Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 августа 2010 12:19

    NetWalker

    Хочу рассказать ребяткам-труляляткам, купившим права, о равнозначных дорогах и помехе справа. Если бы вы знали, как вы меня задолбали.

    Смотрите внимательно и запоминайте - если вам хочется повернуть налево в этом месте (под мост на ул Московской) а затем сразу же перестроиться в правый ряд, то вы ОБЯЗАНЫ пропустить меня для перестроения в левую крайнюю полосу, так как дороги равнозначны и я для вас - помеха справа. Начну таранить, не обижайтесь.

    что-то новенькое: ОБЯЗАНЫ пропустить для перестроения на перекростке, так как дороги равнозначны :wink:

    по-моему, там где Вы нарисовали, пересечение Ваших траекторий, Вам никто ничего не должен, а то что дальше сложно/невозможно перестроиться, сугубо Ваши проблемы :shuffle:

    А таранить по такой траектории, я бы не рекомендовал, окажитесь крайним :D

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • 129569 Member
    офлайн
    129569 Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #129569

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 27 августа 2010 13:09

    Хотелось бы, предупредить уважаемых форумчан, что в Минске имеется ещё один идиот, не ценящий ни свою жизнь, ни жизнь людей передвигающихся рядом, этот МУДАК передвигается на Додже Караване серебристого цвета г.н. 1916 ке-7. Суть проблемы в том, что вчера, на внутр. кольце МКАД, в районе Козинца , где ремонт путепровода, был нагло подрезан этим водятлом, пришлось оттормаживаться с 90 до 0 км/ч, на призыв остановиться, сие чудо умчалось...

    P.S. Если кто нибудь подскажет, где обитает сие чудо. буду признателен:beer:. Жду в л.с.

    <br />
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 августа 2010 13:41

    пришлось оттормаживаться с 90 до 0 км/ч

    А там что ограничивающие знаки сняли уже?

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 27 августа 2010 13:49
    AvaK:

    Видал сегодня на Я.Коласа у БНТУ в правом ряду инвалида-колясничка, который гордо двигался со скоростью 3 км/ч. Видимо данный человек инвалид еще и на голову! Там и так узко, а еще и это гордое чудо. Я понимаю, у человека беда и все такое. но это не повод гадить остальным и создавать проблемы.

    Peace. Я встречал колясочника на Богдановича, на отрезке от ул. Купалы до моста. Движение там поплотнее, чем на Коласа, но все мирно объехали. Хоть и с трудом, но никто никого не подрезал и не дудел.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    14 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 27 августа 2010 14:00

    NetWalker-правда за Вами.

    этот перекрёсток знаком был мне около 5-и лет (ежедневно )

    у меня как-раз на месте перестроения (по красной линии ) -въезд на стоянку.

    то есть,я ежедневно,ставя авто на стоянку -двигался по красной линии - сразу перестраивался в 1-й ряд- и в ворота...

    всегда уступал по помехе справа.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 27 августа 2010 14:16

    Вчера не очень напряженно, но все же пришлось уворачиваться от обладателя черной БМВ на участке Я.Купалы от Интернациональной до Независимости. Индивид решил, что 2 полосы ему мало и занять 3-ю полосу на встречной через 2 сплошные - это вполне годное занятие. КМК спокойно и по правилам в этой стране можно ездить начиная с УРАЛа и КрАЗа.

  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    13 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 27 августа 2010 14:30

    -=sAm=-,

    спокойно и по правилам в этой стране можно ездить начиная с УРАЛа и КрАЗа

    Почему же, автосы с красной люстрой на крыше хорошо подходят для этой цели)

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 27 августа 2010 15:14

    Raven2106, Объясняю подробно тугодумам - проезжаю перекрёсток в правой полосе, на исходе перекрёстка включаю левый поворотник. Толпа таких как вы мне ничего не должны, и рубит с левой полосы в правую не глядя.

    Продолжать? Или включите мозг и вспомните взаимное перестроение?

    Вариант два - я поворачиваю НАПРАВО. Для таких тугодумов как вы - имею преимущество перед поворачивающими налево. Учите правила.

    Ps - рисунок - это лишь дёргание руки, специально для вас заканчивать художественную школу нет желания. Кто думает головой, тот понял о чём речь.

    Shumps - спасибо вам. Согласитесь, это занимает не более секунды. Обычно с узкой улочки выезжает одна, максимум две машины и всё.

  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 августа 2010 15:25
    NetWalker:

    Raven2106, Объясняю подробно тугодумам - проезжаю перекрёсток в правой полосе, на исходе перекрёстка включаю левый поворотник. Толпа таких как вы мне ничего не должны, и рубит с левой полосы в правую не глядя.

    Продолжать? Или включите мозг и вспомните взаимное перестроение?

    Вариант два - я поворачиваю НАПРАВО. Для таких тугодумов как вы - имею преимущество перед поворачивающими налево. Учите правила.

    Ps - рисунок - это лишь дёргание руки, специально для вас заканчивать художественную школу нет желания. Кто думает головой, тот понял о чём речь.

    Да все всё поняли. Про поворот направо из первой полосы сразу в третью уже много спорили.

    Автошколы учат, что так делать нелья, правила это запрещают расплывчато. А создавать аварийную ситуацию там, где её нет - это просто неуважение к другим участникам ДД

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 августа 2010 15:30 Редактировалось Raven2106, 1 раз.

    NetWalker, для начала определитесь, у Вас проезд перекрестка или взаимное перестроение, сами пишите, что перестраиваетесь на перекрестке, (оговорка по Фрейду, я так понимаю) кстати если поеду в левую полосу (не буду перестраивать в правую вообще), я Вам тоже должен уступить???? (судя по Вашему рисунку, то да)?

    то вы ОБЯЗАНЫ пропустить меня для перестроения в левую крайнюю полосу, так как дороги равнозначны и я для вас - помеха справа

    если вы просто перестраиваетесь причем здесь "дороги равнозначны"?

    И кто здесь тугодум, это спорный вопрос :wink:

    это лишь дёргание руки

    если дёргаются руки, здесь художественная школа не поможет, тут другие спецы нужны :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 27 августа 2010 15:33
    Dvin:

    Dmitryk :

    Привет водителю синей Борры. Нехорошо по Проспекту Н. летать под 90 и подрезать тех кто ездит по правилам. Советую снизить пыл и скорость иначе будет плачевный результат. Да и ещё, на всякий случай жизни, на дороге все одинаковы - все участники дорожного движения и неважно на каком авто (по стоимости и значимости) они передвигаются. Помните это и уважайте других. Иначе сработает правило - на любого крутого "перца" найдётся ещё круче.... Что тогда будет с вашим либидо?

    Это каждый день бывает по 100 раз. Совет простой - на проблему забить, здоровье дороже При подрезании - бить (даже менты так говорят) всё равно он виноват. Сам знаю, что правая нога предательски бьёт по тормозу, но когда то ж надо начинать

    С трудом представляю себе ситуацию, когда на скорости 90 км можно подрезать того, кто едет 60.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 августа 2010 15:43

    С трудом представляю себе ситуацию, когда на скорости 90 км можно подрезать того, кто едет 60.

    +1

    А еще как можно его в такой ситуации "бить"?

    Его еще догнать надо :)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 27 августа 2010 15:48

    Мячик,

    автосы с красной люстрой на крыше хорошо подходят для этой цели)

    трамвай и прочие МТС все равно крепче получаются :(

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 27 августа 2010 15:50

    mike1972,

    Его еще догнать надо

    +500 :super:

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 27 августа 2010 15:50
    Вершнік:

    Svetik_Minsk:

    Ямай:

    а к чему последнее сообщение?я наверное много чего не понял(

    к тому, что правила там соблюдают, и дурдома нет, как у нас.

    Быдло в жизни - быдло на дороге.

    Здесь о гражданах булдосах, алкоголиках, тунеядцах заботятся, на поруки берут. На работах держат, работу выполненную вкривь и вкось прощают. Вот они цветут и пахнут, подкопят деньжат, покупают машины и вперед колесить на трезвую и не очень голову.

    Там же у работодателя разговор с нерадивым работником короткий. Тяп-ляп делаешь? Бухаешь? Досвидос. И идут эти булдосы на вэлфер, а потом как правило и на какой нибудь криминал и сталкиваются с полицией.

    Полицейские же не церемонятся. В кутузку и дело с концом. (По количеству заключенных США впереди планеты всей). А начнет агрессивно себя вести, так пулю сразу....

    Так что если человек быдловатый по жизни, то он до дороги не доезжает. А если и доезжает то до первого копа.

    Такая вот теория :)

    Именно.. Быдло в жизни - быдло на дороге... Вчера довелось побывать на матче Днепр - Вильярреал.. С трубун кричали в сторону Алтидора (между прочим, основной нападающий сборной США, автор голов на ЧМ!) про банан, про обезьян, про арабов (в сторону испанцев).. или просто в сторону соседа женщина выдала "сядь, а то бутылкой брошу!"..

    И откуда здесь будет культура передаваться? (((

    Обидно... ((((

    Més que ...
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    13 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 27 августа 2010 15:57

    mr_heartless, совершенно нормальный в жизни человек может исступленно быдлчески орать матом на стадионе, он для того туда и пришёл. Не надо думать, что человек везде себя ведёт так же. Ангела Меркель вряд ли в своём канцлерстве подпрыгивает с места и начинает ладушки-ладушки с элементами танцев. Тут не много другое, хотя для примера сгодится :beer:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 августа 2010 16:10

    Приехал из Украины. Через пару км после границы дызельный бус 3 региона обогнал без поворотов, в зоне действия знака "40" в населённом пункте, вблизи перехода, со скоростью где-то 80. Что ж, первое впечатление не всегда правильное. Дальше - хуже, но самая жопа на МКАД. Я уже натурально отвык от такого количества смердящих ГОВНОВОЗОВ во ВСЕХ рядах :molotok:

    Одесса, Киев в разное время - хоть и впервые и с навигатором, но никаких проблем, никто не дрочит на светофорах, все предсказуемы.

    Жиги и маскарады едут так, что не упираешься им в зад :super:

    По трассе: ражно обгоняет ражно - или так, чтоб не мешать, или даёт ему дусту нормально, чтоб быстрее свалить, а не как наши эканомы палива со скоростью +5.

    До засады ГАИ мигает 90% встречки - где у нас такое? Просёк фишку, 140-160 по Е95 - не попался за 2 недели ни разу :)

    Почти все исправно показывают повороты :super: У нас, по моим подсчётам, половина, у них - 4/5.

    Встрял в Одессе в пробку - показал поворот - СРАЗУ дырка, и так повсеместно.

    Местный Ланос показал поворот, не спеша полез, ему "дуду" сзади - ёпта, гэта ж наш братец не пушчае, першы рэгиён на гэлакси :lol:

    Есть чему поучиться....

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 августа 2010 16:13

    Местный Ланос показал поворот, не спеша полез, ему "дуду" сзади - ёпта, гэта ж наш братец не пушчае, першы рэгиён на гэлакси

    :lol::super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 августа 2010 17:08

    До засады ГАИ мигает 90% встречки - где у нас такое?

    Собственно везде. Может вам не везет ;)

    Ты просто не видел меня в бою
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 августа 2010 17:28
    Dvin:

    Ваш стаж наверное не велик, коль задаёте такой вопрос. Конечно лучше всего в бочину, ведь именно с этого начинается процесс "выдавливания". Но можно и в зад, если он ещё не занял вашу полосу и часть его авто находится на соседней полосе. Я уже подмечал, что трудно это сделать, поскольку ноги работают на уровне рефлекса и пока голова подумает, что можно бить - нога уже затормозит:D

    Идиотизм чистой воды. Если ДТП можно избежать, то лучше его избежать. А тот кто советует умышленно идти на ДТП ничем не лучше тех мудаков что грубо подрезают и вынуждают тормозить.

    Azis:

    Abdulla, А чтобы вместо того, чтобы пропустить и потерять 30 сек, потратить 3 часа на разборки с ГАИ.

    Вы забыли что можно неожиданно оказаться виновником, тогда не только 3 часа, но и штраф и ремонт за свой счет. В любом случае ремонт будет, так что 3 часа - это только начало праздника будет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта