Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 декабря 2016 10:13 Редактировалось Continental, 1 раз.
    BreninSul:

    Я вообще не понимаю как техпаспорт может помочь угонщику, если машина подана в угон? На з/ч и в россию можно и без техпаспорта свалить, если патруль остановит и пробьет по базе - увидит что угнана и с тех. паспортом..

    а вы не думаете про время ДО подачи в угон?
    я к примеру ложусь спать в 23.00.. и встаю в 8 утра... 9 часов я не знаю что происходит с моей машиной.
    ночью и утром у меня нет привычки/желания/возможности посмотреть на месте ли мой авто.

    вы представляете куда можно БЕЗ ПРОБЛЕМ доехать за 9 часов? это при желании под 1000 км и НИ У КОГО не будет вопросов.
    т.к. машину я подам в угон в лучшем случае в 8.00.. а то и вовсе в 8.30 когда выйду уже выезжать.

    а/м может без проблем уехать в европу, РФ..а пока туда передадут информацию.. пока её там получат и распространят - машина ещё может чёрт знает сколько ездить.

    неужели это трудно понять?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    BreninSul:

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой взнос - просто подарок для страховой?

    для меня страховка - это спокойствие за то, что с автомобилем случится. и желательно чтобы это не случалось.
    и не важно.. это будет год.. два.. пять.. а наш народ считает что это выброшенные деньги.. и их надо вернуть/отбить чего бы это не стоило.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    BreninSul:

    PhoeniX--2008:

    BreninSul:

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой - просто подарок для страховой?

    Но для того, чтобы страховая выплатила деньги, существуют определённые правила и порядок - всё прописывается в договоре.
    И надо просто сделать всё в соответствии с этим порядком. Но ведь лень же 3 извилины напрячь, чтобы разобраться и сделать всё, как надо, чтобы спокойно получить свои деньги.

    Не стоит мешать одно с другим, тут речь шла о общем случае, а не конкретном с украденными документами

    и что с того что о общем случае. вот я ещё раз повторюсь..
    я всегда всё делаю по правилам.. и действую по указаниям страховой компании... а не так как мне хочется/нравится - никогда не было проблем.
    мелочи были.. но они решались на месте.

  • Electrik_aam Neophyte Poster
    офлайн
    Electrik_aam Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #934986

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 декабря 2016 11:03
    Кроко:

    www3:

    Кроко:

    Уж 2 недели люди бьются в истерике, тема продолжает висеть на главной странице, а многоуважаемый аноним с единственным сообщением потешно наблюдает со стороны, радуясь как ему удалось развести на пустом месте столько человек :)

    а в чем развод то состоит?
    и самое интересное - если тема касается страховых то сразу же появляется куча новых пользователей с номерными никами и начинают рассказывать что все вокруг лохи а страховые белые и пушистые ))

    Развод состоит в том, что от темы не просто попахивает, а прям разит вбросом. Я конечно могу допустить, что нас могут окружать совсем не умные люди, но я еще не встречал человека, который бы хранил свои документы в автомобиле. Ну разве что в американских фильмах...

    Я знаю такого человека))) Всегда документы в бардачке, а ключи в замке зажигания, никогда не достает их оттуда! И знаете за все годы что он проездил по РБ только один раз украли из машины портфель с документами по фирме. На что он сказал: если они целенаправленно искали эти документы, то лучше пусть так заберут, а то выбили бы еще стекло!

    МТС 5531273
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 7 декабря 2016 12:43

    Continental,

    www3:

    Continental:

    www3:

    и не забываем смотреть на знаки,когда машину паркуешь,а то угонят где парковаться нельзя и тоже страховки не видать )

    не правда.. ну и всё же перед парковкой на знаки в любом случае смотреть надо.. разве нет?

    что не правда?))
    случай с мерседесом в киеве не то?)

    у меня лично -когда машину угнали страховая пыталась отказать что машина стояла где парковка запрещена!! ))
    пришлось в первомайском гаи брать справку что парковка не запрещена в этом месте! ))

    потом то что машина стояла не на стоянке - опять беру справку что стоянка работает с 1ч до 6, а я приехал в минск в 4 ночи ))

    и что интересно до суда все это выяснить нельзя было?
    а так год судов,причем суд первой же инстанции признал что страховая должна выплатить!

    добавлю- ключи и документы остались при мне ))

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 декабря 2016 02:02
    PhoeniX--2008:

    BreninSul:

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой - просто подарок для страховой?

    Но для того, чтобы страховая выплатила деньги, существуют определённые правила и порядок - всё прописывается в договоре.
    И надо просто сделать всё в соответствии с этим порядком. Но ведь лень же 3 извилины напрячь, чтобы разобраться и сделать всё, как надо, чтобы спокойно получить свои деньги.

    просто есть несколько вариантов развития событий когда честный страхователь окажется без машины и без выплаты
    а страховщики будут радостно потирать лапки и ссылаться на договор

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Continental:

    я всегда всё делаю по правилам.. и действую по указаниям страховой компании... а не так как мне хочется/нравится - никогда не было проблем.
    мелочи были.. но они решались на месте.

    вот встретят вас как нибудь в темном подъезде
    и оприходуют монтировочкой по голове , что бы забрать документы и ключи
    и уедут на вашей ласточке в солнечный Казахстан
    вот будет интересно как вы докажете страховой что сами не продали машинку на сторону

    Добро торжествует, зло - действует
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 декабря 2016 09:15 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Maks_K:

    вариантов развития событий когда честный страхователь окажется без машины и без выплаты

    и? это должны быть проблемы остальных?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Maks_K:

    вот встретят вас как нибудь в темном подъезде
    и оприходуют монтировочкой по голове , что бы забрать документы и ключи
    и уедут на вашей ласточке в солнечный Казахстан
    вот будет интересно как вы докажете страховой что сами не продали машинку на сторону

    а причём тут страховая? я даже не пойду в страховую. что я им скажу и предъявлю?

    поймите.. не всё что случается - обязательно должно быть страховым случаев.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 8 декабря 2016 13:00 Редактировалось www3, 1 раз.
    Continental:

    Maks_K:

    вот встретят вас как нибудь в темном подъезде
    и оприходуют монтировочкой по голове , что бы забрать документы и ключи
    и уедут на вашей ласточке в солнечный Казахстан
    вот будет интересно как вы докажете страховой что сами не продали машинку на сторону

    а причём тут страховая? я даже не пойду в страховую. что я им скажу и предъявлю?

    поймите.. не всё что случается - обязательно должно быть страховым случаев.

    аааа!!! ))
    тогда все понятно ))) Continental, вы проецируете свою ущербность на других!!! ))

    ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ - ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ СТРАХОВЩИКУ А НЕ СТРАХОВАТЕЛЮ!! ))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 декабря 2016 13:43
    www3:

    ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ - ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ СТРАХОВЩИКУ А НЕ СТРАХОВАТЕЛЮ!! ))

    не усложняйте себе жизнь и не страхуйтесь.
    в чём проблема? это добровольный вид.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    www3:

    тогда все понятно ))) Continental, вы проецируете свою ущербность на других!!! ))

    увы.. как раз наоборот. сколько раз я видел в страховых... которые пришли с не страховым случаев и воняют на всю страховую..
    несут полнейший бред.. при том что не правы, а сотрудники страховой пытаются это объяснить.

    это так.. независимый взгляд со стороны.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #178160

    Профиль

    52
    # 8 декабря 2016 15:06
    Continental:

    www3:

    ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ - ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ СТРАХОВЩИКУ А НЕ СТРАХОВАТЕЛЮ!! ))

    не усложняйте себе жизнь и не страхуйтесь.
    в чём проблема? это добровольный вид.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    www3:

    тогда все понятно ))) Continental, вы проецируете свою ущербность на других!!! ))

    увы.. как раз наоборот. сколько раз я видел в страховых... которые пришли с не страховым случаев и воняют на всю страховую..
    несут полнейший бред.. при том что не правы, а сотрудники страховой пытаются это объяснить.

    это так.. независимый взгляд со стороны.

    Так об этом и речь ! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ! Потому что если вдруг с вами произойдет нечто напоминающее страховой случай, как например с героиней этого поста - сразу всплывет куча израильских причин, почему вот конкретно сейчас в данном случае ВАМ НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ И ЕЩЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЧТО СРАЗУ НА ВАС УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ЗАВЕЛИ.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 декабря 2016 16:40
    p310isgood:

    как например с героиней этого поста - сразу всплывет куча израильских причин, почему вот конкретно сейчас в данном случае ВАМ НИЧЕГО НЕ

    ну так если в правилах написано, что не должны платить - то с чего ждать выплату.
    уже вот не помню в какой страховой.. к примеру - если вы поцарапали машину ветками деревьев - то это не страховой случай, а если поцарапали об забор (к примеру) - то страховой случай.

    ну так если прописано - что царапины от веток деревья - не страховой случай - то чего выпендриваться в офисе страховой компании?

  • sita85 Member
    офлайн
    sita85 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #486694

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 февраля 2020 17:19

    Добрый день. Имеется каско Бклгосстрах и скол от вылетевшего камня на лобовом стекле. Без трещин, диаметр около 8 мм (точка скол и под ним разошлось пятно, видимо между слоями стекла) в зоне дворника, как я понимаю, это не страховой случай? Если трещин нет. Но ведь трещина может появиться в любой момент.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 19 февраля 2020 14:31

    sita85, на ремонт отправят.

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 25 апреля 2020 01:45
    sita85:

    Добрый день. Имеется каско Бклгосстрах и скол от вылетевшего камня на лобовом стекле. Без трещин, диаметр около 8 мм (точка скол и под ним разошлось пятно, видимо между слоями стекла) в зоне дворника, как я понимаю, это не страховой случай? Если трещин нет. Но ведь трещина может появиться в любой момент.

    ну так прогрейте машину выключив отопитель салона, а потом резко включаете горячий на стекло после ночи, и получите трещину от скола, и с чистой совестью езжайте на замену.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.