Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

809

19 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

809
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

1316

19 лет на сайте
    пользователь #784

Написать сообщение

1316
    # 3 октября 2007 17:27

ValeryT, вполне реальна ситуация, когда и пешикам и авто зелёный. И даже распространена. Это называется правый поворот на перекрёстке. Так что влетать на зебру, имхо, череповато и на зелёный.

• ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

4385

13 лет на сайте
    пользователь #105451

Написать сообщение

4385
    # 3 октября 2007 17:57
    Abadonna:

ValeryT, вполне реальна ситуация, когда и пешикам и авто зелёный. И даже распространена. Это называется правый поворот на перекрёстке. Так что влетать на зебру, имхо, череповато и на зелёный.

Ну так дураков везде хватает. Их не вылечишь. Но тут вроде все клянутся что если даже едут, а не идут, то медленно.

• inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

3134

14 лет на сайте
    пользователь #66027

Написать сообщение

3134
    # 3 октября 2007 20:01

Порвали шабло мне только что... "Коллега на ММВЗ" ехал по левому краю первой полосы на Я. Купала, неторопясь покрутился, около островка безопастности, дождался смены сигналов светофора, потихоньку вырулил на перекресток и таки повернул на Немигу...

Я охуел изрядно. Картинки прилагаются и кликабельны вплоть до полного размера.

Выпуск дозволены
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

4385

13 лет на сайте
    пользователь #105451

Написать сообщение

4385
    # 3 октября 2007 22:11
    RAE:

PS в воскресенье в Молодечно велоралли было, все участники расписывались в знании ПДД. Довелось проехаться рядом с одной из команд: Видео, 570кБ:insane:

No comments. Камикадзе...

• Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

7628

16 лет на сайте
    пользователь #13753

Написать сообщение

7628
    # 4 октября 2007 09:04
    Abadonna:

совершенно верно. правый поворот. я всех пропустил и начинаю движение на уже пустую зебру. но для перехода по ней горит зеленый. в этот момент внезапно вылетающий на переход поступает не умно, хотя формально прав.

говорю на собственном опыте, хотя велосипедиста тут заметить проще, а разок из толпы мне так выпрыгнули бойцы на роликах. хорошо что в такой момент скорость невелика и оттормозится не проблема. а если он маневрируя между пешеходами мне не оставит даже полуметра?

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 4 октября 2007 10:52
    Eddy:

... а разок из толпы мне так выпрыгнули бойцы на роликах. ...

Кстати, мало того что эти "пешеходы" (а ведь с точки зрения ПДД они именно пешеходы) по тротуарам гойсают под 30км/ч, так еще и по проезжей части запросто могут. :ass: А ехать прямо, как велосипед, они не могут, и вот болтается перед тобой ТАКОЕ по синусоиде с амплитудой под два метра, и думай как его объезжать - по второй полосе, или через бордюр... :ass:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

4385

13 лет на сайте
    пользователь #105451

Написать сообщение

4385
    # 4 октября 2007 11:15

Вобщем проблема в том, что невозможно физически разделить авто, вело и пешеходов - у нас не тот технологический уровень в стране.

Поэтому и есть такие ветки и нам надо уметь сосуществовать вместе.

• HexTA Insomniac Team
    офлайн
    HexTA Insomniac Team

1342

17 лет на сайте
    пользователь #6348

Написать сообщение

1342
    # 4 октября 2007 11:15

ага.. заведем ветку "велосипедисты vs роллеры" и будем их глумить :lol:

пускай каждый передвигается так, как ему хочется. Главное - другим не мешать.

(хотя на роликах на ПЧ лезть - это уже перебор ИМХО)

...Вы не подумайте, здесь не все так тривиально, как тривиально на самом деле. (с) Луцик Ю.А.
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

1316

19 лет на сайте
    пользователь #784

Написать сообщение

1316
    # 8 октября 2007 19:13
    ValeryT:

Вобщем проблема в том, что невозможно физически разделить авто, вело и пешеходов - у нас не тот технологический уровень в стране.

Если бы все дело было в технологии...

Сегодня лицезрел некое блондинко на бумере(если праальна помню) пилящее по тротуару от "Дома мебели" к "Зеркалу" и далее + бакланящее по мобиле...

Интересно, какую технологию нужно применить, чтобы отделить от неё пешеходов...

• HexTA Insomniac Team
    офлайн
    HexTA Insomniac Team

1342

17 лет на сайте
    пользователь #6348

Написать сообщение

1342
    # 10 октября 2007 15:39

Abadonna, технологию - век по домам... нечего по улицам ходить, там опасно... А по-поводу мобилок - меня умиляют владельцы авто за 5-6 тысяч и экономящие на гарнитуре за полтинник :molotok:

...Вы не подумайте, здесь не все так тривиально, как тривиально на самом деле. (с) Луцик Ю.А.
  • -=sAm=- Senior Member
    офлайн
    -=sAm=- Senior Member

6624

13 лет на сайте
    пользователь #90538

Написать сообщение

6624
    # 10 октября 2007 16:01

кстати, велосипедисты ... на дороге в плейере лучше наверное не ездить. Я на велике плейер в уши втыкал только на велодорожке до Раубич. Навеяло тем как я наблюдал такого из окна автобуса - ведь ничерта не слышит чертяка .. да и зеркала тоже у него отсутствуют (что в принципе на всех великах часто не ставится ибо мешает и часто ломается)

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 10 октября 2007 16:19
    -=sAm=-:

... на дороге в плейере лучше наверное не ездить. Я на велике плейер в уши втыкал только на велодорожке до Раубич. ...

на велодорожке тоже лучше не расслабляться - судя по сообщениям, там любят вождению учить, что будет поопаснее чем на дороге, т.к. засады не ожидаешь в отличие от шоссе.:shuffle: ну а в целом - "плеер не мешает - и так все слышу", "зеркала не нужны - и так все вижу", "катафоты не нужны - и так заметен" :insane:

HexTA:

Abadonna, технологию - век по домам... нечего по улицам ходить, там опасно... А по-поводу мобилок - меня умиляют владельцы авто за 5-6 тысяч и экономящие на гарнитуре за полтинник

ну так с гарнитурой ведь не видно, что у пацана мАбила и он не лох, который погулять выехал... :spy: едешь, сам с собой разговариваешь - и в чем понт? :-?

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • -=sAm=- Senior Member
    офлайн
    -=sAm=- Senior Member

6624

13 лет на сайте
    пользователь #90538

Написать сообщение

6624
    # 10 октября 2007 16:27

судя по сообщениям, там любят вождению учить,

и судя по царапинам на стенке туннеля рядом с Боровой - у них это плохо получается. Однажды такому учителю просто пообплевал-пообливали машину всем что было с собой (и колой тоже) за то что это создание просто ползло в туннельчике без света ... а мы стаей летели в этот туннельчик с другой стороны... хорошо что разъехались - ибо днем влетев в туннель (солнце яркое) ничерта не видишь первое время.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 10 октября 2007 18:08
    -=sAm=-:

... ибо днем влетев в туннель (солнце яркое) ничерта не видишь первое время.

а что там в ПДД сказано относительно скорости движения? :spy:

• -=sAm=- Senior Member
    офлайн
    -=sAm=- Senior Member

6624

13 лет на сайте
    пользователь #90538

Написать сообщение

6624
    # 11 октября 2007 08:25

А что там в ПДД сказано насчет поездок на авто по велодорожке? Так вот, как не едь все равно прислепнешь - и если с великам ясно возьми поправей и может и разъедетесь - то авто занмает почти всесь этот туннель на велодорожке.

А вообще - не место 4 колесным на дорожке для великов :znaika:

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

9155

17 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

9155
    # 11 октября 2007 10:12

А вообще - не место 4 колесным на дорожке для великов

А великам на дорогах для 4х колесных значиться место:)))))

А ехать прямо, как велосипед, они не могут, и вот болтается перед тобой ТАКОЕ по синусоиде с амплитудой под два метра, и думай как его объезжать - по второй полосе, или через бордюр...

Ох как вам не нравиться это, а вот многие автомобилисты также считают по поводу велосипедов на дороге.

Ксатити возвращаясь к вопросу о занятии крайнего правого положения, никто из вас не думал, что машине жаться к самому бордюру просто небезопасно, ввиду того что с права хуже обзорность и хуже чувствуються габариты, да и не видно вообще сколько там до бордюра, и при повороте резко возрастает вероятность наскочить на тот самый бордюр. А если стать почеловечески на рассттянии 80 примерно см от бордюра, то уже всякие очень умные велосипедисты рвуться проехать справа, кидаясь под колеса поворачивающего авто.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17007

18 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17007
    # 11 октября 2007 11:21
    Yosic:

Цитата: А вообще - не место 4 колесным на дорожке для великов

А великам на дорогах для 4х колесных значиться место))))

...

ну можем и 347й раз обсудить, чем "запрещается" отличается от "допускается при":shuffle:

Yosic:

... Ох как вам не нравиться это, а вот многие автомобилисты также считают по поводу велосипедов на дороге.

...

опять-таки, можно 34...8й раз обсудить чем "запрещается" отличается от "допускается при":shuffle:

Ксатити возвращаясь к вопросу о занятии крайнего правого положения, ...

спасибо, что объяснили, а то я, дурак, негодовал, что меня чуть не сбили поворачивающие на границе 1-2рядов... И еще вопрос - а что вы надеетесь увидеть справа, находясь в крайнем правом положении? И как вы получили права, если "и хуже чувствуються габариты"...:shuffle: У меня жена абсолютно не чувствует габаритов (и это на ВАЗе), но в 50см укладывается. :-? Хотя да, конечно проще парковаться в 1.5метрах от бордюра, а виноватыми назначать скутеристов-велосипедистов, что щемятся во все дырки...:shuffle:

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

9155

17 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

9155
    # 11 октября 2007 11:33

RAE,

Хотя да, конечно проще парковаться в 1.5метрах от бордюра

Где речь шла о парковке? Что курим уважаеммый:))))

И как вы получили права, если "и хуже чувствуються габариты"

Экзамен сдал в ГАИ:))))

А вы наверное лучше чувствуете, если видно плохо, ну вы наверное первый такой человек в мире, поздравляю:)))

И речь шла о безопасности, а о невозможности. Я например могу ехать и в 5см от бордюра, но правельно ли это, вот в чем вопрос.

Да и вот ещё, что многие из вас велосипедистов почему то понимают

"допускается при"

как делаю как я хочу и как мне удобнее.

• -=sAm=- Senior Member
    офлайн
    -=sAm=- Senior Member

6624

13 лет на сайте
    пользователь #90538

Написать сообщение

6624
    # 11 октября 2007 14:37

Yosic, Мне в принципе не в падлу если велосипедист катит себе по краю ПЧ в своем метре ... кроме случаев проспекта где все ряды позаняты и едут порда к :ass: и случая где рядом велодорожка, а он прется по ПЧ (кстати довольно часто случается от Раубич до Минска в направлении Минска). Но если двухколесный полезет дальше метра (ну хорошо, первой полосы) или на красный полезет - то при возможности я этому перцу какую-нить гадость да подстрою. Хау.

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

9155

17 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

9155
    # 11 октября 2007 15:10

-=sAm=-, Меня больше всего парит, когда поворачиваешь направо, и всякие велосипедисты несознательные наровят проехать справа от тебя, как правило автомобилист не ожидает такого расклада. Мотоцикл тоже может впринципе прощемиться правее авто, но мотоциклисты почему-то понимают что это черевато, потому как авто поворачивает направо и никак не ожидает его водитель таких сюрпризов, когда уже начал медленно движение и только только начал поворот и тут вдруг выкативает такое чудо и едет. Подожди пока машина повернет и едь себе.

Если даж водитель который хочет повернуть направо и опередит велосипедиста, то он будет знать что он там есть и будет ожидать его возможного выезда, а вот когда на светофоре стоишь и вдруг как только тронулся такое выезжает, то тут уж извените.