Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

806

18 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

806
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

3458

15 лет на сайте
    пользователь #21825

Написать сообщение

3458
    # 13 ноября 2007 19:36 Редактировалось Unregistered, 1 раз.
    Juras:

ВАЖНО: надо чтобы памятка была яркая, написана интересно, с картинками...

окровавленных трупов велосипедистов.

[banned]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 13 ноября 2007 19:42
    HexTA:

Я так понимаю, вы сами на велик никогда не садились и не пытались взглянуть на вопрос проезда перекрестка с другой стороны.

Я по русски писал для тех кто по русски читает, я добрых 15 лет катался на велике. И вот что странно, мне хватало обычных пешеходных дорожек и пешеходы при этом мне совершенно не мешали. А перекрестки пересекал по пешеходным переходам. Единственное нарушение с точки зрения современных ПДД было то что я обычно переезжал по переходу.

HexTA:

три знакомых гаишника подтвердили, что прямо на велике можно.

Знаете, гаишники настолько зазнавшиеся (их же никто не накажет за нарушение ПДД), что эти самые ПДД они не читают и уж тем более в тонкости не вникают. Да и более того, они и не могут толковать ПДД, это не их дело. В общем действительно аргумент никакой. Как факт: главный гаишник говорит, что при наличии знака остановка запрещена останавливаться на остановке мтс для посадки/высадки пассажиров можно, а вот гаишник на дороге доказывал обратное. Ну и как это понимать ?

HexTA:

2. Ну посмотрел ты, никого нет, загорается зеленый, трогаешься, никого все еще нет, медленно подкатываешь к повороту и тут вот он, орел успел всунуться справа от тебя и прет налево! из крайней правой!! через трамвайные пути!!!

вы забыли что этот орел пьян, везет мешок картошки, выступающий более чем на 50 см, средство передвижения не оборудовано светоотражателями, технически неисправно (скорее всего - тормоза не работают) ну и обгоняет он Вас по середине крайней правой полосы, а поворачивает налево в крайнюю левую. Забыл еще про почесывания задницы одной рукой и ковыряние в носу другой...

Ты можешь писать любую чушь, а я написал то что реально было. Орел пьян не был явно, никакого мешка картошки так же не было, про светоотражатели не помню, зеркала точно не было, тормоза проверить дистанционно не могу, велик вообще косил на типа современный и вроде даже типа форма была, мозги вот только он забыл купить. Но факт таков, что этот ...... влез прямо под поворачивающую машину, о чем он думал вообще непонятно, но похоже он думал что он бог и у него несколько жизней. Его спасло только то что ехал я действительно не быстро и с реакцией все в порядке. В общем это был типичный маневр в так любимом стиле всех велосипедистов, типа это только на авто лохи стоят в очереди, а я тут быстренько цепляясь за зеркала прощемлюсь и проеду первым на красный. Вот не рассчитал только что зеленый загорелся раньше и машины уже поехали, но он как достойный упрямец продолжал путь самурая прямо под колеса машины.

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

4225

14 лет на сайте
    пользователь #29204

Написать сообщение

4225
    # 13 ноября 2007 21:12

В общем это был типичный маневр в так любимом стиле всех велосипедистов, типа это только на авто лохи стоят в очереди

Типичная фраза локалхоста - все бабы дуры, все мужики сволочи, все велосипедисты нахалы.

Это то же самое, что сказать, что все автомобилисты козлятся относиться к велосипедистам на равных. Да, такие есть. Да, таких много. Но ведь не все такие :idea:

Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

12 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 14 ноября 2007 19:21

И вот что странно, мне хватало обычных пешеходных дорожек и пешеходы при этом мне совершенно не мешали. А перекрестки пересекал по пешеходным переходам. Единственное нарушение...

Я хочу посмотреть на человека, никогда не нарушавшего ПДД. Нарушают все, в большей или меньшей степени.

Ну посмотрел ты, никого нет, загорается зеленый, трогаешься, никого все еще нет, медленно подкатываешь к повороту и тут вот он, орел успел всунуться справа от тебя и прет налево! из крайней правой!! через трамвайные пути!!!

Да, такие есть. Но не о них речь, а о тех кто едет прямо из первой полосы на зеленый.

Можно утром стулья - вечером деньги, но деньги - вперед!
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 14 ноября 2007 19:50
    the_ghost:

В общем это был типичный маневр в так любимом стиле всех велосипедистов, типа это только на авто лохи стоят в очереди

Типичная фраза локалхоста - все бабы дуры, все мужики сволочи, все велосипедисты нахалы.

Типичный ответ велосипедистов - переход на личности и оскорбления :tongue:

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8748

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8748
    # 15 ноября 2007 11:32

что все автомобилисты козлятся относиться к велосипедистам на равных

А вы считаете авто весом в тонну и велосипед весом в 20кг равными?

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 11:44

Yosic, а вы считаете 10тонный автобус и однотонную легковушку равными? :spy:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8748

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8748
    # 15 ноября 2007 13:07

RAE, Ну первое разница не так велика как у авто и велосипеда это раз, второе, при выполнении маневров вблизи таких ТС у меня повышенное внимание так же как и при выполнении ими маневров, и уж точно я не лезу к ним в притирку справа если он показывает правый поворот и есть места мне проехать на машине.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 15:14

Yosic, т.е. ты на машине не лезешь, а на велосипеде лезешь? ну тогда не понимаю, в чем претензии... :-? И тем более не хочу перед вами оказаться в качестве пешехода - весовые категории еще больше не в мою пользу. :ass:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 15:24 Редактировалось RAE, 1 раз.

похоже, начинается очередной виток на тему "я езжу по правилам, а все велосипедисты обгоняют справа, как будто им влом постоять в пробке со всеми. И вообще, дороги для машин! - долой велосипеды, маршрутки и автобусы" :-?

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8748

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8748
    # 15 ноября 2007 15:25

RAE, Я не лезу не велосипеде, потому как на нем не езжу, а лезут наборот: велосипедисты, когда я за рулем.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 15:37

Yosic, а я езжу не велосипеде, но тоже не лезу... По крайней мере не понимаю как я, двигаясь прямо, могу предотвратить попадание под двигающийся прямо авто, который обгоняет меня слева, и который, оказывается, экономит электроэнергию... :shuffle: А программа экономии сейчас по наблюдениям действует у подавляющего большинства водителей легковушек, а вот автобусы как лохи показывают повороты... Правда, у них своих заморочек хватает.

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8748

16 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8748
    # 15 ноября 2007 16:01

RAE, Что к чему, хотели чего или так поболтать?

офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 15 ноября 2007 20:15
    RAE:

Yosic, а вы считаете 10тонный автобус и однотонную легковушку равными? :spy:

Автобусники точно не считают. Ведут соотв. образом.

С другой стороны если я вижу что автобус (фура) собирается поворачивать направо, но из-за их габаритов справа появляется типа свободное место у меня хватает мозгов туда не соваться. А теперь вопрос, почему когда поворачивает легковой автомобиль, который физически не может сделать это впритирку к бордюру и справа всегда остается немного места, то велосипедист просто таки считает своим долгом в обязательном порядке прощемится там ? Почему водители автомобилей должны беспокоиться чтобы не задавить дураков, а им плевать на свое здоровье ?

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 21:53

localhost, могу объяснить только одним - потому что водитель авто уверен, что если велосипед плетется свои 20км/ч, то ему ничего не стоит стать остановиться и подождать пока пан повернет... Ведь авто таки первым долетит до перекрестка, опередив на целых полтора метра... :-? В остальных случаях - "не бывает старых и смелых одновременно".

localhost:

RAE (цитата): Yosic, а вы считаете 10тонный автобус и однотонную легковушку равными?

Автобусники точно не считают. Ведут соотв. образом. ...

и какие комментарии еще требуются?:spy:

PS осталось только велосипедистам начать гонять пешеходов, и будет полная гармония...:shuffle:

• Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

429

13 лет на сайте
    пользователь #66982

Написать сообщение

429
    # 15 ноября 2007 22:33

До весны тему можно закрывать.:rotate:

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 15 ноября 2007 22:39

Arpie, это с какого перепугу? Где же тогда тихими вечерами localhost будет рассказывать, как он катался в детстве на велосипеде... Какие тогда были деревья высокими, а тротуары гладкие, болдюров не было, а дворы были большие. :roll:

Не знаю, то-ли я старым стал, то-ли за три года и вправду дороги и дворы стали меньше... По крайней мере в 2001-2004 ни я машинам, ни машины мне не мешали... :shuffle:

офлайн
    localhost Senior Member

21220

17 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 15 ноября 2007 23:58

RAE, я рад что вы до 20 лет в детстве пребывали и не взрослели :tongue: А многие тротуары кстати именно сейчас в порядок привели, много где новый асфальт положили, так что едь, но велосипедистам почему-то не хочется.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17005

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17005
    # 16 ноября 2007 00:45

localhost, то что привели в порядок тротуары на Победителя Машерова и много где еще, мне как-то не сильно актуально - я гораздо больше наматываю по Кижеватова-Корженевского-Серова... Но вам они актуальны только с точки зрения парковки...:insane: В частности регулярно приходится уворачиваться от джыгитов у бывшей Арессы - заезжать на парковку очень сложно, да еще потом выезжать надо задом, куда проще на тротуаре на въезде во двор дома 80 стать...

Про толпы пешеходов, которые вылезли из машины и которые забывают переключить автопилот с режима "я на главной" можно говорить вообще до бесконечности...

Раз уже зашла речь про тротуары - проедьтесь как нибудь по сабжу на Серова от Кижеватова до Керамина... :shuffle: Потом расскажете... :shuffle: Темп 20+км/ч я требовать не буду, а вот прогулочные 15км/ч пожалуйста держите... :znaika:

• W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

12 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 16 ноября 2007 08:38

Автобусники точно не считают. Ведут соотв. образом.

И что получается? Кто больше тот и прав. Автобусы легковушки за людей не считают, легковушки велосипедистов, велосипедисты пешеходов. И все, между прочим хороши: легковые не дают автобусу от остановки отъехать нормально, велосипедисты действительно частенько то на красный, то налево на дороге с 3-мя полосами, то еще чего-нибудь, пешеходы на тротуаре себя королями чувствуют и на велике по тротуару ехать весьма затруднительно

Давайте как-то все более уважительно друг к другу и к ПДД.

Можно утром стулья - вечером деньги, но деньги - вперед!