Ответить
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 4 декабря 2016 14:54
    Continental:

    www3:

    есть статистика по страховому мошеничеству в рб?

    а делая всё по правилам - вы её не докажете. я уже писал об этом ранее.

    т.е его как такового нет!
    поэтому и нечего об этом постоянно рассказывать что страхователи сплошь мошеники!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Continental, что скажите про хитрый ход некоторых страховых - выплата при угоне по стоимости на момент страхового случая?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    13 лет на сайте
    пользователь #289815

    Профиль

    461
    # 4 декабря 2016 23:36

    Выход есть: забыть про услуги страховщиков... навсегда. Все беды сразу решаться. А на сэкономленные деньги лет за 5 ещё 1 авто можно купить.

    Super
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1751918

    Профиль

    85
    # 5 декабря 2016 08:06
    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    Вы оставили документы в машине?)))) Это судьба)))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2016 11:27
    York_Sosnov:

    Выход есть: забыть про услуги страховщиков... навсегда. Все беды сразу решаться. А на сэкономленные деньги лет за 5 ещё 1 авто можно купить.

    Интересно что ж за авто за 1500-5000 долларов

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2016 11:34

    вот из всех тут отписавшихся грамотеев кто нибудь сможет внятно объяснить взаимосвязь оставленния документов в машине и наступление страхового случая?))

    0

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2016 13:08 Редактировалось Continental, 1 раз.

    www3, уже обьяснили кучу раз.
    Документы в машине.. машина спокойно ездит дальше.

    Никто не знает, а может вы просто передали документы другому человеку и он уехал.
    А вы решили на угон подать.

    Добавлено спустя 60 секунд

    По вашей логике можно тогда и ключи в замке зажигания оставить.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    www3:

    вот из всех тут отписавшихся грамотеев кто нибудь сможет внятно объяснить взаимосвязь оставленния документов в машине и наступление страхового случая?))

    И да, кстати, а из отписавшихся неграмотеев может кто внятно обьяснить, в чем проблема положить техпаспорт в карман?

    0

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2016 13:20 Редактировалось www3, 1 раз.

    Continental, жги еще!))
    1. как машина заявленая в угон может спокойно ездить ?
    2. по каско страхуется наступлеие случая или действия страхователя?

    и еще раз для тех кто втанке - взаимосвязь угона с оставлением документов в машине?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2016 13:58
    www3:

    1. как машина заявленая в угон может спокойно ездить ?

    1. молча!!!! у нас до ближайшей границы - 1.5 часа езды от столицы. машина без проблем может пересечь границу ночью если её угнали и в течении этого времени пропажу не обнаружили.
    на россию ещё проще уехать.. и уже там машина просто "растворится".

    2.

    www3:

    2. по каско страхуется наступлеие случая или действия страхователя?

    по каско страхуется

    Объектом страхования являются не противоречащие законодательству Республики Беларусь имущественные интересы страхователя (выгодоприобретателя), связанные с утратой (гибелью) или повреждением транспортного средства и дополнительного оборудования транспортного средства, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании.

    и страховой случай наступает при определённых условиях. данные условия прописаны в правилах. их нужно читать.!!!!

    www3:

    и еще раз для тех кто втанке - взаимосвязь угона с оставлением документов в машине?

    пособничество угону. так вас устроит?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    в правилах чётко прописано.
    категория - не страховые случаи.

    12.10. угон, хищение транспортного средства, если страхователем при подаче заявления об ущербе не были предоставлены страховщику регистрационные документы, комплект ключей зажигания, предъявленный при заключении договора страхования, кроме случаев изъятия их компетентными органами (факт изъятия ключей и/или регистрационных документов должен быть подтвержден компетентными органами);

    всё прописано. не устраивает данный пункт правил - зачем заключали договор?

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2016 14:22 Редактировалось www3, 1 раз.

    мдя....все запущено!

    1.машина и без документов может уехать куда угоднно ))
    2.в данном случае страховой случай наступил-угон либо хищение ( следствие покажет) т.е вы хотите сказать что из за оставления документов в машине произошло наступление страхового случая??? а не действия третьих лиц??? ))))
    3.соучастие в угоне не доказано!!
    4.не устраивает то что незнание ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА пытаются выдать за норму!

    "Условия договора имущественного страхования, ставящие выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, несмотря на факт наступления страхового случая, ничтожны." -мнение президиума верховного суда рф.
    там наверное люди тупые по сравнению с вами и не умеют читать правила! )))

    И ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ - ЛЮБЫЕ ПРАВИЛА ИЗНАЧАЛЬНО ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАКОНУ!

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 декабря 2016 14:51 Редактировалось BreninSul, 1 раз.

    Continental, то что вы пишете не совсем правда. Страховые используют юридические нюансы чтобы не исполнять своих обязательств. Даже если люди от человека в кассе, до топ менеджера знают что никто не отдал авто сам, но не выплатят компенсацию по тому что могут. По крайней мере будут стараться так сделать, т.к. в законе и правилах не сказано об этом прямо. Суд вполне может стать на сторону пострадавших.И в таком случае могла бы помочь только боязнь испортить репутацию... которой нет, по тому что все так делают.
    Продать машину на зч можно и баз документов, тоже возможность для мошенничества.

  • Jaferson Member
    офлайн
    Jaferson Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #97681

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 декабря 2016 14:57
    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    А для чего Вам мозг, чтобы оставлять документы в машине, да еще и в РФ!!!! Лично мне кажется что вы просто решили таким простым способом избавится от авто при этом получив его полную стоимость. Знаете есть такая поговорка "на каждую хитрую жопу есть х.... с винтом".

  • MrGreen86 Junior Member
    офлайн
    MrGreen86 Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #1929660

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2016 15:36 Редактировалось MrGreen86, 1 раз.
    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    Вы не первые, вы не последние. Поехать на новенькой машине из списка самых угоняемых в столицу угона? А на что вы надеялись? Что машина у вас останется? на "штатной" так называемой "сигнализации"? К вашему сведенью эта машина угоняется за минуту, совсем неспешно. Это не шутка. Проворачивается личинка замка водительской двери, открывается ручкой капот, меняются мозги - все. Сел и завел своим ключом, и спокойненько поехал.
    Читайте внимательно договор страхования.

  • Resheno Member
    офлайн
    Resheno Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #70522

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 декабря 2016 16:17 Редактировалось Resheno, 1 раз.

    www3:
    и еще раз для тех кто В/танке - взаимосвязь угона с оставлением документов в машине?
    пособничество угону. так вас устроит?

    Пособничество угону - это соучастие , подельник по уголовному делу .
    Обвинение выдвигалось и было доказано?

    Понимание закона как у бабок на лавке .

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    На будущее, когда забирают автомобиль и вытягивают из него против воли - это не грабёж , это Ст. 207 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2016 16:47
    www3:

    "Условия договора имущественного страхования, ставящие выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, несмотря на факт наступления страхового случая, ничтожны." -мнение президиума верховного суда рф.
    там наверное люди тупые по сравнению с вами и не умеют читать правила! )))

    правила страхования в РБ и в РФ очень разнятся.. я бы сказал ооочень!!!!

    Добавлено спустя 56 секунд

    www3:

    2.в данном случае страховой случай наступил-угон либо хищение ( следствие покажет) т.е вы хотите сказать что из за оставления документов в машине произошло наступление страхового случая??? а не действия третьих лиц??? ))))

    а кто знает? может воришка прознал что вы храните документы в машине или видел лично как вы их там оставили.
    отличный шанс для угонщика... взял и угнал.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    BreninSul:

    Продать машину на зч можно и баз документов, тоже возможность для мошенничества.

    так а кто спорит?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    BreninSul:

    Continental, то что вы пишете не совсем правда. Страховые используют юридические нюансы чтобы не исполнять своих обязательств. Даже если люди от человека в кассе, до топ менеджера знают что никто не отдал авто сам, но не выплатят компенсацию по тому что могут. По крайней мере будут стараться так сделать, т.к. в законе и правилах не сказано об этом прямо. Суд вполне может стать на сторону пострадавших.И в таком случае могла бы помочь только боязнь испортить репутацию... которой нет, по тому что все так делают.
    Продать машину на зч можно и баз документов, тоже возможность для мошенничества.

    ещё ни одного случая из тех с которыми сталкивался по работе..или у знакомых - выплата за угон всегда была.. да были задержки некоторые.. но не от страховой зависело.
    все получили деньги.. т.к. всё было согласно правил. и сделано всё по указаниям страховой компании.

    вы рассказываете единичные случаи.. а я работаю с этим системно и постоянно и таких проблем не наблюдаю.
    да есть отказы.. но они обоснованные, т.к. страхователь сам накосячил.

  • Pane0551 Neophyte Poster
    офлайн
    Pane0551 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1528399

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 декабря 2016 20:46

    Вот поэтому в РФ два документа на авто ПТС и свидетельство о регистрации транспорта , ПТС лежит всегда дома, с собой достаточно свидетельство возить.
    И не возникает таких проблем потом со страховыми компаниями.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2016 21:39
    Continental:

    правила страхования в РБ и в РФ очень разнятся.. я бы сказал ооочень!!!!

    и в чем глобальные отличия? в правилах страхования там так же присутствует пункт о ключах и техпаспорте! ))
    кстати решение ВС РФ конкретно касалось случаев с техпаспортом оставленном в машине !

    Continental:

    www3:

    2.в данном случае страховой случай наступил-угон либо хищение ( следствие покажет) т.е вы хотите сказать что из за оставления документов в машине произошло наступление страхового случая??? а не действия третьих лиц??? ))))

    а кто знает? может воришка прознал что вы храните документы в машине или видел лично как вы их там оставили.
    отличный шанс для угонщика... взял и угнал.

    для чего этот бред?
    ага , за хюндаем следила цельная банда..международная причем! )))
    если бы у бабушки был бы куй, она была бы известно кем ))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 декабря 2016 21:47
    www3:

    и в чем глобальные отличия? в правилах страхования там так же присутствует пункт о ключах и техпаспорте! ))
    кстати решение ВС РФ конкретно касалось случаев с техпаспортом оставленном в машине !

    выше уже пояснили. в рф есть ПТС и СТС.. и ПТС более важный документ.

    у нас такого нет.

    Добавлено спустя 39 секунд

    www3:

    для чего этот бред?
    ага , за хюндаем следила цельная банда..международная причем! )))
    если бы у бабушки был бы куй, она была бы известно кем ))

    а вы знаете следили или нет? а может на видном месте был.

  • IgorYanovich Neophyte Poster
    офлайн
    IgorYanovich Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #932126

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 декабря 2016 21:51

    Скоро машины будут с людьми угонять, потому что вот такие безголовые будут забывать выходить из них.
    Как можно в чужой стране оставлять в машине НА НОЧЬ документы и прочее, я в магазин когда иду так всё в багажник прячу чтобы ничего на сидениях не валялось и не провоцировало кого нить разбить стекло из-за упаковки молока или буханки хлеба, а тут люди документы оставляют в машинах.
    И откуда у таких безголовых вообще машины ((((((((((((((((
    Нет, ну понимаю когда просто так угнали, стояла машинка поп равилам припаркована, в салоне ничего не было, ни сумок ни кошельков илна на видном месте, ни акций золотодобывающих компаний, на водительском сиденье, тогда да, жалко человека а тут. Когда человек так небрежно относиться к своему имуществу что уже говорить про то какой он на работе и как делает свою работу.

  • Kirika12 Member
    офлайн
    Kirika12 Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #781932

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 декабря 2016 21:54

    ни одного случая в практике за 10 лет не было.. чтобы реально нагло без оснований развели клиента.
    и неправомерно отказали. А что насчет обращений в суд на страховые компании?...Все дела, в которых проиграли компании. Как это понимать?

  • IgorYanovich Neophyte Poster
    офлайн
    IgorYanovich Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #932126

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 декабря 2016 21:54

    Больше попахивает это всё на постоновочные угоны, когда в машине все техпоспарта, документы, сигнализации отключены и прочее в таком духе и угоняют что самое интересное не у нас а то в украине мерс спёрли, не мог на стоянку поставить, то вторая в Россию поехала и там все документы в машине сотавила, А ПЕРЕД ЭТИМ застраховала на полное КАСКО.