Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 17 ноября 2016 13:12 Редактировалось RET_FRAN, 12 раз(а).

    Струнный транспорт (Википедия)
    Sky Way - Транспортная технология нового поколения
    Струнные технологии Юницкого
    Илон Маск — чушь собачья, несите деньги мне. Белорус основал «компанию на $400 млрд» и строит под Минском «сверхскоростной» Sky Way
    Автор проекта SkyWay Юницкий подал в суд на Onliner.by и открестился от группы компаний SkyWay
    Суд отказал академику РАЕН Юницкому в исковых претензиях к Onliner.by
    Под Марьиной Горкой достраивают полигон сверхскоростного "транспорта будущего" и ждут Лукашенко
    «Паразитирую на финансовых пирамидах», «перспективы развития — виртуальные». Что происходит со SkyWay Юницкого
    Юницкий написал открытое письмо Onliner.by, опубликовав его «на правах рекламы» в ряде СМИ
    Струнный транспорт против журналистов и ученых. Как в Марьиной Горке прошел ЭкоФест-2018
    «Это прикол на День дураков?» Что происходит со SkyWay Юницкого
    Вложила в SkyWay около $6600. Ищем на карте мира ржавые струны Юницкого
    Юницкий написал письмо президенту, пожаловался на статьи Onliner и пригласил Лукашенко в гости
    «Ох, как трясет». Съездили на «ЭкоФест-2019» и прокатились на «юнибусе» Юницкого

    Не тормози – включай мозги
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 22 августа 2018 15:35 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).
    mmn324:

    Rutni:

    Доброго дня всем ))) Приглашают в данную конторку работать)) конструктором))) судя по всему - надо отменять собеседование )))))))))))

    строительные конструкции (если речь об этом), к слову, вы будете проектировать там вполне реальные, при этом з/п будете получать выше проектных организаций по г. Минску, пули и конфеты из г... отливать не придется, будете заниматься привычной работой. Если в какой-нибудь отдел струн или скоростного транспорта, то тогда да, отливать придется.

    ИМХо работать в такой шараге - это запомоить свое имя и минус в карму.
    То, что зарплата выше средней, вряд-ли смягчает факт, что платят ее из средств оболваненых дурачков. По сути, из краденных денег.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Анатолий Юницкий планирует получить скорость до 600 км/час, с продлением участка до 60 км, где вскоре будет построена форвакуумная труба Hyper U с выходом на скорость 1250 км/час!

    Маразм Гумусыча щашкаливает :trollface:

    Этот престарелый, страдающий деменцией старик с попившим лицом даже не может врубиться, что строить станции "провисаюшей канатки" на высоте 85 метров и потом экономить на перевозке людей крайне тупо: всё деньги уйдут на подъем людей на эту высоту. На голубом , как лохотип скамвея, глазу бакланит. Таращиться в камеру и обзывает всех недоумками.

    600кмч :trollface:
    Да его шараге из рискнувших инженегров и скорость в банальные для поезда 150 осилить не удастся. Их эти стремные пластиковые вагонетки годятся только лохционеров катать над грядками с гумусом , чтобы они транслировали своим солохам "зашкаливающии эмоции".

    Юницкий с такими темпами обрушит к свиням собачим курс попкорна.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    P.s.
    Не верю, что ОАЭ повелись на его брехню.
    Скорее всего - обычный трёп и отвлекающий маневр для лохционеров, пока креативная команда смазывает лыжи.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 августа 2018 10:51
    simeonych:

    ИМХо работать в такой шараге - это запомоить свое имя и минус в карму.

    +
    8) есть момент

  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 августа 2018 11:18
    mmn324:

    Rutni:

    Доброго дня всем ))) Приглашают в данную конторку работать)) конструктором))) судя по всему - надо отменять собеседование )))))))))))

    строительные конструкции (если речь об этом), к слову, вы будете проектировать там вполне реальные, при этом з/п будете получать выше проектных организаций по г. Минску, пули и конфеты из г... отливать не придется, будете заниматься привычной работой. Если в какой-нибудь отдел струн или скоростного транспорта, то тогда да, отливать придется.

    я по машиностроению)) и так понимаю суваться в эту конторку не стоит!)) да и зп выше сегодня, а что будет завтра с такой репутацией )

    Rutni
  • Marty_McFly Neophyte Poster
    офлайн
    Marty_McFly Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1763873

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2018 11:21

    Вон архитекторше выпускнице БНТУ Надьке Ераховец совесть не мешает фотографироваться в маечке с принтом предводителя и висеть в каталоге с ценником. а вы тут о невидимом фронте говорите. деньги не пахнут.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Rutni:

    а что будет завтра с такой репутацией )

    а ничего не будет, опыта может какого наберетесь, другое дело как родные на это потом смотреть будут.
    вот Кириченке труднее будет, хотя тоже вон обратно на БТ пойдет.

  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 августа 2018 13:34
    Marty_McFly:

    Вон архитекторше выпускнице БНТУ Надьке Ераховец совесть не мешает фотографироваться в маечке с принтом предводителя и висеть в каталоге с ценником. а вы тут о невидимом фронте говорите. деньги не пахнут.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Rutni:

    а что будет завтра с такой репутацией )

    а ничего не будет, опыта может какого наберетесь, другое дело как родные на это потом смотреть будут.
    вот Кириченке труднее будет, хотя тоже вон обратно на БТ пойдет.

    вы о чем вообще?)

    Rutni
  • Marty_McFly Neophyte Poster
    офлайн
    Marty_McFly Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1763873

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 августа 2018 15:03

    о сотрудниках. кириченка это информационнофекальный рупор. вот он понимает на что идет и чем рискует.
    а архитектор, как и конструкторы и прочие, ну что им станет? может быть там кто-то даже реально свято верит в идею, как знать.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 августа 2018 16:40

    Кирпиченка вообще гламурный падонак. Как говорится, «деревню из девочки не вывести.»
    Кто му сказал что можно под брюки одевать пыльные туфли со спортивными носками? :trollface:

    Я считаю это тоже должно быть уголовно наказуемо.
    Как и мокасины с носками по колено.

    Кирпиченко, лови апгрейд:

    Но так ходят только в неформальной обстановке. Типа миллионер на отдыхе, а не в ОФИСЕ. КОЛХОЗ!

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 августа 2018 21:33
    Marty_McFly:

    Rutni:
    а что будет завтра с такой репутацией )

    а ничего не будет, опыта может какого наберетесь, другое дело как родные на это потом смотреть будут

    В РБ зарплаты проектировщиков (особенно в проектных институтах) зарегулированы донельзя, условно чиновники решают сколько должны получать проектировщики, а не зарабатывать, и этот уровень, чего греха таить, низкий. Приведу пример. В свое время чиновники заявляли, что необходимо снизить расценки на проектные работы из-за которых якобы высокая стоимость метра кв жилья. Снизили. Метр естественно не подешевел, потому как стоимость проектных работ составляет около 1% от СЕБЕстоимости м2. Очевидно неблагодарное отношение к проектировщикам на самом верху. В качестве ознакомления интервью с ГАПом стадиона динамо:

    https://by.[censored].com/[censored]/blogs/peretrem/1855892.html

    "– Ушел, потому что не было перспективной работы. Не было новых объектов, которые позволили бы мне просто получать зарплату. Честно скажу, долго не решался на этот шаг. Директор уговаривал остаться, да и проект «Динамо» хотелось сдать. Но прокормить семью с двумя детьми, тем более когда жена работает на «Минскпроекте», просто невозможно. Сейчас у «Минскпроекта» большие проблемы, специалисты увольняются. Я ушел примерно год назад, к тому времени, часть моей команды покинула проект. Кто-то ушел за мной. Поймите правильно, девочка работала в моей команде, получала 100 долларов в месяц. Всю свою зарплату приходилось отдавать за аренду квартиры. Затем поехала работать архитектором в Москву, и на старте – тысяча долларов. Поэтому все и разбежались."

    А плут и мошенник Ю, про которого здесь пишут, создал рабочие места, ценит труд инженеров и это выражается в конкретных цифрах. Т. е. в отличие от нашего государства мошенник и плут почему то ценит проектировщиков больше. Я не оправдываю сейчас этот проект. Я в защиту специалистов, трудящихся и решающих инженерные задачи, они не за просто так едят свой хлеб.
    P.S. Если бы по роду деятельности пришлось бы сотрудничать со специалистом, работавшим в скайвей, в моем личном отношении к нему не было бы репутационной предвзятости, даже наоборот, в каком-то смысле даже интересно было бы посотрудничать и пообщаться.
    Можете бросить в меня камень, но неэффективное использование налогов (ваших денег) - это не обман? А то что пенсионных отчислений выплачивается значительно больше, чем возвращается (куда разница девается?) - это не обман? А ведь это фундаментальные вещи. Примеров может быть много. И такое всюду, куда не тыкни.
    Хотелось бы видеть цифры, сколько белорусы потеряли благодаря приобретению сертификатов скайвей и сколько приобрели в виде зарплат. Может в этом кроется причина пассивного наблюдателя в виде государства за проектом?

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 23 августа 2018 21:52 Редактировалось simeonych, 1 раз.

    С такой логикой можно далеко зайти ))))

    То есть Струницкий ворует деньги у доверчивых и невежественных граждан и создаёт на них рабочие места, значит все ок. Вы в своем уме, такое несёте?

    Только не надо говорить, что он не ворует, а люди сами несут.
    Глагол "воровать" распространяется на любое присвоение резкльтатов чужого труда. А логика "лох сам виноват" - абсолютно зэковская.

    Давайте, раз у нас так бедствовать проектировщики сделаем в РБ рай для наркоторговцев. Они с наркотиков имеют много денег, создадут рабочие места :trollface:

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 23 августа 2018 22:00
    simeonych:

    Они с наркотиков имеют много денег,

    еще совсем недавно эти лавры принадлежали белтелекому, за перепродажу тырнета населению

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 августа 2018 22:08

    Инженер приходит на скайвей, форумов наших не читает, в детали не вникает, занимается объектами инфраструктуры, получает адекватную зарплату, ведет узкое направление, он же не продает из под полы наркоту. Вы же не станете предъявлять претензии к шахтеру гитлеровской германии за то что уголь, который он добыл, использовался третим рейхом?
    Я бы не стал рассматривать моральную сторону работы проектировщиков у ю. Это исключительное их личное дело. Разбирайтесь с ю.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 23 августа 2018 22:16
    mmn324:

    причина пассивного наблюдателя в виде государства за проектом

    пока воруют у людей, а не у государства, ему как бы дела нет. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 августа 2018 11:19
    mmn324:

    Инженер приходит на скайвей, форумов наших не читает, в детали не вникает, занимается объектами инфраструктуры, получает адекватную зарплату, ведет узкое направление, он же не продает из под полы наркоту. Вы же не станете предъявлять претензии к шахтеру гитлеровской германии за то что уголь, который он добыл, использовался третим рейхом?
    Я бы не стал рассматривать моральную сторону работы проектировщиков у ю. Это исключительное их личное дело. Разбирайтесь с ю.

    А кокой продукт вывел на рынок Ю ?? я особо не интересуюсь этой темой, но все же стало интересно!)) как я понял! эта контора живет добрый 10-ок лет)

    Rutni
  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 августа 2018 14:20 Редактировалось mmn324, 4 раз(а).
    Rutni:

    А кокой продукт вывел на рынок Ю ?? я особо не интересуюсь этой темой, но все же стало интересно!)) как я понял! эта контора живет добрый 10-ок лет)

    на рынке только сертификаты, больше ничего. Интерес к сертификатам подогревается демонстрацией экотехнопарка с подвижным составом, над чем собственно и трудится инженерная братия, конструкции там настоящие, инженеры настоящие, транспорт ездит, картинка есть. Ни одного реально действующего в эксплуатации образца нет. Скепсис вызывает то, что видимая картинка не соответствует содержанию, которым ее наделяют авторы проекта, а сертификаты не являются каким бы то ни было финансово-юридическим документом, на который бы распространялось соответствующее законодательство и обязательств, естественно, по этим бумагам никаких быть не может, кроме обещаний прекрасного далека. Т. е. вы можете сами выпустить какой-нибудь сертификат и продавать, если конечно у вас кто-нибудь его купит и на этом все.
    P.S. может где то и ошибся, но примерно так все это я вынес из обсуждений на форуме и интернет статей. Сам к ним не ходил, не видел.

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    Идеологическое сопровождение примерно следующее. Мы построили лунапарк. В ближаешем обозримом будущем он разрастется до планетарных масштабов. Капитализация проекта вырастет в разы. Счастливые обладатели сертификатов не только станут богатыми людьми современности, но и одновременно принесут пользу экосистеме планета земля, так как это экологически чистый транспорт.

  • Marty_McFly Neophyte Poster
    офлайн
    Marty_McFly Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1763873

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 августа 2018 15:13
    mmn324:

    А плут и мошенник Ю, про которого здесь пишут, создал рабочие места, ценит труд инженеров и это выражается в конкретных цифрах. Т. е. в отличие от нашего государства мошенник и плут почему то ценит проектировщиков больше.

    это называется рынок труда. мало платят в минскпроекте - пожалуйста, ищите другую работу.
    там недавно вроде как сменился директор и что-то пока пытается делать с оставшимися сотрудниками, может и выбьет чего, но думаю, что нет.
    а мошенник Ю своим платит около штукаря +-, что немало судя по средней зп по беларуси но и не так уж и много для "международной группы компаний", особенно когда неизвестно, сколько отмывается в оффшорах.

    mmn324:

    Может в этом кроется причина пассивного наблюдателя в виде государства за проектом?

    причин много. начиная от несовершенной законодательной базы, заканчивая нежеланием работать у компетентных органов. всех все устраивает. спустя годы можно сказать, что страну Ю выбрал удачно, главное теперь вовремя смыться.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 26 августа 2018 13:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Пара скайвей-ботов очнулись и заклеймили статью на дроме.
    Юницкий испытывает колоссальные страдания нравственного характера гладит бруки для очередного суда. :trollface:

    Щас Струницкий юристов из отдела, который занимается составлением антиклиентских договоров, науськает на российский портал с 2млн читателей ежемесячно.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 3 сентября 2018 12:36 Редактировалось Archec, 3 раз(а).

    Че вы так возбуждаетесь то... человек живет жизнь в кайф
    строит что хочет...
    путешествует...а вы хомячите)))
    И если действительно платит механикам инженерам-в путь!!! Все конечно хрень, но на заводе вампире бюджетных денег не хрень?)))

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 сентября 2018 17:44 Редактировалось mmn324, 1 раз.
    Archec:

    И если действительно платит механикам инженерам-в путь!!! Все конечно хрень, но на заводе вампире бюджетных денег не хрень?)))

    Ну я как бы на это же и намекаю )), оглянитесь, друзья, по сторонам. Вас не то что обманывают, вас даже уже не считают нужным обманывать, просто так отбирают. А Ю, так он почти Робин Гуд ))).

  • Gandlier Neophyte Poster
    офлайн
    Gandlier Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1633773

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 сентября 2018 15:35 Редактировалось Gandlier, 2 раз(а).
    mmn324:

    Archec:

    И если действительно платит механикам инженерам-в путь!!! Все конечно хрень, но на заводе вампире бюджетных денег не хрень?)))

    Ну я как бы на это же и намекаю )), оглянитесь, друзья, по сторонам. Вас не то что обманывают, вас даже уже не считают нужным обманывать, просто так отбирают. А Ю, так он почти Робин Гуд ))).

    Разница только в том, что там где обманывают, там ещё и платят деньги за труд. А у Ю. фактически вы платите уже ему.) Только вот на Робин Гуда он не тянет, так как забираются деньги как раз таки у бедных. А отдаются богатым...ему, Ховратову, Борову, Бабурину, Суходоеву и тд. Шутка ли почти 40% реферальных.) Правда Ю как инженер себе просто так выписывает зп)

    А траться они примерно так)

    https://www.instagram.com/p/BmvhRlmBmge/?utm_source=ig_share_shee ... z1qeut2cwl

    Как бы транспорта ещё нет, но часть денег отмылось в офшоре, да там и осталась. Часть ушла вот таким танцорам и лоховодам рангом пониже, которые не так давно продвигали квестру или кайрос. И на часть построили не то что надо. Не забыв пожаловаться на недофинансирование, упомянуть что Новый год справляли на островах, а в недавней статье упомянуть сие заголовок" Анатолий Юницкий: «Я не футуролог. SkyWay работает и работает так, как я обещал»". Лично споследнего я очень долго смеялся. Пожалуй скайвей уделывает всех только в одной номинации - комик шоу) Может быть ещё мошенический проект десятилетия?!)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 сентября 2018 18:52

    Товарный транспорт это общественное как троллейбус привязанный к проводам или частный автопарк сможет передвигаться по странам общего пользования, как думаете?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |