Ответить
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 13 апреля 2023 23:00
    DVK:

    По инструкции, вроде, обязательно. Да и даже если чуть-чуть... Когда гвоздь прокалывает колесо, то он проходит между нитями, раздвигая их, а рашпиль их порежет. А какой диаметр рашпиля?

    Рашпиль не делает дырку больше - он просто чуть-чуть раздвигает резину, в инструкции да, написано, что надо расширить, но я не шуровал до дырки в 5 мм - не видел смысла.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 апреля 2023 23:36

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2023 08:56
    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3058

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 апреля 2023 09:10
    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 15 апреля 2023 10:31

    JiаYu,

    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

    а вы подите потягайте колёса, да покрутите гайки на коленях в режиме 8х20 в любую погоду – небо с овчинку покажется! :molotok:
    Про эпитеты ваши вообще нет слов! :insane: :roof: Сами, небось, из графьёв с тремя вышками?! :tongue:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3058

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 апреля 2023 11:14
    Marabu:

    JiаYu,

    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

    а вы подите потягайте колёса, да покрутите гайки на коленях в режиме 8х20 в любую погоду – небо с овчинку покажется! :molotok:
    Про эпитеты ваши вообще нет слов! :insane: :roof: Сами, небось, из графьёв с тремя вышками?! :tongue:

    Кто на что учился и к чему стремился. Любая работа это геморрой.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 15 апреля 2023 11:21

    JiаYu,

    Любая работа это геморрой

    любой востребованный труд должен быть уважаем в первую очередь :spy:
    Давайте, закатитесь на шиномонтаж с предложением «а ну, обезьяны, колёсики мне быстренько перекиньте и отбалансируйте» – потом вместе посмеёмся над результатом!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 15 апреля 2023 11:29 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Marabu:

    любой востребованный труд должен быть уважаем в первую очередь :spy:

    Согласен. С другой стороны, уже пару раз слышал от разных работников "Приехал по сливкам и хочет за полцены чтобы ему качественно сделали".
    ВОТ ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ?! Ты выставил своё предложение на сливках, ты выставил такую цену за свою работу. Так какого хрена клиент со сливок должен получить услугу менее качественную? Сами предлагают скидки и сами обижаются, когда ими пользуются.
    Лично я поэтому не доверяю всему сливочному и не пользуюсь этим.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 15 апреля 2023 13:41

    DVK, выставляет же директор или владелец, а делает не он. потому и возмущается.
    с другой стороны если мастеру по сливкам и не по сливкам платят одну цену то мастера не должно .... как приехал клиент.

    ї
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 15 апреля 2023 16:20

    Разок шиномонтажил по сливкам, и разок помылся..лет 10 назад...
    и твердо сказал себе - "никогда больше :)"
    ручной труд должен хорошо оплачиваться, если хочешь результат...

    экс-Jenik
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2023 16:38
    JiаYu:

    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

    Шиномонтажу в ПТУ не учат. Красиво быстро сделать без косяков любые колеса может только мастер, который со сливочниками не работает и у которого хватает образования, специальных навыков и опыта. У нас инженеров и учителей тьма, напокупают дипломов и ни.рена не знают, хороших спецов единицы. Сливки выставляет комерс чтобы увеличить поток. Клиент должен понимать, что качественную услугу по сливкам он не получит.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3058

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 15 апреля 2023 16:56
    center50:

    JiаYu:

    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

    Шиномонтажу в ПТУ не учат. Красиво быстро сделать без косяков любые колеса может только мастер, который со сливочниками не работает и у которого хватает образования, специальных навыков и опыта. У нас инженеров и учителей тьма, напокупают дипломов и ни.рена не знают, хороших спецов единицы. Сливки выставляет комерс чтобы увеличить поток. Клиент должен понимать, что качественную услугу по сливкам он не получит.

    Так пафосно сказал как будто про чела из видео

    За такой монтаж готов платить без сливок.
    …ато сколько монтажников не перепробовал, все обезьяны. Долго писать, но это факт.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 15 апреля 2023 20:24
    JiаYu:

    сколько монтажников не перепробовал, все обезьяны.

    если абсолютно все - то дело точно не в них

    экс-Jenik
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 апреля 2023 20:46
    mixing-mastering:

    JiаYu:

    сколько монтажников не перепробовал, все обезьяны.

    если абсолютно все - то дело точно не в них

    Сам же идеален.

    Покраска вГородке
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 15 апреля 2023 20:46
    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    Очень ущербная логика. Человек который не хочет сделать качественно, потому что к нему пришли со скидкой, не будет делать хорошо и без скидки. Это такой "базарный" менталитет. Причем это не клиент зубами вырвал скидку, вы сами ее предоставили. А во вторых, я сам несколько раз покупал эти скидки на сливках и убедился в непорядочности шиномонтажников: покупаешь шиномонтаж за 30 руб, а тебе выставляют 60, типа вы не выполнили условия предоставления скидки. Одним словом мошенники.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 15 апреля 2023 20:54
    Aleste:

    Одним словом мошенники.

    Ну или просто редиски. А другим не нужны сливки, у них и так клиентов хватает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 апреля 2023 23:37 Редактировалось center50, 1 раз.
    Aleste:

    Очень ущербная логика. Человек который не хочет сделать качественно, потому что к нему пришли со скидкой, не будет делать хорошо и без скидки. Это такой "базарный" менталитет. Причем это не клиент зубами вырвал скидку, вы сами ее предоставили. А во вторых, я сам несколько раз покупал эти скидки на сливках и убедился в непорядочности шиномонтажников: покупаешь шиномонтаж за 30 руб, а тебе выставляют 60, типа вы не выполнили условия предоставления скидки. Одним словом мошенники.

    Не отследили вы логику. Речь о том, что хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема. И я очень сомневаюсь , что из 25 рублей с клиента , он будет 20 отдавать мастеру. За 9 рублей в час будут работать люди, которым репутация не важна. Идёт поток машин, и люди зарабатывают на количестве. Фастфуд: быстро, дёшево, вредно( не качественно).
    Вся суть этого разговора в том, что люди не понимают, что дёшево и качественно - это два взаимоисключающих понятия. При всем этом дорого -не гарантия качества..

  • 3461287 Member
    офлайн
    3461287 Member

    128

    1 год на сайте
    пользователь #3461287

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 апреля 2023 18:16 Редактировалось 3461287, 1 раз.
    JiаYu:

    center50:

    3461287:

    приехал клиент спросил цену ушел потом пришел говорит по сливкам не работаете а то меня жаба душит)))) говорю нет а сам думаю нах.. мне твои колеса делать за пол цены как будто я от этого кайф испытываю)))

    Много таких "сливочников" развелось. Шиномонтаж за 25 рублей. А сколько слесарю с них? Пусть 35%. Это 9 рублей в час. Нормальный заработок, сливочники?

    8х20х9= 1500 белок в месяц, для обезьяны с 3 курсами ПТУ мало? Расскажи это врачу, учителю, инженеру.

    а чем ты лучше обезьяны то))) нравиться считать чужие деньги?))

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 16 апреля 2023 18:31

    Ак как должен выглядеть идеальный шиномонтаж? Кто знает.

    Покраска вГородке
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10369

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 16 апреля 2023 18:51
    center50:

    хороший мастер не будет работать за 9 рублей в час просто потому ,что его услуга стОит больше. Скидку делает хозяин лавочки. Он имеет прибыль за счёт объема.

    Если ты не согласен с хозяином лавочки открывай свою или дуй к другому и работай без сливок, если пришли по скидке ты сам пригласил или тот на кого ты работаешь, поэтому будь добр выполняй хорошо, а если реально криворукая обезьяна которая хорошо не умеет то ищи другую работу.