Ответить
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5679

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 16 апреля 2023 19:00
    гараж35:

    Ак как должен выглядеть идеальный шиномонтаж? Кто знает.

    вотжешь он :D

  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 апреля 2023 19:13
    bezblefa:

    center50:

    хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема.

    Если ты не согласен с хозяином лавочки открывай свою или дуй к другому и работай без сливок, если пришли по скидке ты сам пригласил или тот на кого ты работаешь, поэтому будь добр выполняй хорошо, а если реально криворукая обезьяна которая хорошо не умеет то ищи другую работу.

    косяки совершают все даже в хиругии у пациента могут оставить что то внутри и зашить))))) а они то учились хрен знает сколько лет чтоб оставлять внутри что то)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 16 апреля 2023 21:37
    3461287:

    bezblefa:

    center50:

    хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема.

    Если ты не согласен с хозяином лавочки открывай свою или дуй к другому и работай без сливок, если пришли по скидке ты сам пригласил или тот на кого ты работаешь, поэтому будь добр выполняй хорошо, а если реально криворукая обезьяна которая хорошо не умеет то ищи другую работу.

    косяки совершают все даже в хиругии у пациента могут оставить что то внутри и зашить))))) а они то учились хрен знает сколько лет чтоб оставлять внутри что то)))

    Косяки и случайности это одно, а когда всегда плохо или когда ты якобы из за скидки делаешь как попало это совсем другое.

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 апреля 2023 22:13
    bezblefa:

    3461287:

    bezblefa:

    center50:

    хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема.

    Если ты не согласен с хозяином лавочки открывай свою или дуй к другому и работай без сливок, если пришли по скидке ты сам пригласил или тот на кого ты работаешь, поэтому будь добр выполняй хорошо, а если реально криворукая обезьяна которая хорошо не умеет то ищи другую работу.

    косяки совершают все даже в хиругии у пациента могут оставить что то внутри и зашить))))) а они то учились хрен знает сколько лет чтоб оставлять внутри что то)))

    Косяки и случайности это одно, а когда всегда плохо или когда ты якобы из за скидки делаешь как попало это совсем другое.

    По скидке будут всегда делать спустя рукава. Это факт с которым клиент, ищущий по-дешевле, должен смириться. Почему так- я обосновал выше(кто делает скидку и ради чего напрягаться исполнителю). Хочешь сделать хорошо- не гоняйся за скидкой, а ищи шиномонтаж с репутацией, которому не нужно сливками завлекать клиентов, очередь и так всегда до забора. Хочешь со скидкой - не ной , что твое ведро сделали хреново.

  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 апреля 2023 19:45
    bezblefa:

    3461287:

    bezblefa:

    center50:

    хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема.

    Если ты не согласен с хозяином лавочки открывай свою или дуй к другому и работай без сливок, если пришли по скидке ты сам пригласил или тот на кого ты работаешь, поэтому будь добр выполняй хорошо, а если реально криворукая обезьяна которая хорошо не умеет то ищи другую работу.

    косяки совершают все даже в хиругии у пациента могут оставить что то внутри и зашить))))) а они то учились хрен знает сколько лет чтоб оставлять внутри что то)))

    Косяки и случайности это одно, а когда всегда плохо или когда ты якобы из за скидки делаешь как попало это совсем другое.

    откуда ты знаешь как я делаю)))

  • 55Leshii Junior Member
    офлайн
    55Leshii Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #611538

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 апреля 2023 11:29 Редактировалось 55Leshii, 1 раз.
    Slavik:

    435
    # 21 мая 2002 08:52
    ... кстати, как раз таки в этом "Шиномонтаже" мне два раза подряд предлагали "поровнять" диски за деньги (вместе с заменой резины). Как оказалось (к сожалению - позже), диски были абсолютно ровные и до и после.[/quote

    Ну надо было смотреть, должны были показать, когда голый диск на балансировочном стенде там хорошо видно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 26 апреля 2023 11:33
    55Leshii:

    Ну надо было смотреть, должны были показать, когда голый диск на балансировочном стенде там хорошо видно.

    Ну канешна. Обуют без проблем
    https://www.youtube.com/shorts/kfr_FQdcdM0

    тыцтыцтыц
  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 мая 2023 22:58 Редактировалось 3461287, 2 раз(а).

    все верят когда продавец пиз..т что резина б.у 2018 года выпуска со спиленной маркировкой))непонятно смысл пиз..ть чтоб по дороже втюхать? а в итоге модель этой шины выпускалась в 2014-2015 годах)))

  • blenke Senior Member
    офлайн
    blenke Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #294058

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 13 мая 2023 14:43

    дд. прошу помочь. надо совет-где отремонтировать покрышку скутера вайт сиберия. колесо на 10. надо что бы была пушка.так как покрышка не родная. раньше на левкова делал. теперь не берутся почему то. колесо заднее с двигателем. сам снял. чисто разбортировать.заклеить.и опять накачать(с помощью пушки вначале!) если можно -контакт в л.с.

    посмотрим правде в глаза и выстрелим ей в затылок!
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 13 мая 2023 15:08

    "У бобра" на пер.Корженевского не едьте! Если приедете, то вот что может светить: очередь (по телефону всегда инфа, что ее нету), работают либо зеленые малолетки, либо пенсионные мужички, если уж и переобуваться, то дорога сразу и на развал, по кондиционеру-лично меня развели на 80 р(мимо кассы, на телефон какому-то типа админишке (да, я сам лох тут, признаю), типа они: проверили течь, закачали UV и заправили 400 или 500 гр хладагента, по факту проблема в кондишене в другом, течь эти каличи не обнаружили как и другую поломку, UV не оказалось

    Х
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    312

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 мая 2023 22:20 Редактировалось 2266149, 15 раз(а).

    Смотрю тут рассказывают, как тяжело работать в шиномонтаже... Поэтому, мол, шиномонтаж и дорог :D Для демонстрации сложности шиномонтажа и последствий ошибок даже работу врачей упоминали :rotate: Кстати, на врача, включая и хирургов, учатся минимум 6 лет и после этого постоянно повышают квалификацию не только практикой, но то на курсах, то в СУЗах :znaika: ...
    Сегодня "переобувал" корейскую малолитражку. Очереди не было. Резина R15, импортного производства. Ни машина, ни резина нисколько не задрипанные. Дело было между 18 и 19 часами, т.е. было уже и не жарко, сухо, комфортно. Погода была прекрасная.:super:
    4 колеса демонтаж-монтаж, З из них переобуть + 1 (запаску) отбалансировать. Работу выполнил один шиномонтажник. Как я думаю, хорошо. Правда затяжку крепежных гаек производил монтажник сначала пневмоключом, затем довёл затяжку простым, не динаметрическим ключом "вручную", на глазок :insane: . Балансировочные грузики установил, с виду, не новые :( Заплатил 52,5 руб. Работа заняла минут 20.
    Сам работаю инженером, имею два высших образования. Для сравнения подсчитал, что за 20 минут я зарабатываю рубля 4. Согласен, что в шиномонтаже у меня навыков нет :insane: . Но "жаба душит", что пока я работаю головой, люди работают руками и зарабатывают в разы больше ;)
    В общем, буду переквалифицироваться в шиномонтажники :D Даже если работать без особого надрыва, мой доход может быть выше раз в 5 :D А мои инженерные вопросы пусть кто-нить другой инженерит :D
    А, если серьезно, то шиномонтаж в Минске считаю неоправданно дорогим :(

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 мая 2023 00:28

    Рекомендую объезжать стороной это место. Шинок других хватает рядом. Но поехали именно сюда, т.к. осенью шинщик четкий был, и сейчас ему спасибо сказал бы еще раз...
    Сейчас - Побили в общем дорогие диски при установке, а спустя пол часа на другой машине порвали дорогую зимнюю шину(ценой 600+р), дыра 25см. Шеф морозил неделю...привезли пару резины...а там мало того что центр лысый, по краям 3-4мм остатка, так она еще и Летняя

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 16 мая 2023 00:31 Редактировалось sniper1, 1 раз.



    В Минске есть что либо похожее? Или это из параллельной вселенной...

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 16 мая 2023 12:01
    BOYKA_ALEX:

    Рекомендую объезжать стороной это место. Шинок других хватает рядом. Но поехали именно сюда, т.к. осенью шинщик четкий был, и сейчас ему спасибо сказал бы еще раз...
    Сейчас - Побили в общем дорогие диски при установке, а спустя пол часа на другой машине порвали дорогую зимнюю шину(ценой 600+р), дыра 25см. Шеф морозил неделю...привезли пару резины...а там мало того что центр лысый, по краям 3-4мм остатка, так она еще и Летняя

    О, там шеф нерусский.. так себе шинка, мне накосячили…

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 мая 2023 19:59 Редактировалось center50, 2 раз(а).
    2266149:

    .
    Сам работаю инженером, имею два высших образования. Для сравнения подсчитал, что за 20 минут я зарабатываю рубля 4. Согласен, что в шиномонтаже у меня навыков нет :insane: . Но "жаба душит", что пока я работаю головой, люди работают руками и зарабатывают в разы больше ;)

    Прям крик души..

    1. Из 52 рэ, работник получит 15.
    2. "Шинка"- сезонная работа. Выстреливает два раза в год в среднем по месяцу. В остальное время , шиномонтажник либо работает по другой спецухе, либо сидит "на банке" без денег..
    3. Шиномонтажник зарабатывает кэш строго за сделанную работу. Нет работы- нет и 4 рублей в час. Инженер инженерит у себя на стуле на окладе+ премия( по-разному).
    4. В стране масса "специалистов" инженеров с высшими образованиями, которые приходят на работу , имитируют какую-то деятельность и получают бабки , которые они не заработали. Шиномонтажник свои бабки зарабатывает-тратит физ ресурс, как минимум.
    5. Рабочие , выполняющие работу руками, ценятся на западе: сварщики, автомеханики, рабочие строительных специальностей зарабатывают там достойные деньги. Инженеры зарабатывают больше, не получают , а зарабатывают..
    6. Так может не цена на шиномонтаж завышена, а у вас просто низкая зарплата?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 16 мая 2023 22:03
    center50:

    4. В стране масса "специалистов" инженеров с высшими образованиями,

    Что такое специалист инженер с ВО?

    Покраска вГородке
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    312

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 16 мая 2023 22:57 Редактировалось 2266149, 4 раз(а).
    center50:

    Прям крик души..

    1. Из 52 рэ, работник получит 15.
    2. "Шинка"- сезонная работа. Выстреливает два раза в год в среднем по месяцу. В остальное время , шиномонтажник либо работает по другой спецухе, либо сидит "на банке" без денег..
    3. Шиномонтажник зарабатывает кэш строго за сделанную работу. Нет работы- нет и 4 рублей в час. Инженер инженерит у себя на стуле на окладе+ премия( по-разному).
    4. В стране масса "специалистов" инженеров с высшими образованиями, которые приходят на работу , имитируют какую-то деятельность и получают бабки , которые они не заработали. Шиномонтажник свои бабки зарабатывает-тратит физ ресурс, как минимум.
    5. Рабочие , выполняющие работу руками, ценятся на западе: сварщики, автомеханики, рабочие строительных специальностей зарабатывают там достойные деньги. Инженеры зарабатывают больше, не получают , а зарабатывают..
    6. Так может не цена на шиномонтаж завышена, а у вас просто низкая зарплата?

    1. Вы трудности не преувеличиваете? Даже, если и так, как Вы пишете, то обычный приблизительный расчёт опровергает Ваше заявление о тяжёлой жизни шиномонтажей. Например, шиномонтаж работает с 8.00 до 20. 00 в 2 смены по 6 часов каждая. 22 дня в месяц. 52,5 руб/20 мин. на одну малолитражку. 10 малолитражек за 6 часов, 525 руб. заработок. Напряжённость работы за 6-часовую смену: 200 мин=3 часа 20 мин. занятого работой времени, 2 часа 40 мин. технологические перерывы, отдых, перерыв на перекус. Таким образом, даже особой перегрузки в течение смены работой нет - есть время и пообедать, и отдохнуть между работами. За две смены доход составит 1030 руб., за месяц (22 рабочих дня) 22600 руб. Из них на зарплату двум шиномонтажникам 6600 +2500 (налоги на з/п) руб., а остальных 13560 руб. с лихвой хватает на расходы по амортизации оборудования, закупку расходных материалов (новые грузики, нипели, колпачки, заготовки заплаток и т.п.), аренду, налоги...
    2, 3. Спорить не буду, т.к. не интересовался досконально.
    4, 5. Не удачные фантазии убогого мышления. Возможно, созданы не своими умозаключениями, а где-то скопипащены из деструктивных СМИ и подобных им интернет-форумов и приняты потом, как собственные.
    6. Заявление так схоже с попыткой пристыдить-унизить и глупым упреком-советом "ниочём" :D

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

    1270

    12 лет на сайте
    пользователь #484306

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 мая 2023 23:58
    alexgavr:

    BOYKA_ALEX:

    Рекомендую объезжать стороной это место. Шинок других хватает рядом. Но поехали именно сюда, т.к. осенью шинщик четкий был, и сейчас ему спасибо сказал бы еще раз...
    Сейчас - Побили в общем дорогие диски при установке, а спустя пол часа на другой машине порвали дорогую зимнюю шину(ценой 600+р), дыра 25см. Шеф морозил неделю...привезли пару резины...а там мало того что центр лысый, по краям 3-4мм остатка, так она еще и Летняя

    О, там шеф нерусский.. так себе шинка, мне накосячили…

    Кажется русский. Он сам как раз и сделал эти косяки. Его работник наверное выходной брал.
    А нерусские там раньше были, здание было желтое с названием 555.

    Лучше подумать и зарабатывать проще и больше, чем зарабатывать меньше и сложнее применяя старые способы
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 17 мая 2023 07:18 Редактировалось center50, 3 раз(а).
    2266149:

    1. Вы трудности не преувеличиваете? Даже, если и так, как Вы пишете, то обычный приблизительный расчёт опровергает Ваше заявление о тяжёлой жизни шиномонтажей. Например, шиномонтаж работает с 8.00 до 20. 00 в 2 смены по 6 часов каждая. 22 дня в месяц. 52,5 руб/20 мин. на одну малолитражку. 10 малолитражек за 6 часов, 525 руб. заработок. Напряжённость работы за 6-часовую смену: 200 мин=3 часа 20 мин. занятого работой времени, 2 часа 40 мин. технологические перерывы, отдых, перерыв на перекус. Таким образом, даже особой перегрузки в течение смены работой нет - есть время и пообедать, и отдохнуть между работами. За две смены доход составит 1030 руб., за месяц (22 рабочих дня) 22600 руб. Из них на зарплату двум шиномонтажникам 6600 +2500 (налоги на з/п) руб., а остальных 13560 руб. с лихвой хватает на расходы по амортизации оборудования, закупку расходных материалов (новые грузики, нипели, колпачки, заготовки заплаток и т.п.), аренду, налоги...
    2, 3. Спорить не буду, т.к. не интересовался досконально.
    4, 5. Не удачные фантазии убогого мышления. Возможно, созданы не своими умозаключениями, а где-то скопипащены из деструктивных СМИ и подобных им интернет-форумов и приняты потом, как собственные.
    6. Заявление так схоже с попыткой пристыдить-унизить и глупым упреком-советом "ниочём" :D

    1.все ваши "инженерные" расчёты разбиваются о пункт 2 моего первого поста: шинка - сезонная работа, 2 месца в году. Да, шиномонтажники зарабатывают больше тысячи долларов за сезон(месяц), но это бывает 2 раза в год. и фсё..
    4.5 - набор слов, тут комментировать нечего
    6. Никакой попытки унизить нет. Просто объясните мне , что вы конкретно делаете полезного на своей работе за 20 минут, и почему это стОит более 4 руб? 12 рублей в час - это 4$. Если вы работаете там , где работаете, значит вы себя оцениваете на эти деньги. Какие могут быть вопросы к шиномонтажнику? Он оценивает свой труд дороже...
    ps: я вам по большому секрету скажу: на шиномонтажах не редко работают люди с высшим образованием.

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    312

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 17 мая 2023 08:51
    center50:

    Он оценивает свой труд дороже...

    Картельный сговор шиномонтажников по Минску :D

    center50:

    Просто объясните мне , что вы конкретно делаете полезного на своей работе за 20 минут, и почему это стОит более 4 руб?

    Объяснительные писать не буду. Вам придётся верить мне на слово :)

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).