Ответить
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 марта 2011 23:53
    Jony6239974:

    А грузов до 150 на обе стороны приемлеимо, особенно на больших радиусах.

    Это тебе знакомый шиномонтажник сказал? :roof: Дай ему почитать ГОСТ для самообразования... Не ну если под словом "больших" подразумевается фура R22.5 или белаз, то конечно да...

    дисбаланс должен появляться или нет?

    Конечно же нет... в идеальных условиях...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 5 марта 2011 01:56

    На шиномонтаже идеальные условия?

    При идиальных условиях, идиально ровных дисках, идиальной резины , идиального балансировочного станка, не знакомый, с тремя высшими, пятью курсами, десятью стажировками шиномонтажник и т.д. и т.п. Задал вопрос, а ответа так и не получил. Исходя из логики Kostik_s дисбаланс будет везде. Так на кой х..р делать балансировку, если нигде нет идеальных условий.

    Из этого вывод таков: обуваем резину, ставим на авто, едим - дисбаланса не чувствуем (биения, трения, ведения) - забиваем на балансировку и оплачиваем сяёт в 2 раза дешевле.

    Так???

    Вы скажете - конечно нет, ты себе не балансируй и катайся как захочешь.

    Вопрос остаётся открытым. Кто занимается шиномантажём, проверьте пожалуйста на своих станках (если не затруднит). Если после проделанной операции у вас будет всё ОК я ваш клиент + кучу знакомых приведу.

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 5 марта 2011 02:25

    Кто занимается шиномантажём, проверьте пожалуйста на своих станках (если не затруднит). Если после проделанной операции у вас будет всё ОК я ваш клиент + кучу знакомых приведу.

    Придется тебе видимо учиться пользоваться монтировками... :wink:

    Я тебе так скажу - на любом станке большинство колес балансируются в нули и потом как ты их не крути - нули останутся... Но встречаются и описанные тобой случаи - поэтому точного ответа тебе дать никто не сможет - всё это частные случаи и из-за этого говорить что станок неправильно балансирует нельзя... Ну и тем более что сама по себе балансировка не нужна - хотя на этот счёт есть много противоречивых мнений...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 марта 2011 07:53

    Кто владеет вопросом - просветите.

    Приехал на шиномонтаж к знакомому отбалансировать только что приобретённые колёса. Тут денег с меня не берут. Так как на одном было очень много грузов, примерно 120 гр, попросил сразу все грузы снять и покрутить голое, ничего не изменилось, фокус с переворотом шины на 180 градусов так же не прошёл, примерно те же 120 гр только с другой стороны. Но это отступление. После очередной отбалансировки этого колеса в ноли, мой знакомый шиномонтажник меня огорошил так что в свои 30 я понял что нихрена не понял:

    отбалансированное в идеал колесо, поворачиваем (по кругу на любой градус) на балансировачном станке, запускаем и о горе - приходится опять вешать грузы, повторяем и опять и т.д.

    С его слов на любом баланс. станке будет тоже самое: балансируем =0, прокручиваем, опять балансируем 0 нету.

    Кто знает - РАЗВОД??? Или так на самом деле. Если зто правда то смысл в балансировке.

    Работаю в шиноремонте с 96 года,и с легковыми и с грузовыми шинами.Обучался в свое время в Литве в ТИП-топе.

    Есть такая фигня как ошибка угла поворота(ошибка проворачивания)Теоретически после проворачивания колеса на 180 градусов на валу после выведения в ноль ,должно и показать ноль.Но это теория,а на практике так может не быть.Факторов много-плохой диск,плохой крепеж колеса на валу,проблемы с балансировочным стендом и т.д.Но если стенд в поряде и вам отбалансировали колесо хорошо и во время движения ничего не беспокоит и резину кусками не выедает,то надо просто ездить и не забивать себе голову этими вещами.У меня есть инфа где об этом все расписано,но честно говоря лень сканить

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1812

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1812
    # 12 марта 2011 08:11

    новая резина должна прикаться за 1-2 тыщи ?

    Идут вибрации на 100 кмч :cry:

    Всё начинается с выбора...
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 12 марта 2011 08:30
    Роман Эдуардович:

    новая резина должна прикаться за 1-2 тыщи ?

    Идут вибрации на 100 кмч :cry:

    новую резину через тыщу полагается повторно балансировать :znaika:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 марта 2011 15:38

    День добрый гуру!

    не подскажите про шиномонтаж на автопромсервисе, который на машиностроителей (оф. сервис РЕНО)?

    у меня правда Toyota, но колеса лежат прямо около них! ближе всего ехать, чотбы не колесить в противоположные концы города 2 раза.

    Просто кажется слышал что-то не особо хорошее про них....а WV только свои машины обувает

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 12 марта 2011 15:45

    -=NEO=-, от машиностроителей до ВиАвто-сервиса (широко обсуждаемого в данной ветке) - достаточно близко :znaika: Ценник низкий, и ребята толковые. :super:

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 12 марта 2011 16:33
    Горыныч:

    -=NEO=-, от машиностроителей до ВиАвто-сервиса (широко обсуждаемого в данной ветке) - достаточно близко :znaika: Ценник низкий, и ребята толковые. :super:

    а где он? координаты адрес-тел сайт если есть?!

    Колеса просто в чижовке лежат а сам в районе пушкинской. Туда-обратно 2 раза мотаться не с руки - вот что приличное и ищу. Чтобы потом не мотало по дорого от "прекрасной" балансировки!

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 12 марта 2011 20:07

    Понравился шиномонтаж и работающий там парень на пер. Чижевских, 4а (вроде так) - это там где стекла "Иванко" но через дорогу в сторону Лошицкого водоема. Хорошее оборудование, перед переобувкой проверил все литые диски, один оказался слегка кривоват- показал мне. Предложил выправить за 20 тыс. - согласился. Ценник вполне гуманный. Все аккуратно и вежливо. :super:

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 12 марта 2011 23:32
    Kesha_81:

    Понравился шиномонтаж и работающий там парень на пер. Чижевских, 4а (вроде так) - это там где стекла "Иванко" но через дорогу в сторону Лошицкого водоема. Хорошее оборудование, перед переобувкой проверил все литые диски, один оказался слегка кривоват- показал мне. Предложил выправить за 20 тыс. - согласился. Ценник вполне гуманный. Все аккуратно и вежливо.

    Там адрес пер.Чижевских, 3. Я там у него 7 марта диск проверял после удара. В результате дисбаланс по голому диску (с датчиком давления) составил всего 10 грамм. А на собранном диске (вместе с резиной) получилось 20гр+10гр грузиков. И это на б/у резине :super:

    Диск не правили, т.к. воздух не травил, а при правке двух пригнутостей бортиков была высока вероятность того, что лопнет диск.

    P.S. Кстати там у него есть станок для гидравлической правки литых дисков. И ценник более, чем гумманный.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 13 марта 2011 00:33

    -=NEO=-, набери в яндексе Виавто-сервис... Или смотри мой профиль...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 14 марта 2011 15:02

    Уважаемые. Ткните носом в хороший (точный) ручной монометр... а то на электрической дешевой китайской подкачке монометр мягко говоря "гонит"...

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 14 марта 2011 15:07

    Kostik_s, Добрый день... по статистике в какое время у вас нет очередей))) ??? надобно пару колес отремонтировать...

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 14 марта 2011 15:10
    RusskiRazmer:

    Уважаемые. Ткните носом в хороший (точный) ручной монометр...

    Проходная часового завода "Луч" - направо перед вертушкой - фирменный магазин. Шинный манометр 2,5 класса точности, повереный, с годовой гарантией и паспортом - около 8 тысяч.

    Там же есть и 1-го класса точности за 5 тысяч, но там штуцер другой - не для шин.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 марта 2011 17:01

    RusskiRazmer, ночью и утром :znaika:

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 15 марта 2011 01:20
    Zylog:

    RusskiRazmer :

    Уважаемые. Ткните носом в хороший (точный) ручной монометр...

    Проходная часового завода "Луч" - направо перед вертушкой - фирменный магазин. Шинный манометр 2,5 класса точности, повереный, с годовой гарантией и паспортом - около 8 тысяч.

    Там же есть и 1-го класса точности за 5 тысяч, но там штуцер другой - не для шин.

    данке шон!)))

    Kostik_s, ждите)

  • Сирбатор Member
    офлайн
    Сирбатор Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #313210

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 марта 2011 18:19

    Сегодня, не в первый уже раз, заехал к ребятам на Некрасова, напротив "Автозапчастей". Привез им с рынка сталь на лето и резину, тоже с рынка (готовь сани зимой))) еще на рынке заметил очевидные удары на двух дисках, но продавец заверил, что ничего страшного и скинул денег на раскатку, короче лень было искать дальше, забрал и поехал на проверенную временем шинку. Как всегда, парни все сделали быстро и четко несмотря на то что на площадке были еще машины. Раскатали один диск, на другом просто вручную выровняли бортик (сам стоял возле станка, когда проверяли - все в итоге ровно), те места на дисках и резине, в которых они прилегают друг к другу почистили от ржавчины (пыли было на весь вагончик!), поменяли по моему желанию все нипеля, от одного колеса не могли добиться толку - била резина на ровном диске, но пару раз провернули, дали больше давления и о чудо!! колесо завертелось как по нитке! короче доволен, как слон, никогда не прошу скидку, хоть и езжу к ним постоянно, наоборот сам всегда готов доплатить на чай за хорошую работу как сделал и в этот раз. все хотел посмотреть что за оборудование стоит - сказали хофман и байсбарт, ну наверное это круто, судя по серьезному внешнему виду их станков.спасибо парни! буду ездить еще и друзей привозить! побольше денег в предстоящем сезоне!!

    p.s. дорогому костику, что от страницы к странице все смелее пиарит свое предприятие советую открыть свою ветку. тут как бы тема "где надо и не надо", а не "приезжайте, гости, в шиномонтаж у кости!"

    всем привет!

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 марта 2011 01:36

    Был у Кости - не зря человек пиарит...

    с другого конца города поперся в серебрянку и не разочаровался...

    все выправили залатали отбалансировали накачали и тд...

    есть махонький махонький недочетец, но, это иголка в стоге... (Костя поймет)

    рекомендую!

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 21 марта 2011 01:37
    Zylog:

    RusskiRazmer :

    Уважаемые. Ткните носом в хороший (точный) ручной монометр...

    Проходная часового завода "Луч" - направо перед вертушкой - фирменный магазин. Шинный манометр 2,5 класса точности, повереный, с годовой гарантией и паспортом - около 8 тысяч.

    Там же есть и 1-го класса точности за 5 тысяч, но там штуцер другой - не для шин.

    фиг там - НЕТ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ.... так сказали