Ответить
  • mrbul Member
    офлайн
    mrbul Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #443384

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 сентября 2019 16:58

    Нужно срочно купить белшину-167
    В любом состоянии
    Шины сняты с производства
    Может кто-нибудь подскажет как и где можно купить!

  • 2Wild Member
    офлайн
    2Wild Member

    107

    16 лет на сайте
    пользователь #98837

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 сентября 2019 18:59 Редактировалось 2Wild, 6 раз(а).

    вобщем, съездил в Гранатавто на балансировку.
    В целом все хорошо, отбалансировли как надо на фланце, перекинули датчики давления, сделали оптимизацию, все официально, с чеком и актом. Претензий к работе не было. Ставил новые диски и новую резину.

    Но появился 1 нюанс. сразу после переобувки поехал в аэропорт. есть мелкое биение.
    Хотя колеса все отбалансировались хорошо. 3 колеса до 25 грамм, 1 колесо ровно 40грамм 1й полоской.
    На старых дисках и резине проблем не было, хотя там до 80 грамм были грузы.Более того, машину слегка вело в сторону. Хотя станок показал, как надо расставить колеса для минимизации увода из-за неоднородности.

    п.с. продолжение истории было такое. биение руля категорически меня не устроило, хоть и было не существенное. поехал с самого утра на другой шиномонтаж. Увод тоже был, но у новых дисков был совсем другой вылет, поэтому грешил на развал.
    Каково же было удивление, когда 1 колесо показало 15 на 40, второе 10 на 35. И это после балансировки на дорогом станке!
    После повторной балансировки все стало гуд, колеса поменял местами, увод прекратился.
    Выводы каждый может сделать сам, но лично я не верю, что за 100км резина там смогла усесться.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 октября 2019 12:47

    Может кто в степянке переобувочную хорошую посоветует?

  • 2145401 Junior Member
    офлайн
    2145401 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2145401

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 ноября 2019 09:52

    Посоветуйте куда можно подъехать на качественную балансировка колёс?

  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 ноября 2019 12:06

    2145401, попробуйте tyre plus

    the best things in life aren't things
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 29 ноября 2019 23:42

    Сколько сейчас будет стоить переобувка r16 ?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • санчэс Member
    офлайн
    санчэс Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #222303

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 декабря 2019 22:49

    Поцарапали диск новый на шиномонтаже. Завтра еду на разбор. Может у кого есть опыт в таких случаях. Предложу купить мне новый диск для начала.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 декабря 2019 13:47
    санчэс:

    Предложу купить мне новый диск для начала.

    :lol:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 декабря 2019 08:49 Редактировалось SatAnny, 2 раз(а).
    санчэс:

    Поцарапали диск новый на шиномонтаже. Завтра еду на разбор. Может у кого есть опыт в таких случаях. Предложу купить мне новый диск для начала.

    Немного наивно, для начала новый диск? А для окончания новую машину? Хорошо если сами деньги за ШМ вернут ...
    Максимум на что вы можете претендовать - это на покраску ОДНОГО диска. И в суде(если дойдет) эксперт вам укажет только на один диск. Причем расценка средняя по г.Минск (если машина зарегена в минске) - 30 руб н/ч.

    НО. 1) У кого я спрашивал, никто не согласился красить один диск. Минимум 2(если у вас две оси :)) по одной стороне. 2) Никогда завода уже не будет. Все последующие "мастера" в будущем когда будут видеть/слышать от вас что диски красились с кривой улыбкой вам скажут мол че ты хошь, диски крашеные ... с многозначительным видом ничего не значащей фразы. Что они подразумевают под этой фразой известно только им, но они настолько круты - что объяснить/доказать влияние покраски не могут.

    А еще прикалывает, приезжаешь, видит что диск не идеален, сразу начинают ой ... надо править а стоит это 50-60 рублей ... Я грю ок - правь. Но, подставляешь прибор и смотрим биение. Да даже гвоорю от руки буду смотреть. Есть биение или нет. Ой нет - я это не выправлю... Обратитесь к другому. Достало уже ... Был уже опыт выравнивания дисков, где меня в рем зону не пустили, а диск якобы выровняли и быстро натянули покрышку. Дальше на мои вопросы сказали мол резина усядется, надо поездить.

    Ща такая же проблема с 21 колесами. Да они красились. Есть биение после 100. Никто не может ни выправить ни что либо толковое сделать. Максимум отблансировать. 7емь балансировок помоему было, хотя я уже устал считать их. Закончится зима, будет второй круг эпопеи...

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 декабря 2019 18:11 Редактировалось center50, 1 раз.
    SatAnny:

    Все последующие "мастера" в будущем когда будут видеть/слышать от вас что диски красились с кривой улыбкой вам скажут мол че ты хошь, диски крашеные ... с многозначительным видом ничего не значащей фразы. Что они подразумевают под этой фразой известно только им, но они настолько круты - что объяснить/доказать влияние покраски не могут

    фраза эта значит то, что покраска могла быть произведена не качественно, малейшее вздутие краски у края диска, и при шиномонтаже(особенно, если резина низкопрофильная), диск начинает шелушиться(даже при наличии на лапе пластиковой накладки). вот потом мастер вам и скажет-диск крашен-давай досвидания. всё по уму.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 23 декабря 2019 18:33

    center50, :100500:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • karpovich07 Senior Member
    офлайн
    karpovich07 Senior Member

    882

    15 лет на сайте
    пользователь #149403

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 23 декабря 2019 22:35

    Добрый вечер. Сегодня на кольцевой словил железяку задним колесом. Сквозной порез "плеча. Есть ли смысл ремонтировать.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 24 декабря 2019 07:27
    karpovich07:

    Добрый вечер. Сегодня на кольцевой словил железяку задним колесом. Сквозной порез "плеча. Есть ли смысл ремонтировать.

    смысл в ремонте надо искать вам самостоятельно.
    а мы можем лишь говорить о возможности этого ремонта.

  • karpovich07 Senior Member
    офлайн
    karpovich07 Senior Member

    882

    15 лет на сайте
    пользователь #149403

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 24 декабря 2019 09:14
    БЕГУН:

    смысл в ремонте надо искать вам самостоятельно.
    а мы можем лишь говорить о возможности этого ремонта.

    В принципе для начала возможность и интересует.
    Смысл уже будет зависеть от цены.

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3692

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3692
    # 24 декабря 2019 09:41
    karpovich07:

    БЕГУН:

    смысл в ремонте надо искать вам самостоятельно.
    а мы можем лишь говорить о возможности этого ремонта.

    В принципе для начала возможность и интересует.
    Смысл уже будет зависеть от цены.

    надо бы изнутри увидеть резину.
    много на спущенном колесе проехали?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 декабря 2019 10:37
    center50:

    фраза эта значит то, что покраска могла быть произведена не качественно, малейшее вздутие краски у края диска, и при шиномонтаже(особенно, если резина низкопрофильная), диск начинает шелушиться(даже при наличии на лапе пластиковой накладки). вот потом мастер вам и скажет-диск крашен-давай досвидания. всё по уму.

    у меня чутка другая ситуация. покрашены хорошо. ничего не шелушится. ну и из вашей фразы следут. краска шелушится - конец диску. так у нас 95% мастеров с такой формулировкой к машине подходят(причем к разным). может мастера "такие"?
    ну и 75% мне вообще причины в подвеске искали...
    я конечно же сделал просто, купил аналогичную вторую машину и ... убедился что дело в дисках. теперь вот надо понять в резине или в диске. сука, купить еще одну 21 резину? ) потому что у нас так могут помочь?

  • 2916065 Neophyte Poster
    офлайн
    2916065 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2916065

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2019 13:46
    SatAnny:

    center50:

    фраза эта значит то, что покраска могла быть произведена не качественно, малейшее вздутие краски у края диска, и при шиномонтаже(особенно, если резина низкопрофильная), диск начинает шелушиться(даже при наличии на лапе пластиковой накладки). вот потом мастер вам и скажет-диск крашен-давай досвидания. всё по уму.

    у меня чутка другая ситуация. покрашены хорошо. ничего не шелушится. ну и из вашей фразы следут. краска шелушится - конец диску. так у нас 95% мастеров с такой формулировкой к машине подходят(причем к разным). может мастера "такие"?
    ну и 75% мне вообще причины в подвеске искали...
    я конечно же сделал просто, купил аналогичную вторую машину и ... убедился что дело в дисках. теперь вот надо понять в резине или в диске. сука, купить еще одну 21 резину? ) потому что у нас так могут помочь?

    лучше новые диски купить

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 27 декабря 2019 21:40
    2916065:

    лучше новые диски купить

    отличный совет. общаюсь с владельцами авто в РФ. красят диски чуть ли не раз в месяц и проблем нет. а бел специлисты советуют диски поменять. еб...ся

  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 декабря 2019 22:30 Редактировалось Kotemedia, 1 раз.

    SatAnny, мне кажется, имеется в виду то, что проблема с геометрией и покраска ни при чем.

    А резину перекидывать пробовали другую?

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 декабря 2019 15:51
    Kotemedia:

    SatAnny, мне кажется, имеется в виду то, что проблема с геометрией и покраска ни при чем.

    Почему нельзя тогда выровнять диск проточить хоть что нибудь ... Если можно, то пока не нашел где.

    Kotemedia:

    А резину перекидывать пробовали другую?

    - т е купить еще один комплект 21 резины?.. Как бы съездить ту что есть :)