Ответить
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 8 апреля 2019 15:56 Редактировалось letsride, 1 раз.
    JiаYu:

    Без сливочной ебонистики за 30р где сделают?
    Зимнюю за 25р надевал полгода назад.

    ну с таким базаром вам в гаражи, да в какие позахолустней, там пацанам разложите как че, че по чем))

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 8 апреля 2019 19:13
    letsride:

    Northern lights:

    Да, на Автоидее в прошлом году сделали. Остался очень доволен, но в этом году цена космическая - 130 руб. В два раза дороже стало.

    это уровень конечно! но ценник да, для владельца пятерочки новой и выше :trollface:

    Зато там HUNTER. С имитацией дорожного полотна.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • 2163600 Member
    офлайн
    2163600 Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #2163600

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 апреля 2019 23:33
    JiаYu:

    Без сливочной ебонистики за 30р где сделают?
    Зимнюю за 25р надевал полгода назад.

    знаю одно место где по 5 -6 рублей колесо за 120 км от минска только самому колеса снимать нужно

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 9 апреля 2019 00:26 Редактировалось max_ritter, 2 раз(а).

    :-?

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • sashaWV Member
    офлайн
    sashaWV Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1149004

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 апреля 2019 09:19

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • slavastrok Junior Member
    офлайн
    slavastrok Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #825150

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 апреля 2019 10:35
    JiаYu:

    Без сливочной ебонистики за 30р где сделают?
    Зимнюю за 25р надевал полгода назад.

    24шиномонтаж.бел за 38 любой диаметр

    by wyachik
  • 1599686 Junior Member
    офлайн
    1599686 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1599686

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 апреля 2019 10:41
    Naronskiy:

    На кирова

    и мне напиши,плиз

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 9 апреля 2019 13:08
    max_ritter:

    letsride:

    Northern lights:

    Да, на Автоидее в прошлом году сделали. Остался очень доволен, но в этом году цена космическая - 130 руб. В два раза дороже стало.

    это уровень конечно! но ценник да, для владельца пятерочки новой и выше :trollface:

    Зато там HUNTER. С имитацией дорожного полотна.

    ого, почитал - прикольная штука. Есть подобный на некоторых других СТО.

  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 15 апреля 2019 11:06
    slavastrok:

    24шиномонтаж.бел за 38 любой диаметр

    Ага, они же shinaminsk.by. Съездил в субботу на одну из 5 их точек, на Илимскую, 60. В результате оставил им в гугле вот такой отзыв:

    Могут долго делать, т.к. "оптимизируют" процесс, одновременно обслуживая несколько машин. Заехал на площадку в 13.15, выехал в 14.50, при этом другой человек заехал примерно в 13.30 и уехал раньше меня. При установке домкрата работник заглядывал под машину, ища там, куда лучше упереться. Я указал на то, что на пороге есть метка возле рекомендуемого места упора. Работник сказал: "Я вижу", - и продолжил ставить домкрат в 40 сантиметрах в стороне от метки, по своему разумению. Спросили требуемое давление, сказал 2.5, получил в результате 2.5, 2.6, 2.7, 2.8 - на всех колесах разное. Хорошо еще, что перекачаны - спускать проще, чем докачивать. Ставили колеса на машину - закручивали "секретки" вместе с остальными болтами пневмо-пистолетом, не опустив домкраты. На замечание отреагировали так: "так мы на слабых оборотах, без зажима". Но в то же время, уже опустив машину, дожимали все болты без особых видимых усилий, и на 10 градусов не повернули. Без динамометрического ключа, на глазок. Ребята, вы определитесь: у вас либо пистолет слабый и "секретку" не сорвет, но дожимать тогда нормально надо, либо не используйте пистолет, хотя бы для секреток.
    Еще момент: приехал с черными пластиковыми колпачками, вместо них поставили блестящие металлические, из-за которых мои аллюминивые ниппели стали бы корродировать. По просьбе конечно заменили.
    В общем, больше сюда не поеду. Знаю место намного лучше и дешевле, просто сегодня туда не смог попасть.

    ДОПОЛНЕНО. К вечеру одно из колес спустило на 0.5 атмосферы, еще одно пока под подозрением. Поеду переделывать на любимую точку, т.к. не хочу больше иметь дело с горе-мастерами.

    ДОПОЛНЕНО. С вечера подкачанное до 2.5 колесо утром было уже 2.2. А колесо под подозрением утром стало 1.9.

    ДОПОЛНЕНО. Быстро спускающее колесо спускало по ободу - плохо почистили или вообще не чистили. Второе колесо спускало из-за плохо закрученного золотника.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 апреля 2019 11:20
    Northern lights:

    Свинцовые в принципе устроят. Но надоело звонить на шиномонтажи и уточнять, моют ли и чистят диски. А цинковые грузики дороже, значит и вероятнее всего смогут почистить диски. Не скажут "у нас работы валом, а ты тут идеал хочешь".

    я осенью искала, мытьё дисков и шиномонтаж 2-в-1. H3O на Тимирязева.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 апреля 2019 11:19 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    Всем привет. Гляньте плз видео, может кто советом подскажет.
    На 2х ШМ править диск отказались т к смысла в этом не видят. Больше грешат на резину. 3 колеса норм. Одно вот такое.


  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 16 апреля 2019 13:58

    SatAnny, я вижу проблему по резине.
    Поставьте назад.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 16 апреля 2019 13:59

    SatAnny, оптимизацию надо делать, диск на первый взгляд ровный

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 16 апреля 2019 14:22 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    БЕГУН, max_ritter Спасибо.

  • slavastrok Junior Member
    офлайн
    slavastrok Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #825150

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2019 00:53
    Андрей Митин:

    slavastrok:

    24шиномонтаж.бел за 38 любой диаметр

    Ага, они же shinaminsk.by. Съездил в субботу на одну из 5 их точек, на Илимскую, 60. В результате оставил им в гугле вот такой отзыв:

    Могут долго делать, т.к. "оптимизируют" процесс, одновременно обслуживая несколько машин. Заехал на площадку в 13.15, выехал в 14.50, при этом другой человек заехал примерно в 13.30 и уехал раньше меня. При установке домкрата работник заглядывал под машину, ища там, куда лучше упереться. Я указал на то, что на пороге есть метка возле рекомендуемого места упора. Работник сказал: "Я вижу", - и продолжил ставить домкрат в 40 сантиметрах в стороне от метки, по своему разумению. Спросили требуемое давление, сказал 2.5, получил в результате 2.5, 2.6, 2.7, 2.8 - на всех колесах разное. Хорошо еще, что перекачаны - спускать проще, чем докачивать. Ставили колеса на машину - закручивали "секретки" вместе с остальными болтами пневмо-пистолетом, не опустив домкраты. На замечание отреагировали так: "так мы на слабых оборотах, без зажима". Но в то же время, уже опустив машину, дожимали все болты без особых видимых усилий, и на 10 градусов не повернули. Без динамометрического ключа, на глазок. Ребята, вы определитесь: у вас либо пистолет слабый и "секретку" не сорвет, но дожимать тогда нормально надо, либо не используйте пистолет, хотя бы для секреток.
    Еще момент: приехал с черными пластиковыми колпачками, вместо них поставили блестящие металлические, из-за которых мои аллюминивые ниппели стали бы корродировать. По просьбе конечно заменили.
    В общем, больше сюда не поеду. Знаю место намного лучше и дешевле, просто сегодня туда не смог попасть.

    ДОПОЛНЕНО. К вечеру одно из колес спустило на 0.5 атмосферы, еще одно пока под подозрением. Поеду переделывать на любимую точку, т.к. не хочу больше иметь дело с горе-мастерами.

    ДОПОЛНЕНО. С вечера подкачанное до 2.5 колесо утром было уже 2.2. А колесо под подозрением утром стало 1.9.

    ДОПОЛНЕНО. Быстро спускающее колесо спускало по ободу - плохо почистили или вообще не чистили. Второе колесо спускало из-за плохо закрученного золотника.

    Ну илимская на самом деле да, раньше лучше делали. МОжет мастер поменялся.

    by wyachik
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 17 апреля 2019 08:59

    Звонил по гарантии, скинул ссылки на ролики. Сказали вообще проблемы не видят, но посоветовали сгонять на партнерский ШМ. Сгонял, поставили колесо на станок, не смогли отцентрировать, дизбаланс под 80 гр(в сумме - сужу по цифрам которые видел на дисплее - как их правильно интерпритировать - хз). Видно как прыгает весь диск начиная от центровочного отверстия. Хотели уже колесо разбирать, но отказался. Смысл ... если колесо отцентрировать не могут.

    Есть в минске ШМ кто мог бы подправить, именно не проточить с одного размера на другой, а подправить/проверить отверстие центровочное, если конечно дело в нем? Пока грешу на него. Представляю себе это просто: колесо устанавливают на станок(типо токарного), прижимают его БОЛТАМИ (моими) и с помощью резца протачивают/подправляют отверстие, если дело в геометрии вывести геометрию?

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 17 апреля 2019 09:01
    SatAnny:

    Звонил по гарантии, скинул ссылки на ролики. Сказали вообще проблемы не видят, но посоветовали сгонять на партнерский ШМ. Сгонял, поставили колесо на станок, не смогли отцентрировать, дизбаланс под 80 гр(в сумме - сужу по цифрам которые видел на дисплее - как их правильно интерпритировать - хз). Видно как прыгает весь диск начиная от центровочного отверстия. Хотели уже колесо разбирать, но отказался. Смысл ... если колесо отцентрировать не могут.

    Есть в минске ШМ кто мог бы подправить, именно не проточить с одного размера на другой, а подправить/проверить отверстие центровочное, если конечно дело в нем? Пока грешу на него. Представляю себе это просто: колесо устанавливают на станок(типо токарного), прижимают его БОЛТАМИ (моими) и с помощью резца протачивают/подправляют отверстие, если дело в геометрии вывести геометрию?

    а прежде были подобные проблемы/сложности с этим диском?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 17 апреля 2019 09:41 Редактировалось SatAnny, 1 раз.

    Нет, до это 2 года октатал на этих дисках на резине 21\295\40. До это это еще год был данлоп 21\295\35.
    Поеду на сто где мне смогли приемлемо отбалансировать, пусть попробуют оптимизнуть резину.

  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 апреля 2019 11:43

    Ездил в выходные заклеить прокол от самореза на tyreplus на Тимирязева - очень понравилось. Четкая работа, все документы, приятная обстановка.

    the best things in life aren't things
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 18 апреля 2019 13:58

    SatAnny, заедьте на Некрасова, напротив ТЦ АВТОЗАПЧАСТЬ, там чётко всё скажут и покажут, есть фланцевый адаптер, чтобы нормально закрепить диск с имитацией болтов.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Можете на меня сослаться…

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Расточить тоже подскажу где

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду