Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 декабря 2010 13:16

    Смещаюсь немного влево, чтобы обогнать это, а оно тут вдруг раззз - и на разворот. Естественно без поворотников.

    Нуачо ты не пропустил ? Ишь, летает по городу :)))

    Помнится, летом тут на подобные претензии им так отвечали.

    А вообще, конечно да, идиоты из "самых шустрых" раздражают часто. особенно по такой каше, где дурдом умудряется организоватсья буквально на ровном месте.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 29 декабря 2010 15:16

    Можно я закричу голосом Шуры: "ЗАДРАЛИ!"?:lol:

    В городе беда, движение медленное, торопыги перед поворотом уделывают всех по соседним рядам, а затем щемятся туда, где все стоят в очереди, - движение становится еще медленнее..

    но больше всего напрягла манера вождения на перекрестках..блин, ну что люди не помнят, что запрещено выезжать на перекрестки, если это создаст затор?..на трех подряд в центре я попал в такую ситуацию..а когда остановился, как дисциплинированный водитель, так мне еще в спину посигналили..

    ужас..

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 29 декабря 2010 16:31

    satori, согласен. Это очень сильно напрягает. Причем люди не понимают, что они мешают. Тупой стадный инстинкт. Сегодня такого одного послал далеко и надолго,

    когда две полосы остановились, а чудо с надписью "госнадзор" все-таки перекрыло проезд. А он, бедняга, даже не понял, за что... )))

    Есть стойкое ощущение, что многие не в курсе про данный пункт ПДД. Про то, что еще и показатель взаимоуважения даже и молчу. Одно радует, при перестроениях люди друг другу уступают.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 29 декабря 2010 16:53

    Сегодня где-то в районе 10ти ехал по внешнему кольцу из Малиновки в Уручье. На третьей полосе частенько чувствуешь себя коровой на льду. Ехать даже 70 в некоторых местах было страшно.

    Чего-то я не пойму - почему так очкуют , но при этом лезут в крайнюю левую.

    Сегодня проехался от Степянки своей по МКАд до 3-ей детской больницы (Кижеватова) и обратно.

    МКАД по сравнению со степянскими и дражненскими проездами просто трасса высшего класса.

    Четко натоптаны 3 колеи, льда под ними нет, легкие переметы.

    Поскольку за обед (1 час) нужно было успеть туда и обратно тапок слегка притапливал - никакого экстрима, даже на левый повортник почти всегда 3 освобождали. (резина Гудиер Ультра Грип)

    Единственное место где могли возникнуть проблемы - на мосту через ж/д на осиповичи (между лошицой и рыбокомплексом) - там был сильный перемет и колея "потерялась. - вот судя по всему кто-то и потерялся, т.к. ехал обратно уже что-то было и пробка до чижовки.

    Для меня была только одна проблема - "мегаопытные" с 70 на :ass:, "дызяльки-сугробы" крадущееся 60-70 в третьей, и не желающие сдвинуться правее.

    Временами очкующие товарищи сбрасывали скорость до 50-60 по всем полосам - тут уже ничего не попишешь придется тащиться как все

    но больше всего напрягла манера вождения на перекрестках..блин, ну что люди не помнят, что запрещено выезжать на перекрестки, если это создаст затор?..на трех подряд в центре я попал в такую ситуацию..а когда остановился, как дисциплинированный водитель, так мне еще в спину посигналили..

    Возле перекрестка Филимонова-Проспект Незалежных таких тьма.

    Я уже даже пару раз выходил спрашивал - чего сигналят - ответ - чо неедешь - на вопрос - куда и не почитать ли ПДД -в ответ бубнеж и сопение

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 декабря 2010 17:45

    VovanNew,я только не понимаю зачем это сюда писать?сегодня тоже ехал, третий ряд из машин пяти ехал 80, второй и первый чистый, там и шел, но чтобы писать какой я нафиг крутой, все тошноты, а я вот на ТАКОЙ ВОТ ОПУПЕННОЙ РЕЗИНЕ шел нормально, бред, никого не сгонял и не просил, мало ли люди недавно за рулем, бояться, перестраховываются и стали в третий и едут, если ты такой резкий( у тебя же рено) то и иди в три ряда, а то смелости кого-то сгонять хватает, а вот маневрировать нифига, и в чем разница?если ты так же как и они боишься перестраиваться в такую погоду?:D Erte001 видишь тоже какой смелый, по первому очкую ехать, а вот дальнимпоморгать это за милую душу, драйверы блин

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 29 декабря 2010 20:40

    1) Ну и где написано что сгонял??? - левым поворотником напоминал что не грех бы и уйти правее

    2) Где людям в замороженных салонах или мозгах не доходило - опережал по второй

    3) Если не можешь ехать - зачем сунешся в крайний левый??? - очкуешь - едь хоть 30 км/ч - но в 1 ряду .

    4) Я не резкий, я динамичный

    5) Резина как резина, не говно корейско-китайское. Но с шипами была бы лучше.

    а флудить и понтоваться эт, судя по заявленой машине , по вашей части.

    З.ы. Начинаю понимать Конти, хотя он уж слишком шустро ездит

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 29 декабря 2010 21:07

    Разозлил меня сегодня водятел с 4 региона на золотистой купе опель астра - мало того, что стоит говноксенон, так он еще и не настроен как надо, светит прямо в зеркала, перестроился за ним, вкл дальний - ноль реакции, позже ему водитель маршрутки моргал, естественно ответной реакции не последовало...

    И все это было в городе при вкл фонарях. Кстати, световой тюнинх на установке ксенона не закончился - штатная подсветка номера заменена на синенькую...

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 декабря 2010 21:08

    VovanNew, логика железо, ты написал машину, я написал, где понты?)))

    ради бога "динамичный а не резкий":D, ты только других жизни не учи и не отписывайся тут, а то пришел отчитался какой перец, как всех делал и какие все тормоза, насколько понимаю "дурдом на дорогах" это неадекваты, а если люди стремаются и сунуться медленно, то их дело, ты бы лучше с хамством так боролся чем с тормозами, едут как могут, кто-то быстро, кто-то медленно, и никто не должен подстраиваться под твой стиль езды, поэтому возмущаться этим бред,ну а вообще задай себе вопрос, смысл???смысл этих постоянных отписок о тормозах на мкаде или т.д.?если ты мне ответишь то я признаю свою ошибку, а так получается один хочет научить всех ездить своими торможениями, а второй не дотягивает и просто выливает свои обиды на форуме, утомило сопли эти читать, везде у вас тормоза, везде вам плохо, везде вас запирают и ездить не дают, проще будьте и будет вам счастье

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 29 декабря 2010 21:19
    Ямай:

    а если люди стремаются и сунуться медленно, то их дело, ты бы лучше с хамством так боролся чем с тормозами, едут как могут, кто-то быстро, кто-то медленно, и никто не должен подстраиваться под твой стиль езды, поэтому возмущаться этим бред,ну а вообще задай себе вопрос, смысл???смысл этих постоянных отписок о тормозах на мкаде или т.д.?если ты мне ответишь то я признаю свою ошибку

    ну так пусть и едут себе как могут в первой или второй полосах.

    а вот такое

    Arrow:

    Кольцевая: 1-ая - 40км/ч, 2-ая - 50км/ч, 3-ая - 60км/ч :roof:

    действительно :roof:

    неужели так сложно ехать все эти 40-50-60 км/ч в первой/второй полосе?

    какого *** лезть на 60 км/ч в третью?

    чтоб опередить второй, едущий 50 км/ч?

    не могут ехать - гуськом в первую и тупим...

  • Tigra-BY Member
    офлайн
    Tigra-BY Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #257591

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 29 декабря 2010 21:22

    гуськом в первую и тупим...

    Не надо в 1-ю, там без них хорошо и пусто))))

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 декабря 2010 21:23

    PITER_PENN, да не поймешь ты их, я и сам их не понимаю, и что?если вы понимаете что уже есть такая ситуация в виду ментальности, то чего изливаться?европейцев вы из них все равно не сделаете, поэтому если ездите по нашим дорогам то приспосабливайтесь, а накладываться европейскую культуру вождения на белорусов-это бесперспективно, это тоже самое как тошнот появляется на автобане в левом, и не понимает что ж не так, так и у нас, они просто не понимают что не так в их вождении

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 29 декабря 2010 21:28
    Tigra-BY:

    Не надо в 1-ю, там без них хорошо и пусто))))

    это я утрированно :)

    сам лично по первой в последнее время почти всегда быстрее, чем второй/третий ряды

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 декабря 2010 22:37
    PITER_PENN:

    Tigra-BY:

    Не надо в 1-ю, там без них хорошо и пусто))))

    это я утрированно :)

    сам лично по первой в последнее время почти всегда быстрее, чем второй/третий ряды

    Ну сколько можно уже. Есть места где ничего подобного не выйдет, только 3 ряд.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • yoheer Senior Member
    офлайн
    yoheer Senior Member

    1753

    17 лет на сайте
    пользователь #62617

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 29 декабря 2010 22:50

    оропыги перед поворотом уделывают всех по соседним рядам, а затем щемятся туда, где все стоят в очереди

    ну а че, в очереди стоять чтоль...?

    Если сказал, что не брал-значит не отдам.
  • svpioneer Senior Member
    офлайн
    svpioneer Senior Member

    760

    14 лет на сайте
    пользователь #170249

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 30 декабря 2010 09:52

    Хочется иногда набить рожи этим "мудакам" таксистам.Сегодня утром на перекрестке пр.Партизанского и ул.Буденного,"Бамбила" с шашками на крыше своего гнилого Форд-Мандео стоявший за " траликом" при начале движения и видя что не успевает в НАГЛУЮ начинает резать без ножа этот "ПСИХ" прекрасно понимая, что скользко все равно жмет на гашетку своего корча.

    Ват номер авто этого мудака,может он его тоже увидит.

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    15 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 30 декабря 2010 10:03

    Вчера гольф перед заездом на кольцевую со стороны кижеватова в сторону малиновки, подрезал. Я ехал по второй полосе, он по превой. На первой полосе стоит припаркованная фура. Я еду где то 60-65 км\ч, он начинает резко ускоряться и резко перестраивается передо мной, мне приходится реко оттормозится, причем замечу за мной никого не было и я бы его пропустил если бы он ехал хотя бы на равне со мной, а так он плелся километров 40 в час и позади меня а потом ускорился и подрезал меня, но фишка вся в том что ускорившись, он заехал на кольцо и на заезде на кольцо его и развернуло на 360 градусов, хорошо что я держал дистанцию и успел оттормозится. Я думал что это будет ему урок, ан нет, я подождал пока он развернется, и он снова по газам и поехал по кольцу, причем также резко. Ничему людей не учит погода.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 30 декабря 2010 10:54
    Ямай:

    насколько понимаю "дурдом на дорогах" это неадекваты

    :100500:

    одно другому не мешает
  • ДевушкаЯ Member
    офлайн
    ДевушкаЯ Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #181093

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 декабря 2010 13:11

    Едем утром по ул.Володько в сторону Аранской и видим картину - в правой полосе едет............лыжник и при этом лихо размахивает палками во все стороны. ну мы там и ох...ли......... дедуська такой на вид, божий одуванчик:molotok:

    Что-то не так. Причем везде.
  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 30 декабря 2010 13:24
    ДевушкаЯ:

    Едем утром по ул.Володько в сторону Аранской и видим картину - в правой полосе едет............лыжник и при этом лихо размахивает палками во все стороны. ну мы там и ох...ли......... дедуська такой на вид, божий одуванчик:molotok:

    В "Финскую" еще научился на лыжах, потом тяжелые зимы 41-42, Сталинград, да и щаз кругом тока немецкая техника - вот ему и вспомнилась молодость:super::lol::super::lol::super::lol:. Тока б какой "внучек" не затаранил ветерана...

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 30 декабря 2010 13:52

    cегодня гномик на гномике гномика погоняет.

    едем по середине. на дороге не ориентируется. на красный поворачиваем.

    по телефону трындим + на зелёный проехать не можем. короче дурдом.

Тема закрыта