Ответить
  • Piglett Member
    офлайн
    Piglett Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #108607

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 ноября 2010 12:44

    Оставлю-ка я отрицательный отзыв. Шиномонтаж на ул. Ваупшасова (ехать от Круглой площади к Площади Ванеева, по правой стороне, не доезжая заправки Славнефть буквально ста метров, СТО, в том числе и шиномонтаж). Приехал перекинуть колёса, уже на дисках, R15, нужна была только балансировка и проверка давления, ну и собственно работа по перекидыванию. Зарядили в районе 35 тысяч, пакеты тоже за отдельную плату. Ну да ладно, самое интересное впереди- машину подняли на подъёмник, и когда перекинули колёса- было предложено пройти диагностику подвески (мол, что-то их смутило). за 15 тысяч я узнал, что моим передним рычагам пришёл конец (к слову до этого менял рычаги ок. 2500 км. назад- т е рычаги практически новые), ну и практически сразу было предложено заказать запчасти у них и починиться со скидкой. Пообещав подумать над "заманчивым" предложением, поехал домой. Через несколько дней, дабы иметь ещё одно независимое мнение, заехал на другую СТО, так же для диагностики подвески- каково же было удивление, услышав, что рычаги мои в идеальном состоянии, а заменить нужно всего лишь тягу стабилизатора, которая по сравнению с рычагами- стоит копейки. Вот так хотели надурить на Ваупшасова. Будьте осторожны.

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 21 ноября 2010 14:36

    Вчера в Столбцах заменил 4 колеса с лета на зиму, все аккуратно и без претензий, в очереди передо мной была одна машина (хотя после меня выстроилось 4 машины), стоит новый, еще не задрыпанный станок.

    Цена вопроса 30 тыс :D

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 21 ноября 2010 22:50

    Оставлю и я положительный отзыв о шиномонтаже Виавто. 4 колеса 15го радиуса переодеть, 3 диска раскатать - 80 с копейками тыс со скидкой вышло, болты смазали, ступицы графиткой побрызгали. Так с парнями заговорился, что летнюю резину забыл:) кошак клевый:)

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 22 ноября 2010 00:07
    Di:

    Так и не понял, каким сервисом вас этот Виавто поразил. Начитавшись отзывов заехал сегодня. Гаражик какой-то на отшибе. Вроде как 2 машины в очереди. По 1 домкрату на машину. Стоял минут 10, возле каждой из машин попеременно возникали/пропадали по 1 м/ч. ХЗ, какие операции они там проводили, но при мне ни одного колеса переобуто не было. Вобщем плюнул, проехал чуть дальше вдоль кольцевой - обнаружил отличный центр шиномонтажа (там еще центр замены масла и еще что-то, названия не запомнил). Цивильные боксы, подъемники, оборудование. Всё чисто, красиво, быстро. Поставить зиму на железе (с проверкой давления и балансировкой), снять лето на литье - 26тыр. безо всяких скидок. На виавто мне в этой ветке называли 31тыр. для онлайнера и 27тыр. для держателей рамок. Видимо, большой блат

    Upd. Глянул чек. Контора Белтехавтоснаб. Похоже, это они новые боксы построили, как мне сказали. Раньше они тоже вроде были, но боксов этих не было.

    Контора действительно Белтехавтоснаб - импортер Нокиан (российский) в Беларусь. Боксы поставлены за счет самой Нокиан (бренд VIANOR - одна из крупнейших сетей по продаже шин и шиномонтажу по всей европе и россии) буквально неделю назад - поэтому там пока всё чисто и красиво. Как будет через полгода никому не известно.

    Дальше опишу то что увидел:

    - график работы не соблюдают - когда захотят тогда и закрываются (официально должны до 22:00 - в 21 уже никого нету)

    - в нормальной приемке с двумя менеджерами почему-то тусит "чумазик" с сервиса и даже пытается общаться с клиентом (непонятно для чего)

    - за процедуру "проверки балансировки" берут по-любому, даже если перебалансировать не понадобилось

    - нет хранения шин (хотя согласно политики Нокиан должна быть)

    - нет ни правки ни раскатки

    - берут при переобувке за накачку колес (неужели можно от этой процедуры отказаться? или попросить чтоб накачали старый снятый со старых колес? никогда не понимал этого и вряд ли смогу понять)

    Оценить качество работ не довелось, но думаю отзывы не за горами...

    По цене уточнил - 16 радиус снять комплект, перебалансировать (без стоимости грузов) второй и поставить - по 14 тыщ за колесо... Так что стопудов Вам второй комплект никто не балансировал - 26 тыр с Вас взяли только за снятие и установку колес...

    Так что пусть мы и в "гаражике на отшибе" (трехкомнатном), но отношение у нас немного иное... А не увидели Вы никакой работы на улице только лиш потому что прямо перед Вашим приездом клиент привез 2 комплекта колес на переобувку и мастера были заняты за станками - Вас видели и как Вы приехали, и как заняли очередь и как уехали...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 ноября 2010 00:41

    Kostik_s, не отмазывайся, не в военкомате. :D Кстати а шо там за спец.хранение у вас, сколько стоит? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 22 ноября 2010 02:13

    Stalker, мне просто стало интересна ситуация и я постарался объективно её рассмотреть... Мне бы таких спонсоров :) Хранение комплекта на дисках или без до след переобувки 100 тысяч...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Kalena Senior Member
    офлайн
    Kalena Senior Member

    2267

    20 лет на сайте
    пользователь #16670

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 22 ноября 2010 10:29

    скока нынче стоит переобуться? 14 радиус, железо. желательно поближе к Институту культуры

    Nie tłumacz tego zwrotu! Nie potrzebujesz tego. Lepiej mów w swoim języku.
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 ноября 2010 19:47 Редактировалось krotr, 1 раз.

    --------

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 22 ноября 2010 22:36

    Kostik_s, не хотел вас обидеть, просто взгляд со стороны, могу и ошибаться.

    На счет того, что мне не балансировали колеса. Во-первых, я наблюдал сам процесс балансировки на станке именно моих колес. Во-вторых, на них стоят новые грузики.

    У меня тоже мелькнула мысль что маловато взяли. Возможно, посчитали неправильно, т.к. работы записывал и цу выдавал "чумазик", а считали парни в костюмах внутри, хотя и по бумажке "чумазика".

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 23 ноября 2010 08:12

    85700 вчера за четыре колеса R15 на "Шинном Мастере". Единственный негативный момент - радостно сообщили о похеренной шпильке колеса из-за того, что "кто вам в прошлый раз затягивал, очень сильно затянул". Но фишка в том, что как раз это несчастное колесо весь сезон ни разу не снималось после их же шиномонтажа :)

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 ноября 2010 08:37

    meramo, мне в прошлый раз на шинном мастере заявили, что все мои новые, купленные у оф. дилера литые диски dezent кривые:lol: Больше туда не езжу.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 ноября 2010 10:11

    Но фишка в том, что как раз это несчастное колесо весь сезон ни разу не снималось после их же шиномонтажа

    Динамометрический ключ. А еще лучше если не влом - посылать их нах со словами "Я сам на земле дожму". Вчера видел, как гайки заворачивали пневмопистолетом... Без дожима... Так что монтажи разные бывают :(

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6534

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 23 ноября 2010 10:22

    да, насчет шинного мастера. Они, когда сломали шпильку - дали скидку на 50% и дисконтную карту с 20% постоянной скидкой. Денежное выражение скидки как раз совпало с тем, что я потратил на восстановление.

    Но все равно больше туда не езжу...

  • vesaner Senior Member
    офлайн
    vesaner Senior Member

    1030

    13 лет на сайте
    пользователь #286991

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 24 ноября 2010 13:56

    подскажите где самая дешевая раскатка железных дисков? цены от 20 000руб. за диск..... есть ли где дешевле??

  • Павлентий Member
    офлайн
    Павлентий Member

    372

    16 лет на сайте
    пользователь #98818

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 24 ноября 2010 14:55
    vesaner:

    подскажите где самая дешевая раскатка железных дисков? цены от 20 000руб. за диск..... есть ли где дешевле??

    Дешевле нигде не встречал

  • Павлентий Member
    офлайн
    Павлентий Member

    372

    16 лет на сайте
    пользователь #98818

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 24 ноября 2010 15:00

    Рекомендую всем Шиномонтаж на 1ой Районной магистрали (ст.м.Кунцевщина)

    400м от притыцкого в сторону матусевича

    Ответственно Качественно и Вежливо.

    также катают мет. и литые диски.,даже аргон есть.

  • vesaner Senior Member
    офлайн
    vesaner Senior Member

    1030

    13 лет на сайте
    пользователь #286991

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 24 ноября 2010 15:54

    Павлентий,

    нашел вроде, у Kostik_s раскатка 12 000руб.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 24 ноября 2010 16:37

    vesaner, демпенгует? :D

    Kostik_s, кстати когда лучше подкатить, чтобы в очереди не стоять (я уже переобутый в принципе могу потерпеть) или можно тупо по записи? :spy: Просто первый раз :shuffle: боюсь заблудиццо. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 24 ноября 2010 17:06
    Stalker:

    ... Просто первый раз :shuffle: боюсь заблудиццо. 8)

    Вот, в центре картинки

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 24 ноября 2010 18:16

    Stalker, не заблудишся)