Ответить
  • sergoman Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sergoman Xbox Team Автор темы

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 ноября 2016 12:20

    Я уже успел несколько денечков погонять карту и оценил ее возможности.
    Дополню свой отзыв о карте в этой ветке.

    Карта холодная как сердце бывшей. Выше 67 градусов я ее никак не смог раскочегарить. Это при том, что у меня малюсенький корпус, в котором температура во время простоя не опускается ниже 35. (надо оптимизировать воздушный поток в корпусе)
    Со снятой боковой стенкой корпуса. Температура снижается на ~10 градусов.

    Погонял карту в ведьмаке, гта, думчике и других играх. В целом, результат ожидаемый получился. Все играбельно, но с настройками графики плясать придется. Ведьмак не даст 60фпс на ультрах даже без волос. Кое-где снижаем настройки и все ок. В дум и гта аналогично. Максималки не выкрутишь. Или придется лимитировать на 30 фпс (что при игре на геймпаде вполне годно) или немного урезать настройки.
    Получается почти максимум. В играх чуть постарше уже все ок. И максималки и разрешение свыше 1080р.

    Уровень шума карты вообще не заметен, даже на максимальной температуре в 67 градусов. И это при том, что она загружена на 100% долгий период времени. Я стримил дум в 60фпс на ютубчик в течении часа. Ни просадок, ни шума, ни перегрева.

    Разгонами не баловался, а оно может и не целесообразно на такой карте. Доп. питания нету у этой версии. Может быть позже попробую.

  • 2079006 Neophyte Poster
    офлайн
    2079006 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2079006

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 ноября 2016 15:31 Редактировалось 2079006, 1 раз.
    sergoman:

    В целом, результат ожидаемый получился.

    Деньги в виде почти 200 условных выкинуты на ветер. Гейминг получился компромиссный на 300%. Или всё коряво, но более-менее шустро, или с приятной картинкой на жутких фризах и тормозах.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    sergoman:

    Карта холодная как сердце бывшей. Выше 67 градусов я ее никак не смог раскочегарить

    Если такие температуры у "сердца бывшей" - она уже давно не жилец.

  • sergoman Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sergoman Xbox Team Автор темы

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 ноября 2016 22:00
    Колясочник-рецидивист:

    Деньги в виде почти 200 условных выкинуты на ветер. Гейминг получился компромиссный на 300%. Или всё коряво, но более-менее шустро, или с приятной картинкой на жутких фризах и тормозах.

    Да нормич карта. Был бы палит в наличии (который сейчас 345 рублей) взял бы его. Мне не напряжно выставить какие-то средне-высоко-максимальные настройки и играть. Карту брал на время и с большим любопытством. Мои ожидания оправдались. Doom, Dead by daylight это основное из самого требовательного. И эти гули работают как надо. Остальное у меня менее требовательно или где-то можно тупо потерпеть редкую просадку FPS. Глупо требовать от этого малыша крутизны.

    Колясочник-рецидивист:

    Если такие температуры у "сердца бывшей" - она уже давно не жилец.

    Да это понятное дело))
    Но в мире видяшек это достойный показатель принимая во внимание длительную 100% загрузку, низкий уровень шума и ценник.

  • 2079006 Neophyte Poster
    офлайн
    2079006 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2079006

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 ноября 2016 22:33
    sergoman:

    Был бы палит в наличии (который сейчас 345 рублей) взял бы его

    Отчего не глянули на рынок б\у с гарантией?
    За сравнимый ценник +- получили бы производительность на 40-50% выше.

  • Aimar Member
    офлайн
    Aimar Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #163024

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 ноября 2016 23:38
    Колясочник-рецидивист:

    Отчего не глянули на рынок б\у с гарантией?
    За сравнимый ценник +- получили бы производительность на 40-50% выше.

    Можно ссылочку на ваше утверждение про 40-50% плюса к производительности за те же деньги с гарантией?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 29 ноября 2016 17:08

    UNI brothers решили опустить цену на 30р, и все побежали за ними. :D

    давайте дружить
  • sergoman Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sergoman Xbox Team Автор темы

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 29 ноября 2016 19:09

    Вот это тру ценник за эту карточку - 337 рублей)))

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 ноября 2016 23:13
    Aimar:

    Колясочник-рецидивист:

    Отчего не глянули на рынок б\у с гарантией?
    За сравнимый ценник +- получили бы производительность на 40-50% выше.

    Можно ссылочку на ваше утверждение про 40-50% плюса к производительности за те же деньги с гарантией?

    Geforce GTX780 Ti
    Geforce GTX970

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    sergoman:

    Вот это тру ценник за эту карточку - 337 рублей)))

    А вы за сколько её брали?

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • sergoman Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    sergoman Xbox Team Автор темы

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 30 ноября 2016 01:37
    Pаblo_Escobar:

    А вы за сколько её брали?

    362 рубля было тогда

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 30 ноября 2016 02:15
    Pаblo_Escobar:

    Geforce GTX780 Ti
    Geforce GTX970

    Не один ли вы из продавцов онлинера, который не распродал старые запасы карточек? :trollface:

    давайте дружить
  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 ноября 2016 11:39 Редактировалось Pаblo_Escobar, 2 раз(а).
    vKvadrate:

    Не один ли вы из продавцов онлинера, который не распродал старые запасы карточек?

    Я ответил на вопрос кекса.

    Aimar:

    Можно ссылочку на ваше утверждение про 40-50% плюса к производительности за те же деньги с гарантией?

    Или я в чём-то не прав? Хочешь поспорить с тем, что GTX1050Ti сосёт на коленях у 780 Ti и 970??
    А если руки растут не совсем из заднего места и способны передвинуть пару ползунков, то вышеуказанные карты способны в разгоне догнать стоковую 980ку.
    Разгона же на 1050, фактически, НЕТ, как такового.

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 30 ноября 2016 13:28 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    Pаblo_Escobar:

    1050

    Я вообще упоминал 1050(ti)? Ты нормальный? :moderator: Вот лишь бы срач развести.

    давайте дружить
  • line29 Member
    офлайн
    line29 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #648262

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 30 ноября 2016 13:52
    Pаblo_Escobar:

    Geforce GTX780 Ti
    Geforce GTX970

    не вижу ни одной из этих карт в барахолке по цене 362р с остаточной гарантией , а так да, они быстрее на 30-40%

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 ноября 2016 14:24 Редактировалось Pаblo_Escobar, 5 раз(а).
    line29:

    не вижу ни одной из этих карт в барахолке по цене 362р с остаточной гарантией , а так да, они быстрее на 30-40%

    Во-первых, смотри на дату вопроса и ответа..
    Во-вторых, как пишут клоуны, подобные D0cent, for_creator- "Дежурь на барахолке и сканируй её 20 раз в день. И тогда тебе повезёт".

    Я ориентировался на цену в районе 400 рублей.. С какой радости я должен подстраиваться под данный конкретный упиленный шлак с ценой именно в 362 белки?? Глянь сколько стоят Микростары, Асусы, Гигабайты в нормальном исполнении..
    Или ты любитель сравнивать самый шлак со стороны GTX1050 и крутые нерефы со стороны 780 и 970??

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    vKvadrate:

    Pаblo_Escobar:

    1050

    Я вообще упоминал 1050(ti)? Ты нормальный? :moderator: Вот лишь бы срач развести.

    Ты бредишь чтоль?
    О чём ты балбочешь вообще?

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • andrewlipton Junior Member
    офлайн
    andrewlipton Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #698005

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 ноября 2016 18:53

    Кто разбанил этого утырка на форуме? Опять обсуждения видеокарт превратятся в срач. Надоело читать высеры этого пабло вместо отзывов нормальных пользователей.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 30 ноября 2016 19:49
    Pаblo_Escobar:

    Глянь сколько стоят Микростары, Асусы, Гигабайты в нормальном исполнении..

    Сейчас Пабло расскажет, как брать чип 75Вт TDP с доп. питанием от всяких Асусов и искать на барахолке карты позапрошлого поколения. :trollface:
    А потом сравнит шлак за 337р и нерефом позапрошлого поколения за 600р, при этом не забудет упомянуть 40-50%. Наблюдаем. :trollface:

    давайте дружить
  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 ноября 2016 21:11 Редактировалось Pаblo_Escobar, 8 раз(а).
    andrewlipton:

    Кто разбанил этого утырка на форуме? Опять обсуждения видеокарт превратятся в срач. Надоело читать высеры этого пабло вместо отзывов нормальных пользователей.

    Отзывы читай в каталоге Онлайнера в разделе "Отзывы". Только тебе они к чему? У тебя и железа то нормального никогда не было. Да и вряд ли будет.
    А что тебе "надоело" - это дома своей мамке заявляй. Или в ЖЭСе начальству, которое на тебя ещё 2 участка с мусором повесило.
    Здесь всем плевать на твои хотелки.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vKvadrate:

    Сейчас Пабло расскажет

    Ты уже с GTX1070 закончил, "знаток"?? Нагрузка в 91% на чипе уже не смущает? Проц нормально уже всё раскрывает? Как там "cумасшедший" разгон Паскаля поживает?
    Или ты просто снова захотел, чтобы тебя в толчок окунули??

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    vKvadrate:

    А потом сравнит шлак за 337р и нерефом позапрошлого поколения за 600р, при этом не забудет упомянуть 40-50%. Наблюдаем

    Мне не нужно ничего "упоминать". Я, в отличие от подобных тебе, имел и имею эти карты (GTX780, 780 Ti, 980, 1070). И пишу, зная предмет разговора и в теории, и на практике. А на чём основываются твои балботания - мне непонятно.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    vKvadrate:

    как брать чип 75Вт TDP с доп. питанием от всяких Асусов и искать на барахолке карты позапрошлого поколения.

    Ты опять обделался, "знаток".
    Потребление MSI GTX1050 Ti примерно 77 Ватт. И разгон, хоть, и корявый, но доступен. А он, как известно, энергопотребление только увеличивает.
    И как ты, клоун, собрался питать эту карту от одного разъёма PCI-E, если он может отдать до 75 Ватт??
    Что у тебя накидано вилами в голову вместо мозгов?
    Ещё можешь рассказать про "холодность" чипа, которая зависит только от его мощности (на остальное, типа системы охлаждения, размера самого чипа, качества элементной базы на плате - можно положить болт). :lol: Давай..а то я давненько не смеялся.. Уже 10 минут.

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 30 ноября 2016 22:28
    Pаblo_Escobar:

    Потребление MSI GTX1050 Ti примерно 77 Ватт. И разгон, хоть, и корявый, но доступен. А он, как известно, энергопотребление только увеличивает.

    Выходит, что потребление gtx 1050 ti ограничено 75ю ваттами, и разгон в него упирается.

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 30 ноября 2016 22:55 Редактировалось Pаblo_Escobar, 5 раз(а).

    Tom's Hardware врут и не краснеют. Про какие 25% увеличения частоты они лопочут??
    http://www.guru3d.com/articles_pages/msi_geforce_gtx_1050_and_105 ... ew,36.html
    Номинал чипа на этом Микростаре 1380 MHz.. Разгон составляет МАКСИМУМ 1500 MHz (а в Бусте это выливается в 1911 MHz).
    Т.е. реальный разгон карты составляет 8.5%.
    После такой ваты относиться серьёзно к из замерам энергопотребления нет никакого желания.
    По замерам уважаемого ресурса GURU3D.com энергопотребление MSI GTX1050 Ti составляет порядка 77 W в номинале. Разгон добавит энергопотребление полюбасу (хоть, и незначительно, но физика есть физика)
    http://www.guru3d.com/articles_pages/msi_geforce_gtx_1050_and_105 ... iew,7.html
    И разгон упирается не в 75 W, а в физические возможности чипа. Бо его выжали досуха уже на фабрике, как и все Паскали. Доппитание просто снимает ограничение, вносимое возможностями PCI-E. Глупо выпускать карту, которая жрёт энергию на грани физической возможности PCI-E слота и не обеспечить её дополнительным питанием.

    Добавлено спустя 25 минут 56 секунд

    И ещё... Эти вруны из Том'с Хардваре пишут, что их "мегаразгон" не добавил ни одного Ватта к потреблению.
    Но на их же говнографике показано, что разгон в том же Метро поднял энергопотребление на 7 Ватт.
    Такое ощущение, что замерами у них занимаются одни черти..графики рисуют другие.. а текст строгают третьи. И они никогда не пересекаются. А всё в кучу склеивает отбитый наглухо и укуренный редактор.

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 30 ноября 2016 23:27
    Pаblo_Escobar:

    По замерам уважаемого ресурса GURU3D.com

    Несомненно, крупный, познавательный ресурс.

    Первое, что приходит на ум, что попутали при заполнении таблицы, и вместо 750ti, показаны замеры 950й. Либо же брали особо извращенную версию 750ti c дополнительным питанием, и гнали, гнали, гнали. В общем, одни вопросы.... :-? , ведь по табличке, вероятно, подразумевается реф в стоке.