Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 ноября 2005 15:24

    Reader_p, на опшинторге самый дешевый матадор всегда продавали с бесслатным монтажем, получалось дешевле рынков

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • stuppid Member
    офлайн
    stuppid Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #24761

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 декабря 2005 14:43

    съездил сегодня переобулся на оптшинторг, вроде все ок, но больше всего понравилось как люди левак сшибают, по 15тыс руб. В общем предложили мне поменять соски, почистить диски и смазать герметиком, а также почистить ступицы и смазать смазкой, и всё это счастье за 15000 руб сверх того, что по прейскуранту :))). Самое веселое, что когда я согласился (настроение хорошее было), отношение к работе у ребят сразу в лучшую сторону изменилось - всё было сделано аккуратно и быстро. А по прейскуранту за 4 R13 колеса просят 26000, ну а у меня получилось +15000 :)), итого 41000 и наблюдать за работой просто приятно :)).

    Весна покажет, кто где гадил!
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 9 декабря 2005 15:12

    стоп, вот не понятно из твоей мессаги -

    поменять соски, почистить диски и смазать герметиком, а также почистить ступицы и смазать смазкой

    это входило по прейскуранту в 26000? и если нет - были ли вообще такие услуге в прайсе?

  • stuppid Member
    офлайн
    stuppid Member

    132

    19 лет на сайте
    пользователь #24761

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 декабря 2005 16:49
    vjuen:

    стоп, вот не понятно из твоей мессаги -

    поменять соски, почистить диски и смазать герметиком, а также почистить ступицы и смазать смазкой

    это входило по прейскуранту в 26000? и если нет - были ли вообще такие услуге в прайсе?

    Значится так, я туда приехал после предварительного звонка, где мне сказали что переобуть стоит 6700 за 1 колесо R13, когда колеса были сняты и начали их разбортировать один из механиков предложил то что я написал и я согласился, самого прейскуранта в глаза не видел, но сильно подозреваю что они должны это поумолчанию делать, но они решили немного слевачить, говорю же хорошее настроение было - и я им это позволил, можно конечно туда позвонить и спросить что входит в перечень работ, но мне это не интересно, просто прикольно было наблюдать как они потом работать стали...

    Весна покажет, кто где гадил!
  • Parser Junior Member
    офлайн
    Parser Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #5276

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 января 2006 22:48

    А какая существует практика с гарантией на шиномонтаж?

    Дают ли гарантию на работы по чистке дисков и монтажу шин?

    Если дают, то сколько это обычно?

    Если не дают, то это ими самими придуманные правила или действительно по закону гарантия не полагается?

    А то тут спор возник, не люблю когда через неделю колесо по ободу спускает и опять по новой едь и плати.

  • Parser Junior Member
    офлайн
    Parser Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #5276

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 января 2006 00:45

    Неужели никто не сталкивался с низким качеством услуг шиномонтажа?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 января 2006 15:57

    stuppid, хоть и поздно, но - в по умолчанию на шиномонтаже в термин "переобуть" входит: снятие колеса, разбортирование, минимальная подготовка диска (чистка щеткой диска и намазывание клеем), бортирование, балансировка (и то не всегда), установка. и эти операции по отдельности отражены в прейскуранте. а всякие промазывания герметиками, смазывания, установка нулевой точки (или как она там) и т.д. - за дополнительную плату.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 3 ноября 2006 16:13

    Нужно "переобуться". В гололед ездить на летней резине не прет. Позвонил на Платонова. Там меня обрадовали, мол, очередь - уже пять часов ожидания, т.е. те, кто сейчас к ним приехал будут ждать пять часов.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 3 ноября 2006 16:29

    Jour,

    во вторник я ждал 3 часа...

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 3 ноября 2006 16:30

    Ищите поближе в окраинам. Вчера у меня возле гаража по ул.Машиностроителей - 1- 2 человека. Никакой очереди.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 ноября 2006 16:35

    Jour, а нефиг тянуть до последнего.

    а так совет - пошарься по частному сектору... иногда там бывают шиномонтажи мелкие.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 3 ноября 2006 16:54

    #BadGuy#,

    а нефиг тянуть до последнего.

    Не тянул, ей-богу. Не имею привычки. Времени не было. :( Сейчас вот улучил момент. Поеду, вроде нашел круглосуточный шиномонтаж... Надеюсь, до утра сделают. ;)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 3 ноября 2006 16:57

    Jour,

    на Ванеева, 42 звонил?..

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 3 ноября 2006 17:03

    satori, по этому адресу только автостоянка значится. Да и там трубку не берут...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 3 ноября 2006 18:02
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 3 ноября 2006 18:10

    Уж простите всю ветку не читал.... А знаете ли вы что, на балансировочных станках выставлена погрешность в 10 г? Сделано это для того, чтобы не мудохаться с вашими колесами лишнее время, когда очередь стоит и бабки в руки текут. А так, тяп-ляп туда 20, сюда 10. И все.

    Мне отбалансировали (на области). Пока ехал в Минск, думал офигею. При 80-90км/ч биение страшное. Есть на работе станок, пошел на поклон к руководству. Стал, отбалансировал, красота....

    P.S. За балансировку отдавал 20 тыр. В Минске,я так понимаю дороже?

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 ноября 2006 18:14

    Austin Powers, незнаю как дороже, но я монтируюсь там, где 2гр точность

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • YAK Onliner Auto Club
    офлайн
    YAK Onliner Auto Club

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #37341

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 ноября 2006 19:40
    Austin Powers:

    Уж простите всю ветку не читал.... А знаете ли вы что, на балансировочных станках выставлена погрешность в 10 г? Сделано это для того, чтобы не мудохаться с вашими колесами лишнее время, когда очередь стоит и бабки в руки текут. А так, тяп-ляп туда 20, сюда 10. И все.

    Мне отбалансировали (на области). Пока ехал в Минск, думал офигею. При 80-90км/ч биение страшное. Есть на работе станок, пошел на поклон к руководству. Стал, отбалансировал, красота....

    P.S. За балансировку отдавал 20 тыр. В Минске,я так понимаю дороже?

    Менялся сегодня на Чернышевского. Притензий пока нет 26тр стоила замена 4x13 со скидкой, так говорит у них 34тыр стоит.

    Так вот что то у меня такие подозрения закрались что они точно твой способ балансировки используют. :shuffle: Ну уж очень быстро они балансируют колеса. Начал расспрашивать про балансировку так закралось сомнение, что действительно на поток поставлено, чтоб не возиться. На выходных буду проверять у знакомого, о результате отпишусь!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11367

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11367
    # 3 ноября 2006 19:56

    во во... блин... на платонова када ставили, 1й раз запустили, показало с одно стороны 35 с другой 40, на 35 у них небыло, поставили 30, запустили - на обоих сторонах по нулям, и все свободен, ламер я в этих делах, но даж тада вкралось сомнение

    28 см 8)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 3 ноября 2006 21:27

    Yuzik,

    отпшинторг?..

    не знаю, у меня даже на 100 км.ч пока ничего не било...