Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 августа 2010 11:35
    Svetik_Minsk:

    Ямай :

    а к чему последнее сообщение?я наверное много чего не понял(

    к тому, что правила там соблюдают, и дурдома нет, как у нас.

    Периодически езжу за 160км по РБ, скорость по трассе 90-110 (140-150 на обгонах), так могу сказать, что обычно вообще 1-2 машины только обгоняют, а то и ни одной. Так что у нас тоже ездят по правилам.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 26 августа 2010 13:02

    Arrow, по своим каким то правилам, никому не понятным ;)

    мир, дружба, жвачка
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 августа 2010 13:51

    После отпуска как то не приходилось активно по городу шляться. А сегодня пришлось:D Здесь вчера Литву добрым словом вспоминали. А у нас...:cry:

    Я сегодня чётко усвоил: народ трогается на красный и не останавливается, когда уже снова красный загорелся:roof:

    Поднимаюсь от стадиона по володарке к Проспекту, стою на светофоре, загорается зелёный, трогаюсь, не тут то было летит бус, бросаю газ - матерюсь про себя. Снова пытаюсь ускориться...:insane: летит зелёная Е39. И это спустя секунд 5-6 после полного зелёного:o

    Короче девиз: :ass:-норма жизни, это для нас:D

  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 26 августа 2010 14:52

    Dvin,

    у нас тут на работе коллега как-то рассказывал, ну может с полгода назад. Был в Питере, едут значит они - загорелся зеленый, все стоят никто не трогается, секунд 5 так. Он спрашивает - а чего так??? Водитель ответил - что ждут покуда все летчики на красный проедут.

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 августа 2010 15:18

    Вот и прикол. Надо срочно изобретать указатель разворота.

    Перекресток Мира-Первомайская в Могилеве (не суть важно), становлюсь в крайний левый для разворота, поворотник мигает. На этом перекрестке при повороте налево никого пропускать не надо, встречные стоят. Возможно поэтому все там срезают угол. Но тем, кто разворачивается, надо оттянуться хотя бы на корпус от стоп-линии, чтобы не приехать в бордюр. Обычно все нормально, но случаются и косяки.

    Сзади подкатывает лохматая бэха с компанией. Сразу возникает ощущение, что "что-то будет". Готовлюсь тронуться резво, чтобы человек меня не догнал даже по срезанной траектории. И что бы вы думали - только выезжаю вперед, бэха рвет как шальная, ну и приезжает мне практически в бок. Успевает оттормизиться, что-то орёт, вся кодла машет мне руками. Я даже задумался на полсекунды - может что-то сделал не так? :spy: Да нет - разворот разрешен, поворотник включил, тронулся даже раньше зеленого...

    Albedo 0.39
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 августа 2010 15:38

    Широкомордый, вы забыли пропуститьбэху. за этоот 2 до 3 базовых)):D либо устное предупреждение от водитля

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 26 августа 2010 15:47

    Жаль , что плохо сфоткалось.. Но бойтесь этого уксуса на Рено!!!!! У этого долбодятла красные габаритные огни СПЕРЕДИ!!!!!!!:ass::molotok:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 26 августа 2010 15:48

    дабл

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 26 августа 2010 16:31

    Ехал около 12-00 по Ангарской. Дома возле дороги совсем рядом. Знаки 40, Дорожные работы. Еду 50. В метрах 10 перед носом вылетает CD диск и разбивается о дорогу. Успел увернуться. Оторвал бы руки хулигану и родителям.

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 26 августа 2010 16:39

    16-00 Магазин Брест. Если я не ошибаюсь, на рисунке правильно показал дорогу во дворе. Так вот один хер на синем хендае (вроде) сделал как на рисунке. Как вы понимаете зеленым показана зеленая зона, там еще маленькая детская площадка. Я стоял в ступоре и не понимал что происходит

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 августа 2010 17:09

    Хочу рассказать ребяткам-труляляткам, купившим права, о равнозначных дорогах и помехе справа. Если бы вы знали, как вы меня задолбали.

    Смотрите внимательно и запоминайте - если вам хочется повернуть налево в этом месте (под мост на ул Московской) а затем сразу же перестроиться в правый ряд, то вы ОБЯЗАНЫ пропустить меня для перестроения в левую крайнюю полосу, так как дороги равнозначны и я для вас - помеха справа. Начну таранить, не обижайтесь.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 26 августа 2010 17:52

    NetWalker, Вы забыли добавить, что Вам в это время горит красный с зеленой стрелочкой а ребяткам-труляляткам полноценный зеленый или я ошибаюсь?:D

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 августа 2010 18:13
    igres:

    NetWalker, Вы забыли добавить, что Вам в это время горит красный с зеленой стрелочкой а ребяткам-труляляткам полноценный зеленый или я ошибаюсь?:D

    Ошибаетесь. Там светофор без стрелок.

    Хотя в данном случае многие сейчас скажут, что жёлтый должен двигаться ближе к правому краю при повороте направо - а значит ехать в первую полосу. А красный может ехать во вторую или третью, так как там можно налево с двух рядов. Ну а когда начинается взаимное перестроение, то да - помеха справа.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 августа 2010 18:23

    Красного там нет. Иначе не создавал бы темы. Там контурная зелёная стрелка "налево" в основной секции. Обычно перестроение идёт сразу за перекрёстком. Васёк, я налево еду, не направо - в крайнюю левую (жёлтый). И разрешено там (аккурат под мостиком) налево с крайней левой и только, направо с правой и средней.

    А большинство "красных" перестраивается точно по диагонали в правый ряд, игнорируя помеху справа вообще. Я не могу ехать параллельно им, так как часто левый ряд забит автобусами и троллейбусами (а поворот налево только из него) и перестроиться необходимо за каких-то 30 метров.

    Зы- все водители минской почты меня поддержат)))))

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 26 августа 2010 19:35

    Ну если там обоим полноценный зеленый, то уступить вам должны не по помехе справа, а потому, что при повороте налево должны уступать всем встречным.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 августа 2010 19:41

    Если свести воображаемые лучи перекрёстка. Вполне резонно.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 26 августа 2010 22:24

    NetWalker

    Чисто житейский вопрос, а нахрена вам в месте указанном на картинке в левый ряд??? Хоть убей, не вижу причины. Говорите налево? Да там до этого левого поворота ещё пилить и пилить...

    перестроиться необходимо за каких-то 30 метров

    50 как минимум.

    В общем не понимаю. Также не понимаю какого там дороги с 3 и одной полосами равнозначные, но это лирика уже.

    PS

    пху.. слажал, перекрёсток регулируемый... но первая часть в силе :) + не совершаете ли Вы нарисованным жёлтым манёвром перестроение на перекрёстке? :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2010 23:17 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Koresh:

    NetWalker

    Чисто житейский вопрос, а нахрена вам в месте указанном на картинке в левый ряд??? Хоть убей, не вижу причины. Говорите налево? Да там до этого левого поворота ещё пилить и пилить...

    1. В левый ряд очевидно чтобы повернуть налево.

    2. До перекрестка может и много пилить (хотя на самом деле не так уж и много), но эта левая полоса часто до упора забита мтс, так что перестраиваться на нее надо прямо вот тут вот сразу после перекрестка. Хотя если вам больше понравится стать и нервно курить на свою правую зеленую стрелку, потому что машина не смогла перестроится сразу в левую полосу - флаг вам в руки.

    Меня тут вот во вторник веселили знатоки ПДД они же ацкие гонщеки в Гродно. Светофор, со стрелкой направо (куда мне и надо). Горит основной красный и загорается стрелка. Трогаюсь, но вижу что на пересекаемой дороге авто начинает разворот и наши траектории пересекаются. Помня о том что я еду на стрелку с основным красным торможу давая возможность авто развернуться и тут же получаю недовольный гудок в спину от местного "спеца" на каком-то добитом опельке. Так что дурдом не только на Минских дорогах :) А вы спадары гродненцы купите книжку с ПДД и осильте ее.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 26 августа 2010 23:22

    2. До перекрестка может и много пилить (хотя на самом деле не так уж и много), но эта левая полоса часто до упора забита мтс, так что перестраиваться на нее надо прямо вот тут вот сразу после перекрестка. Хотя если вам больше понравится стать и нервно курить на свою правую зеленую стрелку, потому что машина не смогла перестроится сразу в левую полосу - флаг вам в руки.

    На рисунке нарисовано перестроение на перекрёстке, вот что мне и не понравилось :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 августа 2010 23:25

    Koresh, там такой хитровывернутый перекресток, что можно и прямо на нем это делать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта