Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 25 августа 2010 09:51

    как вам такое?:

    Стоит барышня, пропускает встречные машины, стала посередине выезда, мы стои гадаем, что она собралась делать: разворачиваться или повернуть? Начинает свой манёвр, догадываемся что разворачивается, а нетушки, она решает повернуть на въезд не по "правостороннему" движению, а по "левостороннему".

    p.s. надеюсь на скрине будет понятно) :insane:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 августа 2010 10:00

    TDLucky, и что влезла :o ?

    .
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 августа 2010 10:09
    Shura1:

    TDLucky, и что влезла :o ?

    90-60-90 прокатило:D

    А ваще тема 70-ков уже тяжело даже бояном называть;)

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 25 августа 2010 10:43

    Shura1, может она хотела быстренько выпустить авто "мы", а тот не поехал :D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 августа 2010 11:31

    del

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 августа 2010 11:36
    ice-9:

    Shura1, может она хотела быстренько выпустить авто "мы", а тот не поехал

    Сумневаюсь аднака(С)

    Тогда просто поехала бы налево, а не щемилась.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 августа 2010 11:39

    Dvin, не так рисуок понял):roll:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 25 августа 2010 12:26

    Да, ребяты, печально...

    Только вернулся из Литвы - ну прямо как на войну попал. Со всех сторон атакующие идиоты. Всем кудато-то надо быстрее чем остальным, все по рядам матляются как слаломисты... Вот накой так ездить ?

    Почему в Литве, если ограничение на дороге 90 - ВСЕ едут 85-87, но никак не 99 ? Полицию за 3 недели видел 4 раза.

    При этом машин старше 8-10 лет отсилы 1 из 100... Про вежливость даже говорить не буду.

    Извините, прикекло. Жалко беларусов.

    Дорогу осилит идущий
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 25 августа 2010 12:31

    localhost,

    localhost:

    vlsext:

    В подтверждение. Вчера еле-еле выползли на МКАД и никак не могли скорость набрать передо мной две машины. Приличные машины, очень приличные, очень новые. с полтора км с 40 до 60 ехали. Поток слева всё обтекает. Потом я нашел дырочку во втором, потом и в третьем, когда во втором скорость снизилась до 80.

    Как-то вы не умеете ездить. Достаточно было отпустить этих тормозов чуть подальше, потом тапку в пол и ускорившись до скорости более быстрого ряда спокойно туда перестроиться. Мне зачастую после такого еще и тормоз придавливать приходиться, ибо в процессе ускорения скорость получается даже выше чем в соседнем ряду. А терпеть 1.5км - это жесть icon_lol.gif

    Тут знаешь ли проблема имеется - я попадаю бывает в такие ситуации из-за социально-ориентированного характера (с)психический_тест. Потому как сначала ожидаешь, что они будут обычно разгоняться - до этого вроде неплохо горочку форсировали. Сзади по кольцевой едут грузовики, автобусы и прочая тяжелая артиллерия, перестраиваясь с трудом в соседний ряд, чтобы объехать этих тормозов, среди которых и я. Сначала грузовики были на достаточном расстоянии, чтобы нормально разогнаться и не помешать им - за мной тоже несколько человек выехало, ни разу не сомневаясь. Насчет отпустить - ну, когда понял, что они так и будут ехать, так и сделал. Отпустить только пришлось подальше, чтобы с 30-40км/ч выровнять скорость с соседним довольно плотным потоком. Проблема всё в том же. Наверное мне не помешает немного охаметь и смотреть больше на свои интересы. В нашей местности это будет считаться умением ездить.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 августа 2010 12:32

    TDLucky, это еще что, я весной в германии такую картинку наблюдал:

    фройлян на кайене лихо подрезала бюргера на кватропорте на перекрестке, развернулась и заехала на газон

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 25 августа 2010 12:38

    Am470n,

    Почему в Литве, если ограничение на дороге 90 - ВСЕ едут 85-87, но никак не 99 ?

    патамучта нижний предел 5й передачи - 90 и то не на горку. 85-87 - или постоянно на четвертой, или постоянно дергать.

    При этом машин старше 8-10 лет отсилы 1 из 100... Про вежливость даже говорить не буду.

    Будет (фантастика) у нас такая же пропорция, может и вежливости добавится. А пока очень, очень много белорусов, которые не могут купить новее. И это уже проблема другой, политическо-экономической плоскости, не будем о грустном. Поэтому да:

    Жалко беларусов.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 25 августа 2010 12:41

    tvc, не удивлюсь, что эта "фройляйн", урожденная "манька" из наших бывших...:wink::D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 августа 2010 12:43
    Am470n:

    Да, ребяты, печально...

    Только вернулся из Литвы - ну прямо как на войну попал. Со всех сторон атакующие идиоты. Всем кудато-то надо быстрее чем остальным, все по рядам матляются как слаломисты... Вот накой так ездить ?

    Почему в Литве, если ограничение на дороге 90 - ВСЕ едут 85-87, но никак не 99 ? Полицию за 3 недели видел 4 раза.

    При этом машин старше 8-10 лет отсилы 1 из 100... Про вежливость даже говорить не буду.

    Извините, прикекло. Жалко беларусов.

    Не сыпь мне соль на рану ...(С) Добрынин кажись

    Причём ситуация ухудшается или мне так одному кажется:-?

  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 25 августа 2010 12:49

    хватает там машин древних,на сколько я видел,ну а по езде то да,ездят они впринципе нарушая скорость как и у нас,но вот культура другая,сужу по Вильнюсу и Паланге, ездят размеренно как-то,не торопясь,хотя иногда напрягало(привык к нашей езде в Минске))):)

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2010 12:50

    У меня вчера был то-ли прикол то-ли дурдом.... Вечером едем с мужем домой по Аэродромной от пр Жукова, останавливаюсь поворачивать налево на Чкалова с третьей полосы т.к. в крайней левой много машин и там так можно - сзади подъезжает машина и активно "обмаргивает" меня дальним, при этом первая и вторая полосы абсолютно свободны... никого..... Постояла сзади поморгала подъезжает справа, ну думаю "о чем поговорим?" Там за рулем женщина лет 45-50, открываю окно переднего пассажира, смотрю на нее и тут начался цирк - она начала мне из-за своего закрытого окошка рожи корчить, растягивать свое лицо что-то руками показывать - этакий мим за стеклом, мы с мужем посмотрели на енто похохотали, загорелся зеленый и поехали, как я жалею что у меня регистратор снимает только вперед...... Такой цирк.... :lol:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 25 августа 2010 12:53

    Marrgo, может у вас рамки онлайнера? Наклейка? Или от другого какого клуба?

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2010 12:57

    vlsext, Нет у меня ничего - шифруюсь пока.....:-?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Azis Member
    офлайн
    Azis Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #241240

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 25 августа 2010 13:15

    Marrgo, Это дурдом. Меня уже не удивляет когда стою в крайней левой с поворотником налево, жду своей зелёной стрелки, а сзади иногда даже по два мудака сигналят, моргают "им нужно срочно прямо, а ты тут мудило стоишь налево" и пофиг разметка и знаки.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 августа 2010 13:33

    Azis, Так самое удивительное - пусто, широкая дорога, все машины кроме этой дамы поворачивать собирались...... Да и возраст у водительницы не предполагал такого поведения..... Мы с мужем решили или пьяная или под кайфом, но ни времени, ни сил выяснят это не было....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
Тема закрыта