Ответить
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 23 марта 2020 00:00

    Комрады, разыскивается услуга динамической балансировки.... Не подскажете, где делают в Минске?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    SatAnny:

    Отбалансировал R20 в Автоидее. С имитацией нагрузки на шину. Пока лучший результат балансировки субъективно по ощущениям. Учитывая что я уже эти колеса 2 раза балансировал.

    Бюджет мероприятия, если не секрет?

    Dont worry, be happy!
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 23 марта 2020 09:53
    -shy-:
    center50:

    40 граммов - это песня! ))

    вы иронизируете?

    Отнюдь. 40 граммов на колесо-хороший результат. Барум-хорошая резина.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 марта 2020 10:08

    Понравился ШМ на пер. Ольшевского 7. Переобувал R21.

    Напомню проблемы - биения руля 100+, в прошлом году поменял шины, 7 раз балансировал на разных сто. Результат не устраивал. До этого мне на разных ШМ приговаривали пробелмы с подвеской. На диагностике подвески приговаривали колеса(к слову, оказались правы). Когда поставил на вторую машину, убедился что дело в колесах. Т к некоторые ШМ в разных степенях приговаривали кривизну дисков, но самоустранялись, думал надо правка. а ОФФ(ни бмв, ни ауди) это не делают. Так бы сразу к ним.

    ПО ШМ: Мастер дружелюбный, отвечает на бесконечные вопросы, не обижается, без раздражения. Разрешает смотреть на процесс, из помещения не выгоняет. Колеса согласился откручивать руками(я попросил т к керамика). Датчики давления установил - всё ок. Балансировку сделал(позже отпишусь). Долго вычищал 4е ступицы от полимера(2 года назад красил колеса). Единственный за 2 года не поленился. Нет такого ощущения, как приезжаешь к мастерам с 100 летним опытом и ты им уже должен. Закрутил колеса динамометрическим ключем - третье сто за 6+ лет. Не пытался домкратить машину под рычаги(да, блин, и такие попадались). Пробил чек, сам напомнил о скидке. На ШМ чисто. Остались приятные впечатления.

  • 2961935 Neophyte Poster
    офлайн
    2961935 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2961935

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 марта 2020 19:43
    -shy-:

    2961935:

    лучше набивные использовать на 10 + грамм меньше выйдет значит лучше балансировка)))

    выше я написал, что диск литой

    думаете я это не прочел что диск литой если 40 грамм вас смущает то 25-30 по лучше будет так можно и набить )))

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 23 марта 2020 21:56 Редактировалось center50, 1 раз.
    2961935:

    -shy-:

    2961935:

    лучше набивные использовать на 10 + грамм меньше выйдет значит лучше балансировка)))

    выше я написал, что диск литой

    думаете я это не прочел что диск литой если 40 грамм вас смущает то 25-30 по лучше будет так можно и набить )))

    набить можно только на определённое литьё(редко). Всё понял, шутите ))

  • 2961935 Neophyte Poster
    офлайн
    2961935 Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2961935

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 марта 2020 23:40
    center50:

    2961935:

    -shy-:

    2961935:

    лучше набивные использовать на 10 + грамм меньше выйдет значит лучше балансировка)))

    выше я написал, что диск литой

    думаете я это не прочел что диск литой если 40 грамм вас смущает то 25-30 по лучше будет так можно и набить )))

    набить можно только на определённое литьё(редко). Всё понял, шутите ))

    можно набить даже на литые диски без закраин слегка не красиво будет но зато на 10-15 грамм меньше значит лучше)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 23 марта 2020 23:49

    Комрады, повторю вопрос: динамическую балансировку где нить в Минске делают?

    Dont worry, be happy!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6268

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6268
    # 24 марта 2020 00:34
    Vitaliyak:

    Комрады, повторю вопрос: динамическую балансировку где нить в Минске делают?

    Прочёл ещё утром, подумал: хз, чё ответить на такой вопрос. Не вдаваясь в подробности—в статике колесо балансируется одним грузом, посередине диска. В динамике—путем установки грузов по обе стороны обода диска, что означает, что «динамическую балансировку» делают на любом шиномонтаже.

    Тот самый ГОСТ с допустимой величиной дисбаланса для разных диаметров:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 марта 2020 08:27 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).

    Наверно путаются понятия, похоже имелось ввиду финишная.

    Да уж. "Мастера" 100 доводов и доказательств приведут в пользу своей лени.

  • Круг Neophyte Poster
    офлайн
    Круг Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #11404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 марта 2020 18:32

    безобразное отношение к клиенту на шиномонтаже shinaminsk.by по адресу Железнодорожная 23.
    при откручивании колеса работник шиномонтажа сломал шпильку. на просьбу заменить ответил, что это не их проблема, шпилек у них нет и заниматься этим им не интересно. позвонил их директору, надеясь что он поможет, но тот тоже занял позицию "это ваши проблемы". так и пришлось ехать в другой шиномонтаж, терять деньги и время.
    имейте ввиду кто туда будет обращаться, что им наплевать на ваши проблемы даже если эти проблемы возникли по их вине. очень непорядочная компания!

    все возвращается на круги своя...
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6268

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6268
    # 24 марта 2020 19:15

    Круг, предъявите претензии тому, кто прикручивал колёса до них. Какой-то олух закрутил не по резьбе и закусил гайку на шпильке :-?

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Круг Neophyte Poster
    офлайн
    Круг Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #11404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 марта 2020 19:17
    max_ritter:

    Круг, предъявите претензии тому, кто прикручивал колёса до них. Какой-то олух закрутил не по резьбе и закусил гайку на шпильке :-?

    так они же и прикручивали в прошлом сезоне :)

    все возвращается на круги своя...
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 24 марта 2020 20:03
    Круг:

    max_ritter:

    Круг, предъявите претензии тому, кто прикручивал колёса до них. Какой-то олух закрутил не по резьбе и закусил гайку на шпильке :-?

    так они же и прикручивали в прошлом сезоне :)

    и вы им об этом сказали сейчас, что это их работа?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 24 марта 2020 20:19

    center50,

    вы им об этом сказали сейчас, что это их работа?

    а толку с этих разговороф? Пломбы на гайки что-ли ставить, чтобы были претензии обоснованные?! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 24 марта 2020 21:40
    Круг:

    при откручивании колеса работник шиномонтажа сломал шпильку. на просьбу заменить ответил, что это не их проблема

    Вообще-то тут он прав.

    Круг:

    так они же и прикручивали в прошлом сезоне :)

    Это, конечно, немного меняет ситуацию, но есть два нюанса:
    1. Срок гарантии на работы уже истёк.
    2. Налицо нарушение Вами правил: через сколько-то там (200-500) км пробега Вы должны были проверить затяжку колёсных гаек. Вы это сделали? Нет. А вот если бы сделали, тогда своевременно обнаружили бы, что гайки перетянуты, возможно, даже сломали бы шпильку и смогли бы по гарантии на работы заменить все повреждённые шпильки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6268

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6268
    # 24 марта 2020 21:47
    Круг:

    так они же и прикручивали в прошлом сезоне

    Это фиаско

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 24 марта 2020 22:12

    DVK, Админ сервиса shinaminsk? :spy:

    Dont worry, be happy!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 25 марта 2020 06:09 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Vitaliyak:

    DVK, Админ сервиса shinaminsk? :spy:

    Ни разу. Я просто за справедливость. Вы не согласны, что если шпилька ломается при откручивании, то причина этого отнюдь не в действиях того, кто откручивал. Очевидная причина: шпилька была уже повреждена (затянута ранее моментом больше положенного), а далее коррозия, усталостный износ...
    Между прочим, вполне возможно, что перетянута она была не при предыдущей затяжке, 3-5 лет тому назад, но тут уж "кто последний, тот и папа", если затягивали они, значит они под подозрением в первую очередь. Но гарантия на работы по ремонту и ТО автомобилей обычно составляет 2000 км пробега и какой-то небольшой срок, не помню, месяц или два. Так что гарантия уже истекла, предъявлять поздно.
    И, повторюсь, нарушение потребителем правил пользования услугой тоже имеет место быть.
    А вообще при затяжке колёс следует не стесняться проверить каким моментом их затягивают. У меня было: приличного вида шиномонтаж, тянули колёса динамометрическим ключом, я момент не проверил. В итоге затянули каким-то диким моментом, наверное, под 180 НМ (положен 105).
    А ещё ни разу не встречал такого, чтобы шиномонтажники очищали резьбы крепежа от ржавчины и смазки. А некоторые автогубители любят смазывать резьбу какой-нибудь смазкой! В результате при том же моменте затяжки натяг болта/шпильки получается в два раза больше при том же моменте затяжки!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Круг Neophyte Poster
    офлайн
    Круг Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #11404

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 марта 2020 14:00

    наверное, вопрос неоднозначный и сложнее чем кажется на первый взгляд. но рядовому потребителю все это точно не понять да и не нужно.

    но я хотел немного о другом. об отношении к клиенту. если бы шиномонтажники сами починили эту шпильку и извинились, то я бы даже дополнительно оплатил эту работу просто чтобы не иметь головных болей и не мотаться по городу в поисках гаек и шпилек и того кто их поставит на место. но они заняли позицию "это ваши проблемы и ищите кто починит сами". тогда я предложил вариант, что найду кто мне все сделает, но следующий раз при шиномонтаже они учтут эти расходы. и они даже на это не согласились!

    естественно, я сам больше никогда не приеду на этот сервис и всем кому смогу скажу, что они непорядочные.

    все возвращается на круги своя...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 25 марта 2020 14:09

    Круг,

    ... если бы шиномонтажники сами починили эту шпильку...

    не факт, что у них есть соответствующие возможности :spy:
    Домкратом и балансировочным станком заломанную шпильку не достанешь! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий