Ответить
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 17 ноября 2016 13:12 Редактировалось RET_FRAN, 12 раз(а).

    Струнный транспорт (Википедия)
    Sky Way - Транспортная технология нового поколения
    Струнные технологии Юницкого
    Илон Маск — чушь собачья, несите деньги мне. Белорус основал «компанию на $400 млрд» и строит под Минском «сверхскоростной» Sky Way
    Автор проекта SkyWay Юницкий подал в суд на Onliner.by и открестился от группы компаний SkyWay
    Суд отказал академику РАЕН Юницкому в исковых претензиях к Onliner.by
    Под Марьиной Горкой достраивают полигон сверхскоростного "транспорта будущего" и ждут Лукашенко
    «Паразитирую на финансовых пирамидах», «перспективы развития — виртуальные». Что происходит со SkyWay Юницкого
    Юницкий написал открытое письмо Onliner.by, опубликовав его «на правах рекламы» в ряде СМИ
    Струнный транспорт против журналистов и ученых. Как в Марьиной Горке прошел ЭкоФест-2018
    «Это прикол на День дураков?» Что происходит со SkyWay Юницкого
    Вложила в SkyWay около $6600. Ищем на карте мира ржавые струны Юницкого
    Юницкий написал письмо президенту, пожаловался на статьи Onliner и пригласил Лукашенко в гости
    «Ох, как трясет». Съездили на «ЭкоФест-2019» и прокатились на «юнибусе» Юницкого

    Не тормози – включай мозги
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 15 июня 2017 10:18

    Shpodrik, ого... намечается бюджетный распил на 10 лямов $. Это для всей компашки может закончится уже нарами и 220км/ч в строну польской границы...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • snezhok_1987 Neophyte Poster
    офлайн
    snezhok_1987 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2234321

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2017 17:27

    посмотрим что будет

  • Intelhot Member
    офлайн
    Intelhot Member

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #160113

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 июня 2017 19:40

    Семинар в НАН Беларуси 14 июня 2017 г. в Национальной академии наук Беларуси состоялся семинар, посвящённый инновационной технологии SkyWay, в работе которого приняли участие руководители и ведущие сотрудники профильных академических институтов, ВУЗов, министерств и ведомств Республики Беларусь, а также сотрудники проектной организации ЗАО «Струнные технологии». С докладом-презентацией проекта SkyWay выступил его автор и генеральный конструктор Анатолий Юницкий. Затем последовало обсуждение и обмен мнениями. Вопросы, адресованные разработчикам, касались технических, эксплуатационных, экономических и других сторон струнного транспорта. Особое внимание было уделено рассмотрению перспективности предлагаемых решений для применения в Республике Беларусь, их экспортному и инновационному потенциалу. Общее отношение большинства участников трехчасовой дискуссии удачно проиллюстрировал один из руководящих научных сотрудников транспортного ВУЗа, вспомнивший, что от изобретения паровоза до его внедрения прошло 40 лет. Сначала, – по его словам – все говорили, что он не поедет, а потом сказали, что его не остановить! В целом, по итогу семинара проекту была высказана поддержка. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества и того вклада, который могла бы внести белорусская наука в развитие струнного транспорта.

    http://sw-tech.by/ru/novosti/seminar-v-nan-belarusi.html

  • 1488801 Neophyte Poster
    офлайн
    1488801 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1488801

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 июня 2017 23:08

    Ну а кто что расскажет об ЭкоФесте обещанном на начало июля?
    Он состоится?
    На нем можно будет поприсутствовать и все увидеть своими глазами и составить собственное мнение?

  • Intelhot Member
    офлайн
    Intelhot Member

    154

    15 лет на сайте
    пользователь #160113

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 июня 2017 23:54

    http://festival.rsw-systems.com/
    но осталось только 35 билетов!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 18 июня 2017 12:47

    Фигассе! Вот это развод-пирамида в 2017 году!!! :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • snezhok_1987 Neophyte Poster
    офлайн
    snezhok_1987 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2234321

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 июня 2017 21:58

    она уже давно функционирует,
    sky-way-facts.livejournal.com

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 19 июня 2017 23:20 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    :trollface:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 21 июня 2017 08:49 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    snezhok_1987:

    она уже давно функционирует,
    sky-way-facts.livejournal.com

    Да тут сидеть до конца жизни как минимум. И куда смотрит СК... :o
    Кстати, сабж навешал лапши на уши многим романтикам-гуманитариям (технари от этих прожектов ржут в голос), выросшим на красивых картинках из фантастического журнала "Техника - молодёжи"; в России некоторые записные патриоты аж пищали от восторга - "ух ты, нам в СССР-2 это самое то!!" И пиарили эту куйню, даже в журналы рендера вставляли. Сегодня что-то молчок... :spy:

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    И, немного отвлекаясь, но не так чтобы очень сильно...

    Нашёл продолжение бояна про ыканомику
    Запостил шутливую шутку про финансовые чудеса капитализма и чего-то вдруг вспомнил старый интернет-боян про экономику США (Соединённых Штатов Абсента), который я ещё в 2990м (кажись) у себя тут копипастил. Оказывается, есть с продолжением. Но сначала напомним, о чём там шла речь:
    ==================
    Доступно и с юмором о сложившейся экономической ситуации.
    Я вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис — нефть, газ и металлы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль играет Мировое Зло Необеспеченных Денег.
    Допустим, мы – я (Авантюрист), вы и некто Хроноскопист летели на самолёте через Тихий океан. В пути мы втроём выпили ван-гоговскую дозу абсента, накушались, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединённые Штаты Абсента (США).
    Когда нас выкидывали из самолёта, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в 100 $. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь, и финансовые активы (они же денежная масса) – 100 $. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в 100 $. То есть наша дверь стоит 100 $.
    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создаёт банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаёте ему 100 $, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – Дипазиты».
    Но я тоже не лаптём щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа? Я знаю, как изъять у вас и дверь, и 100 $. Я предлагаю вам взять ваши 100 $ в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нём: «Аблегация на 100 $ под 5% годовых». Вы чувствуете, что вам попёрло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаёте их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру ваши 100 $ и кладу их на дипазит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
    По-хорошему, на этом можно было бы успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму там потрясти или за моллюсками понырять... снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но вы ж знаете – я неуёмный финансовый гений. Такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют.
    Помыкавшись по нашему острову – 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию.
    Я подхожу к вам и предлагаю на пустом месте заработать ещё 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4% и купить у меня ещё одну аблегацию под 5%. Вторую аблегацию на 100 $ я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у вас перед носом. Недолго думая, вы бежите в банк и берёте кредит 100 $ под залог моей первой аблегации на 100 $ (а они там есть – я ж их туда положил на дипазит). Вы отдаёте мне заёмные 100 $ и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник – теперь у вас есть моих аблегаций на 200 $. А я 100 $ кладу в банк – теперь у меня там 200 $ на дипазите.
    Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попёр.
    Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас... я уже выписал вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации!
    Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину.
    У вас на 5000 $ моих аблегаций, а у меня на 5000 $ дипазитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить её у вас за 100 $. Но вы вредничаете (дверь-то всего одна!) и заламываете цену в 1000 $. Ну, тыща так тыща – в конце концов, у меня на дипазите лежит целых пять. Я на последнем блокнотном листочке направляю платёжное поручение Хроноскописту: перевести 1000 $ с моего дипазита на ваш, после чего забираю вашу дверь.
    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, то он сообщит нам, что наши США располагают 1000 $ материальных активов в виде двери и 10000 $ финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов – то есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
    Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы – три дебила. У нас как была одна дверь и 100 баксов, так и остались. И что только конченые дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота вместо того, чтобы нарвать кокосов...

    А теперь продолжение =)))

    Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдёт время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у вас нет, и расплатиться вы не можете, и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.
    Но поскольку у меня денег тоже нет, то баланс Хроноскописта встаёт в полную раскоряку, так как стоимость аблегаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира (если до этого не была использована в качестве материала для топки).
    В итоге получаем Мировой Островной Кризис со вполне законным отъёмом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.
    Хочу заметить, что ВВП СШ Абсента к вечеру вырос с 0 до 1000 $; если мне на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за 2000 $, то ВВП США составит уже 3000 $, то есть рост ВВП составит 300% за сутки! Всё это при том, что ни одного кокоса ещё не сорвали…
    Думаю, не совсем так. Завтра я иду в банк и говорю: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000 $. У банка денег только 100 $, и он лопается, расплачиваясь со мной всем имуществом, а именно – 100 $ живых денег и моими аблегациями на 5000 $. Итог: банк лопнул, у меня и дверь, и 100 $ денег.
    Хорошо ведь быть Авантюристом!
    P.S.: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть ещё пять островов: на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки, на третьем остроги для ловли рыбы, на четвёртом растёт сладкий батат, а на последнем – озеро с пресноводной рыбой, и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек...
    Недолго думая, мы надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что мы богатые и сильные, у нас железная дверь и 10000 $ США в аблегациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000 $ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и т.д. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединённых Штатов Абсента…

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 июня 2017 09:09 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    Уникальный продукт напрямую от производителя псевдоакадемика и ученого мирового имени Юницкого. Эксклюзивный вариант, малая партия выпуска. Выработан на фабрике типа Сортир.

  • MrBlack Junior Member
    офлайн
    MrBlack Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июня 2017 11:15
    bucks_bonus:

    Shpodrik, ого... намечается бюджетный распил на 10 лямов $. Это для всей компашки может закончится уже нарами и 220км/ч в строну польской границы...

    Они заключили договор сами с собой. Помоему выше в теме кто-то оптисывался об этом. Цель - пиар. Кстати модераторы в группе вк на страже постоянно. Мои комменты удалили через 20 минут.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    1488801:

    Ну а кто что расскажет об ЭкоФесте обещанном на начало июля?
    Он состоится?
    На нем можно будет поприсутствовать и все увидеть своими глазами и составить собственное мнение?

    вход стоит 35 долларов =) Я хотел поехать, но как увидел что супер инновационное демонстрационное мероприятие стоит денег - улыбнулся и закрыл вкладку.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 июня 2017 11:25

    Что-то я упустил из виду, что эта вагонетка еще и на батарейках передвигается. :roof:
    Интересно, какой запас хода будет на скорости хотя бы 20 км/ч при полной загрузке вагончика человек на 8 + масса самой тележки?
    Перевернуть железную дорогу вверх ногами назвать это "инновационным транспортом". Слабоумие и отвага.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 июня 2017 17:00 Редактировалось Кefir, 2 раз(а).

    Как то так в Академии наук

  • MrBlack Junior Member
    офлайн
    MrBlack Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июня 2017 17:38 Редактировалось MrBlack, 1 раз.
    Кefir:

    Как то так в Академии наук

    Откуда это? Он что-то пояснял в АН?)

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Кстати про 300 млн: https://42.тут.by/464466
    2 года прошло, воз и ныне там - вожделенная сумма не меняется. Плохо финансируете!!11

  • 1488801 Neophyte Poster
    офлайн
    1488801 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1488801

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2017 19:39
    MrBlack:

    вход стоит 35 долларов =) Я хотел поехать, но как увидел что супер инновационное демонстрационное мероприятие стоит денег - улыбнулся и закрыл вкладку.

    А может за эти деньги Юницкий сам по струне ходить станет?! Ну как клоун в цирке. :lol:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 21 июня 2017 20:10

    А кто читал в новостях что уже согласовано с администрацией Могилева сроительство "юнибусного" наземного метро?
    Вот это развод!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 21 июня 2017 20:23

    ничего и нигде он никогда не построит потому что в своем огородике в пуховичах он уже два года кольцо не может сделать, а в городской обстановке он целый век будет строить опоры, не говоря уже про то что если строить на пересеченной местности, то для этого надо проводить долгие исследования на аналогичной территории. то есть все планы толика это бесконечно тянуть деньги и откладывать постройку на 10 лет вперед. самое смешное - при первом же серьезном сбое на исследованиях, "инвесторы" моментально отвернутся от юньки.

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • snezhok_1987 Neophyte Poster
    офлайн
    snezhok_1987 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2234321

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 июня 2017 10:31

    выше уже не раз писалось, но актуально.
    заключают друг с другом многомиллиардные заказы, от имен компаний с уставным капиталом десять тысяч
    В Минске были заключены контракты по инициализации адресных проектов

    Дмитрий Счастливый - директор ООО “РУСТРАНСНЕТ” и генеральный директор ЗАО “Струнные технологии” Анатолий Эдуардович Юницкий

    Подписанные договоры между предприятием ООО « РУСТРАНСНЕТ» и проектно-конструкторским предприятием ЗАО "Струнные технологии":

    Общий договор «На выполнение работ по адресным проектам» линейный город «Евразия» по трассе «Санкт-Петербург-Владивосток» - 9 900 км. Общая стоимость – 30 млрд дол. США
    Договор подряда № 1 - адресный договор по трассе «Челябинск-Екатеринбург» - 195 км. Общая стоимость проекта - 690 млн дол.США
    Договор подряда № 2 - адресный договор по грузовой трассе для сыпучих продуктов «Томтор-Якутск» - 750 км. Общая стоимость проекта – 1,7 млрд дол.США

    ооо шка с уставным капиталом 10 тыс. рублей
    Они конечно смешны, но печально за пенсионеров, которых они разводят.

    что бы не было скучно, поищите сами

  • Marty_McFly Neophyte Poster
    офлайн
    Marty_McFly Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1763873

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 июня 2017 15:13

    https://petitions.by/petitions/748 в группе вконтакте шухерят, впрочем они уже там и в комментариях как обычно. один из адресатов кстати КГК.

    snezhok_1987:

    заключают друг с другом многомиллиардные заказы, от имен компаний с уставным капиталом десять тысяч

    а это уже классика развода

    а вот тут внизу комментариев забавно выяснилось, что защитник скайвея tol64 типичный рефер.
    https://tech.onliner.by/2017/02/03/sud-skyway

  • Jack.Reacher Neophyte Poster
    офлайн
    Jack.Reacher Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2137827

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 июня 2017 17:24

    Эти многомиллиардные заказчики - Рустранснеты, Белтранснеты, Укртранснеты, UKтранснеты и прочие - региональные щупальца псевдофонда SWIG, который, прикрываясь продажей обучающих курсов, собирает пирамидальным способом деньги для Юницкого.

    Все директора этих пустышек-мегазаказчиков в команде SWIG https://skywayinvestgroup.com/o-kompaniihtml/komanda/ (в архиве ещё несколько копий, можно посмотреть, кто ещё входил в команду)

    Все эти фирмы были созданы конкретно под Скайвей, в рамках пирамидо"фонда" SWIG, чтобы заключить с Юницким эти "договора на адресные проекты", больше про их деятельность ничего не известно.

    На сайте SWIG некоторые из этих фирм указаны в качестве представительств https://skywayinvestgroup.com/o-kompaniihtml/predstavitelstva/