Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 17 ноября 2016 13:12 Редактировалось RET_FRAN, 12 раз(а).

    Струнный транспорт (Википедия)
    Sky Way - Транспортная технология нового поколения
    Струнные технологии Юницкого
    Илон Маск — чушь собачья, несите деньги мне. Белорус основал «компанию на $400 млрд» и строит под Минском «сверхскоростной» Sky Way
    Автор проекта SkyWay Юницкий подал в суд на Onliner.by и открестился от группы компаний SkyWay
    Суд отказал академику РАЕН Юницкому в исковых претензиях к Onliner.by
    Под Марьиной Горкой достраивают полигон сверхскоростного "транспорта будущего" и ждут Лукашенко
    «Паразитирую на финансовых пирамидах», «перспективы развития — виртуальные». Что происходит со SkyWay Юницкого
    Юницкий написал открытое письмо Onliner.by, опубликовав его «на правах рекламы» в ряде СМИ
    Струнный транспорт против журналистов и ученых. Как в Марьиной Горке прошел ЭкоФест-2018
    «Это прикол на День дураков?» Что происходит со SkyWay Юницкого
    Вложила в SkyWay около $6600. Ищем на карте мира ржавые струны Юницкого
    Юницкий написал письмо президенту, пожаловался на статьи Onliner и пригласил Лукашенко в гости
    «Ох, как трясет». Съездили на «ЭкоФест-2019» и прокатились на «юнибусе» Юницкого

    Не тормози – включай мозги
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 29 июня 2017 17:44

    Я инженер, понимаете? И никаких гарантий инвесторам не даю. Есть инвестиционные фонды, спросите у них. Учитывая, что у нас здесь много недоброжелателей — в Беларуси, в России и по всему миру.

    https:// 42. [censored] / 549310

    Вот видео, где его спросили - где гарантии, что мы станем акционерами? Мол, насоздавали каких-то фондов-прокладок, всё в разных юрисдикциях, компании тасуете как напёрстки, закрываете-открываете [я так понял вопрос].

    На что он прямо ответил: Я - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАШ ГАРАНТ! Я даю гарантию!

  • MrBlack Junior Member
    офлайн
    MrBlack Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 июня 2017 18:07
    Кefir:

    На что он прямо ответил: Я - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАШ ГАРАНТ! Я даю гарантию!

    Ну тогда надо брать!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 июня 2017 19:17

    А есть тут представители самой компании? Надо бы проконсультироваться. А то при попытке "инвестировать" приходит квитанция на оплату обучающей программы. Как АКЦИИ то купить? Я все вложиться хочу, вот только акции купить не могу... :shuffle:

    И очень хотелось бы узнать, почему так произошло с перспективным проектом струнной дороги в г.Озеры? Возводимым там, кстати, с 2001 года. Готов и в этом проекте тоже акций купить, вижу перспективу развития. Особенно, если весь металл на вторчермет сдать.
    ЗЫ: Мне больше всего интересно кто из наших чиновников за весь этот цирк будет ответственность нести?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 июня 2017 21:38
    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 июня 2017 09:49

    Д.А. Медведев поулыбался над этой идеей еще в 2001. В 2009 поулыбался еще раз, когда один из губернаторов повелся на заключения "экспертов" этого лохотрона.


    Сейчас 2017 - наши "новаторы" выделяют землю под полигон для строительства Нью-Васюков и позволяют у себя под носом разводить своих же граждан. :roof: Самое хреновое, что "это" даже в качестве аттракциона для детей потом нельзя использовать.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 1488801 Neophyte Poster
    офлайн
    1488801 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1488801

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июня 2017 21:47
    MuXaCb:

    Самое хреновое, что "это" даже в качестве аттракциона для детей потом нельзя использовать.

    Это скорее хорошо, чем хреново!!! Потому, что у команды Юницкого не хватит ума построить хороший, безопасный аттракцион.
    Все реально опытные инженеры либо сами ушли, либо их "ушли". Там сейчас работают те, кто успешно "запороли" проект Ё-МОБИЛЬ.
    Так чего от них ждать?! Да и САМ генеральный конструктор - ни разу ни конструктор. За 40 лет кипучей деятельности - ни одного реально работающего механизма, даже самого простенького.
    Ну и что меня особо веселит!!!
    Для того, что бы построить небесный путь, надо предварительно построить просто дорогу по земле. По той же траектории, что и SKY WAY. :)
    Ну а иначе КАК? В ЭкоТехноПарке это показано и доказано!

    Добавлено спустя 17 минут

    Ну и еще. У Юницкого много всяких картинок, но нет ни одной где отображено как он собирается решать проблему разветвления пути. Те самые пресловутые "стрелки". При струнах это невозможно. Ну и вопрос "радиусных" участков пути. 3 км строго по прямой - это еще куда ни шло. Ну а 50 км. Это уже фантастика.
    Короче - МЕЧТАТЕЛЬ!!!

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 июля 2017 13:33

    1488801,
    мне более интеоестно как бкдут прльзоваться транспортом мамаши с колясками, пржилые, инвалилы, дамы с торбами)
    или он на каждой остановке по 2 лифта на 20 чнловек вторкнет, электричество, в/у, освещение каждой остановки.
    он прикилывает вообще сколько это стоит?)))

  • Jack.Reacher Neophyte Poster
    офлайн
    Jack.Reacher Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2137827

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 июля 2017 18:35 Редактировалось Jack.Reacher, 4 раз(а).
    1488801:

    Короче - МЕЧТАТЕЛЬ!!!

    Если на секунду забыть про дичайшую разводняцкую манипуляцию с "акции оффшора полностью оплачены интеллектуальной собственностью, оцененной независимыми экспертами в 400 млрд долларов" (при том, что это фактически самооценка, так как полностью базировалась на его собственных эфемерных предположениях)

    если на секунду забыть всю ложь (про якобы "уничтожение неизвестными властными конкурентами" полигона в 2009-м году, про "существующие предзаказы на 100 млрд долларов", которых нет, и забыть про договора с аффилированными фирмами-пустышками ровно на те же 100 млрд долларов, подписанные спустя 1,5 года после заявлений про существующие предзаказы)

    если забыть кульбиты в ответах на вопросы Онлайнера и открещивание от своего сайта (зарегистрированного на жену) и от созданных бывшими МММщиками пирамид, собирающих для него деньги

    и если забыть, что подобное было и в предыдущие 15 лет, только в меньших масштабах, без мммщиков и целевой аудиторией были не пенсионеры, а бизнесмены - то на секунду можно допустить, что это действительно мечтатель, просто человек с идеей-фикс и комплексом непризнанного гения, который просто всю жизнь искал признания и именно для этого собирал дипломы псевдоакадемий, названий которых уже и не помнит (а вовсе не для того, чтобы создать себе псевдорепутацию "академика множества академий" ).

    Но... нет. Не получается забыть :roof: :)

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 июля 2017 21:25

    ну вот, видосы с экофестов выложили)
    скорость тарантайки не более бегущего человека)))))

  • 1488801 Neophyte Poster
    офлайн
    1488801 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1488801

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2017 22:01
    Jack.Reacher:

    ...можно допустить, что это действительно мечтатель, просто человек с идеей-фикс и комплексом непризнанного гения, который просто всю жизнь искал признания и именно для этого собирал дипломы псевдоакадемий, названий которых уже и не помнит...

    Я склонен так и думать. Человек с идеей-фикс или навязчивой идеей - это разновидность шизофрении (это дополнительно к мечтателю). Ну не станет здравомыслящий мошенник пытаться "развести" Президентов и Шейхов. Это все равно, что голову в пасть льва класть. Особенно с Белорусским Президентом такие игры опасны.
    Ну а настоящие мошенники-профессионалы они конечно есть. Они не высовываются. Они просто умно использовали этого чудака.

    Добавлено спустя 48 минут

    Да! Количество одураченных просто поражает!!!

    А ведь это только "вершина айсберга". Т. е. тех кто безвозвратно потерял свои деньги на порядки больше!

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 июля 2017 23:02

    у начале экафесту ведухщи сказал, что унибайк не поедет по требованиям каких-то там непонятных организаций)
    юницкий попробовал испавит своий ляп про 237 государств, сказав на этот раз 237 страе и регионов :D

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 1 июля 2017 23:20

    За последнее время посмотрел много видео на эту тему. Что то мне тоже кажется, что этот Юницкий искренне верит в свой бред, а кто-то ушлый его использует.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 1 июля 2017 23:23

    globba,
    да ну, я посмотрел тоже. юницкий на ходу придумывает этот бред) может поначалу он и верил, но сейчас просто заманивает новых сектантов

  • Jack.Reacher Neophyte Poster
    офлайн
    Jack.Reacher Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2137827

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 июля 2017 01:01
    1488801:

    Я склонен так и думать. Человек с идеей-фикс или навязчивой идеей - это разновидность шизофрении (это дополнительно к мечтателю). Ну не станет здравомыслящий мошенник пытаться "развести" Президентов и Шейхов. Это все равно, что голову в пасть льва класть. Особенно с Белорусским Президентом такие игры опасны.

    А это вопрос - точно ли он "пытается развести" Президентов и Шейхов"?

    Лично моё мнение: это всего лишь легенда. История про "надо построить и продать кому-нибудь" - это легенда. То есть не им (шейхам и президентам) пытаются продать эти постройки и проекты, а ИХ (шейхов и президентов, встречи с ними) продают вкладчикам (спонсорам, инвесторам).

    Вспомните главный принцип иллюзионистов: то, что кажется основным - всего лишь отвлекающее действие.

    На деньги вкладчиков привозят делегации, подписывают ничего не значащие и никого ни к чему не обязывающие бумаги, "о намерениях", "о понимании", "о дальнейшем сотрудничестве". А потом новостями об этих делегациях и историями о будущих миллиардных заказах - стимулируют вкладчиков быстрее нести деньги и скупать фантики.

    Подписанные "меморандумы" не показывают, а устно на вебинарах про них рассказывают такое, такие якобы "инсайды" (как они это называют - "неофициальные новости", хотя больше похоже на лапшу на уши), что сомнений у пенсионерок не остается в великом шествии чудо-проекта по планете).

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    А суть тех "предложений", какие они делают чиновникам: они обещают за свой счет сделать ТЭО, за свой счет построить и эксплуатировать несколько лет, то есть найти финансирование и привлечь инвестиции в город/страну/штат и создать рабочие места, от чиновников только требуется рассмотреть предложение, когда (и если) у компании получится достигнуть заявляемые характеристики системы. Какой же чиновник откажется? Надо-то всего лишь подписать бумажку, о которой потом сделают несколько торжественных новостей, а спикеры пирамид нарассказывают историй про великие перспективы, которые открываются благодаря этому подписанию.

    Вот тут например можно почитать министра индийского штата, где он рассказывает про подписанный "меморандум о понимании" (денег не давали, компания обязалась построить всё за свой счет, и вообще ничего ещё не решено)
    http://www.tribuneindia.com/news/himachal/minister-bats-for-skywa ... 06656.html

    То есть у чиновников при подписании таких бумажек - обязательств никаких. Они лишь обязуются внимательно рассмотреть предложение в будущем, если всё получится. А большинство и таких бумажек о намерениях не подписывают - просто приезжают в командировку попить шампусика.

    Таким образом у шейхов, президентов и Далай-Ламы денег не берут и не требуют. Никто льву в пасть голову не кладёт :) С ними фоткаются и показывают эти фотоотчёты тем, у кого берут деньги.

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 2 июля 2017 09:24

    Круто! Оказывается, уже есть музей Технологий, которых нет :)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 2 июля 2017 09:52
    RET_FRAN:

    Сразу три вида струнного транспорта показали на пресс-презентации в ЭкоТехноПарке

    жалка тока шта ни один из них поехать 85км/ч так и не смог. один тока педальны 20км/ч катаецца с жутким грохатам

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    о, бт новую лапшу покпзывает)

  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 июля 2017 11:58

    в 60-70-е при помощи ватманов и логарифмической линейки отправляли человека в космос, а сейчас уже всякие автокады заменяют целые батальоны инженеров - но толик всё равно свою вагонетку не может допилить. причем по отдельности бетон, рельсы, струны, колеса, электродвигатели уже есть, даже изобретать ничего не надо. весной какой-то школьник "изобрел" 3D-принтер и презентовал его, так его чуть ли не председателем АН не сделали. а академик толик ничего не показывает.

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 2 июля 2017 13:19 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    Криворукие строители. Скривили путь.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 2 июля 2017 14:33

    Кefir,
    я думаю путь скривился сам после того, как тарантайка пару раз проехала.
    струнные технологии, ёптиль :D