Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 25 августа 2010 13:35
    Azis:

    Marrgo, Это дурдом. Меня уже не удивляет когда стою в крайней левой с поворотником налево, жду своей зелёной стрелки, а сзади иногда даже по два мудака сигналят, моргают "им нужно срочно прямо, а ты тут мудило стоишь налево" и пофиг разметка и знаки.

    Просто догадка:

    Может, дело в том, что поздно включается левый поворот? И "мудаки" сзади не успели перестроиться правее?

    Мне кажется более вежливой форма - включить левый поворотник заблаговременно до того, как нажмёшь на тормоз.

    Хотя лично я не сигналю и в таких случаях.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 августа 2010 13:40 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    GotIt:

    Azis:

    Marrgo, Это дурдом. Меня уже не удивляет когда стою в крайней левой с поворотником налево, жду своей зелёной стрелки, а сзади иногда даже по два мудака сигналят, моргают "им нужно срочно прямо, а ты тут мудило стоишь налево" и пофиг разметка и знаки.

    Просто догадка:

    Может, дело в том, что поздно включается левый поворот? И "мудаки" сзади не успели перестроиться правее?

    Мне кажется более вежливой форма - включить левый поворотник заблаговременно до того, как нажмёшь на тормоз.

    Хотя лично я не сигналю и в таких случаях.

    Меня тоже очень раздражает, когда люди включают поворотник тогда, когда уже поворачивать надо, а не заранее. Понятно, приходится или ждать или перестраиваться в правый ряд. Гудеть за такое - Боже упаси, гудю редко.

    Вот, например, постоянно такое происходит, вчера особенно убил один Лексус. Поворот около Беларуси, с Партизанского на Жилуновича, там вдоль дороги машины ёлкой паркуют посетители универмага, аж до Подшипникового завода (расстояние метров 500). Постоянно едет кто-нибудь 3 км/ч высматривая места и часто запрыгивают без поворотника. Можно ведь и побыстрее, чёрт возьми, хотя бы 10-15 км/ч катиться, а то тот узенький участок приходится несколько минут проезжать, а обогнать там нельзя, навстречу тьма машин. Ужасно раздражает.

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2010 13:40

    GotIt, Указатель поворота всегда включаю за 50м (иногда и за 100м в зависимости от обстановки на хвосте) до маневра - для меня это закон. Но "баронам левой полосы" эти предупреждения пофик.

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2010 13:41

    Abdulla, Из-за этого я всегда езжу через радиальную - намного быстрее получается.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2010 13:42

    GotIt, Я включаю поворотники заранее и всегда, даже если в поле зрения нет ни одной машины. Потому как считаю очень большим свинством включать поворотник после полной или не включать оный вообще..... И кстати поворотники у меня продублированы также на зеркалах - не заметить трудно......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 25 августа 2010 13:44

    GotIt, Abdulla, так вроде ж написала девушка, что справа свободно было. Да и по рассказу мадам смогла спокойно перестроиться и стать справа.

    Так шо, я думаю, даже если дело в поворотнике, то он не помешал там особо.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 августа 2010 13:46
    Azis:

    Abdulla, Из-за этого я всегда езжу через радиальную - намного быстрее получается.

    Я еду с ул. Энгельса с работы. Энгельса - Ленина - Партизанский - Жилуновича - Алтайская - Нестерова.

    Можно, конечно и так: Энгельса - Интернациональная - Купалы - Ульяновская - Чапаева - Платонова - Менделеева - Радиальная - Круг - Дражня - Алтайская - Нестерова.

    А можно и Энгельса - Ленина - Партизанский - Круг - Ваупшасова - Дражня - Алтайская - Нестерова.

    Пробовал все варианты много раз. И всё равно оптимально через Жилуновича. Через Ваупшасова в час пик тоже не очень, да и просто не люблю ту дорогу, гайцы там вечно с фенами...Через Радиальную просто дальше выйдет, да и всяких закоулков проехать больше надо.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 августа 2010 13:49

    Daimler, вполне вероятно. меня больше всего поразил бюргер, который похоже ситуацию заранее прочитал. спокойно оттормозился (хотя резала жестко), спокойно поехал дальше.

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2010 13:50

    Abdulla, Имел ввиду дальше на два перекрёстка по Партизанскому проехать - намного спокойней по Радиальной до Переходной. И дурдом возле Беларуси проезжаешь - тем более намного умнее разметку сделали для проезда по Партизанскому прямо - не надо с третьей полосы щемиться в вторую.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 августа 2010 13:52

    А я всегда сигналю "поздновключающим поворотник", ну так типа "фа-фа", когда их объезжаю и видя реакцию водителей могу сказать, что где-то 2/3 понимает за что, а из тех кто понимает обычно извиняются, ну там рукой махнут или еще как...

    Про поворот налево (без стрелки): всегда бесят одинокостоящие тачки "налево", которым взападло подвинутся на центр перекрестка и стать левее параллельно, а не наискосок, что бы освободить целую полосу.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 25 августа 2010 13:55
    Am470n:

    Да, ребяты, печально...

    Только вернулся из Литвы - ну прямо как на войну попал. Со всех сторон атакующие идиоты. Всем кудато-то надо быстрее чем остальным, все по рядам матляются как слаломисты... Вот накой так ездить ?

    Постоянно задаюсь этим вопросом.

    Am470n:

    Почему в Литве, если ограничение на дороге 90 - ВСЕ едут 85-87, но никак не 99 ?

    Не совсем так. Поток в городе обычно едет с допустимым превышением, где позволяет дорожная ситуация. На трассах держат в основном допустимую скорость. Вообще почти везде странах ездят с небольшим превышением (только в камеры все улыбаются ровно на 50 или 90:)), но это совершенно незаметно из-за одинаковой скорости и аккуратности потока. У нас же кому-то обязательно надо выделиться на дороге. Или фтопить, или ф шашки рубануться, или за стоп-линию выехать.

    Am470n:

    Извините, прикекло. Жалко беларусов.

    А мне жалко нормальных, вежливых белорусов, которые стараются соблюдать ПДД и вести себя корректно на дороге, но вынуждены постоянно сталкиваться то с тупящими, то с летящими. Вот жеж парадокс на улицах многих европейских городов можно встретить столько миллионеров, фриков, хиппи и прочих необычных людей. Но на дороге и майбах, и трабант едут одинаково. У нас по большей части все одинаковые. А на дорогах все "отрываются". Что, больше нет развлечений и возможности себя проявить?

    Причём ситуация ухудшается или мне так одному кажется

    Не кажется. Стремительно "прогрессируем" к восточному стилю вождения. Пох на других и на правила, главное думать, что никому не мешаешь.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 августа 2010 14:03
    Azis:

    Abdulla, Имел ввиду дальше на два перекрёстка по Партизанскому проехать - намного спокойней по Радиальной до Переходной. И дурдом возле Беларуси проезжаешь - тем более намного умнее разметку сделали для проезда по Партизанскому прямо - не надо с третьей полосы щемиться в вторую.

    Ааа, я понял тебя. Кстати, да, вариант, можно и так ехать. Померял - если ехать от Беларуси через Жилуновича до Переходной, то получается 2.1 км. тот участок, если ехать от Беларуси до Радиально и до Переходной, то все 3.2 км...Ну и всё-таки на Жилуновича не всегда упираешься в дрочунов ищущих место. Бывает в 20% случаев.

    ЗЫ: разметку сделали отлично, много уже где по городу такое, когда для поворота налево, около перекрёстка выделяется отдельное место (шириной уже обычной полосы, но хватает). И тебе удобно и едущие прямо не дёргаются...

  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2010 14:16

    Abdulla, Конечно меня извини, но 1,1 км круга ничто по сравнению с нервным напряжением на 500м: постоянно нужно вглядываться за припаркованные авто перед ПП на предмет отсутствия пешеходов и, в результате не получается проехать этот участок более чем в 20 км/ч, т.к. иногда возле служебного входа в у-г Беларусь дежурят ребята в световозвращающих жилетах, которые бегут остановить авто, не пропустившее пешеходов. А то что пешеходов порой не видно по указанным выше причинам - их не волнует (с неправильно припаркованных дань уже снята).

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 25 августа 2010 14:20

    Am470n,

    Да, ребяты, печально...

    Только вернулся из Литвы - ну прямо как на войну попал

    эх, послушал тебя - золотые слова...

    там так приятно ездить...

    как не крути, они и при совке культурнее нас были...

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 25 августа 2010 14:21
    Abdulla:

    ЗЫ: разметку сделали отлично, много уже где по городу такое, когда для поворота налево, около перекрёстка выделяется отдельное место (шириной уже обычной полосы, но хватает). И тебе удобно и едущие прямо не дёргаются...

    вчера попробовал (именно Партизанский пр-кт) - приятно удивило.

    Неприятно удивила манера многих проезжать зону ремонтных работ. Люди, млин - там сужение, нах там рисковать?!

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 августа 2010 14:21
    kirsasha:

    как не крути, они и при совке культурней нас были...

    Не соглашусь

    В БССР наманые люди были, а теперь одни кретины ... почти (с)

    Выбран разный путь... В Европу и в .ОПУ :znaika:

    .
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 25 августа 2010 14:27

    Shura1, :) повеселил...

    Может ты и прав...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 августа 2010 15:19
    DartLizzard:

    Abdulla:

    ЗЫ: разметку сделали отлично, много уже где по городу такое, когда для поворота налево, около перекрёстка выделяется отдельное место (шириной уже обычной полосы, но хватает). И тебе удобно и едущие прямо не дёргаются...

    вчера попробовал (именно Партизанский пр-кт) - приятно удивило.

    Неприятно удивила манера многих проезжать зону ремонтных работ. Люди, млин - там сужение, нах там рисковать?!

    Да, доп. полоса рулит!

    А кто там и как рискует? По ремонту все едут в 2 ряда, дорога там в норме, ехать можно быстро достаточно.

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 25 августа 2010 16:13
    Abdulla:

    Azis:

    Abdulla, Имел ввиду дальше на два перекрёстка по Партизанскому проехать - намного спокойней по Радиальной до Переходной. И дурдом возле Беларуси проезжаешь - тем более намного умнее разметку сделали для проезда по Партизанскому прямо - не надо с третьей полосы щемиться в вторую.

    Ааа, я понял тебя. Кстати, да, вариант, можно и так ехать. Померял - если ехать от Беларуси через Жилуновича до Переходной, то получается 2.1 км. тот участок, если ехать от Беларуси до Радиально и до Переходной, то все 3.2 км...Ну и всё-таки на Жилуновича не всегда упираешься в дрочунов ищущих место. Бывает в 20% случаев.

    ЗЫ: разметку сделали отлично, много уже где по городу такое, когда для поворота налево, около перекрёстка выделяется отдельное место (шириной уже обычной полосы, но хватает). И тебе удобно и едущие прямо не дёргаются...

    Я вот другого не понимаю - а зачем вообще через переходную ездить?

    Почему не Партизанский-Ангарская-Нестерова?

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 25 августа 2010 16:17

    Arrow, а эт ничё, что в подавляющем большинстве "подвинуться левее" = "вылезть на встречку", а там народу тоже прямо надо...

Тема закрыта