Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 октября 2011 10:15
    cheshir):

    Так и получается, он с рёвом видимо уже на кОнях, кИдается опережать, на автобусе загораются стопы, расстояния для опережения явно уже не хватит, торможу и пропускаю этого нервного от греха подальше.

    Вот это правильный контраварийный подход. Многие завсегдатаи этой темы, и уж тем более многие белорусы ехали бы как ехали, а потом возмущались, когда их попытались бы выдавить. Притормозил, пропустил идиота и езжай себе дальше.

    Делаю танки!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 октября 2011 20:25 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Continental:

    а подойти к сзади стоящему и сказать - я щас перееду - видать трудно... надо к оператору топать и выглядеть идиотом?

    Continental, "идиот" - это тот кто создает АС на пустом месте, чтобы проучить "тошнота".
    А этот просто затупил маленько. Может, он ожидал, что ему больше шланга "отмотают".

    Albedo 0.39
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 октября 2011 23:37
    Широкомордый:

    Может, он ожидал, что ему больше шланга "отмотают".

    Что, пачку виагры для увеличения шланга просил ? :lol: А вообще конечно странные люди. Зачем было становиться туда, где неудобно ? По моему везде есть вариант заправки с любой стороны авто.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Good_666 Senior Member
    офлайн
    Good_666 Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #110177

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 2 октября 2011 01:34
    vVv.Inquisitor:

    Good_666:

    localhost, я думаю вам стоит перейти на пешие прогулки... Вполне логично что человек спешит на работу в 08:46, ведь не просто так он на таком автомобиле ездит! Меня тоже раздражают такие как вы! Если всё так как вы пишете, то левый от вас ряд был пуст... но нет же, корона упадёт если БМВ пропущу!

    А какая разница, кто и на каком автомобиле ездит? Меня на моем 400 ровере пропускали Х5тые и не пропускали жигули. Не промускали 5тые БМВ и пропускали москвичи.. какая разница?
    Если ты едешь быстрее потока - будь готов к тому, что никто не дернется. Если поток плотный - будь уверен: "НИКТО НЕ ДЕРНЕТСЯ".

    А вот если машин не густо и сам видишь, что место есть - попроси и тебя скорее всего пропустят. Почему со мной это работает? Наверное потому что я более менее адекватно оцениваю дорожную обстановку и не прошу от остальных напрягаться ради меня. А вот если вижу, что проблем не составит - включаю левый поворотник и чаще всего бываю пропущен.

    А вот такие ребята, которые так спешат "на работу", что аж ппц... ну простите... чем смогу... если не смогу - нечего обижаться. Это не я в соседние ряды запускаю тучу машин... они сами там едут. Если мне деться некуда - хоть обморгайтесь.

    просто реально у людей вбиты в БАШКУ три буквы БМВ...

    localhost:

    Good_666:

    localhost, я думаю вам стоит перейти на пешие прогулки... Вполне логично что человек спешит на работу в 08:46, ведь не просто так он на таком автомобиле ездит! Меня тоже раздражают такие как вы! Если всё так как вы пишете, то левый от вас ряд был пуст... но нет же, корона упадёт если БМВ пропущу!

    Для плохо читающих, мало ездящих, имеющих проблемы со зрением и не думающих.
    1. В это время по всем полосам едет много машин. Соотв. даже внаглую распихав всех пару десятков машин можно приехать к пункту назначения на целых 20-30 секунд раньше. Экономия просто атомная, проснитесь раньше на 1 минуту, выиграете еще целых 30 секунд.

    2. Идет мелкий дождик и довольно скользко. Из-за вот таких попрыгунчиков, которые не могут спокойно без паралитических прыжков проехать поток периодически дергается, соотв. приходится тормозить. Для того чтобы паралитик не приехал в ж приходится тормозить плавнее, следовательно надо больше места для торможения, а следовательно сам паралитик вынуждает еще больше увеличить дистанцию.

    3. Левый от меня ряд пуст ? Круто. Слева вообще-то железный отбойник, а впереди толпа машин. С какого хрена мне ради какого-то идиота дергаться ? Была бы дорога свободной - без проблем бы уступил, а когда едет очередь, такие хамы как то бнв и ты его одобряющий могут стройными рядами идти по хорошо известному адресу.

    4. А потом в соседней ветке появляются фото паравозиков с десятком вагонов и жалобные вопли о том как же ш оно так вышло-то, а. ай яй яй яй, бида прям. А то что сами до этого ехали без применения мозгов никто и не желает думать. В нормальных странах за такую езду вообще штрафуют.

    Описка - Правый ряд! поаккуратнее с выражениями щенок "Для плохо читающих, мало ездящих, имеющих проблемы со зрением и не думающих."

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (3 октября 2011 00:12)
    Основание: 3.5.17, 3.5.22

  • vadim1062006 Member
    офлайн
    vadim1062006 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #326963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 октября 2011 09:42

    три дурня на одном мопеде видео http://100km.by/news/opasnoe-trio-na-motocikle

  • rudetip Member
    офлайн
    rudetip Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #84465

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 октября 2011 09:45 Редактировалось rudetip, 1 раз.

    01.10.2011 около 12:30
    Mercedes A 160, белый, г.н. 0694 MA-7
    Не обратил бы внимание, но 3 перекрестка подряд ВОДИТЕЛЬ (к сожалению не видел кто за рулем) проехал на красный:
    - Дзержинского - Любимова
    - Любимова - Правды
    - светофор на Правды около "Волгограда"
    Очень нагло и очень глупо.

  • Hobot-44 Senior Member
    офлайн
    Hobot-44 Senior Member

    1068

    12 лет на сайте
    пользователь #407765

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 2 октября 2011 11:14
    vadim1062006:

    три дурня на одном мопеде видео http://100km.by/news/opasnoe-trio-na-motocikle

    Всё правильно сделали. :D

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 2 октября 2011 14:56
    Широкомордый:

    Continental:

    а подойти к сзади стоящему и сказать - я щас перееду - видать трудно... надо к оператору топать и выглядеть идиотом?

    Continental, "идиот" - это тот кто создает АС на пустом месте, чтобы проучить "тошнота".

    А этот просто затупил маленько. Может, он ожидал, что ему больше шланга "отмотают".

    Он просто ожидал, что ему сменят колонку. Вы чего, на самом деле такие тупые? Чувак подъехал, заплатил за топливо на конкретную колонку, а заправиться с нее не может. В данном случае естественно просить диспетчера перенести заказ на другую колонку.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 2 октября 2011 17:12
    adolfus:

    Он просто ожидал, что ему сменят колонку. Вы чего, на самом деле такие тупые? Чувак подъехал, заплатил за топливо на конкретную колонку, а заправиться с нее не может. В данном случае естественно просить диспетчера перенести заказ на другую колонку.

    А вы че так тоже заправляетесь? :roof: Отсюда и дурдом на колонках.... :(
    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать.... :znaika: Потому как он назад пока дойдет уже полбака зальется!!!! Он же не один там, правда?
    А так дятел..... :)

    The Power of Dreams
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 октября 2011 17:35
    CADET50:

    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать....

    я бы к этому не привыкал и не применял такое в европе. попадете на бабло)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 2 октября 2011 18:16

    ice-9, ну мы же пока не в явропе :-? все-таки так быстрее.... да и по-моему в правилах у нас на заправках именно так....
    А в чем суть, за что бабло, в европе, поделитесь, а то вдруг когда придется...? ;)

    The Power of Dreams
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 2 октября 2011 18:22

    ice-9, тоже интересно, почему так лучше не делать?)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 октября 2011 18:38
    ice-9:

    CADET50:

    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать....

    я бы к этому не привыкал и не применял такое в европе. попадете на бабло)

    т.е. в европе не заправляются до отсечки, или надо останавливаться и заправляться по 10 евро ?

  • Alkonafft Member
    офлайн
    Alkonafft Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #224911

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 октября 2011 19:29

    Маршрутке тупо не интересно стоять за легковушкой и траликом,да и дожидаться зеленого тоже,к тому же из первой полосы только направо...Перекресток пр.газеты Звезда и Голубева в сторону Алибегова...

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 2 октября 2011 20:07
    adolfus:

    Он просто ожидал, что ему сменят колонку. Вы чего, на самом деле такие тупые? Чувак подъехал, заплатил за топливо на конкретную колонку, а заправиться с нее не может. В данном случае естественно просить диспетчера перенести заказ на другую колонку.

    Кстати вариант, да. Я об этом не подумал.

    CADET50:

    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать.... :znaika: Потому как он назад пока дойдет уже полбака зальется!!!! Он же не один там, правда?

    Вообще-то так не положено. Вы можете так сделать на свой страх и риск, но если вдруг пистолет выбьет из бака, а вас рядом не будет - обольете бензином машину, и будете сами виноваты если что. На одной бензоколонке где я регулярно заправляюсь (славнефть) оператор даже не включит подачу, пока вы не подойдете к машине.

    Good_666:

    Описка - Правый ряд! поаккуратнее с выражениями щенок "Для плохо читающих, мало ездящих, имеющих проблемы со зрением и не думающих."

    Поаккуратнее с оскорблениями, любезный.

    Albedo 0.39
  • vadim1062006 Member
    офлайн
    vadim1062006 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #326963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 октября 2011 22:05

    Нестандартная реклама Nissan. Не пытайтесь повторить [censored by Bacёk]

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 2 октября 2011 22:47
    CADET50:

    adolfus:

    Он просто ожидал, что ему сменят колонку. Вы чего, на самом деле такие тупые? Чувак подъехал, заплатил за топливо на конкретную колонку, а заправиться с нее не может. В данном случае естественно просить диспетчера перенести заказ на другую колонку.

    А вы че так тоже заправляетесь? :roof: Отсюда и дурдом на колонках.... :(

    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать.... :znaika: Потому как он назад пока дойдет уже полбака зальется!!!! Он же не один там, правда?
    А так дятел..... :)

    Нормальные люди никогда не оставляют без присмотра никаких шлангов. Нигде. Разве что на даче для полива цеточной клумбы. И то под присмотром жены.
    Что касается как я заправялюсь, то однажды сонная диспетчерша на просьбу о 92-м на колонку, куда я стал, открыла клапан соляры. Так получилось, что заказал себе столько, сколько и предыдущий водитель. Вставил пистолет в бак и как дурак стою и жду пока потечет. Поднял глаза, а там УЖЕ ВСЕ ЗАЛИТО!!!. Пока допетрил, что вместо бензина на данный терминал была подана соляра, минуты три прошло. Пришлось бить ноги и уточнять.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 октября 2011 22:56 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    CADET50:

    А в чем суть, за что бабло, в европе, поделитесь, а то вдруг когда придется...?

    TDLucky:

    ice-9, тоже интересно, почему так лучше не делать?)

    там фишка в том что ты платишь по факту. мне как то надо было 10 литров заправить, я по привычке вставил пистолет. нажал пошел платить мне типа говорят так у вас уже 20 литров залилось.
    ну то естьтам так: вставил пистолет, заправил сколько надо, достали пистолет повесил и идешь оплачивать.
    понятное дело что если полный бак то пофигу, а вот когда до границы остается 100 км, в машине на 100 км бенза остается. заправляешь еще 10. потому как смысла заливать полный бак в 2 раза дороже не вижу)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 2 октября 2011 23:27
    Alkonafft:

    Маршрутке тупо не интересно стоять за легковушкой и траликом,да и дожидаться зеленого тоже,к тому же из первой полосы только направо...Перекресток пр.газеты Звезда и Голубева в сторону Алибегова...

    На "из первой полосы только направо" маршрутке наплевать. В ПДД в нескольких главах неоднократно указано " Действие знаков <огромный список знаков> не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.
    То, что выполз на ПП, однозначно урод.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 октября 2011 23:47
    adolfus:

    Он просто ожидал, что ему сменят колонку. Вы чего, на самом деле такие тупые? Чувак подъехал, заплатил за топливо на конкретную колонку, а заправиться с нее не может.

    Вообще-то сначала надо вставить шланг, а потом уже идти платить.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    CADET50:

    Вообще-то нормальные люди сначала вставляют шланг, нажимают и фиксируют пимпочку, А УЖЕ потом идут оплачивать....

    Ну почти так. Я лично после пары разборок с АЗС про недолив при таком процессе перестал включать подачу топлива на автомате, только сам вручную и при личном присмотре.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    adolfus:

    Alkonafft:

    Маршрутке тупо не интересно стоять за легковушкой и траликом,да и дожидаться зеленого тоже,к тому же из первой полосы только направо...Перекресток пр.газеты Звезда и Голубева в сторону Алибегова...

    На "из первой полосы только направо" маршрутке наплевать. В ПДД в нескольких главах неоднократно указано " Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам.

    То, что выполз на ПП, однозначно урод.

    Вы таки почитайте ПДД. Знак 5.8.1 мтс запрещено нарушать, по вполне очевидной причине.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта