Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Slide 2.0 (2016)

Ответить
  • mihalych289 Member
    офлайн
    mihalych289 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356019

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 3 августа 2017 09:41 Редактировалось mihalych289, 1 раз.

    Bar5, алюминиевые рамы никогда у нас в стране не производились. Да и в России той же стелсы, форварды и форматы алюминиевые рамы не делают. Возможно, для вас будет шок-контентом, но и спеш в штатах рамы не делает, а куб не варит их в Германии, равно как и лапьер во Франции.

    У нас традиционно особая форма патриотизма - надо, чтобы белорусское было гораздо более белорусское, чем немецкое - немецкое.

    Что касается наклеек, то те велосипеды, сборка (мелкоузловая) которых производится в Минске, считаются по закону произведенными в РБ, соответственно никакой другой наклейки, кроме как "произведено в РБ" быть не может. Часть велосипедов завозилась в собранном виде из Азии (о чем говорит наклейка на них), чтобы они могли сразу поступить в продажу. Если вы немного представляете, как работает конвейерная сборка, то можете представить, что 69-ая модель линейки поступила бы в продажу только после сборки предыдущих 68-ми. Вряд ли это кого-либо устроило бы.

    Насчет качества сборки претензия все же была к ее белорусскости. Но тут же вы сами правильно заметили, что все зависит только от продавца. И я всегда буду настаивать на том, что выбирать нужно не столько велосипед, сколько продавца (в том случае, если это не 3/4/5 велосипед, и вы, вероятно, разбираетесь лучше большинства продавцов в Минске). Что касается прокачки тормозов - здесь в любом случае продавец не должен отдавать вам такой велосипед. Причины могут быть разные: от действительно не прокачанного тормоза, что редко, до хранения в вертикальном положении с регулярным "дай-ка понажимаю", что тоже нечасто.

    Ну а что касается наклеек на интеграле и сравнения с Аистом, то я, с вашего позволения, комментировать не буду откровенный троллинг.

  • Kip_man Member
    офлайн
    Kip_man Member

    230

    7 лет на сайте
    пользователь #2133346

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 3 августа 2017 09:49
    Bar5:

    Это претензия не к бренду Аист, а к конкретному магазину, его продавшему.

    Так напишите название магазина, где Ваш Аист покупался, пусть продавцу будет стыдно, а мы, в свою очередь, зная о его безответственном отношении, ничего у него покупать не будем. Это будет правильно.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9358

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9358
    # 3 августа 2017 10:02

    2133346, да без проблем)) Магазин MOTOVELO в Могилеве.

  • Kip_man Member
    офлайн
    Kip_man Member

    230

    7 лет на сайте
    пользователь #2133346

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 3 августа 2017 10:12

    Но сеть магазинов Motovelo не имеет никакого отношения ни к Мотовелозаводу, ни к бренду Аист.

  • Mitt1 Junior Member
    офлайн
    Mitt1 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1666258

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 августа 2017 16:02 Редактировалось Mitt1, 5 раз(а).
    2133346:

    Так напишите название магазина, где Ваш Аист покупался

    Купил Aist Slide 1.0 (2017) в интернет магазине belaruskae.by с доставкой в Мозырь. Цена в этом магазине приемлемая, доставка в Мозырь бесплатная. По телефону продавец сказал, что отправит велосипед в Мозырь через 3 дня, так как ему нужно осуществить сборку и настройку велосипеда.

    При получении велосипеда выяснилось, что все подшипники излишне пережаты, переднее колесо не зажато, задний тормоз не настроен (это я так понял - косяк продавца).
    К 100 км пробега в заднем колесе начали появляться похрустывания. Разобрал и вошел в ступор от увиденного:
    одна из собачек трещотки установлена не правильно, все подшипники почему-то покрыты коррозией, смазка тоже превратилась в легко текущую ржавую жидкость.
    После увиденного было принято решение разобрать все и заново смазать. Как и ожидалось - практически везде подшипники покрыты коррозией, а смазка представляет собой ржавую жидкость (наружные подшипники педалей, верхний подшипник рулевой колонки, правый подшипник переднего колеса и подшипник трещотки). В каретку пока не лазил. Также в левой педали развалился один шарик подшипника (но дорожка еще не успела повредиться).
    (это я думаю все косяки продавца, так-как в дождь я не катался, а велосипед хранится в гараже).

    После моего обслуживания пробег составил 416 км - полет нормальный, ничего не беспокоит (тьфу тьфу тьфу и три раза по дереву)

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Ааа. нет вру. где-то на 300 км появился какой-то хруст. Думаю: ну все - хана каретке. Детальное обследование показало, что скрип исходит от подседельного штыря. Разобрал, вымыл, место посадки протер тряпкой в графитной смазке - хруст исчез. Думал, что после протирания тряпкой с графиткой будет само опускаться сиденье - ожидания не оправдались за 116 км сиденье не сдвинулось с места.

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    Просьба к заводу: не храните комплектующие и механизмы во влажных условиях, качественно осуществляйте сборку и смазку, организуйте более качественную работу ОТК и народ будет покупать вашу продукцию. :ura:

    А вообще великом я доволен :jump: , хоть и пришлось приобрести весь инструмент для обслуживания и научиться его обслуживать (могу теперь свой сервис открывать :molotok: ). Не жалею, что отказался от предложения притащить что нибудь брендовое б/у из Германии за такие же деньги (кот в мешке).

    В последнее время с негодованием смотрю на некоторых работников сервиса, которые отказываются обслуживать Аисты (Ооо это же АИСТ, там может быть все что угодно, был случай пришел один клиент - у него за месяц колодки тормозные износились, даже резиновые так не изнашиваются). А сами ездят на Стелсах и ковыряют Стелсы.

  • mihalych289 Member
    офлайн
    mihalych289 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356019

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 августа 2017 16:37

    Mitt1, поводов сомневаться в ваших словах не буду даже искать. Спасибо за информацию. Если все действительно так, как вы описали, - то это однозначно гарантийный случай и велосипед можно было без проблем обменять на новый до того, как вы решили сами все перебрать.
    Завтра проверим несколько слайдов из коробки новых на предмет озвученных выше проблем (ранее такого не встречали). Результаты выложу сюда.

  • Mitt1 Junior Member
    офлайн
    Mitt1 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1666258

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 августа 2017 22:11 Редактировалось Mitt1, 1 раз.

    Допустил опечатку по ржавым подшипникам - косяки производителя. Насчёт гарантийного случая - не мой вариант, так -как нужно решить вопрос доставки в Минск, то ли за мой счёт, то-ли посражаться с продавцом, потом ждать заключения - по чьей вине произошла поломка, потом ждать новый велосипед неизвестно сколько по времени, а там уже и зима. А этот я уже перебрал и уверен,что доеду до дома и не остановлюсь где нибудь в километрах 50 от цивилизации :-)

    Добавлено спустя 43 секунды

    А насчёт проверки -не плохо бы посмотреть ту партию из которой мой велосипед. Я купил 27 июля

  • mihalych289 Member
    офлайн
    mihalych289 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356019

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 августа 2017 14:27

    Mitt1, проверили три велосипеда из той же партии. Фото рулевой колонки и втулок - ниже.

    Смазки везде достаточно (местами, я бы сказал, более чем). Никаких следов коррозии нет. Такая же картина всегда и наблюдается в новых компонентах.
    Безусловно, втулки каждого велосипеда не вскрываются перед сборкой. Есть определенные стандарты качества поставщика и проверки в каждой партии осуществляются выборочно.
    Можете быть уверенными, что комплектующие для слайдов не пролежали и недели в этом году - сразу же отправлялись на сборку и отгрузку. Но и в целом условия хранения, при которых смазанные запчасти покрываются коррозией, исключены полностью.
    Другой вопрос в том, что если ржавчина была, как Вы пишете, практически во всех подшипниках, то здесь нужно именно весь велосипед в сборе хорошенько искупать и не перебрать. Здесь недостаточно какой-то случайной запчасти, подвергшейся коррозии.
    Что касается пережатых подшипников, то здесь все довольно стандартно. Любой производитель по умолчанию выпускает в серию немного пережатые конусные подшипники для увеличения пробега без обслуживания. Наверное, на любом велосипедном форуме есть тема, где это обсуждается. Конуса, отрегулированные для максимального наката, нужно регулировать примерно каждые 500км. Понятное дело, мало кто из покупателей велосипедов готов отдавать на регулировку велосипед каждые несколько выездов. Поэтому такой стандарт регулировки втулок поддерживается именно производителем втулок. На витрине магазина вы можете убедиться, что конусная втулка будет вращаться туго. На заводе во время сборки велосипеда, конечно же, конуса не регулируются как-то дополнительно. При грамотной предпродажной подготовке мастер может отрегулировать такие вещи и согласовать Ваш следующий визит, но такое у нас встретишь далеко не часто при продаже велосипеда.
    Очень жаль, что у Вас нет фото разобранного велосипеда со следами коррозии, о которых Вы говорите. Возможно, было бы гораздо проще понять причины произошедшего. Также на мой взгляд все-таки нужно было обратиться по гарантии, если все именно так, как Вы описали выше, так как это определенно из ряда вон выходящий случай.

    В любом случае, очень жаль, что Вам достались лишние хлопоты. Надеюсь, в дальнейшем велосипед будет обслуживаться должным образом и доставлять только радость:)

  • Mitt1 Junior Member
    офлайн
    Mitt1 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1666258

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 августа 2017 19:54 Редактировалось Mitt1, 5 раз(а).

    Большой респект производителю АИСТов. Отслеживают форум. Незамедлительно реагируют на каждое критическое замечание. Принимают необходимые меры исчерпывающие конфликт. Дают правильные советы. Не оставляют покупателя продукции самомого разбираться с проблемой. Честно не ожидал, что представитель завода свяжется со мной - нашли где-то номер телефона, выяснили все обстоятельства и проблемы, дали необходимые рекомедации и консультацию.
    Вот этот пример достоин подражания производителями по формированию положительного имиджа предприятия. :ura:

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 августа 2017 10:49

    mihalych289, Подскажите адрес вашего фирменного магазина? И можно ли в магазине посидеть и определится с нужным размером рамы и может можно даже как то немного прокатиться на велосипеде? Рассматриваю Slide 1.0

  • mihalych289 Member
    офлайн
    mihalych289 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356019

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 августа 2017 11:38

    sashaded, адрес фирменного магазина - Партизанский пр., 8 (Минск).
    Но не стоит обольщаться на слово фирменный в плане максимального наличия ассортимента или особого сервиса в плане немного прокатиться.
    Учитывая конец сезона, наличие слайдов во всех размерах не могу гарантировать, лучше все же обзвонить магазины на предмет наличия размеров, между которыми сомневаетесь.
    Главное, пожалуйста, связывайтесь с интернет-магазинами только в крайнем случае, а то меня не хватит на выяснения причин продажи велосипеда несобранного в коробке, ненастроенных переключателей, тормозов, люфтящих рулевых и прочих прелестей нашей интернет-торговли! Поддержите любой настоящий велосипедный магазин:)

  • sashaded Member
    офлайн
    sashaded Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #674939

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 августа 2017 11:40 Редактировалось sashaded, 1 раз.

    Тогда может подскажите несколько магазинов ,куда по вашему стоит обращаться по Aistу? Конечно не совсем хорошо, что магазин от производителя не может выставить у себя все актуальные модели ,чтобы покупатель мог в одном магазине выбрать подходящую модель и т.д

  • mihalych289 Member
    офлайн
    mihalych289 Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #356019

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 августа 2017 14:02

    sashaded, мы, к счастью, не при коммунизме живем с единственным магазином)
    Советую в том же каталоге онлайнера обзовнить предложения по Slide 1.0 2017. Уверен, в такую погоду это гораздо лучше потраченного времени и отсутствия размера в наличии.

  • ArtZS Neophyte Poster
    офлайн
    ArtZS Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #126765

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 сентября 2017 20:47

    mihalych289, Здравствуйте, а что вы скажете по поводу рокки велосипеда. Конкретно интересует велосипед rocky 2,0 29 в чём отличие от слайда в плане рамы, втулок? Вы писали что рама в слайдах сделана по другому чем в рокки. По оборудованию устраивает. смущает только втулка, кассета и тормоза промаксы. Могли бы вы уточнить какой фирмы втулки на колёсах и кассета.

  • galuba Junior Member
    офлайн
    galuba Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #73086

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 сентября 2017 20:04

    Тоже рассматриваю к покупке Аист. Жаль что при магазине на Партизанском нельзя сделать тест драйв. А ещё думаю не торопиться, сезон закончился и думаю что по акции можно попозже очень выгодно купить велосипед. На днях был там, жаль забыл название модели но вместо 450 руб сейчас по акции продают за 370!!! Круто. Как думаете, есть смысл подождать?

  • kastyangarah Neophyte Poster
    офлайн
    kastyangarah Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #787483

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 декабря 2017 19:22

    Может кто подскажет, от каких гидравлических тормозов подходит комплект для прокачки? Хочу заказать в "поднебесной" этот комплект, однако инфы про эту гидравлику в интернете практически никакой, кроме того, что эти тормоза выпускались под разными брендами и достаточно не плохо себя зарекомендовали.

  • Kip_man Member
    офлайн
    Kip_man Member

    230

    7 лет на сайте
    пользователь #2133346

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 5 декабря 2017 09:07 Редактировалось Kip_man, 1 раз.

    Поддерживаю вопрос. Ссылка на тормоза.
    Рано или поздно их прокачивать придется, поэтому себе тоже такой комплект присматриваю. Есть на Али универсальные наборы, вроде такого , но они стоят дороже. Я так понимаю, вся загвоздка в подходящих штуцерах, предполагаю, что нужны такие, как выделенные на фото - .

    А еще, вопрос к опытным велосипедистам - насколько вообще хватает гидравлических тормозов? Я сезон с ними отъездил, пока работают отлично, подтеков нет, ход ручек не изменился. Если побыть немножко оптимистом и предположить, что эти тормоза такого же качества, как, например, бюджетные шимановские М355, то сколько они прослужат?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17291

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17291
    # 5 декабря 2017 09:52 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.

    Прокачивайте у мастеров. Эти наборы для прокачки не окупятся, и качество у них так себе.

  • Kip_man Member
    офлайн
    Kip_man Member

    230

    7 лет на сайте
    пользователь #2133346

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 декабря 2017 18:26 Редактировалось Kip_man, 1 раз.

    Нашел видео, с процедурой прокачки таких тормозов. Оказывается, они очень популярны в Бразилии)

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    Если гугл правильно переводит португальский, то эти тормоза совместимы с шимано, по уровню соответствуют Alivio.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

  • kastyangarah Neophyte Poster
    офлайн
    kastyangarah Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #787483

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 декабря 2017 17:39

    Спасибо за видео. Решил вместо универсального комплекта для прокачки, заказать комплект штуцеров с М5-той резьбой. Ссылка на штуцера: https://ru.aliexpress.com/item/5Pcs-Male-Thread-M3-M5-M6-Air-Tube ... 0.0.hKhrPn
    Как придут, отпишусь стоит брать или нет. Цена вопроса чуть больше 3 $.