Ответить
  • Focus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Focus Senior Member Автор темы

805

18 лет на сайте
    пользователь #971

Написать сообщение

805
    # 12 апреля 2004 09:33

Вчера чуть одного такого красавца-"спортсмена" на колесо не намотал на кругу на проспекте Дзержинского. Слава Богу, разминулись. И формально я был не прав. Только вот они ж не думают, что в фас его на фоне солнца не видно. И правил не читают, где написано, что можно им ездить не дальше метра от края дороги, а не фиг знает где. Ребята-велосипедисты! Я, конечно, понимаю, у вас есть право ездить по дорогам и все такое. Но умоляю, НЕ ЛЕЗЬТЕ ВЫ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Там машинки ездят. Они железные. А много ли велосипедисту надо? Машинка только пукнет - и будет беда. Катайтесь во дворах, на стадионах, в лесу, етц. И без вас на дорогах клоунов хватает.

Added by Bacёk

В 2006 году с участием велосипедистов всего в Беларуси произошло 655 ДТП. Каждая вторая авария (т.е. всего 327 ДТП) случилась по вине самих велосипедистов.

[Все хороши. Клоунов везде хватает. Censored by Guerilla]

Теперь о грустном. В прошлом году погибло 172 велосипедиста, ранено 514. Из всех погибших и раненых 55 находились в нетрезвом состоянии

Информация из УГАИ МВД

• strela-vl80 Member
    офлайн
    strela-vl80 Member

283

6 лет на сайте
    пользователь #797469

Написать сообщение

283
    # 3 июля 2016 00:15 Редактировалось strela-vl80, 2 раз(а).

del

• strela-vl80 Member
    офлайн
    strela-vl80 Member

283

6 лет на сайте
    пользователь #797469

Написать сообщение

283
    # 3 июля 2016 09:23 Редактировалось strela-vl80, 1 раз.

del

• strela-vl80 Member
    офлайн
    strela-vl80 Member

283

6 лет на сайте
    пользователь #797469

Написать сообщение

283
    # 22 апреля 2018 15:24 Редактировалось strela-vl80, 2 раз(а).

Привет,всем велосипедистам !
    Есть такая тема,начать пользоваться портативными рациями для связи между велосипедистами по городу Минску и всей белорусии в диапазоне пмр на частоте 446.093,эта частота не требует лицензии и рации не дорогие,при желании можете заказать на алиэкспресс,кому интересно,пишите пожалуйста в личку,сейчас есть две рации,кому интересно,пишите в личку.
    Согласитесь-связь в дороге,это нужно и важно !

• CycaHuH07 Neophyte Poster
    офлайн
    CycaHuH07 Neophyte Poster

13

8 лет на сайте
    пользователь #458576

Написать сообщение

13
    # 9 мая 2018 22:15

Всем добрый день! Сегодня просто офигел от наглости! Ехал по Куйбышева перед поворотом нам Машерова, в крайней правой полосе, смотрю передо мной велосипедист едет в той же полосе, причем практически по середине полосы, передо мной еще одна была машина, которая ему посигналила, в ответ от велосипедиста средний палец, затем я ему посигналил, тот же ответ, обогнал стал на светофоре на поворот на Машерова, он догнал, остановился рядом, обматерил меня и заявил, что я дескать ездить не умею и т.д. и т.п. И вот вопрос где на таких ... управу искать? Ведь упадет под колеса и ничего потом не докажешь. Он в морг ты в тюрьму.

• dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

895

12 лет на сайте
    пользователь #103669

Написать сообщение

895
    # 23 июля 2018 17:40

кто в курсе, какие нормы выплат через суд пострадавшему в ДТП велосипедисту с менее тяжкими повреждениями? понятно, что все ситуации индивидуальны, интересуют конкретные кейсы для понимания вилки. спасибо

• MamaKa Member
    офлайн
    MamaKa Member

412

9 лет на сайте
    пользователь #209785

Написать сообщение

412
    # 26 августа 2018 00:34 Редактировалось MamaKa, 1 раз.

• A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

7833

12 лет на сайте
    пользователь #100518

Написать сообщение

7833
    # 29 апреля 2019 18:06

как вам такое?

так кто хотел выпустить велосипедистов на дороги и разрешить им не спешиваться на переходах?

У меня нет мании величия - великие люди этим не страдают...