Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:32
    Сергей Рено:

    в районе Козинца , где ремонт путепровода, был нагло подрезан этим водятлом, пришлось оттормаживаться с 90 до 0 км/ч, на призыв остановиться, сие чудо умчалось...

    1. Там где идет ремонт, обычно стоят знаки требующие понизить скорость. Вы их проигнорировали ?

    2. Почему до 0км/ч ? Машина выехала перед вами и оттормозилась в 0 ? А вы не подумали о причинах ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:34
    Мячик:

    -=sAm=-,

    спокойно и по правилам в этой стране можно ездить начиная с УРАЛа и КрАЗа

    Почему же, автосы с красной люстрой на крыше хорошо подходят для этой цели)

    Люстра на крыше - всего лишь дает возможность ложить болт на определенную часть ПДД. От приезда в бок и полета через крышу она ни разу не спасет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:36
    NetWalker:

    Raven2106, Объясняю подробно тугодумам - проезжаю перекрёсток в правой полосе, на исходе перекрёстка включаю левый поворотник. Толпа таких как вы мне ничего не должны, и рубит с левой полосы в правую не глядя.

    Продолжать? Или включите мозг и вспомните взаимное перестроение?

    Правило о взаимном перестроении тут совершенно ни к месту. Тут банально должны уступать авто едущему со встречного направления и точка. Если же вы начинаете перестроение проехав перекресток и режете тех кто едет по своей полосе - вы конкретно неправы.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:48
    Zioma:

    С трудом представляю себе ситуацию, когда на скорости 90 км можно подрезать того, кто едет 60.

    Банально. Летит 90, видит типа дырку между авто, начинает в нее лезть, но дырка недостаточная из-за крайне плохого глазомера у гонщека. Авто едущее 60 приходится уворачиваться/оттормаживаться.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:52
    pashil:

    До засады ГАИ мигает 90% встречки - где у нас такое?

    Наверное еще ни разу не было такого, чтобы хоть кто-то не мигнул о засаде. Может мы по разным дорогам ездим ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 27 августа 2010 18:03
    localhost:

    pashil:

    До засады ГАИ мигает 90% встречки - где у нас такое?

    Наверное еще ни разу не было такого, чтобы хоть кто-то не мигнул о засаде. Может мы по разным дорогам ездим ?

    90% и "хоть кто-то" это одно и то же?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 августа 2010 18:23

    Наверное еще ни разу не было такого, чтобы хоть кто-то не мигнул о засаде. Может мы по разным дорогам ездим ?

    наверное просто кто-то просиживает штаны в офисе у компа в то время как другие сидят за рулем, вот так и получается.

    а вообще реально реже стали моргать о засадах, лично заметил такую тенденцию

  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 27 августа 2010 19:35
    localhost:

    Сергей Рено :

    в районе Козинца , где ремонт путепровода, был нагло подрезан этим водятлом, пришлось оттормаживаться с 90 до 0 км/ч, на призыв остановиться, сие чудо умчалось...

    1. Там где идет ремонт, обычно стоят знаки требующие понизить скорость. Вы их проигнорировали ?

    2. Почему до 0км/ч ? Машина выехала перед вами и оттормозилась в 0 ? А вы не подумали о причинах ?

    Не учите меня жить, я просто рассказал ситуацию в общих чертах, которая больше всего меня напрягла за мой водительский стаж (13 лет) и по возможности хотелось получить помощь в поиске этого мудака.

    если интересны подробности в лс

    <br />
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 27 августа 2010 19:39

    по возможности хотелось получить помощь в поиске этого мудака.

    ну найдете вы его

    что будете делать?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 20:52
    quattrik:

    наверное просто кто-то просиживает штаны в офисе у компа в то время как другие сидят за рулем, вот так и получается.

    Ну так выезжайте почаще, кто ж вам мешает. Мне почему-то подмаргивают о засадах, если вам не моргают, наверное не заслужили :lol: Собственно я тоже в долгу не остаюсь, всегда моргаю о засадах.

    Сергей Рено:

    Не учите меня жить, я просто рассказал ситуацию в общих чертах, которая больше всего меня напрягла за мой водительский стаж (13 лет) и по возможности хотелось получить помощь в поиске этого мудака.

    если интересны подробности в лс

    Да нет уж, зачем тут ЛС. Вы на форуме излагайте все как было, а то выглядит крайне странно, вас типа обидели, но рассказывать вы почему-то не желаете.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 августа 2010 21:17

    Сегодня, в 15:45 в наглую едит мужик на Audi по П.Бровки по встречке (там односторонее движение), рядом стоит инспектор с жезлом, рекции ноль, впереди в потоке едит машина ГАИ, тоже никакой реакции. :roof:

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 августа 2010 22:46

    Все, кто отписывался на последних страницах а-ля "надо бить" - либо больные на всю голову, либо ездят на таком шроте, который не то что не жалко, а грех не разбить.

    1) Какая неделя со страховщиками? Порядка месяца до финальной выплаты, все работы они делают по максимально возможным срокам если вы там не работаете и наехать нет ни единого механизма.

    2) Ремонт неделя? Опять таки подошва смеётся. В РБ вообще практически негде сделать НОРМАЛЬНЫЙ кузовной ремонт, и в порядочные места (очень условно они порядочные) очередь огого какая, так что опять таки неделя это если сами в этом деле крутитесь.

    3) Кто так смело вырашается, что можно влететь и остаться 100 процентов невиновным - пдд читал по диагонали. Ибо если бы читали полностью, то знали бы прекрастно что ЛЮБУЮ ситуацию при определённом желании можно повернуть в любую сторону, есть волшебные статейки, кроме уж совсем очевидных вещей и то такие очевидные вещи с ходу в голову и не приходят. А уж тем более если без торможения влететь в бочину (без тормозного пути).

    4) Ну и наконец. Никогда в жизни никого не подрезали, никому не мешали? Идите на рынок, купите гуся и ему сказки рассказывайте... Воздушные шарики блин.

    Всё сугубо ИМХО.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 августа 2010 22:47

    1. Там где идет ремонт, обычно стоят знаки требующие понизить скорость. Вы их проигнорировали ?

    +500. Временные знаки они ж для лохов... ну и чтобы денег гаи срубить (верно иногда, но когда они стоят реально в месте ремонта :roof:).

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 августа 2010 00:34

    quattrik,

    а вообще реально реже стали моргать о засадах, лично заметил такую тенденцию

    плюспиццот! тоже стало бросатся в глаза...наверное это следствие всеобщего наплевательского отношения друг к другу сейчас на дорогах, о котором говорил Shura1

    никто ничего хорошего от другого уже мне ждет. сегодня моргнул раз, моргнул другой пытаясь впустить человека в ряд, когда он уперся в поворачивающих налево. так бедняга наоборот скорость снизил. зашугали уже друг друга, радости мало:(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 28 августа 2010 01:18
    localhost:

    Zioma :

    С трудом представляю себе ситуацию, когда на скорости 90 км можно подрезать того, кто едет 60.

    Банально. Летит 90, видит типа дырку между авто, начинает в нее лезть, но дырка недостаточная из-за крайне плохого глазомера у гонщека. Авто едущее 60 приходится уворачиваться/оттормаживаться.

    это называется вырезать.

    in hostem omnia licita.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 августа 2010 09:21

    deviator, ого. Сча пойдут похоже тонкости понимания слов подрезать, вырезать и зарезать. Ну давайте, валяйте, в чем там разница.

    Daimler, на трассе всегда моргают (ну не 100% конечно, но очень многие, очень). А в городе некоторые даже тут отписывались, что специально не моргают. Может вы ездите по каким-то неправильным трассам где вам никто не моргает, не знаю.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 августа 2010 09:39

    Может вы ездите по каким-то неправильным трассам где вам никто не моргает, не знаю.

    а может мы и ездим как раз по трассам именно тем, по которым ездят все остальные) а вот где ездите вы - хз, по каким-то мифически идеальным трассам:D

  • pitarm Member
    офлайн
    pitarm Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #206091

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 августа 2010 10:32

    вчера на ул.Чижевских колхозник на задрыпаной "БНВ" пытался принудительно вытиснуть меня с левой полосы на встречку будучи в правой (мол дальше идет сужение дороги и правая полоса заканчивается, впустите меня холопы). Твоё счастье, колхозное ты животное, что на встречке никого в те секунды не было, что я пожалел свое авто, свое время и время других водителей, и не подставил бок своей ласточки под твоего корча, хотя мог снять с тебя денег. В итоге чмо поехало по обочине.

    Ведь достаточно остановиться, включить поворотник и тебя пропустят.

  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 августа 2010 10:40
    Zioma:

    Dvin :

    С трудом представляю себе ситуацию, когда на скорости 90 км можно подрезать того, кто едет 60.

    Видать вы не разу не попадали в такие ситуации. Значит вам повезло. Можете присмотреться на "авто-шахматистов" и их поведение, вам станет всё понятно.

    С уважением, Дмитрий.
  • ronnie1 Member
    офлайн
    ronnie1 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #233709

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 августа 2010 12:34

    быдло везде имееццо.

    в среду катил в бусе из Сельчука в Измир (Турция). трасса ровная, не серпантин. впереди два белых дизялёчка конца 80-х - начала 90-х. тот, что сзади, ехал с включенным левым поворотом, явно собираясь идти на обгон. при этом передний ускорялся, сбрасывая однако скорость при приближении встречного транспорта. такая муйня на протяжении километров пяти. в итоге бус ухитрился обогнать обоих. на переднем корче за рулем 20-25-летняя турчанка, вторым управлял турок, годящийся в папы (оба ехали с открытыми окнами)

Тема закрыта