Тема закрыта
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 15 ноября 2016 12:36

    Полезная информация о странах, в которые не нужна виза для граждан РБ:

    Информация о том, в какие страны граждане Беларуси могут въезжать без виз Въезд граждан Республики Беларусь в иностранные государства осуществляется при наличии действительного паспорта гражданина Республики Беларусь и визы (либо иного разрешительного документа, предусмотренного национальным законодательством иностранного государства). Граждане Республики Беларусь могут въезжать без виз на территории следующих государств при наличии действительного паспорта, оформленного для выезда за границу: Азербайджан; Армения; Венесуэла (до 90 дней без права заниматься коммерческой или иной оплачиваемой деятельностью); Вьетнам (до 15 дней); Гондурас; Грузия; Казахстан; Куба (до 30 дней); Кыргызстан; Македония (при наличии гостевого или официального приглашения, либо туристического ваучера); Малайзия (до 30 дней, необходимо наличие подтверждения обратных билетов и средств, достаточных для пребывания в стране); Молдова; Монголия (до 90 дней); Никарагуа; Панама (в туристических целях при условии приобретения «карточки туриста» в загранучреждениях Панамы либо непосредственно по прибытию); Перу (до 90 дней, только в туристических целях); Россия; Сербия (до 30 дней); Таджикистан; Турция (до 30 дней с даты въезда, но не более 90 дней пребывания в течение одного года); Узбекистан; Украина (до 90 дней в течение 180 дней); Черногория (до 30 дней при наличии туристического ваучера (индивидуального или коллективного) или приглашения, но не более 90 дней в течение 6 месяцев); Эквадор (до 30 дней с даты въезда, но не более 90 дней пребывания в течение одного года). Обращайте внимание, чтобы срок действия паспорта или иного проездного документа его заменяющего был не менее 6 месяцев с даты въезда в иностранное государство и в нем было не менее 2-х чистых страниц для проставления отметок.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (17 ноября 2016 15:02)
    Основание: 3.4.1

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member Автор темы

    4180

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 15 ноября 2016 20:01

    В поисковике можно найти статью, в которой расписаны популярные у белорусов безвизовые направления для туризма и отдыха:

    Безвизовые страны для белорусов 2016       Виза – один из самых проблемных пунктиков для туристов. И даже те, кто приобретает тур через туристическое агентство, никоим образом не освобождается как минимум от сбора всех необходимых документов, а требования посольств некоторых стран порой доходят до абсурда. Кстати, в свете последних событий в связи с введением биометрических шенгенских виз для граждан Беларуси личная подача документов просто неизбежна. Что же делать тем туристам, которые по каким бы то ни было причинам, не могут или не хотят открывать визу? Все просто! Нужно ехать отдыхать в безвизовые для белорусов страны! А таких совсем уж и не мало.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Kaljanos Senior Member
    офлайн
    Kaljanos Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1009813

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 17 ноября 2016 09:03 Редактировалось Kaljanos, 1 раз.

    Извиняюсь....

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    Быть, а не казаться
Тема закрыта