Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • genrihbarankin Member
    офлайн
    genrihbarankin Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #290287

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 декабря 2010 23:50

    сегодня в город выехали самые шустрые... никогда еще так долго не добирался.

    Многие водители получили права по липовым справкам, ибо поделить проезжую часть на нужное кол-во полос ума не хватает. Так и едут посередине, где чуть более разъезжено, свои 40-45. А когда их объезжаешь, уже сильно попадая в кашу или на встречку - то делают огромные глаза и вдруг находят газ.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 29 декабря 2010 08:23

    ага и главное есть колея с чистым асфальтом и все прутся 30кмч...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sonyerik Member
    офлайн
    sonyerik Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #252541

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 29 декабря 2010 09:01

    ...народ в этих пробках на коне реальном... и ни впустит не выпустит. от оно че... копец копцом.

    злые все. я тоже, но автобус таки пропустил и он аварийкой типа спасибо...!!! прям настроение

    улучшилось:-)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 29 декабря 2010 09:38

    и ни впустит не выпустит. от оно че... копец копцом.

    злые все.

    быдло, что тут еще сказать. Мне сегодня один чмошник начал истошно сигналить, что я выпускаю бедолагу из плена в 1 ряду перед заглохшим корчиком. Так я из принципа еще пяток бедолаг выпустил :D:D

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 декабря 2010 09:56

    Утром, кстати, всегда пускают - и меня, и я прям почти сразу. Днем уже как то меньше, а вечером если уперся - то пипец, хрен кто пустит, ибо все спешат в свои норы.

  • Tigra-BY Member
    офлайн
    Tigra-BY Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #257591

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 29 декабря 2010 10:14
    Makap_jfk:

    а вечером если уперся - то пипец, хрен кто пустит, ибо все спешат в свои норы.

    Вечером по Восточной достаточно выпускающих, я в том числе))) Сделайте "-1" своей статистике)))

  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 29 декабря 2010 10:18

    Раздражают те, которые щемятся не показав поворот.:roof:

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 29 декабря 2010 10:20

    Прывед чорнаму рав4. Когда перестраиваешься сразу через 2 полосы на проспекте (из 2й в 4-ю) да ещё на перекрёстке проспект-калинина - в ЗЗВ надо лучше смотреть и поворотниками пользоваться!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 29 декабря 2010 10:20

    или показав одновременно с перестроением, типа ему все должны. и после этого хоть бы аварийкой моргнул :molotok:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 29 декабря 2010 10:38

    сегодня в город выехали самые шустрые... никогда еще так долго не добирался.

    на кольцо выберитесь сейчас и покажите, какие вы шустрые :)

    двух таких видел у кувете на первом же закруглении кольцевой. После этого никто не шустрил, перлись все км 70 максимум.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 декабря 2010 11:12

    Круговая развязка Ванеева - Рокоссовского

    Траектория моей табуретки обозначена красным.

    Arpie, Если внимательно посмотреть на знаки перед перекрестком, то Ванеева-Рокоссовского круговой развязкой не является, поэтому схема организации движения на перекрестке (перестроение) под вопросом.

    А вот крайняя правая полоса при въезде на этот перекресток(там три полосы) по знакам не предвещает ничего плохого, но уже на перекрестке разметка четко показывает, что с нее можно только направо:beer:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 декабря 2010 11:56

    и недоезжая Логойска хотел обогнать тихохода,высунулся чуть правее ,попал на кашицу ,смотрю встречка едет я в тормоз и обратно,да не тут то было,меня кидает на встречку,благо с ориентировался пониженную и газ в полик,спасибо встречному мужичку что он успел притормозить и мы оба нормуль разъехались,

    Опуская технические несоответствия, хочу все же обратить внимание, что попадание в подобную задницу чаще всего диктуется именно стилем вождения "нормуль", "соточка", "в полик" и ты ды - водителей, у которых "всё под контролем". Иной раз и пять, и десять километров еду, поджидая момент, когда можно будет безопасно обогнать, и никогда еще не попадал в ситуацию, когда из-за меня встречный должен был тормозить и уворачиваться, а водитель фуры сзади - высирать кирпичи. Задумайтесь - может не дорога виновата в ваших злоключениях?

    Albedo 0.39
  • Мифоchkа Junior Member
    офлайн
    Мифоchkа Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #166892

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 декабря 2010 12:04

    Девушки, пожалуйста, давайте не будем давать повода для негативного отношения к ЖЗР!

    Водитель Тойоты Короллы (в очках и со светлыми волосами), выезжающая сегодня на Филимонова в сторону Запорожской, моргание дальним не означало требования уступить мне дорогу, т.к. Вы ее по-любому уже не уступили, вывалившись сразу во вторую при АБСОЛЮТНО свободной первой полосе, заставив меня оттормаживаться, это была попытка донести до Вас, что так делать не надо, особенно в такую погоду. Удачи на дорогах!

  • genrihbarankin Member
    офлайн
    genrihbarankin Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #290287

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 декабря 2010 12:18
    c0pycat:


    на кольцо выберитесь сейчас и покажите, какие вы шустрые

    двух таких видел у кувете на первом же закруглении кольцевой. После этого никто не шустрил, перлись все км 70 максимум.

    ну если мозгов у человека нет, то он в любую погоду с любой скоростью в кювете окажется.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 29 декабря 2010 12:19
    Мифоchkа:

    ...вывалившись сразу во вторую при АБСОЛЮТНО свободной первой полосе...

    Это наметилась новая национальная черта белорусов - не ездить по правому ряду.

    Обычно при выезде на кольцевую я разгоняюсь так быстро, как позволяем мне авто, почти до отсечки, т.е. быстрее основной массы автолюбителей. Если передо мной на кольцо выезжает другое авто, то раньше я практически сразу же выезжал во вторую полосу (если там никого нет, естественно) и опережал ехавшего передо мной, сейчас же я жду пару секунд, и очень часто авто передо мной перестраивается во вторую полосу, оставляя мне свободную первую, я тапку в пол и еду свои 100 опережая второй и зачастую третий ряд.

  • genrihbarankin Member
    офлайн
    genrihbarankin Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #290287

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 декабря 2010 12:33

    сейчас часто в первой полосе и полосе разгона каша - в таком режиме вы скорее всего часто на месте колесами крутите или зимой редко выезжаете.

    зимой разгоняться нужно плавно, а вот ехать уже настолько быстро, насколько позволяет дистанция и покрытие

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 29 декабря 2010 12:42

    Иногда каша, но все равно обычно разгоняюсь быстрее второй полосы.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2010 12:52

    Сегодня повтречал на наших дорогах сказочного долбаёба, решил поделиться увиденным, мало ли кому-то поможет.

    Т-образный перекрёсток. Машина (мазда, вроде милления) хочет повернуть налево, но на главной дороге тоже толпа желающих повернуть налево. Что делает этот мудак... Показывая левый поворотник вдруг поворачивает направо и едет медленно между полосами, в это время я успеваю подъехать к перекрёстку и выехать на него, во вторую полосу. Смещаюсь немного влево, чтобы обогнать это, а оно тут вдруг раззз - и на разворот. Естественно без поворотников. Я успел остановиться, скорость низкая была. От неожиданности не запомнил толком ни марки машины, ни номера. :)

    Мудило (100 гадоу за рулём) на мазде сделало морду кирпичом и закончило манёвр. Встретит кто, плз, отломайте ему зеркала. Они ему не нужны :)

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2010 12:59
    sonyerik:

    ...народ в этих пробках на коне реальном... и ни впустит не выпустит. от оно че... копец копцом.

    злые все. я тоже, но автобус таки пропустил и он аварийкой типа спасибо...!!! прям настроение

    улучшилось:-)

    Не знаю не знаю. Меня пускают и выпускают. Не первый, так пятый :). Никаких особых коников

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 29 декабря 2010 13:04
    Apanas:

    Мифоchkа:

    ...вывалившись сразу во вторую при АБСОЛЮТНО свободной первой полосе...

    Это наметилась новая национальная черта белорусов - не ездить по правому ряду.

    Обычно при выезде на кольцевую я разгоняюсь так быстро, как позволяем мне авто, почти до отсечки, т.е. быстрее основной массы автолюбителей. Если передо мной на кольцо выезжает другое авто, то раньше я практически сразу же выезжал во вторую полосу (если там никого нет, естественно) и опережал ехавшего передо мной, сейчас же я жду пару секунд, и очень часто авто передо мной перестраивается во вторую полосу, оставляя мне свободную первую, я тапку в пол и еду свои 100 опережая второй и зачастую третий ряд.

    Я предпочитаю сгонять с третьей. С каждым днём всё лучше уступают. Не уступают только женщины, но им можно простить :).

    Первая - да, свободнее, но топить по ней вдоль плотного потока во второй очень опасно - в зеркала не все смотрят. А когда дорога посвободнее, логичнее сгонять народ с третьей.

Тема закрыта