Ответить
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 апреля 2004 17:45

    Для выбора DVD и Blu-ray плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Посоветуйте какой DVD выбрать? Чтобы до 160-170 у.е. было.
    Присмотрелся к XORO HSD 311 PRO. Читал описания, говорят классный. Только вот прочел что нету там DTS, хотя на передней панели вроде есть. Важно ли это? Правда стоит он 170-175, но вроде штучка что надо (MPEG4, MP3, DVD, JPEG и пр.).
    Кто что думает и посоветует?
    ЗЫ. DVD для телика LG 72cm, 100Hz.

  • Дизель Member
    офлайн
    Дизель Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #3953

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 апреля 2004 19:08

    Я бы свой выбор остановил на Xoro. Сам обладатель Xoro 311, брал также посмотреть модель Xoro 311Pro. К данным моделям аппаратов у меня больших претензий не возникало. Все основные недочеты были названы kazz'ом выше. В моей коллекции Mpeg порядка 200 фильмов не пошли только 5 дисков (3 из них с аудиодорожкой Voxvare).

    По поводу декодера DTS:

    1. Количество DVD дисков c DTS дорожкой мне за все время ни разу не попадалось, кроме дисков к журналу Total DVD, видимо из-за того, что диски с DTS-дорожкой обычно стандарта DVD9, а наши пираты пишут на DVD5 и режут DTS дорожку.

    2. В Xoro есть цифровой выход и подключив к нему ресивер с декодерами DD/DTS получим возможность слушать и звуковую дорожку DTS (чем я и пользуюсь).

    По поводу выбора 311Pro или 400Pro:

    1. Нужно определится нужен ли тебе караоке, VGA и компонентный выход. Я в ближайшее время телик менять не собираюсь и мне достаточно Scarta c RGB.

    Насчет BBK, ничего не скажу, но только идея вести его на сервис-центр, чтобы поменять прошивку меня не очень прельщает. Подробно о проблемах обновления можно почитать здесь http://forum.ixbt.com/0062/002659.html

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13444

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 12 апреля 2004 20:51

    Насчет BBK, ничего не скажу, но только идея вести его на сервис-центр, чтобы поменять прошивку меня не очень прельщает. Подробно о проблемах обновления можно почитать здесь http://forum.ixbt.com/0062/002659.html

    Есть одно замечание - те модели которые указыны в этой теме уже сняты с производства.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13444

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13444
    # 12 апреля 2004 20:59

    kazz,

    - иногда начинаеются глюки с нерапознаванием фильмов в мпег4 ( не понимает формат почему то ). лечится включением\выключанием плеера

    вот здесь и есть бета-тест. Ведь это на прямую связано с кривизной прошивки. Если напишешь производителю очень вероятно в следующей версии исправят. Добавить новый кодэк в прошивку это самое простое, главное его правильно использовать, что в выше описаном случае и есть глюк. Самому полностью протестировать 965 еще не удалось, по той причине что сразу продал. Следующий раз как привезу буду тестить по полной программе.

    Про DTS уже Дизель ответил.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 апреля 2004 23:07

    Vitaliy, а я уже тестчу :)

    Реткасны! Я!
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 апреля 2004 10:02

    Vitaliy,

    перечитал, подумал и уверенно пишу, не начинаЮТСЯ, а начинаЛИСЬ. после прошивки новой глюков таких больше замечено не было. частично согласен, да, бета-тестинг, но зато это не получается вещь в себе. и если сделали бы открытый исходный код прошивок, думаю что скоро немецкие и шведские студенты понаписывали бы плееры для мп-3 а-ля винамп , читалки книжек и прочий стафф под двд плеер ( ка кони пишут софт на маки и амиги :) )

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 12:46

    Я вижу что BBK 965 и XORO 311PRO/400PRO - из одной категории, как синонимы просто. Т.е. я хочу сказать что видимо никакой разницы нету что брать, если не учитывать прогрессивную развертку (что не нужно для обычного телика) и DTS (что тоже нафиг не нужно, т.к. диски пишутся у нас на Dolby Digital). Ну и разница в ценах на 15-25 баксов. Что тоже фигня. В каждом аппарате есть плюсы и минусы. И в итоге получается, что бы ни купил, ты не проиграешь.

    Что касается прошивки, то лично мне не очень хотелось бы самому заниматься перепрошивкой ее, хотя отсутствие этой возможности тоже не очень приятно.

    Артефакты при камышах - это нормально, разные еще записи есть.

    По качеству вопроизведения я уверен что они одинаковы.

    Звук тоже хороший у обоих. Я склоняюсь к XORO 311 PRO, т.к. он дешевый и хороший. А зачем переплачивать 30-40 баксов? За 150 можно взять :super:

    Хотелось бы узнать одно. Как на вид XORO и BBK? Я посмотрел на картинках, мне свиду больше XORO понравился, но говорят проде в BBK классная синяя подсветка. Но на картинках толком не поймешь, а в натуре я их не видел :(

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 апреля 2004 13:14

    прошивка хого куда проще чем кажется. с официального сайта скачивается файлик, записывается на cd-rw и втыкается в плеер. он апдейтится, потом его надо выключить , включить, достать диск быстро ( чтоб снова не стал апдейт тот же, хотя это не страшно ) и вуаля - новая версия прошивки

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 13:18 Редактировалось iInside, 1 раз.
    kazz:

    прошивка хого куда проще чем кажется. с официального сайта скачивается файлик, записывается на cd-rw и втыкается в плеер. он апдейтится, потом его надо выключить , включить, достать диск быстро ( чтоб снова не стал апдейт тот же, хотя это не страшно ) и вуаля - новая версия прошивки

    А ты BBK юзал, чтобы говорить что именно XORO лепей?

    Кстати, говорят русский язык в XORO ерундовый, мол, слова друг на друга налазят :)

  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 апреля 2004 13:25

    iInside, приезжай - посмотришь!

    Реткасны! Я!
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 апреля 2004 13:29

    iInside, у ВВК по поводу прошивки только через сервис-центр. Так называемая "защита от дурака"

    Реткасны! Я!
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 13:31
    Санечка:

    iInside, приезжай - посмотришь!

    Ой, ну это не очень прилично... Незнакомый чел приедет к тебе... Я лучше наслово поверю :lol:

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 13:35
    Санечка:

    iInside, у ВВК по поводу прошивки только через сервис-центр. Так называемая "защита от дурака"

    Хм... С одной стороны - это хорошо, но тащить его в сервис-центр, отдавать, быть может платить деньги и держать они его будут с неделю... Не очень удобно, как мне кажется. А есть сервис-центр в Минске Бобиков?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 апреля 2004 13:55
    iInside:


    А ты BBK юзал, чтобы говорить что именно XORO лепей?

    Кстати, говорят русский язык в XORO ерундовый, мол, слова друг на друга налазят :)

    юноша, умейте читать. я где то говорил что хого ЛУЧШЕ? я объективно указывал на его плюсы и минусы. а вы начинаете передергивать и разводить демагогию и уже три листа как из дельного топика видим флуд а-ля буриданов осел.

    спасибо за внимание.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 апреля 2004 14:04

    iInside, целых два!

    Реткасны! Я!
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 14:27

    Флуд, говорите? Пусть будет так. Я умываю руки.

    Закрывайте тему!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 13 апреля 2004 15:34

    а наши пираты пишут на DVD5 и режут DTS дорожку

    пираты часто пишут и на DVD 9 и без всякого DTS , с DTS обычно сейчас идут копии 5 зонных русских фильмов

    а ксоро сакс по любому - удивляет правда количество радостных обладателей

    Никогда такого не было и вот опять !
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 16:34
    Дуремар:

    а наши пираты пишут на DVD5 и режут DTS дорожку

    пираты часто пишут и на DVD 9 и без всякого DTS , с DTS обычно сейчас идут копии 5 зонных русских фильмов

    а ксоро сакс по любому - удивляет правда количество радостных обладателей

    XORO и BBK - это практически одно и то же. Одинаковое качество и цены. Поэтому можно сказать что и BBK сакс, т.к. он дешевый.

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 17:05

    Подумав, решил я взять XORO 311PRO. Нравится мне его морда, есть возможность прошивку апдейтить. А все эти навороты, типа прогрессивной развертки, мне не нужны, у меня обычный телик. Да и очень многие хвалят. По функциональности он такой же как и BBK, а зачем за него переплачивать? Из-за ненужных наворотов? Так что можно сказать роль сыграл внешний вид - стильный и строгий, а также мнение пару толковых парней в этом вопросе. Всем спасибо за свое мнение.

    ЗЫ. Где можно купить XORO 311PRO, кроме как жданы и динамо, чтобы ценник был красивый?

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 13 апреля 2004 17:17

    iInside, смотри тут

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=30 :D

  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2004 19:01
    Санечка:

    iInside, приезжай - посмотришь!

    Спасибо. Но я сделал выбор и пал он на XORO 311PRO. По разным причинам его взял, главная из них что ОЧЕНЬ многие им довольны.