Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 16:27
    Авари:

    vozniuk, "Помеха справа" в ПДД встречается ДВА раза, и к перестроениям между рядами ни разу не относится. Без цитат из ПДД пример. Представьте, что вы едете по второй полосе и внезапно решили перестроиться в третью. Пофиг, что там едет машина - бейте её в бок. Вы ведь ПОМЕХА СПРАВА для неё, пусть уступает! Так? :o

    Ну Вы уж не бросайтесь в крайности!:super: Если я перестраиваюсь, то я и обязан убедиться в том, что меня пропускают! А если я еду в своей полосе, то естественно, могу уступить человеку, который хочет перестроиться, мне не сложно! Т.к. у нас, в последнее время, мало кто стремиться впустить в полосу, т.к. все думают только о себе и все ж спешат! Но есть и нормальные водители, которые думают не только о своей заднице! Низкий им поклон!:super::beer:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 декабря 2010 16:36

    facepalm.jpg

    59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

    Где там про "Обязан убедиться, что пропускают"?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 16:46
    Авари:

    facepalm.jpg

    59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

    Где там про "Обязан убедиться, что пропускают"?

    Это как про пешеходный переход! Но ГАИ рекомендует убедиться, что пропускают! Это чисто человеческий фактор. И, вождение в реальности, отличается от езды по книжке! НО, книжка является основополагающей!

    Это как и про парковку на пешеходной дорожке (тротуаре) в спальных районах, в правилах - она запрещена! Бывает, что на перекрёстках не работает светофор и находясь на главной, я пропускаю людей с второстепенной! Хотя в ПДД это не написано!

    А за границей, водители уступят даже нерадивому пешеходу, пересекающему дорогу в неустановленном месте и даже не посигналят, в отличие от нас, я себя не исключаю!

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 17:01

    Я думаю, что не стоит много флудить. Просто нужно у гайца спросить и всё! Тут же есть у кого-то друг, вроде! Отзовитесь!:)

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 декабря 2010 17:13
    Arpie:

    Круговая развязка Ванеева - Рокоссовского

    ээээ.... еще бабка на двое сказала, кто бы был виноват...

    badguy:

    Arpie, а зачем так сильно влево забирали? если бы вы "прямолинейно" ехали как и положено на перекрёстках - то именно вы шли бы по бирюзовой траектории. а вот вылезли влево и апотом вправо ломитесь .вот вам и проблемы. всегда когда там ездил - то ехал именно по прямой и никто в бочину не "целился". ибо сразу видели что не обломится и ехали в свою вторую полосу.

    а они там все так ездят... типа объезжают тех кто еще едет по "кругу".

    Да и получается просто поворот направо с нескольких рядов одновременно... Бирюзовый был уверен, что красный едет в свой левый ряд (из которого и стартовал), поэтому он оставляя этот ряд красному ехал себе спокойно... а тут...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • scout1980 Senior Member
    офлайн
    scout1980 Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #269379

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 28 декабря 2010 18:18

    сегодня примернов 16 часовна парковке возле дворца спорта был дурдомчик.... БЫДЛО на пежо с 5 рГЫЁнам встал посреди проезда и ни куда не собирался... на сигналы и моргание не реагировал... за мной еще пару машин собралось .. пришлось вылазить из машины дважды говорить что бы отъехал... на что в грубейшей форме был послан мол он ждет пока место освободится.... и не волнует.... в итоге после обещания оставить его без стекол... он таки поеха... и место впереди было !!!!! но справедливость восторжествовала... в лице ГАИшника который это все наблюдал... подошёл к этому чуду... и взал у него документы..... от куда такие уроды беруться??? :roof::molotok:

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 28 декабря 2010 19:05

    Сегодня вернулся с командировки в Витебск

    :roof:дороги не чищены,гололёд как вчера ,так и сегодня

    при подъезде к Плешкам еду 110 за мной фура соточку держит,вижу на обочине стоит фура ,а заней Газель,мне до них остаётся 100 метров,.....и тут водятел на Газели включает поворот и выезжает,мне даваться некуда встречка занята,я в тормоз,АБС трещитдумаю всё...пипец..глянул в ЗЗВ а там...водитель фуры весь зелёный жмёт в тормоз и :ass:,это благо что небольшой расчищенный участок был и все успели оттормозится,вот так вот мог оказаться как шпроты в пыжике

    и недоезжая Логойска хотел обогнать тихохода,высунулся чуть правее ,попал на кашицу ,смотрю встречка едет я в тормоз и обратно,да не тут то было,меня кидает на встречку,благо с ориентировался пониженную и газ в полик,спасибо встречному мужичку что он успел притормозить и мы оба нормуль разъехались,

    вот такая вот командировка

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 декабря 2010 19:18 Редактировалось vVv.Inquisitor, 1 раз.

    vozniuk

    Крайний правый ряд там только направо (что вам на картинке ЗЕЛЕНЫМИМ стрелочками и нарисовали) и Вам (как и всем) ЗАПРЕЩЕНО ПО ПДД из таких рядов проезжать прямо, а не на поворот.

    А чтобы в этом конкретном месте проехать по кругу, Вам необходимо совершить перестроение из первого ряда минимум во

    второй. А вы проезжаете прямо и еще спрашиваете, почему это мне не уступили.

    Если есть сомнения - отчертите на рисунке свой первый ряд по прямой и посмотрите, где он закончится. Заранее уверяю - не там, куда вы поехали.

    Это же ситуация, аналогичная той, когда 2 левых ряда допускают поворот налево, но авто в крайнем левом проезжает прямо, а вы из ряда правее хотите повернуть налево.

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 декабря 2010 19:21

    denisOK, гы, а меня подобным образом сегодня мазда заставила оттормозиться, только метров за 20. Начинает высовывать нос - сигналю коротко. Останавливается и сразу дальше едет. Сигналю уже хорошенько и торможу. Успел и даже с запасом. Хорошо, что мазда стала разгоняться.

    Мазда через метров 100 извинилась аварийкой. За рулем была женщина в капюшоне и очках. Очки - святое. Капюшон - IMHO дело вредное за рулем.

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 20:14
    vVv.Inquisitor:

    vozniuk

    Крайний правый ряд там только направо (что вам на картинке ЗЕЛЕНЫМИМ стрелочками и нарисовали) и Вам (как и всем) ЗАПРЕЩЕНО ПО ПДД из таких рядов проезжать прямо, а не на поворот.

    А чтобы в этом конкретном месте проехать по кругу, Вам необходимо совершить перестроение из первого ряда минимум во

    второй. А вы проезжаете прямо и еще спрашиваете, почему это мне не уступили.

    Если есть сомнения - отчертите на рисунке свой первый ряд по прямой и посмотрите, где он закончится. Заранее уверяю - не там, куда вы поехали.

    Это же ситуация, аналогичная той, когда 2 левых ряда допускают поворот налево, но авто в крайнем левом проезжает прямо, а вы из ряда правее хотите повернуть налево.

    Так в том-то и дело, что я не в самом крайнем правом ряду ехал, а, если считать от центра кольца, согласно картинке с зелёными стрелками, которую мне Морж прислал:

    3 - внутренняя полоса, 2- понятно какая, 1-я - стрелочки, можно ехать по кольцу и на право, и, 4-я - с которой только направо!;) Так вот я ехал в 1-й! :)

    Картинка прилагается! :)

    Если окажусь 300% не прав - извинюсь "при всех", что не прав! И вниму правоте! :)

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 28 декабря 2010 20:22

    Если окажусь 300% не прав - извинюсь "при всех", что не прав! И вниму правоте! :)

    не надо даже ходить к знакомым гаишникам - вы были 100 % правы.

    но, как мне здесь было как то сказано, непочеловечэски это...

    почему непочеловечэски - я так и не понял...

    ваша ошибка в изложении ситуации.

    На Бангалор все-таки 4 полосы.

    И если считать полосы справа, то вы ехали во второй полосе, а "ездюк" - в третьей.

    и сегодня у меня была похожая ситуация - только я ехал по кругу в третьей полосе,

    а "ездюк" съезжал с круга вообще с четвертой...

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 декабря 2010 20:27

    PITER_PENN, +1. Опередил меня :)

    vozniuk, да... Теория относительности отдыхает. Первый ряд который на самом деле не первый, а второй :) И расчет 3-2-1-4 это вообще :molotok: можно :):):)

    Ну суть ясна.

    А по поводу человечности... с одной стороны - на кольце скорость не большая - можно и притормозить пропустить если просится человек (если ему придется остановиться - будет хуже всем).

    А я для себя решил, что я лучше заранее перестроюсь и не буду создавать подобных ситуаций и не буду взывать к человечности. Мне в такой ситуации достаточно ПДД.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 28 декабря 2010 20:34

    А по поводу человечности... с одной стороны - на кольце скорость не большая - можно и притормозить пропустить если просится человек (если ему придется остановиться - будет хуже всем).

    меня обвиняли в нечеловечности в свете моей позиции.

    я написал, что если мне надо проехать три или четыре четверти круга,

    то я занимаю вторую полосу и по ней фигачу от начала и до нужного мне съезда.

    вот мне и сказали, что это непочеловечэски - надо ближе к центру, а потом обратно...

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 декабря 2010 20:43

    PITER_PENN, может мы оба странные в том, что не видим здесь логику :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 28 декабря 2010 20:59

    Бесят, когда с четвертого (или даже пятого, короче с самого левого) хотят съехать с круга у Восточного автовокзала на улицу Тростенецкую. Одна свинья даже обсигналила от души, когда не пустил, проехав параллельно по третьему ряду прямо бок о бок. Мозг у некоторых не позволяет даже предположить, что кто-то может через весь этот круг ехать обратно на Рокоссовского разворачиваясь.:)

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 28 декабря 2010 21:03

    Из-за чего сегодня вечером, часов в 18, долгое время стоял проспект от Козлова до Октябрьской и далее(за горизонт) почти без движения?....

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 декабря 2010 21:04 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    дел. прочитал. научили таки человека считать до 4ех:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 28 декабря 2010 21:08

    дел после дел...8)

  • HeHaBucTb Member
    офлайн
    HeHaBucTb Member

    200

    18 лет на сайте
    пользователь #40574

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 декабря 2010 22:12
    kvantor:

    Из-за чего сегодня вечером, часов в 18, долгое время стоял проспект от Козлова до Октябрьской и далее(за горизонт) почти без движения?....

    НЕ знаю почему стоял проспект вечером, но днём часа в 2 пересекал проспект возле ГУМа в сторону Немиги, ул. Ленина вроде. Так там в последнее время светофор работает неадекватно: загорается зелёный на 12 секунд, потом красный и висят циферки 99, который раз замечаю. Постоянные пробки.

    А потом ещё на Стелле ещё минут 10 простоял - ехала уборочная техника со стороны Веснянки. Им врубили зелёный, всем остальным красный. Уборщики проехали, а мы ещё 10 минут курили.

    Раньше, когда люди не могли найти слов, они рисовали и сочиняли музыку, теперь они обходятся смайликами...
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 23:42
    PITER_PENN:

    Если окажусь 300% не прав - извинюсь "при всех", что не прав! И вниму правоте! :)

    не надо даже ходить к знакомым гаишникам - вы были 100 % правы.

    но, как мне здесь было как то сказано, непочеловечэски это...

    почему непочеловечэски - я так и не понял...

    ваша ошибка в изложении ситуации.

    На Бангалор все-таки 4 полосы.

    И если считать полосы справа, то вы ехали во второй полосе, а "ездюк" - в третьей.

    и сегодня у меня была похожая ситуация - только я ехал по кругу в третьей полосе,

    а "ездюк" съезжал с круга вообще с четвертой...

    vozniuk, да... Теория относительности отдыхает. Первый ряд который на самом деле не первый, а второй И расчет 3-2-1-4 это вообще можно

    Ну суть ясна.

    А по поводу человечности... с одной стороны - на кольце скорость не большая - можно и притормозить пропустить если просится человек (если ему придется остановиться - будет хуже всем).

    О! Ну слава Богу, а-то я уж начал немного сомнюваццо в правильности! :)) Спасибо ребята!:beer::super:

    Значит немного ввёл в заблуждение... Т.к. считал, что там три полосы! Простите!:shuffle:

    Да я бы пропустил его, если бы видел, что ему надо свернуть... Он ехал почти в мёртвой зоне... И сзади услышал - пииииииии... Я почти всегда пропускаю народ, если это не противоречит всеобщей безопасности. Т.к. сколько раз наблюдал, что все реально могут дать дорогу человеку, но найдётся какое-нить быдло, которое... Без слов...

    Шершавой всем дороги!:super: Поехали дальше!;)

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
Тема закрыта