Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

809

19 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

809
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

18 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 21 июня 2007 15:10
    RAE:

что за год такой начинается... :insane: Еще 2000 не проехал а уже трижды водятлы "незамечали"... :(:ass:

Ехал там где запрещено ?

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

3458

16 лет на сайте
    пользователь #21825

Написать сообщение

3458
    # 21 июня 2007 15:25

Велосипедистам лучше ездить по тротуарам.

Я этих летучих голландцев часто не замечаю. Ну не воспринимаются они как транспортное средство, как не крути.

Был случай, не уступил велосипедёру, ехавшему по главной, потому что просто его не видел, хоть и смотрел по сторонам.

Поступил я конечно неправильно, но что поделаешь. Не видно этих стелсов! Не участники они движения - а смертники.

Челу пришлось положить лисапед на бочок, чтобы под колеса мне не въехать.

P.S. Распните меня и расскажите какая я сволочь после этих слов.

[banned]
  • stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

254

13 лет на сайте
    пользователь #96150

Написать сообщение

254
    # 21 июня 2007 15:31

У меня около дома похожая ситуация была. Девушка на свежей красненькой BMW не уступила мотоциклисту. На разборе с казала: "Ну так я же на машине, он должен уступить." Думаю сейчас у нее нет проблем с распознавания мотоциклиста как транспортного средства.

"скорее прав чем жив..." (из приговора консилиума гаишника и врача скорой)
  • YauhenZnew Junior Member
    офлайн
    YauhenZnew Junior Member

77

14 лет на сайте
    пользователь #60930

Написать сообщение

77
    # 21 июня 2007 15:33

Я вчера задом ехал возле дома (сначала ехал вперед от дома, потом через 20 метров вспомнил, что документы забыл, остановился, поехал задом) смотрю в салонное зеркало заднего вида, еду себе, и тут на тебе прямо возле водительского зеркала заднего вида дитя какое-то на веле от машины шарахается. Епты. Ноги задражали, руки трясутся - штаны можно менять. Но доехал до дома - видать в шоке. Взял документы. Еду опять вперед. Смотрю, мамаша на этого малого (лет 5) кричит. Потом смотрю какой-то чувак лет 30-ти на меня что-то кричит, подъезжаю, говорю "Ты че-то хотел?", он сразу замялся (видать оскорблял меня до этого), говорит, "ты когда задом едешь - в зеркала смотри! А то малой сразу как ты проехал вперед, сзади тебя пристроился, а тут я резко в зад дал." Хотелось конечно подойти и малому и мамаше в бубен настучать - ну нефиг на дороге играть. Блин, мало им места на травке, надо обязательно на асфальте туситься. Другие киндеры так с мячом постоянно на дороге играют - тоже самоубийцы будущие, как дорастут до великов.

[img]http://hondaclub.by/tmp/honda1.jpg[/img]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 21 июня 2007 15:38
    Jour:

RAE, что, ДТП?

не, увернулся (хорошо что не поддерживаю тезис "тормоза придумали трусы";)... ДТП было только в 2004, когда машина на левом повороте меня не пропустила - у ГАИ даже вопросов не возникало что я там делал... :shuffle:

localhost, не знаю как вам даже и ответить... По вашей версии, да - по проезжей части. То что на прямом участке без перекрестков и других аномалий уже несущественно. Правда, вот забыл, еще один раз еле увернулся от водятла на тротуаре (превед микробусу синего цвета номер вроде 4777)... :ass:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 21 июня 2007 15:41

ты когда задом едешь - в зеркала смотри!

в корне неправильная формулировка - СМОТРЕТЬ НАДО КУДА ЕДЕШЬ!:znaika: А не на подругу в зеркале, или собственный макияж. ;)

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • -=sAm=- Senior Member
    офлайн
    -=sAm=- Senior Member

6624

13 лет на сайте
    пользователь #90538

Написать сообщение

6624
    # 21 июня 2007 16:15

YauhenZnew Дворовая территория=жилая зона - на машине особо не повыдергиваешься при работающих мозгах у родителей могут приопустить на права.

• Лумм Member
    офлайн
    Лумм Member

241

16 лет на сайте
    пользователь #20793

Написать сообщение

241
    # 21 июня 2007 16:16

Я полностью поддерживаю тех, кто считает велосипедистов самоубийцами. Единицы из них заглядывали в ПДД, главу 25. Остальные ездят так, как вздумается, и потом множат количество памятников на обочинах и зеков в колониях. А ГАИ, вместо того, чтобы арестовывать таких, предпочитает проводить всякие операции с раздачей шоколоадок и шариков. И уж если велосипедисты появляются на дорогах, мэр города мог бы уже давно это заметить, если бы приоткрывал занавески в своем мерседесе, и затоваренные склады плитки тротуарной пустить на велосипедные дорожки, как в Германии. Но, видать, те, кто ездит в Германию опыт перенимать, в основном "кристаллом" ихний шнапс перебивают. Потому что для организации велосипедного движения и стоянок ничего не делается и не будет в ближайшее время.

Буду краток.
  • stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

254

13 лет на сайте
    пользователь #96150

Написать сообщение

254
    # 21 июня 2007 16:25

К сожалению ГАИ положило на проблему комплексно :( Думаю что грамотного решения вопроса хотели бы обе стороны. И тот дятел, который на фото тоже. Только он об этом еще не знает. :lol:

офлайн
    YauhenZnew Junior Member

77

14 лет на сайте
    пользователь #60930

Написать сообщение

77
    # 21 июня 2007 16:31
    -=sAm=-:

YauhenZnew Дворовая территория=жилая зона - на машине особо не повыдергиваешься при работающих мозгах у родителей могут приопустить на права.

Тут, как бы так сказать, вряд ли потянет на дворовую территорию. Улица Котовского. Асфальт, проезжая часть, между жилыми частными домами. Частный сектор короче. Там машины ездят, но из-за того, что дорога не очень хорошая, все предпочитают ехать на нормальной скорости по Циалковского. Ну а тут обычно кто к себе домой, либо чтоб на ментов не нарваться на Циалковского, либо мусорки всякие. Короче, не место для игр точно. Есть широкая зеленая зона с деревьями, вот пусть там и играют/катаются на велах. Есть небольшая стоянка возле закрытого магазина - там катайтесь. Так что тут никак не катит "Жилая зона". И вообще, по мне так - нету знака на въезде "Жилая зона", никаких преимуществ у пешеходов не должно быть. Или наших налогов уже не хватает даже чтоб знаки поставить в нужных местах?!

• stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

254

13 лет на сайте
    пользователь #96150

Написать сообщение

254
    # 21 июня 2007 16:44 Редактировалось stalker2, 1 раз.

Jndtn Eddy, перенес из толкования ПДД

2.45. перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

2.55. проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов;

2.78. элементы дороги - одна или несколько проезжих частей дороги, трамвайные пути, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, разделительные зоны, разделительные полосы, настилы железнодорожных переездов и обочины;

2.45 это определение перекрестка а не проезжей части. Определение проезжей части 2.55 Проезжая часть, перекресток и дорога это разные вещи.

ваш вывод - пункты обязательные для дороги но не прописанные в ПДД как обязательные для перекрестка на перекрестке можно не выполнять...

Не делал я таких выводов. Почему вы постоянно приписываете мне то что я не говорил? Поскольку двигаясь по перекрестку мы двигаемся по одной из дорог, то и выполнем, как вы говорите, пункты обязательные для дороги + ГЛАВА 13. Проезд перекрестков.

• Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

6104

17 лет на сайте
    пользователь #12372

Написать сообщение

6104
    # 21 июня 2007 16:58

Кстати, вчера ситуация на перекрестке Кульман-Куйбышева. Мне нужно повернуть направо с Куйбышева на Кульман к "Паркингу". Итак, стою первым в крайней правой полосе. Красный свет. До этого опередил велосипедиста. На светофоре велосипедист всех опережает и становится передо мной.

На чем себя словил - не знаю, куда он поедет. Трогаюсь и догоняю его, пришлось даже притормозить, когда стало ясно, что он все-таки едет прямо. Скверно, что о дальнейших действиях велосипедиста приходится лишь догадываться, с машинами проще.

• Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

7628

16 лет на сайте
    пользователь #13753

Написать сообщение

7628
    # 21 июня 2007 17:00
    stalker2:

К сожалению ГАИ положило на проблему комплексно Думаю что грамотного решения вопроса хотели бы обе стороны. И тот дятел, который на фото тоже. Только он об этом еще не знает.

согласен. Вот только у комплексного решения проблемы очень много сторон и никакой комплексности не получается потому как у Велосипедиста нет прав, которые можно отнять, нет номера, по которому его можно найти, а гоняться за ним пешком дело дурное, а на авто дурное и опасное, особенно за умелым велосипедистом.

вот и имеем ситуацию когда велосипедисту выгодно соблюдать ПДД он их соблюдает, а когда нет - плевал он на них. над водителем хоть каждый раз когда он нарушает возникает пусть порой и номинальная на таки угроза "расправы"

а дополняет картину четкое осознание водителем того что велосипедист нарушает и безумствует на дороге, а проблемы если что будут у него....

P.S. ответа не нашел :)

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 21 июня 2007 17:01

YauhenZnew,

73. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии , если эти действия не создадут препятствия для движения других участников дорожного движения . При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц , которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

Вроде уже достаточно... :-?

• stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

254

13 лет на сайте
    пользователь #96150

Написать сообщение

254
    # 21 июня 2007 17:03

Это еще ничего. Я когда занял крайне правое положение на перекрестке на стоп-линии, так меня один объехал слева, наверно как препятствие :molotok:, и стал впереди, частично на переходе.

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

13586

18 лет на сайте
    пользователь #3975

Написать сообщение

13586
    # 21 июня 2007 17:05

Кстати, господа велосипедисты! У кого соблюден данный пункт правил?

149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди - фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади - фонарь, излучающий красный свет.

• stalker2 Member
    офлайн
    stalker2 Member

254

13 лет на сайте
    пользователь #96150

Написать сообщение

254
    # 21 июня 2007 17:08 Редактировалось stalker2, 1 раз.

to Eddy.

а дополняет картину четкое осознание водителем того что велосипедист нарушает и безумствует на дороге, а проблемы если что будут у него....

К сожалению да. И со скутеристами играющих в шашки на трехполоске та же проблема.

Только картина неполная. Достаточно велосипедистов которые ездят нормально. Достаточно автомобилистов которые притерают велосипедиста к бордюру на ровной дороге, без перекрестков, и т.д. Общий уровень знания ПДД у велосипедистов (не являющихся автомобилистами) пониже это проблема, которую нужно решать. Но в целом то все нормально. У меня, как велосипедиста, действительно неприятных ситуаций 1-2 в сезон. Терпимо.

• Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

10009

17 лет на сайте
    пользователь #7484

Написать сообщение

10009
    # 21 июня 2007 17:09

Lonewolf, у меня -)

и первый совет который я даю новичкам по покупке аксессуаров - брать светотехнику.

Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 21 июня 2007 17:10 Редактировалось RAE, 1 раз.

Eddy, если с первым абзацем согласен, по второму могу сказать что водители соблюдают пока не видят ГАИ, ну а третий... если бы корчеводы хотя бы приблизительно представляли сколько стоит ремонт... :roll: В 2004 когда я воткнулся - у меня согнута вилка, потом обнаружилась трещина в раме, ну царапины это мелочи... Водитель предлагает 20тысяч и разъехаться... :lol: Сумма $100 его вогнала в шок (хотя обошлось все почти в 2 раза дороже). :( Страховые тоже забавно считают - мне тогда насчитали по каким-то учебникам (так и было записано в обосновании оценки) 70тыс. :ass:

PS Lonewolf, еще удивишься, у меня и п.200 соблюден. :P

офлайн
    YauhenZnew Junior Member

77

14 лет на сайте
    пользователь #60930

Написать сообщение

77
    # 21 июня 2007 17:11
    RAE:

YauhenZnew,

73. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии , если эти действия не создадут препятствия для движения других участников дорожного движения . При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц , которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

Вроде уже достаточно... :-?

Тоже верно. Но разве ребенок посреди дороги является участником движения? Тоже нарушение. Вообще, в таких случаях нужно наказать мамашу за то, что видела, что дитя катается по дороге на веле.:molotok: А меня наказать за невнимательность. Но меня уже мой внутренний страх наказал. Фиг я теперь задом поезжу без предварительной оглядки во все зеркала и все окна. :idea: