Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ViewSonic VX2476-smhd

Ответить
  • HGSOL2517 Junior Member
    офлайн
    HGSOL2517 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #836162

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 декабря 2017 14:35
    grihutik:

    Купил данный моник 24". Сразу не увидел, а потом заметил вверху экрана щель в полмилиметра в районе центра. И если смотреть в темноте то видно тоненькую полосочку просачивания света. А сама конструкция, если смотреть в профиль с боку на верхнюю планку, немного изогнута к центру (как будто у изогнутого монитора =)), на самую малость но заметно). Подскажите у кого как с этим делом? Это заводской брак или "особенность конструкции"?

    P.s. Это у меня уже третий вьюсоник и беру чисто изза хорошей картинки. Но чет раздражают такие косяки по корпусу.

    у меня тоже есть такая щель в верху экрана купил 24дюйма

    HGSOL2517
  • sergei.loban Neophyte Poster
    офлайн
    sergei.loban Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1283924

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 февраля 2018 19:17

    Купил такой монитор себе. Тоже справа внизу засветы.
    В остальном хороший моник. Цветопередача хорошая, разных оттенков не заметно (как бывает у других мониторов, что одна сторона теплее, другая холоднее), красивый дизайн, крепкая подставка, шатается совсем немного. Про меню не сказал бы что не удобное, вполне всё понятно.
    Разгоняется до 75герц, но при этом на синем цвете заметил отдельные пиксели.

    При свете к засветам уже почти привык

    А вот так в темноте. Но глазом виден засвет только внизу справа, остальные засветы не заметны

    Не знаю как можно при покупке проверить на засветы, т.к. в магазине светло. Проверял несколько минут, битых пикселей не нашел, засвет был совсем маленький справа внизу, но дома в темноте естественно немного разочаровался.

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 июня 2018 19:48 Редактировалось pratt, 4 раз(а).

    На прошлой неделе купил такой же монитор. Тоже есть засветы, но только внизу слева - 3 небольших засвета недалеко друг от друга. Причем каждый засвет выглядит как будто небольшой пучок света пробивает. Вот думаю может там матрица както пережата при сборке.

    Фото в полной темноте (выглядит нереально, на самом деле глаза видят по другому, но приложу для справки):

    Фото в полной темноте ДРУГОГО МОНИТОРА БЕЗ ЗАСВЕТОВ для сравнения (выглядит нереально как и фото выше, только тут более плавные переходы):

    Фото в частичной темноте, сзади монитора настольная лампа для более реалистичного фото (глаза видят примерно так же):

    Фото в освещенной комнате (люминесцентные лампы) в темное время суток (глаза видят так же):

    При покупке проверял пиксели на тестовых картинках, а вот засветы не заметил, в дневное время суток сложно увидеть. Тоже немного расстроен. Вот думаю, что делать - сдавать по гарантии или оставить как есть. Боюсь, что если все-таки поменяют, то другой моник может быть не намного лучше, если не хуже :(
    А кто-нибудь пробовал вернуть по гарантии этот монитор?

    ▶ ▶ ▶
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 7 июня 2018 12:17

    К сожалению по нашим законам по гарантии могут поменять ТОЛЬКО через С.Ц. Если он скажет что это дефект, а он вряд ли такое скажет.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Вообще для IPS это стандартная картина - мониторов без засветов не бывает. Я давно забил на сей аспект, даже современные VA идут с засветами.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 июня 2018 12:27

    В далеком 2013 году покупал свой 1ый IPS монитор (https://catalog.onliner.by/display/viewsonic/vx2370smhled). Тогда ещё на засветы не обращал никакого внимания, только пиксели проверял. Вот недавно решил посмотреть там - оказалось различимых глазу засветов нет.

    ▶ ▶ ▶
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 7 июня 2018 13:17

    У меня дома старая TN из начала производства ..... Засветы кошмарные пипец..... Так что сейчас ещё терпимо. На современно VA у меня засветы, просто забил

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 июня 2018 15:02

    Всё таки решил я отнести монитор в СЦ. По телефону сказали, что ViewSonic в основном признаёт засветы как брак. Так и вышло. Правда 2 недели продержали в СЦ :( Но брак признали и выдали заключение :) Написал заявление на возврат денег, еще жду ответа от магазина.

    ▶ ▶ ▶