Ответить
  • iInside MemberАвтор темы
    офлайн
    iInside Member Автор темы

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 апреля 2004 17:45

    Для выбора DVD и Blu-ray плеера используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Посоветуйте какой DVD выбрать? Чтобы до 160-170 у.е. было.
    Присмотрелся к XORO HSD 311 PRO. Читал описания, говорят классный. Только вот прочел что нету там DTS, хотя на передней панели вроде есть. Важно ли это? Правда стоит он 170-175, но вроде штучка что надо (MPEG4, MP3, DVD, JPEG и пр.).
    Кто что думает и посоветует?
    ЗЫ. DVD для телика LG 72cm, 100Hz.

  • Pavel-Rakun Senior Member
    офлайн
    Pavel-Rakun Senior Member

    1239

    16 лет на сайте
    пользователь #90560

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 10 января 2010 13:57
    Наблюдатель:

    Два вопроса: такая штука dvd диски, я так понимаю, не читает? И сколько стоит подобный медиаплеер?

    Стоила с доставкой в Минск из Чехии 300уе.

    Для того, чтобы читать диски надо внешний USB DVD привод, или переписывать на винт и смотреть:)

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 января 2010 17:46

    Спасибо за предложенный вариант, но мне все-таки нужен DVD-рекордер. Просто я еще не купил его, а недавно узнал, что вроде как на подобные рекордеры со встроенным DVB-T тюнером можно принимать эфирные каналы идущие в цифре. Посему, сейчас пытаюсь, во-первых, удостовериться, возможно ли на рекордер с DVB-T тюнером и декодером MPEG4 принимать 8 бел. каналов, во-вторых, выбрать рекордер с подобными возможностями. Хочется, как говориться, сразу взять отличный во всех отношениях рекордер и основная загвоздка состоит в том, есть ли в природе рекордеры с DVB-T тюнером и декодером MPEG4 и можно ли с помощью их смотреть эфирное цифровое телевидение?

    Может кто-нибудь в курсе этого вопроса или пользуется подобными возможностями своего рекордера, напишите, пожалуйста. На самом деле, много инфы перерыл, но вот точного ответа на вышеизложенные вопросы пока так и не получил, и соответственно, не знаю, стоит искать, а главное, покупать рекордер с DVB-T тюнером или сосредоточиться на выборе иных рекордеров?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 10 января 2010 18:27

    Наблюдатель, Посмотри на вот этот вариант http://www.bonus-extra.de/product_info.php/info/p602263_LG-RHT-497-H.html.Правда ценник... и как его найти у нас-вопрос.Ещё вариант http://www.ixbt.com/dvd/pioneer-dvr-940hx.shtml ,правда модель старовата.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 10 января 2010 19:13

    пасибо за предложенный вариант, но мне все-таки нужен DVD-рекордер

    лучше внятно напишите зачем же он вам всё таки нужен - двд практически мёртвый стандарт , рекордеры сейчас если берут то только для перегона домашнего архива с кассет на двд и то если с компом лень морочится

    сейчас проще взять сат тюнер с дополнительным DVB-T (и подключить к нему веник для PVR ) и двд плейер если уж так надо сильно смотреть двд , плюс можно взять что то вроде азбокса и совместить сат тюнер же с медиаплейером

    Никогда такого не было и вот опять !
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 10 января 2010 19:16

    Дуремар, +100

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 10 января 2010 20:52

    Конечно поясню! Сам понимаю, что выбираю мудренный путь записи с телика, но тем не менее, мне нужен рекордер, в первую очередь для записи эфирных программ. По-крайней мере, там где я сейчас живу, идут только эфирные каналы. А дома есть уже сат тюнер, простой, правда, безо всяких там дополнительных наворотов. Конечно, сейчас я бы брал спутниковый ресивер с возможностью записи, но раньше, когда ставил тарелку, об этом и не задумывался. Так что рекордер идеально бы подошел мне и для записи передач со спутникового ресивера. Но это во вторую очередь. Главное, мне хотелось бы иметь возможность писать видео с эфира, смотреть дивиди диски, и вот как раз таки если удастся найти такой рекордер котрый смог бы еще и эфирные цифровые каналы воспроизводить, было бы вообще здорово. А покупать еще один спутниковый комплект в те места где я сейчас проживаю временно, думаю, не целесообразно. Проще говоря, я отрабатываю положенный срок по распределению, и поэтому нет смысла закупаться здесь целыми цифровыми технологиями. Меня бы вполне устроили рекордер с возможностью смотреть диски и эфирное цифровое телевидение. К тому же я частенько не имею возможности смотреть теже прямые трасляции Лиги чемпионов по БТ и многие другие вечерние трасляции, и поэтому, было бы здорово все это записывать на рекордер.

    Вот собственно говоря для чего мне нужен он. В большей степени не для использования дома где, благо есть и спутниковая тарелка, и комп, а в той глуши, нифига, кроме телика и трех каналов.

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 11 января 2010 03:55

    за 650 евро брать будете ???

    http://www.panasonic.fr/html/fr_FR/Produits/Blu-Ray%2C+DVD+%26+Ho ... kInfo=true

    Проще говоря, я отрабатываю положенный срок по распределению, и поэтому нет смысла закупаться здесь целыми цифровыми технологиями

    поставить там тарелку 60 см и антенну ДМВ будет стоить недорого в сравнении с тем рекордером что выше плюс ее можно и забрать потом с собой , а выкинув сейчас пусть даже 300 баксов за двд рекордер уже через пару лет можно столкнутся с его полной неликвидностью

    Никогда такого не было и вот опять !
  • VmiK Member
    офлайн
    VmiK Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #104865

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 января 2010 12:36

    Дуремар, можешь подробно описать полный комплект (тюнер+винт) для записи программ со спутника? желательно с указанием рекомендуемых тобой марок/моделей... плиз, а то я нуль, а готовое решение всегда удобнее

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 14 января 2010 13:45

    азбокс премиум + любой сата винт какой не жалко

    Никогда такого не было и вот опять !
  • VmiK Member
    офлайн
    VmiK Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #104865

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 января 2010 14:14

    Дуремар, в каталоге нету, в барахолке аж 450 у - дорогова-то - а есть более бюджетное решение?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4487

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 14 января 2010 18:10

    Вот лучшее из бюджетных http://catalog.onliner.by/dreambox/dm600pvr/ , и линух стоит и шару можно прикрутить и запись по таймерам...

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 января 2010 15:53

    Pavel-Rakun, расскажите, пожалуйста, про медиаплеер который вы предложили для ознакомления? Я хочу задать вам парочку вопросов:

    1. Этот медиаплеер имеет встроенный винчестер, сколько гигов?

    2. Принимает те самые 8 бел каналов идущих в цифре?

    3. Можно писать со спутника. Так?

    4. Сам медиаплеер выступает как спутниковый тюнер, тоесть можно установив тарелку, благодаря ему, смотреть спутниковые каналы или нет?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 15 января 2010 16:27

    Что-то уже запутался совсем что купить из двд - чтобы все диски кушал и юсб не тормозило - остальное вторично всё...

    Pioneer 410 или 510

    LG DNK898

    или бибику какую типо 615?

    Заранее спс...

    lotos, total, comma, kroon
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 18 января 2010 12:11

    Взял 410 Pioneer - на диске было два фильма с плохим качеством - не взял подвисет через 5-7 мин... - не взял их и через флэшку...

    вчера на флэшке смотрел фильм 1.5 Г - минут за 15 до конца фильма - выбрасывает в основное меню и хоть убей до конца фильм не показывает - хотя смотрел пару других - всё норма

    lotos, total, comma, kroon
  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 5 февраля 2010 22:26

    1. В каком формате пишется видео с телевидения на жесткий диск рекордера? Можно ли телепередачи записанные на винт на самом рекордере сразу же отправлять на флэшку? А возможно ли фильмы записанные на компе на флэшку просматривать на рекордере?

    2. Пишет ли рекордер с аналоговым тюнером с любого источника, будь то спутниковый ресивер, цифровой тюнер?

    3.Подскажите, вариант данного девайса способного принимать наряду с аналоговым сигналом и эфирное цифровое телевидение на 160 или 250 гигов и стоимостью до 400-450 долларов?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 18 марта 2010 17:53

    эта пяць

    двд плейер Pioneer 600 -цена около 100 грина

    это high end транспорт sacd - dvd -audio Goldmund из швейцарии за 6000$

    не тем интеграл занимается не тем

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Дэви Neophyte Poster
    офлайн
    Дэви Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #216515

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 марта 2010 20:43

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть -ли такие портативные DVD плееры, которые могут выдать на своем A/V выходе NTSC сигнал , это надо для подключения этого плеера к штатному DVDишнику в авто, который работает в NTSC. При подключении "обычного" DVD плеера на экране штатного бегут кадры. А может естькакойто другой вариант. Спасибо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 марта 2010 16:38

    Дэви, нужна модель с транскодером. А вообще, подключите любой портативник в АВ-выходом напрямую к монитору и все. Зачем огород городить?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дэви Neophyte Poster
    офлайн
    Дэви Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #216515

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 марта 2010 10:55
    Babka_v_kedax:

    Дэви, нужна модель с транскодером. А вообще, подключите любой портативник в АВ-выходом напрямую к монитору и все. Зачем огород городить?

    Попробую выслать схему подключения головы к монитору. Если можно подскажите куда можно подключить портативник напрямую к монитору, если это вообще возможно в данном случау, Спасибо.

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    20 лет на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 марта 2010 18:47

    Привет всем!

    Посоветуйте dvd-плеер. критерии такие

    денег 100уе +/-

    hdmi выход

    Апскейль (и как там правильно) до 1080p

    USB вход (фильмы с флэшки, с винта переносного)

    Поддержка DivX, XVid. корректно чтобы играл фильмы размером в 2,05гига

    караоке

    спасибо.