Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

809

19 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

809
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 11 октября 2007 17:58

Yosic, как я уже сказал, те кто лезет под правый поворотник - ССЗБ. Вот только правый поворотник я не помню когда видел в последний раз... :shuffle:

Да и вот ещё, что многие из вас велосипедистов почему то понимают

Цитата:

"допускается при"

как делаю как я хочу и как мне удобнее.

ну так здесь еще есть варианты для обсуждения, в ваших же случаях предписания вполне однозначны... И то вы умудряетесь возмущаться... :shuffle:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

4225

15 лет на сайте
    пользователь #29204

Написать сообщение

4225
    # 11 октября 2007 18:01

Yosic, ну зачем строить себе проблему? В правилах недвусмысленно написано - хотите повернуть направо - прямти такое положение, чтобы муха не пролтеле справа от Вас.

Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

1316

19 лет на сайте
    пользователь #784

Написать сообщение

1316
    # 11 октября 2007 18:44
    RAE:

Вот только правый поворотник я не помню когда видел в последний раз...

Сегодня видел. В сущности, с правым поворотником дела обстоят действительно печально, но в красную книгу заносить пока рано.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 11 октября 2007 20:43

Abadonna, может и вправду это от того что запоминаются факты невключения, и наоборот, включенные быстро забываются... :shuffle: В частности сегодня, на съезде с пл.Казинца спокойно качусь по переходу, машин нет и не предвидится, и тут какой-то автос как ехал по площади, так прямо и продолжает ехать, заходя на боевой разворот в мою сторону... Остановились, он махнул что пропускает. Молодец, конечно, спасибо что пропустил. Но был бы включен поворотник, я бы его пропустил не высовываясь на переход... :shuffle:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 11 октября 2007 20:46

Abadonna, может и вправду это от того что запоминаются факты невключения, и наоборот, включенные быстро забываются... :shuffle: В частности сегодня, на съезде с пл.Казинца спокойно качусь по переходу, машин нет и не предвидится, и тут какой-то автос как ехал по площади, так прямо и продолжает ехать, заходя на боевой разворот в мою сторону... Остановились, он махнул что пропускает. Молодец, конечно, спасибо что пропустил. Но был бы включен поворотник, я бы его пропустил не высовываясь на переход... :shuffle:Abadonna, может и вправду это от того что запоминаются факты невключения, и наоборот, включенные быстро забываются... :shuffle: В частности сегодня, на съезде с пл.Казинца спокойно качусь по переходу, машин нет и не предвидится, и тут какой-то автос как ехал по площади, так прямо и продолжает ехать, заходя на боевой разворот в мою сторону... Остановились, он махнул что пропускает. Молодец, конечно, спасибо что пропустил. Но был бы включен поворотник, я бы его пропустил не высовываясь на переход... :shuffle:

PS по сообщениям на Поехали! сегодня на Дзержинского в 17 завалили спортсмена-шоссера...:insane:

• Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

1316

19 лет на сайте
    пользователь #784

Написать сообщение

1316
    # 11 октября 2007 20:49
    RAE:

PS по сообщениям на Поехали! сегодня на Дзержинского в 17 завалили спортсмена-шоссера...

По тем же сообщениям - типа живой остался.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 11 октября 2007 21:20

По тем же сообщениям - типа живой остался.

живучий оказался...:spy:

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 22 октября 2007 21:08

ну вот, я сегодня в первый раз наехал на лучшего друга невелосипедиста... В общем, шавка под колеса кинулась, слегка придавил передним... Самое интересное, что обе блондинки, похоже, так и не поняли что произошло (первая - которая под колесо попала, вторая - которая выгуливала первую). :insane: В общем, добро пожаловать на тротуар! :shuffle:

• W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 11 ноября 2007 22:49

Yosic, писали уже сто раз. читай выше.

как правило автомобилист не ожидает такого расклада

а зеркало тебе справа на что? или голову повернуть слабо?

вдруг как только тронулся такое выезжает

откуда выезжает? с тротуара прыгает? смотрим в зеркало. велосипед в данной ситуации имеет преимущество или потому что он маленький и слабенький можно положить на него?

Можно утром стулья - вечером деньги, но деньги - вперед!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

18 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 12 ноября 2007 01:09
    W0LAND298:

вдруг как только тронулся такое выезжает

откуда выезжает? с тротуара прыгает? смотрим в зеркало. велосипед в данной ситуации имеет преимущество или потому что он маленький и слабенький можно положить на него?

С какого бодуна он имеет преимущество ? Машина выполняет поворот со включенным поворотником, а идиот самоубийца видя это все равно пытается прощемится прямо, хотя ему это явно запрещено делать.

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

3011

13 лет на сайте
    пользователь #78437

Написать сообщение

3011
    # 12 ноября 2007 01:13

Сенодня ехал за городом.Чуть не сшиб велосипедиста. Уже темно было шеть часов весера вовремя катафот на велосипеде свет отразил(мне кажеться что необходимо велосипедистам в темное время суток жилетки как в авто лежат одевать) да и скорость небольшая была(100км/ч)+тормоза в машине хорошие. Переходил етот смертник дорогу по диагоналя, шатаясь из стороны в сторону в развалочку.

И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 12 ноября 2007 09:37

localhost,

читал всю тему внимательно, знаю правила. С тобой спорить бесполезно, поэтому не буду.

63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан,

не создавая препятствия и опасности для движения других участников

дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на

проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении.

2.23. крайнее правое (левое) положение на проезжей части

дороги - положение транспортного средства на проезжей части дороги,

предназначенной для движения в данном направлении, не дающее

возможности движения даже одноколейных транспортных средств

соответственно правее (левее) в попутном направлении;

Какие вопросы? Точка.

• Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

5300

15 лет на сайте
    пользователь #38111

Написать сообщение

5300
    # 12 ноября 2007 09:53
    W0LAND298:

... читал всю тему внимательно, знаю правила...

желательно добавить в список твоих правил следующее:

ГЛАВА 20

ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ

...

153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:

...

153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

...

Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

21220

18 лет на сайте
    пользователь #3629

Написать сообщение

21220
    # 12 ноября 2007 10:02
    W0LAND298:

localhost,

читал всю тему внимательно, знаю правила. С тобой спорить бесполезно, поэтому не буду.

...

Какие вопросы? Точка.

Правильно, а зачем спорить когда я прав, а вы нет ? Почему вы выдергиваете отдельные пункты ПДД, забывая про остальные ? Давайте я вам просто напомню:

ГЛАВА 20

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

Запрещено однако велосипедисту ехать прямо, ибо он удаляется в таком случае далее 1м от правого края проезжей части дороги, и эта ситуация не подпадает под разрешенную для удаления далее 1м от правого края ПЧ.

1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 12 ноября 2007 10:13
    Jurenja:

W0LAND298:

... читал всю тему внимательно, знаю правила...

желательно добавить в список твоих правил следующее:

ГЛАВА 20

...

153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:

...

153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

...

Это к чему? Читаем тему.

• W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 12 ноября 2007 10:19

Запрещено однако велосипедисту ехать прямо, ибо он удаляется в таком случае далее 1м от правого края проезжей части дороги, и эта ситуация не подпадает под разрешенную для удаления далее 1м от правого края ПЧ.

Наверное, все прекрасно помнят, что по Вашим правилам велосипедист обязан ездить вокруг своего квартала или, если копнуть глубже, то вообще, вокруг дома.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22247

17 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22247
    # 12 ноября 2007 10:30

W0LAND298, а если включить мозг то понятно что перекресток пересекать велосипедист должен по пешеходному переходу. это ему не запрещено и в данной ситуации он имеет право отъезжать далее 1 метра. ибо пересекает он пешком ведя велосипед и является в данной ситуации пешеходом. в любых других случаях нарушает.

• the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

4225

15 лет на сайте
    пользователь #29204

Написать сообщение

4225
    # 12 ноября 2007 10:39

badguy, так все-таки нигде явно не написано что проезжая часть одна. Пока не будет официального комментария по этому поводу - ездить по дороге через перекресток велосипедисту правомерно. :shuffle:

P.S. Давайте не будем разводить еще на 20 страниц рассуждения о проезжих частях. Доводы каждой из сторон хороши и каждый будет применять к себе те, которые ему больше нравятся в той или иной ситуации. :beer:

Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 12 ноября 2007 10:41 Редактировалось W0LAND298, 1 раз.

badguy, а если добавить оборотов мозгу, то что делать мопеду, которому:

155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам,

велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.

и вот мне них.ра не понятно как же должен ехать мопед, которому как и велосипеду нельзя ехать далее одного метра от правого края проезжей части?!

Понятно только одно, что умники, составившие ПДД, как-то не особенно заморачивались на данную тему.

Не знаю, мне лично как-то незатруднительно посмотреть перед поворотом направо, есть ли там велосипед или еще может кто на двух колесах или четырех ногах или еще черт знает на чем и в случае необходимости пропустить.

• W0LAND298 Member
    офлайн
    W0LAND298 Member

461

13 лет на сайте
    пользователь #97566

Написать сообщение

461
    # 12 ноября 2007 10:44

the_ghost,

Давайте не будем разводить еще на 20 страниц рассуждения о проезжих частях. Доводы каждой из сторон хороши и каждый будет применять к себе те, которые ему больше нравятся в той или иной ситуации.

+1