Ответить
  • lepidopterix Senior Member
    офлайн
    lepidopterix Senior Member

    731

    14 лет на сайте
    пользователь #248817

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 28 июня 2017 12:30 Редактировалось lepidopterix, 1 раз.

    Ситуация: из-за неисправности подвески подъело внутреннюю сторону каждого заднего колеса, причем каждый третий зуб протектора внутреннй стороны стерт сильнее, из-за чего резина сильно гудит.
    Подвеску починил, колеса стали ровнее.
    Вопрос: станет ли тише шум, если шины поменять местами таким образом, чтобы поеденная сторона оказалась снаружи? Или только замена шин?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 28 июня 2017 17:28
    lepidopterix:

    Вопрос: станет ли тише шум, если шины поменять местами таким образом, чтобы поеденная сторона оказалась снаружи? Или только замена шин?

    Неа. Ничего не изменится. Даже с минимальной разницей в 1мм(левая-правая сторона), гудит как самолет. Надо новые покупать.

  • lepidopterix Senior Member
    офлайн
    lepidopterix Senior Member

    731

    14 лет на сайте
    пользователь #248817

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 29 июня 2017 09:33
    speedline:

    lepidopterix:

    Вопрос: станет ли тише шум, если шины поменять местами таким образом, чтобы поеденная сторона оказалась снаружи? Или только замена шин?

    Неа. Ничего не изменится. Даже с минимальной разницей в 1мм(левая-правая сторона), гудит как самолет. Надо новые покупать.

    Так и думал

  • 2163600 Member
    офлайн
    2163600 Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #2163600

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 8 июля 2017 19:04
    Daimos:

    2163600, заходишь в ветку - и пачка шиномонтажников ноет, что народ не хочет переплачивать.
    И сколько раз был на шиномонтаже - ни разу не слышал такого от водителей - но я, конечно, не работник шиномонтажа, не торчу там больше положенного, но это же нормальная практика, как мне кажется, поторговаться.
    Вывеси прайс с крупными буквами на двери сразу, чтобы все сразу видели ваши цены - а то прайс микроскопическими буквами напечатают с кучей позиций, в которых клиент ногу сломит.

    есть клиенты которые на мусорках шины ищут один правда такой давно не видно зимой приехал резина лето скоро нити полезут после снегопада с одним зимним говорит в кювет ушел слегка пусть хоть одно колесо зимнее будет

  • banghura Junior Member
    офлайн
    banghura Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #760347

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 июля 2017 14:55

    На переулке Восточном 149 толковый шиномонтаж .Колеса продают б.у , протектор нарезают . Скидки делаю . Работа нижен прайса . А качество хорошее . Быстро делают . Работаю только на подьемниках .По сравнению с некоторыми шиномонтажами , цены оченьнизкие .

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Есть номер их рабочий , могу скинуть . Ребята молодые приятные . Приезжаю всегда туда . Хотя сам живу в другом конце города . [censored by DCHook] . Можете наберать , колеса нарезают за 10-15 р . Летние . На нарезку горантию дают . Мне понравилось . советую и вам

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    lepidopterix:

    Ситуация: из-за неисправности подвески подъело внутреннюю сторону каждого заднего колеса, причем каждый третий зуб протектора внутреннй стороны стерт сильнее, из-за чего резина сильно гудит.
    Подвеску починил, колеса стали ровнее.
    Вопрос: станет ли тише шум, если шины поменять местами таким образом, чтобы поеденная сторона оказалась снаружи? Или только замена шин?

    можно попробывать нарезать внутренюю сторону . Чтобы стали по глубине одинаковые . Все может пройти . Вышел написал номер шиномонтажа . Ребята сделать могу

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    tit72:

    Мы уже стремимся к этим ценам. Сегодня на шиномонтаже в Минске на Академической около А-100 заплатил 25.5 рублей. Работа - балансировка двух колес р16, грузики, снятие пары и установка готовой пары, а еще проверка давления задней пары. Это адекватные цены?

    не совсем . Я 17 литье , снимали ставили на машинук , балансировка , проверка на проколы , отдал 20 р. Еще и кофе ребята на шиномонтаже сделали.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Ергалай:

    Единозуб, вся улица Слободская, через каждые 500 метров по шиномонтажке. В ту же кучу - Есенина 130, Рафиева 16 (вроде) около ДС Паўднёвы Захад. Стоимость одинаковая, качество равнозначное - гараж, станок, домкрат) Или повезет или нет 8)

    поговаривают... легкая прогулка по мкад из малиновки в виавто бережет и деньги и нервы

    на виавто тоже не ахти

  • semenovich Member
    офлайн
    semenovich Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 июля 2017 18:44 Редактировалось semenovich, 1 раз.

    Что скажете хорошего про оптшинторг на Райниса , или что нибудь в заводском р-оне.?шиномонтаж.

  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    18 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 июля 2017 10:03

    Сегодня ночью делал на кузьмы черного 21/б. Там круглосуточный. 17 диски, 4 штуки (менял резину), 35-50 грамм внешняя сторона, 10-15 внутренняя. 38.5 руб работа + 16.5 грузы = 55 руб. Правка одного диска полка и посадочное не нагревая 70 руб. Проехал по трассе сотку, все ок. Даже кофе угостили:)

    По ходу это недешево, но крутят руками, адекватно разговаривают, мне понравилось.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2017 14:43

    У меня автомобиль стало уводить: сначала как-то все направо чуть-чуть, а недавно уже существенно как-то почувствовалось, и такое чувство что уже по обеим сторонам на скорости примерно 80км/ч +/-. Свыше 90 подравнивается. При езде по городу как-то не ощущаешь, но на трассе... Компьютер ошибок не выдаёт. Подскажите, пожалуйста, шиномонтаж где могут проверить давление и нет ли "грыж" на колёсах, и где потом колёса нормально закрепят, я не умею проверять за работниками автомастерских. Нужен надёжный контакт.
    Спасибо!

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 24 июля 2017 14:58

    Людмила_77, увод может быть из-за разницы давления, а может из-за проблем с подвеской (развал-схождением)

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2017 15:52

    БЕГУН,
    А входит ли подвеска в "осмотр ходовой", я его часто делаю (последний раз меньше месяца назад) - говорили всё ОК ?
    Хотя, я иногда в ямки на дороге колесом попадаю...

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 24 июля 2017 20:52

    Людмила_77, в осмотр входит.
    а вот проверка углов установки колёс (развал-схождение) - это отдельная процедура.
    как раз перед регулировкой и необходимо осмотреть подвеску.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2017 21:04

    БЕГУН,
    Спасибо!
    Сегодня заглянула на один шиномонтаж, подкачали колёса, поезжу пару дней послежу, если покажет что не помогло, то развал-схождение.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 24 июля 2017 21:05 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Людмила_77,

    подкачали колёса

    сколько было/стало?
    Разница перед/зад лево/право была?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2017 21:45

    Marabu,
    Отличалось переднее левое (точно), про правое точно не знаю, заговорились и я упустила этот момент. Но странно то, что я считала его немного сдутым, а они сказали, что наоборот перекачено. А задние были в порядке, лишь чуть-чуть добавили.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Пока денег не брали, сказали если не поможет, тогда уже будут "рыть дальше"))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 24 июля 2017 21:58

    Людмила_77, инфы не густо :(
    Давление выровняли, теперь вечерком, когда спадёт трафик, двигайте на ровный асфальт (внешний МКАД от Куропат до Долгиновского) и поглядеть на поведение машины.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 28 июля 2017 18:08

    подскажите нормальную точку где литье китайское могут поровнять без развода и повреждений

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • KraAG Member
    офлайн
    KraAG Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #902701

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 июля 2017 22:59

    Китайское литьё "нормально" не выравнивается :D

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 29 июля 2017 00:14

    KraAG, ну хоть как

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • 2163600 Member
    офлайн
    2163600 Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #2163600

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 августа 2017 23:48
    bug-i:

    подскажите нормальную точку где литье китайское могут поровнять без развода и повреждений

    ни где лучше новые диски китайские купить

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 6 августа 2017 00:33

    Китай Китаю рознь. Есть и те, которые разлетаются при правке, есть те, которые прекрасно правятся, есть завод по производству литья для BMW в Китае. Всякое бывает, нужно пробовать :-?

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду