Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 30 сентября 2011 20:24
    localhost:

    А мне не нравится когда сзади постоянно кто-то маячит и хорошо если фары у такого маяка нормальные, а то некоторые могут и с дальним переть или ближним в облака. Соотв. я от таких либо уезжаю, либо вперед пропускаю.

    Выше писал: "нормальный водитель всегда определит кто за ним". А за ненормальными не пристраиваюсь. И дальний использую только на пустой дороге. Прекрасно вижу манеру езды и пользования светом едущего позади. Если он нормально мне "хвост прикрывает" - даже дорога спокойней. Я ему и поворотик заранее покажу объезжая препятствие и подтормаживать буду несколькими нажатиями.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2011 20:40 Редактировалось localhost, 2 раз(а).
    Good_666:

    localhost, я думаю вам стоит перейти на пешие прогулки... Вполне логично что человек спешит на работу в 08:46, ведь не просто так он на таком автомобиле ездит! Меня тоже раздражают такие как вы! Если всё так как вы пишете, то левый от вас ряд был пуст... но нет же, корона упадёт если БМВ пропущу!

    Для плохо читающих, мало ездящих, имеющих проблемы со зрением и не думающих.

    1. В это время по всем полосам едет много машин. Соотв. даже внаглую распихав всех пару десятков машин можно приехать к пункту назначения на целых 20-30 секунд раньше. Экономия просто атомная, проснитесь раньше на 1 минуту, выиграете еще целых 30 секунд.
    2. Идет мелкий дождик и довольно скользко. Из-за вот таких попрыгунчиков, которые не могут спокойно без паралитических прыжков проехать поток периодически дергается, соотв. приходится тормозить. Для того чтобы паралитик не приехал в ж приходится тормозить плавнее, следовательно надо больше места для торможения, а следовательно сам паралитик вынуждает еще больше увеличить дистанцию.
    3. Левый от меня ряд пуст ? Круто. Слева вообще-то железный отбойник, а впереди толпа машин. С какого хрена мне ради какого-то идиота дергаться ? Была бы дорога свободной - без проблем бы уступил, а когда едет очередь, такие хамы как то бнв и ты его одобряющий могут стройными рядами идти по хорошо известному адресу.
    4. А потом в соседней ветке появляются фото паравозиков с десятком вагонов и жалобные вопли о том как же ш оно так вышло-то, а. ай яй яй яй, бида прям. А то что сами до этого ехали без применения мозгов никто и не желает думать. В нормальных странах за такую езду вообще штрафуют.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 30 сентября 2011 21:11
    localhost:

    В нормальных странах за такую езду вообще штрафуют.

    Теперь понятно из-за кого страна становиться ненормальной.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • oxyeH Neophyte Poster
    офлайн
    oxyeH Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #459082

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 сентября 2011 21:33 Редактировалось oxyeH, 1 раз.
    БОМЖик:

    localhost:

    В нормальных странах за такую езду вообще штрафуют.

    Теперь понятно из-за кого страна становиться ненормальной.

    :D +1 отличная фраза получилась))))

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 30 сентября 2011 21:45

    Поучавствовал в дурдоме в Гомеле вроде бы особо не нарываясь на него.
    На перекрёстке Хатаевича-Кирова ДТП. Проезд в один ряд, выстроилась очередь, я уже подъезжаю к узкому месту.
    Сзади, бодро объезжая очередь прилетает бордовый пежо 405, становится параллельно и начинает щемить почти до контакта зеркалами. Я изобразил непущу. Чел на пежо видимо негодуе +1 .
    Проезжаем круг полесский, там одна полоса, сразу после круга две, я перестраиваюсь в правую (поворачивать скоро направо и чтобы не мешать какбы) и тут вижу этот пежо вылетает из-за машины за мной тоже в первую и естесственно упирается в меня. Негодование +2. Ночь, дождь, я как и все еду 45-50км/ч, пыжист висит на заднем бампере и негодуе +3.
    Дальше поворачиваю на право на Победу, две полосы, одна занята припаркованными, не разгоняюсь активно после поворота, потому что дальше ПП и хочется рассмотреть пешахидов. Негодование в пежо +4.
    Ну и дальше ситуация, которая могла перерасти в ДТП. Первая полоса уже свободна, но там впереди автобус, которому останавливаться на остановке буквально через пару десятков метров, а я разгоняюсь после ПП и понимаю, что если пежо сейчас ломанётся опережать, то я, ничего не предпринимая лишнего!!!, упру его в этот автобус :shuffle:
    Так и получается, он с рёвом видимо уже на кОнях, кИдается опережать, на автобусе загораются стопы, расстояния для опережения явно уже не хватит, торможу и пропускаю этого нервного от греха подальше.
    Самое интересное, что летом была в точности такая же ситуация :lol: , там же ДТП, такой же объезжальщик очереди и в итоге троллейбус на остановке Белгут и моё торможение.
    Мистика :D

    одно другому не мешает
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 сентября 2011 22:55

    А вот надо развернуться и "пусть весь мир подождет":

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 сентября 2011 23:05
    Good_666:

    localhost, я думаю вам стоит перейти на пешие прогулки... Вполне логично что человек спешит на работу в 08:46, ведь не просто так он на таком автомобиле ездит! Меня тоже раздражают такие как вы! Если всё так как вы пишете, то левый от вас ряд был пуст... но нет же, корона упадёт если БМВ пропущу!

    А какая разница, кто и на каком автомобиле ездит? Меня на моем 400 ровере пропускали Х5тые и не пропускали жигули. Не промускали 5тые БМВ и пропускали москвичи.. какая разница?

    Если ты едешь быстрее потока - будь готов к тому, что никто не дернется. Если поток плотный - будь уверен: "НИКТО НЕ ДЕРНЕТСЯ".
    А вот если машин не густо и сам видишь, что место есть - попроси и тебя скорее всего пропустят. Почему со мной это работает? Наверное потому что я более менее адекватно оцениваю дорожную обстановку и не прошу от остальных напрягаться ради меня. А вот если вижу, что проблем не составит - включаю левый поворотник и чаще всего бываю пропущен.
    А вот такие ребята, которые так спешат "на работу", что аж ппц... ну простите... чем смогу... если не смогу - нечего обижаться. Это не я в соседние ряды запускаю тучу машин... они сами там едут. Если мне деться некуда - хоть обморгайтесь.

  • 136624 Member
    офлайн
    136624 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #136624

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 30 сентября 2011 23:06
    Посмотреть на карте
    Renault Laguna с гос. номером 2806 EI-7 пересекла перекресток на запрещающий сигнал светофора.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 сентября 2011 23:32
    Grodno7:

    Ну вы что всерьез думаете что люди должны обращать внимание чистый вы или нет и решать от этого перестраиваться ли перед вами? Вы что, всерьез так считаете?
    И вы в ответ на это еще больше ускоритесь, чтобы вас еще больше обдало грязью?

    Ну конечно, естественно, несомненно, само собой разумеется нет. Я приотстану, и когда доеду - машину тряпочкой протру, не беспокойтесь.
    Но нахрена щемиться? Я ж тоже не дурак и еду на такой дистанции, что перестраиваться передо мной - это практически резать.

    Речь не о том. Я вам объясняю, что причин посигналить или не пустить вас у человека могло быть масса, и гораздо более уважительных, чем ваше желание ехать непременно перед ним, а не за ним.

    Albedo 0.39
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2011 23:34 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Ну так естественно, ведь только БОМЖик который машет кулаками, бьет и царапает втихаря чужие машине помогает делать страну нормальной. А после наложения взыскания начинает еще и старательно мелочно гадить окружающим, чтобы не выглядеть одиноким оштрафованным лохом :lol:

    Ну и специально для таких дятлов еще одна картинка безумно свободной дороги на которой эти самые дятлы смогли бы ехать очень быстро.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Nyayork Member
    офлайн
    Nyayork Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #155068

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 1 октября 2011 00:03

    Смотрим на знак.

    Потом этот дебил останавливается на перекрёстке, что-то ждёт.

    Далее он перестраивается в крайнюю левую, а потом щемится в крайнюю правую.

    пунк правил 3.3
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 октября 2011 00:06
    cheshir):

    Поучавствовал в дурдоме в Гомеле вроде бы особо не нарываясь на него.
    ...
    Так и получается, он с рёвом видимо уже на кОнях, кИдается опережать, на автобусе загораются стопы, расстояния для опережения явно уже не хватит, торможу и пропускаю этого нервного от греха подальше.

    Может угадаю... это был Conntinental, заехавший по случаю в Гомель? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 октября 2011 01:16

    30.09.2011
    Минск, возле гостиницы Европа. Бентли - сразу несколько нарушений.
    Сначала Бентли стал перед самым перекрестком выворачивать в соседнюю полосу. Затем со второй полосы резво повернул на перекрестке на лево.
    ]

    Выехал на встречку и обогнал пару машин.

    По пешеходному перестроился назад)

    По разметке обгон в том местет заперщен.
    Перед перекрестком запрещено перестроение.
    Ну плюс поворот со второй полосы, и перестроение на пешеходном. Сразу 4 нарушения.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 октября 2011 02:19

    ну неместный на бентли растерялся в незнакомом большом горадзе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 1 октября 2011 03:01
    ice-9:

    ну неместный на бентли растерялся в незнакомом большом горадзе.

    6-й -- это Шклов?

  • ctxclub Senior Member
    офлайн
    ctxclub Senior Member

    1462

    15 лет на сайте
    пользователь #148903

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 1 октября 2011 08:30

    adolfus, могилевская обл.

    +375 29 763-4444 (МТС)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 октября 2011 09:05

    не знаю.. то ли дурдом.. то ли прикол...

    вчера стою на заправке. подходит мужик ( где то 30-40 лет)
    и спрашивает у оператора. - я тут заехал на 3-ю колонку но бак у меня с другой стороны..
    я думал шланг дотянется - а он не дотянулся... (и далее вопрос который меня убил) - что мне делать (спрашивает мужик у оператора) ?

    ну по мне - это просто дурдом... если он в такой ситуации не знает что делать, то что ж он на дороге творит...

    неужели не хватает мозга взять и переехать другой стороной к колонке или тачку под углом поставить (иногда помогает) ? :-?
    [*]

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 1 октября 2011 09:14

    Continental, так очередь небось была, все топливом запасались, а место терять не хотелось :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 октября 2011 10:05 Редактировалось Continental, 1 раз.

    tab2182, да как то не сильная очередь была. (около 16.00 я на зас был)

    а подойти к сзади стоящему и сказать - я щас перееду - видать трудно... надо к оператору топать и выглядеть идиотом?

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 1 октября 2011 10:10
    localhost:

    только БОМЖик который машет кулаками

    Да ты шо?! :o Это явный криминал. Ну разве ОТтолкну нападавшего. А почему у него переломы и сотрясение мне неведомо. Также как эти гадкие вредители быдлопакованных машин. В общем тихий неприметный маленький БОМЖик. Потому невидим..., но вездесущ. ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (1 октября 2011 13:57)
    Основание: 3.5.18

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
Тема закрыта