще и на голову! Там и так узко, а еще и это гордое чудо. Я понимаю, у человека беда и все такое. но это не повод гадить остальным и создавать проблемы.

    А теперь посмотрим с его стороны:

    В Афган его Родина "не посылала", пенсия с гулькин нос, да и ещё тротуары не приспособлены для въезда на коляске - сплошное мучение.

    Увы, у каждого своя правда:roll:

Тема закрыта