Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sierra1979 Member
    офлайн
    Sierra1979 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #244915

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 сентября 2011 08:30
    Nyayork:

    Научили бы, чё. А, не призывы тут кричать.

    Не призывы, а информация к сведению...
    К сожалению, даже интеллигентно сообщить в окно всё, что думаю по его поводу, не смог - эта сволочь ускакала через светофор, а мне надо было повернуть...
    А по поводу ютубовского ролика правильно написано в его комментариях - "встретились два мудака".

    Все модераторы попадают в Ад!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 29 сентября 2011 09:10 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    ppp555:

    а вот и видео

    желтый - мудак. но нахрена было лезть под неадекватного водителя? Хотелось найти вход в аварийную ситуацию?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8986

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8986
    # 29 сентября 2011 09:29 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).

    Ниссан-Микра 4174 II-5
    Если водитель этой малышки (дедушка лет 70) - ваш родственник - то передайте ему, пожалуйста, чтобы он научился перестраиваться, ибо создал 2 АС за 10 секунда на ровном месте:
    1) еду неспеша где-то 85 по второму ряду, нагоняю потихоньку эту Микру, едущую в третьем ряду -0,5 км/ч. Когда моё водительское стекло поравнялось с Ниссановскими передними дверями - дедушка включает поворотник и начинает перестраиваться прямо мне в бок. Но глядя не в зеркало, а строго вперёд :evil: Как я понимаю, он по советской ещё традиции - глянул в ЗЗВ и через 5 секунд начал манёвр. Мля, ну как можно было даже боковым зрением не видеть машину, едущую капот в капот рядом с тобой? При этом в салоне еще было 3 пассажира. Молодец дедушка. Браво. Хорошо, что у нас скорости практически одинаковые были и спасибо вам, что вы делали свой кривой манёвр плавно. Ваша пассажирка спереди была в чёрном платке. Будете ездить так и дальше - платок у неё будет постоянно чёрным.
    2) после моего сигнала дедушка прекратил перестраиваться. Я проехал мимо, за мной ехала чёрная Джетта-америкос. В зеркало я наблюдал повторение манёвра из п.1

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 сентября 2011 09:38

    EuroKwak, 5 + дедушка + бабская тачко + левая полоса МКАД = АХТУНГ !
    Если бы там была бабушка, то ваще бы АЛЕС капут

    .
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 29 сентября 2011 09:44
    Shura1:

    бабская тачко

    Спонсируйте дедушку на пацанскую Мазду 6. Ну или не п....те по поводу того на чём люди ездят.

    одно другому не мешает
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 29 сентября 2011 09:57
    Nyayork:

    А где нарушение ПДД? Конкретный пункт назовите.

    Nyayork:

    А можете кинуть записи с регистраторов вашей обычной езды по городу?

    Ты либо нарушаешь и тогда пенять должен только на себя, либо не нарушаешь. Вопрос не в том, как кто ездит, а в том, как мы к этому относимся. Если я решу опередить фуру по правому ряду, а там будет велосипедист - я буду злиться на него т.к. он не на обочине, но я буду понимать, что сам решил вылезть в первый ряд. Это мое решение и не на кого тут пенять, если не получилось, как хотел.
    Не веди себя, как ребенок по принципу "виноваты все вокруг".

    Блин, хочу регистратор, а денег выделить пока не могу :( Сегодня был такой классный дурдом на площади Я.Коласа. Трогался от остановки в сторону востока. Первый ряд свободен, все хорошо, я в него выезжаю. Справа со стороны филармонии для поворота направо стоит серый форд, но проехать мне он не мешает. Начинаю разгоняться и тут справа от филармонии этого форда объезжает черная кэмри с крашеной блондинкой лет 35 за рулем и загораживает мне половину ряда. Ну, думаю, поймет же наверное и отъедет? Нет. Загородила весь. Вижу, что второй ряд скоро освободится и смогу перестроиться. Ползу пока по первому, как только закончился поток - перестраиваюсь во второй. Кэмри синхронно закрывает носом второй ряд. Хорошенько ей сигналю, в ответ на что она показывает жестами мол "вон, смотри, поток закончился, мне нужно выехать! Что ты сигналишь!?". Потом мееедленно выезжает так, что занимает половину первого ряда, весь второй и кусок третьего. Т.е. объехать никак! В 4ртом очередь и она не может в него заехать. Постояла подождала, пока проедет очередь и тогда только, мать ее, роди ее обратно, освободила проспект. Так и стояла посередине. Форд повернул направо.

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 29 сентября 2011 10:01
    vVv.Inquisitor:

    Блин, хочу регистратор

    , а какой, я тоже хочу.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 29 сентября 2011 10:08
    6666:

    а вот нефиг ПДД нарушать и ставить под угрозу жизнь велосипедистов. массаж копчика рекомендую, ремнем с пряжкой.

    нефиг велосипедистам нарушать ПДД, ездить по первому ряду кольцевой

    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

    Поэтому велосипедистам тоже "Массаж копчика"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 29 сентября 2011 10:10

    Недавно снова пересекал Скорины с Жасминовой в сторону Независимости.
    Стою в левом ряду для проезда прямо. Справа там полоса торможения. По ней параллельно мне встает женщина лет 50 на здоровенном джипе (марку не помню уже) так же для проезда прямо и закрывает мне нафиг обзор вправо. Проезжаю немного вперед чтобы что-то увидеть, она повторяет за мной. Сигналю ей и снова проезжаю немного вперед (там выезд в первую полосу Скорины впринципе позволителен т.к. по ней там прямо нет проезда). Она была очень недовольна тем, что я ее не хочу пропустить. Я открыл окошко и ругаться, а параллельно посматривал вправо и как только увидел возможность - притопил и проехал. Она - нет. Видимо не поняла что случилось :) А потом она еще и встала поперек дороги, соединяющей Скорины и Независимости.

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 сентября 2011 10:31
    tab2182:

    а какой, я тоже хочу.

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sporio333 Neophyte Poster
    офлайн
    sporio333 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #462204

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 сентября 2011 10:54

    В Гомеле беспредел
    http://[spam]/kak-eto-delayut-zdes/gomelskoe-gai-hamit-pohodite-peshkom.html

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    хотя, блин, почитал тут и похуже истории

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 29 сентября 2011 10:56

    я читая новости уже перестал было удивляться тупости и глупостям на дороге.

    но вчера, примерно 18-30...19-00, безъымянный проезд от Всехсвятской через трудовые резервы на Агат и далее, я понял что предел ТУПОСТИ еще не преодолен..

    возле самых резервов по обоим сторонам дороги примаркованные а/м. ГАЗ-53 (или нечто чуть по-современнее) везет продукты толи в гостиницу возле резервов, толи в агат.
    впререди виден д-л-и-н-н-н-н-ы-й встречный поток. разъехаться будет негде. газон притормаживает, врубает левый поворотник (показывая - я не просто так стою) и ожидает пока освободится проезд, за ним пара легковых и я. за мной машина стала - понимая что иначе будет писец.
    но родящим хомячков ждать западло и 1, за затем и ишо один с разгону идут на обгон. ессно упираются во встречку - там колонна (тоже видно собралась, чтоб ранее "нашу" полосу выпустить) и сдать назад физ. нет возможности.
    я даже двигатель заглушил . Минут 7-8 стояли и тупили. потом сложили зеркала и начали по мм щемится - минут через 5 куда-то в какую то-дырку влезли.
    и тут сзади появлятся очередной хомячок. :evil:
    и снова писец.
    не успела корма хомячка даже скрыться, как у одного, до сих пор спокойно стоящего тоже хомячки рожать начали.
    :weep: :tongue: :bazar: :moderator:
    вообщем еще постояли. - и не одному барану, родившему хомячка, даже в голову не пришло сдать назад, нет, только по мм вперед - куда они там вщемились не знаю.

    ладно, вроде поехали.

    ввиду колоны сзади и необходимостью подобрать супругу с киндером и усадить малую в автокресло заполз на тротуар (встречка прошла вся и пешиков не видно).
    усадил всех, "наша" колона ушла, дорога расчистилась, начинаю сползать с бордюра задом. пока сползал, нарисовалась одиночная шустрая встречка - но вроде адекватный, стал с хорошим запасом, сполз - а он взял и к бамперу переднему подъехал - закрыв возможность мне вернуться в свою полосу - потом с недовольным видом сдавал назад - спрашивается ? чего было подпирать.

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 сентября 2011 12:49

    Час назад ездил на Бигз. Чуть не доезжая шинного двора дорожники что-то делают во 2ой полосе. Ничего не обозначено, самих рабочих закрывает бычок/грузовичок. Буквально в 50 метрах перед ними стоят гаевые. Реакция на оттормаживающийся народ - 0. Ехал обратно - уже собралась пробочка; с обозначением/движением гаевых - никаких изменений. А ней дай бог кто врежется - "у нас все обозначено".

  • Nyayork Member
    офлайн
    Nyayork Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #155068

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 29 сентября 2011 12:53

    EuroKwak, 5-й регион? Паняна...
    ...

    пунк правил 3.3
  • Dr.Frank Senior Member
    офлайн
    Dr.Frank Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #154047

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 сентября 2011 13:02
    Shura1:

    бабская тачко

    Странное мнение.

    У мну Clio 2. Не многим больше этой Micra. И чё - не пацан? Да, нет у меня комплекса по поводу размера. Ни в штанах, ни под капотом.

    Самая классная штука — это штука баксов.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 29 сентября 2011 13:11
    Dr.Frank:

    Shura1:

    бабская тачко

    Странное мнение.
    У мну Clio 2. Не многим больше этой Micra. И чё - не пацан? Да, нет у меня комплекса по поводу размера. Ни в штанах, ни под капотом.

    Ну и у меня была серенькая клио трёхдверная. Правда мелкую надпись спорт и две выхлопные сзади редко кто успевал замечать. 170 лошадей двухлитровый шестнадтиклапанник для такого веса... может а полёт отправить.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9346

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9346
    # 29 сентября 2011 14:12
    pfizer-x2:

    Блин, глянул только что в ветке с авариями на велосипедиста на колцевой... R.I.P. Наблюдал сегодня днем группу велосипедистов на внешнем кольце в район 12.00 возле Зацени. Картина следующая: спортсмены (цветные костюмы и шоссейные велики) человек 10-12 без прикрытия (сопровождения)!!! заняли, с.ки всю первую полосу!!! Где мозги??!!! Я реально перестраивался в первую полосу для опережения фуры во второй при занятой третьей. Чудо, реакция и светлое время суток спасло меня от появления в сегодняшних новостях, а велосипедистов в некрологах. Это при всем при том, что на внутреннем кольце стояли гайцы через каждые 300м и косили бабло за скорость. Предчувствие было, что в новостях сегодня увижу всех этих велосипедистов. Ан нет, только один. Мужики, имейте голову на плечах! Следующий раз настучу вам по цветным шлемофонам.

    Я представляю эту картину. Форумный Рэмбо в одиночку останавливает десяток спортсменов на велосипедах, стучит им по цветным шлемофонам, отряхивает смокинг, садится в свой АстонМартин и уезжает. Самому не смешно от собственного пафоса?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 29 сентября 2011 14:16

    Отдельный привет водителю серой AR156 на кругу Ванеева.
    Видимо ПДД давно отменили и ездим по-понятиям.

    Напоминаю - движение надо продолжать в своем ряду, а не выпихивать рядом идущую машину на газон.
    Если начали движение в третьей полосе, то в ней и продолжайте движение - полосы на кругу для этого и нанесены..

    Да и воспитания вам не хватает...

    Это вам картинка. Учите матчасть.

  • TanyaR Senior Member
    офлайн
    TanyaR Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #253499

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 29 сентября 2011 14:37
    Shura1:

    EuroKwak, 5 + дедушка + бабская тачко + левая полоса МКАД = АХТУНГ !

    Если бы там была бабушка, то ваще бы АЛЕС капут

    Важно не то на чем ездишь, а что у тебя в кармане.....

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2011 15:15

    TanyaR, а что, простите, должно быть в кармане? :o

Тема закрыта