Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

798

17 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

798
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

24538

16 лет на сайте
    пользователь #5261

Написать сообщение

24538
    # 12 апреля 2004 09:58

Focus, рекомедую проехать по трассе Жодино-Логойск. В выходные утром от Жодино.

Там же настоящий Китай !!!

Едут в 2-3 ряда.

На дачу :(

.
  • New Chel Member
    офлайн
    New Chel Member

192

15 лет на сайте
    пользователь #19167

Написать сообщение

192
    # 12 апреля 2004 10:07

Согласен с Shura1. В городе еще велосипедисты пообразованнее будут а выедешь куда на проселочную дорогу - это вообще катастрофа. И многие же прутся с тележками, тяпками-лопатами. И ведь мало им места на обочине - надо на по дороге переться! А еще достают такие спортсмены как семейная чита старичков мирно тянущихся рядом друг с другом. Ладно если нормально едут. А так черт его знает: может бабка не удержится и грохнется тебе под колеса. А потом доказывай что ты уважаешь стариков.

• Пухович IRC Team
    офлайн
    Пухович IRC Team

595

15 лет на сайте
    пользователь #18269

Написать сообщение

595
    # 12 апреля 2004 10:25

однозначно - камикадзе...

Дятел долбит. Если же он не долбит - значит он либо умер, либо спит... irc.by:6667 #[color=blue]onl[/color][color=red]i[/color][color=blue]ner[/color]
  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

464

16 лет на сайте
    пользователь #8689

Написать сообщение

464
    # 12 апреля 2004 11:51

фигъ его знает где они лучше. за городом его хоть по встречке объехать можно. я бы даже сказал нужно. а в городе неизвестно куда он поедет. некоторые хоть граблями показывают куда, но основная масса прется наудачу с круглыми от страха глазами.

а зимой чуть не задавил дедушку на трассе. Ехал 100-110, подъем на горку, вижу пилит дед по краю дороги. взял чуть левее чтоб по встречке объехать - и тут на горку выплывает фура. тормозить в пол страшно, но пришлось. в итоге метров за 10 от деда как только фура прошла пришлось резко выкручивать влево, занос - остановился на левой обочине. еще б пол-метра и был бы в кювете. а еще бы пол-секунды и дед был бы мертвый, а я б в тюрьме сидел. вылез из машины, колотит всего, а дедуля неспеша так проезжает мимо и равнодушно взирает... хоть и старый человек, но так хотелось в бубен надавать.

• Баши Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Баши Паяльник & Отвертка TEAM

452

15 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 апреля 2004 12:35
    Focus:

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского.

Нетривиальное место. Там надо быть очень внимательным !

Focus:

Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно.

А ты о чем думаешь !!! Водитель должен предвидеть возможные опасные ситуации. Насколько я понимаю правила, если в том месте велосипедист был прав, то ты ГРУБО нарушал.

Focus:

И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где.

Да, согласен есть среди велосипедистов непуганные идиоты. Их надо ловить и штрафовать !

Focus:

Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое.

И это правильно, что понимаешь !!!

Focus:

Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ.

Товарищи водители!

Учитесь управлять автомобилем!

Улучшайте технику вождения!

Соблюдайте правила !

Руководствуйтесь здравым смыслом !

Тренируйте вежливость ко ВСЕМ участникам движения, а не только к тем кого дорого ремонтировать ! ;)

Focus:

И без вас на дорогах клоунов хватает.

А без вас, автомобилисты, их бы вообще небыло ! (шутка) :lol:

• DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

513

16 лет на сайте
    пользователь #4848

Написать сообщение

513
    # 12 апреля 2004 12:57

nu v obschem to konechno velosipedisti eto vsegda opasno - i zamecheno mnoy po krayney mere chto esli na vsey doroge budut ehat' vsego dve mashini na vstrechu drug drugu i vgelosipedist v kakom nit' napravlenii to mashini povstrechayutsya imeeno v tom meste gde budet nahodit'sya velosipedist :)

no uvazhat' ih kak uchastnikov dorozhnogo dvizheniya vse ravno nado - potomuchto dlya tebya mashina sredstvo peredvizheniya a dlya velosipedista - velik.

шо б такова придумать а?
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3224

15 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3224
    # 12 апреля 2004 17:51

Велосипедист на дороге - самый настоящий полноценный донор. Ехал вчера домой из деревни по темной проселочной дороге, а навстречу местный хахаль на велике. Чуть едет, да еще и подруга-доярка на раме сидит. По всей дороге восьмерками, и, конечно, без всяких там огней. Ну как его не убить за это. А в прошлом году один партизан местный по М1 по встречной валил. Странно, если доехал:D куда направлялся

Нихт капитулирен
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

2564

17 лет на сайте
    пользователь #1127

Написать сообщение

2564
    # 12 апреля 2004 18:00

Была такая байка (скорее правда даже) в Барановичах какой-то велосипедун помешал машине. Это было на въезде на мост. В итоге скинули велик с моста и надавали по мозговому аппарату.

• Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

611

18 лет на сайте
    пользователь #475

Написать сообщение

611
    # 12 апреля 2004 18:15

Недавно на пересечении Партизанского и Маяковского

Велосипедист стал между 3 и 4 рядом на красном между машин . Все стартанули он тоже и болтануло его вправо прямо перед машиной в 4 м ряду . Бедный водитель он шарахнулся от него так что почти в бортик на разделительной въехал . Хорошо что не въехал а то печально бы закончилось ! хотя бы гады по первому ряду чтоли ехали и не между машин!!!

офлайн

452

15 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 апреля 2004 18:41
    Шарапов:

Была такая байка (скорее правда даже) в Барановичах какой-то велосипедун помешал машине. Это было на въезде на мост. В итоге скинули велик с моста и надавали по мозговому аппарату.

Ну, а если бы велосипедист оказался мастером спорта по боксу или черным поясом по каратэ ...

• Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

2950

16 лет на сайте
    пользователь #5273

Написать сообщение

2950
    # 12 апреля 2004 18:43

Людей, кот. переоценивают свои возможности, хватает и среди велосипедистов и среди мотоциклистов и среди афтомобилистов. Вопрос лишь в том, кто чем рискует. Как ни печально - велосипедист рискует гораздо больше остальных...

сволочь.
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

977

16 лет на сайте
    пользователь #10039

Написать сообщение

977
    # 12 апреля 2004 18:49

если б вы знали скока уродов автомобилистов есть. просто я езжу каждый день- спарцмен типа так такие вещи творятся. Пример со мной: еду около 60 не далее метра от обочины кста и некий афтомобилист обгоняет и передо мной по тормозам причем до остановки полной, затем приветливо машет ручкой и уезжает.

крут почти как рут.© chilly
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

3372

18 лет на сайте
    пользователь #644

Написать сообщение

3372
    # 12 апреля 2004 18:58 Редактировалось Patam, 1 раз.
    Lel:

хотя бы гады по первому ряду чтоли ехали и не между машин!!!

А вот это точно. ПДД не читають нифига.

2 Зеленый Эт у него комплексы.

Си ю латер, алигатер
    офлайн

452

15 лет на сайте
    пользователь #15199

Написать сообщение

452
    # 12 апреля 2004 19:00

Droog, эт точно не бампер помнут ... Вообще-то товарищи автомобилисты в чем-то правы нам, велосипедистам, на дороге думать надо лучше чем им.

Товарищи велосипедисты !

Соблюдайте парвила --- они писались не чернилами по бумаге, а кровью по асфальту. :znaika:

• Forrest Gump Клуб друзей МТС
    офлайн
    Forrest Gump Клуб друзей МТС

16995

17 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

16995
    # 12 апреля 2004 19:08

Видать больная темка...

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=144007

По сабжу. Как всегда все от конкретного индивидума зависит. Ну не могут все велосипедисты быть глюпими...

Баши, дык все правила кровью написаны. Особенно правила ТБ...

• =MUSA= Senior Member
    офлайн
    =MUSA= Senior Member

2708

15 лет на сайте
    пользователь #19370

Написать сообщение

2708
    # 12 апреля 2004 19:53

Решение проблемы "имени велосипедиста": не сбавляя хода резко открываем дверцу ...бэмц!бахЁ!...закрываем дверцу.продолжаем движение...и нет велосипедиста ;)

Ну а если их как китайцев.то надо покупать американский внедорожник-у них в комплектации предусмотрен бульдозерный отвал(если жалко= обтяните мягкой тканью) :lol:

Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

2950

16 лет на сайте
    пользователь #5273

Написать сообщение

2950
    # 12 апреля 2004 20:07

=MUSA=, а ещё можно ключ 24/32 в него кинуть или во ! Битой иму с ходу по черепу, супер ! Оно дело и понятное - нех по дорогам ездить, пешком пусть ходят.

Номер авто своего скажи. я за 3 полосы его объезжать буду.

сволочь.
  • fire-ash Member
    офлайн
    fire-ash Member

114

16 лет на сайте
    пользователь #9905

Написать сообщение

114
    # 12 апреля 2004 20:37

Droog, так он сзади подкатится :wink:. А вообще с такими заявлениями как у =MUSA=, надо к психиатору. Мне кажется, что люди у нас еще до этого(велосипедистов на дорогах и их прав) не доросли. Всех нужно в Голландию или Англию (или еще куда-нибудь) на стажировку :). Там почему-то, если водителю приходится протянуться за велосипедистом некоторое время(из-за того что "умные и крутые" автомобилисты поставили машины там, где удобно, например) никто не психует. Да - неприятно, но не более чем когда тебя подрезают и т.п. Проще нужно быть, что-ли. А каждый раз вспоминать пьяных - это не аргумент. Давайте тогда читать сводки о пьяных за рулем и других нарушениях.

p.s. будучи автолюбителем никогда особо не обращал на велосипедистов внимания(в том смысле, что не напрягали они меня :)). но, поездив на велике в европе(ощутив при этом все преимущества использования велосипедв в большем городе), понял, что у нас такое не пройдет и стало грустно.

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

23662

16 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

23662
    # 12 апреля 2004 20:59

Я вот тоже пару недель назад в провинциальном городишке (родина моя:D)

чуть двух бухих упырей-велосипедистов на капот не посадил. Едут (на одном велике конечно:D), значит, едут, виляют вправо-влево, но едут . Я ессесно берусь левее этих иродов объезжать - так хрен там, им захотелось у меня под носом развернуться и пришвартоваться к близстоящему гастроному. Я со всей дури давлю на тормоз и сигнал - ложаться на прежний курс, тока начинаю трогаться - они повторяют маневр. :D Уродцы, блин. Остановился, вышел, обматюкал их по полной - а они смотрят на меня своими залитыми глазками как на пришельца, мол хто такой, чего хочет...:-?

Эх...

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.